X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На машине в Германию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2011 - 11:09

Я всегда думал, что если что на заправке купим. Мы не экономим - берем всегда машину с полным приводом, обутую в зимнюю резину, которая по любому едет по снегу лучше, чем машина с одним ведущим колесом, пусть даже с цепями.

Какого числа и где Вы будете проезжать?
Не дай бог пересечься где-нибудь в горах. :-D
  • 0

#22 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2011 - 12:09

Какого числа и где Вы будете проезжать?
Не дай бог пересечься где-нибудь в горах. :-D

Какой у Вас водительский стаж и как Вас можно узнать на горной дороге? И что Вы подразумеваете под пересечением? :)
  • 0

#23 Johan

Johan
  • Лыжебордеры
  • 2966 сообщений
  • Город:Riga/Latvija

Отправлено 03 December 2011 - 14:54

Какой у Вас водительский стаж и как Вас можно узнать на горной дороге? И что Вы подразумеваете под пересечением? :)


Вот началось ..... скока стаж, как умеем!!! :)))

мой стаж с 1988 без прав, с 1993 с правами, а с середины 90 стых постоянные выезды в горы на машине.

Заверяю - ест погоднуе условия, кагда однопрывадный с цепями 100% тно уделает полнаприводный без цепеи. Особенно таких псевдо "полнопрыводных" как Х3 и Х5
  • 0

#24 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30805 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 03 December 2011 - 15:05

Я всегда думал, что если что на заправке купим. Мы не экономим - берем всегда машину с полным приводом, обутую в зимнюю резину, которая по любому едет по снегу лучше, чем машина с одним ведущим колесом, пусть даже с цепями.

На подъезде по автобану к съездам на серпантины может идти мелкий дождик, а когда вы пойдете по серпантину, где почти нет заправок, повалит снег. Вот вы тянете в гору и тут за поворотом кто-то поперек раскорячился... А тронуться снова в гору сложно, особенно если уже шлифовали до вас это место. А назад не отъехать, там уже следующие подпирают... Цугцванг без цепей получится. Знаки "цепи" на альпийских серпантинах стоят там, где уже почти нет вариантов разъезда или карманов для объезда.
  • 0

#25 Persona

Persona
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2011 - 20:12

starper
+1
  • 0

#26 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2011 - 22:20

Какой у Вас водительский стаж и как Вас можно узнать на горной дороге? И что Вы подразумеваете под пересечением? :)

"Достаем линейки". :-D :-D
ВУ получил и ездил с 1979 г.
До этого изредка ездил за городом с 1974, еще в школе. Тогда можно было со знаком "У" и "инструктором".
Узнавать на дороге меня не нужно.
Под пересечением подразумеваю - оказаться в одном и том же месте, в одно и то же время.
Чуть выше уже всё про цепи объяснили.
  • 0

#27 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2011 - 23:31

Я тоже начинал ездить в 14 лет (1987 год) в секции при дворце пионеров, ВУ с 1991. Стаж езды на Субару около 10 лет.
Вопрос уважаемым водителям: Вы видели на зимнем ралли машины с цепями? Кажется это было несколько десятков лет назад.
Про Х3 (на Х5 по горам не ездил) согласен на 100%, что не настоящий полный привод, но если поодключать всю электронику то как-то ехать можно, все-таки лучше чем в советские годы зимой на 412 москвиче на лысой летней резине.
В ситуацию, когда нельзя тронуться - не попадал, теоретически ее можно представить, но ИМХО лучше ее заранее разглядеть. Когда раскорячиваются поперек дороги на перевалах видели много раз - проблем с "тронуться" не возникало.
PS Я не против цепей в багажнике если на своей машине ездить, но не покупать же их в каждую поездку на прокатную машину а потом выбрасывать (в прокате они не дешевле стоят). Может я конечно не прав, но цепи я бы покупал только чтобы проехать когда полиция без них не пускает.
Вообще я перестраховщик, когда еду на море всегда беру две запаски. Но цепи? Лебедки? ИМХО это другая тема - про нее ничего не знаю.

Сообщение отредактировал Primitivus: 04 December 2011 - 18:01

  • 0

#28 Persona

Persona
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2011 - 11:40

но ИМХО лучше ее заранее разглядеть

ехал я как-то, всё ОК ползёт себе машинка в гору без цепей, метров за 100 до перевала облом, ни с разгону, ни в натяг. Пришлось вылезать и цепи одевать, на одно колёсико хватило. Рано было, часов 6 утра, хорошо никому не помешал.
  • 0

#29 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2011 - 12:00

На какой машине? Какой привод? Какая резина?
  • 0

#30 Persona

Persona
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2011 - 13:19

Да прокатное всё, передний привод, Астра дизелёк.
  • 0

#31 svv

svv

    легкий на подъем

  • Лыжебордеры
  • 1561 сообщений
  • Город:САО

Отправлено 04 December 2011 - 13:39

КТО СОБИРАЕТСЯ В ФЕВРАЛЕ В АЛЬПЫ НА АВТО ИЗ МОСКВЫ?
------------------------
вот сижу, думаю, считаю:
авиа :
билет на 3-х чел.: 355ЕхЗ=1065Е
трансфер (аэропорт-отель-аэропорт): 100Е х 3 = 300Е
Итого: 1365Е
авто
:
бензин: 400-450Е в один конец = 800/900Е на всех;
ночлег: 2/3 ночи =150Ех3=450Е;
питание в дороге: 200Е;
Платные дороги: 150/200Е в оба конца.
Итого: максимум 1750Е
В чем ошибка?
место в Альпах - Лез Арк 1800.

Сообщение отредактировал svv: 04 December 2011 - 13:40

  • 0

#32 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3715 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 04 December 2011 - 14:08

.........
В чем ошибка?

Да ни в чем особо ее нет.
Если на НГ - то расклад несколько другой - билеты 500 евро на 4 + перевес у кого нить да случиться или за лыжи чего нить сдерут, до аэропорта тоже доехать надо = 1600 евро аренда машинки (если не на одном курорте сидеть и не быть привязанным ) 800 евро на пару недель + бенз + дороги Итого = 2600 евро + еще и цепи может придется купить да выкинуть...
Если на авто то получается в районе 1000 евро за все ( бенз - дороги- гринкарта).

Ночевки по дороге - если время терпит почему не посмотреть тот же Дрезден например ... В прошлом году тромознулись на день - посмотрели "культур мультур" - попили пива и колбасок в новогоднем центре выпили с русаками бутылку под новогодней елкой по московскому времени да и часов в 11 утра следующего дня стартовали в Швейцарию.

Еда по дороге -... а дома вы святым духом питаетесь??? Ну а насчет ценников - то не в центре Праги поесть или сходить за продуктами в 7-й континент и что нить годное и вкусное самому приготовить по цене то почти не отличится. Особенно если в меню включить немного пивка :-)

Так же можно рассматривать вобщем то все места где есть что посмотреть - Краков Будапешт Прага - только насчет "зеленых зон" посматривать) - вобщем как оно по маршруту ляжет.

Если с учетом аммортизации машины и только на курорт при 4-х - то "так на так" и выйдет - если билеты и трансфер - дешевые.
А если с перемещениями и "посмотрелками" - то выгоднее...

Сообщение отредактировал beda: 04 December 2011 - 14:23

  • 0

#33 Persona

Persona
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2011 - 14:09

svv
Забыл трансфер в аэропорт Москвы и обратно. Это либо такси (около 1200 из одной точки в сторону воздушной гавани и в 2 раза дороже оттуда), либо личное авто (платная стоянка на весь период около 500 р./сутки). Возможные траблы с перевесом и тасканием багажа, возможная утеря онного на стыковочных рейсах Наконец вполне реальны проблемы с самим вылетом (вспомним прошлый год).
Платные дороги Мишлен выдал? Чёт дорого. Если цель только добраться до места, то 2-х ночёвок в одну сторону вполне достаточно, а при протяжённости маршрута около 3100 км. и сменным водителем, можно и с одной . Питание очень индивидуальный параметр.
А в целом, много пик сломано на эту тему. Экономия не является здесь решающим фактором, скорее любовь к автопутешествиям. Очень важно какова продолжительность поездки, планируются ли перемещения по регионам в процессе отдыха, ну и т.д. и т.п..
Р.S. По топливу: У меня последняя поездка Москва-Питер-Хельсинки-Любек-Берлин-Прага-Вена-Будапешт-Словакия-Польша-Брест-Москва - средняя 89,9 км/ч, средний расход 8,8 литров, общий пробег 4529 км., максимальная скорость 185 км/ч, топливо 3719 рублей и примерно 200 евро. Дороги 88 рублей и около 32 евро. Авто дизель.

Сообщение отредактировал Persona: 04 December 2011 - 15:22

  • 0

#34 Persona

Persona
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2011 - 16:27

http://www.viamichel...;routeConso=5.6
Выдаёт следующие параметры:
Moskva – 73700 Les Arcs
Расходы 353.14 GBP (около 556Е)
Toll 30.78 GBP | Бензин 294.62 GBP | Дорожный налог 14,61 GBP
Время 34h28 которые 10h48 на автомагистралях
Расстояние 1850 mi которых 759 mi на автомагистралях (около 3300 км.)

Сообщение отредактировал Persona: 04 December 2011 - 16:31

  • 0

#35 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2011 - 17:56

ехал я как-то, всё ОК ползёт себе машинка в гору без цепей, метров за 100 до перевала облом, ни с разгону, ни в натяг. Пришлось вылезать и цепи одевать, на одно колёсико хватило. Рано было, часов 6 утра, хорошо никому не помешал.

Три часа назад ехал с тренировки, специально поехал через подъем по тающему льду: уклон 30 градусов (может быть ошибаюсь), перепад около 25 метрoв, машина Субару Импреза, привод полный симметричный, резина Nokian RSI (без шипов), скорость 20 км/ч. Ни одно колесо не провернулось - заехал как по асфальту, после подъема нажал на тормоз - лед машина не тормозит. Зачем цепи?
  • 0

#36 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2011 - 18:06

КТО СОБИРАЕТСЯ В ФЕВРАЛЕ В АЛЬПЫ НА АВТО ИЗ МОСКВЫ?
------------------------
вот сижу, думаю, считаю:
авиа :
билет на 3-х чел.: 355ЕхЗ=1065Е
трансфер (аэропорт-отель-аэропорт): 100Е х 3 = 300Е
Итого: 1365Е
авто
:
бензин: 400-450Е в один конец = 800/900Е на всех;
ночлег: 2/3 ночи =150Ех3=450Е;
питание в дороге: 200Е;
Платные дороги: 150/200Е в оба конца.
Итого: максимум 1750Е
В чем ошибка?
место в Альпах - Лез Арк 1800.

ИМХО, проще и быстрее долететь до Мюнхена и взять в прокат машину, какая Вам нравится - там выбор большой. От Мюнхена до любого альпийского курорта можно за день доехать.
  • 0

#37 Persona

Persona
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2011 - 18:14

Зачем цепи?

Никто не говорит что они необходимы в Москве, да и там в горах, будь на своём несимметричном полном, тоже обошёлся бы.
  • 0

#38 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2011 - 20:45

Никто не говорит что они необходимы в Москве, да и там в горах, будь на своём несимметричном полном, тоже обошёлся бы.

Это было не в Москве, ехал с Лыткаринского карьера. На горных перевалах (асфальт) никогда не видел подъемы такой крутизны. В горах всегда заказываем Субару Форестер (четверо с багажом и лыжами внутрь вмещаются) на нем Импрезовская трансмиссия. Простите что повторяюсь, не было ситуаций, когда нужны были бы цепи. Кстати добрая половина жителей горной Швейцарии ездит на Субару, и мы не разу не видели что бы они на них цепи надевали. Может быть мы мало там едим зимой?
PS Это не реклама Субару, просто мы так привыкли.
  • 0

#39 Persona

Persona
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2011 - 21:36

Планируем выбраться в Альпы на своей в конце зимы-начале весны, цепи всё одно возьму, не утянут.
  • 0

#40 Primitivus

Primitivus
  • Лыжебордеры
  • 2277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2011 - 21:58

На своей можно и цепи и лебедку и домкрат двухметровый :) Но я для себя не решил: на прокатной полноприводной машине надо ли цепи брать в прокате, покупать, покупать по мере надобности или вообще забить на них?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных