X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Укатался сегодня "в хлам" - вот сижу и пишу...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 09:46

*
Популярное сообщение!

Благословенный Дальний Восток - места у нас для катания прям за околицей.  Укатался сегодня "в хлам" - вот сижу и пишу. В Поляну весьма шибко накладно, да и зачем? Жалко же ж  впустую тратить огромные финансы и драгоценное...



Читать далее >>
  • 5

#2 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16526 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 11:55

А акулы не беспокоят? Вроде несколько лет назад на нашем ДВ сожрали пару человек ...
  • 0

#3 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 13:00

В шарм эль шейхе сожрали гораздо больше человек на глазах у изумлённой публики (гляньте в ютубе).  А ДВ - он же разный - я живу севернее, тут есть редкие сельдевые акулы, но они не агрессивные (или людей в холодном море мало ещё плавает : ))) Да и люблю скоростные виды спорта- попробуй угонись за кайтером, котрый ещё постоянно прыгает.  А косаток очень интересно наблюдать. Медведи вот больше людям вреда наносят, так что ж теперь и из квартиры не выходить? Вот на днях белые медведи стали появляться там, где их раньше не было - далеко от побережья  вот это уже более интересно. Не зачем лезть далеко от берега - на малых глубинах гораздо ярче и сочнее цвета подвоной фауны и флоры, тбо солнечные лучи проникают, а акулам что там делать- брюхо скоблить что ли об камни?
  • 1

#4 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16526 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 13:14

Не знаю, я читал, что сожрали на нашем ДВ, южном естественно. Где вы - я же не знаю или пропустил. Но предположил, что в холодную воду плюхнуться если что - это ппц.
Про медведей - это ещё большой вопрос кто кому большой ущерб наносит )
  • 0

#5 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 13:31

А сколько людей за один день убили в вашем городе и сколько в ДТП погибло? Многим и в Москве  выйти из дома страшно! Не то что в лес пойти или в море искупаться. Вот это ппц. Можно и  не ехать на ДВ - есть другие места. Выбор за вами. Не про ДВ, вообще то, речь, а про развлечения.. А вода ниже нуля градусов не бывает (физика, однако  - ниже нуля - это уже лёд). Подводные охотники часами в воде находятся не очень активно двигаясь и ничего - современные костюмы рулят на ура!Так что ничего страшного - дайвинг по 1,5 часа под водой - полёт нормальный. И ныряние под лёд тоже интересно - вода всё равно не ниже нуля, тем более солёная ещё теплее. А на кайте ты выше воды- вообще жарко в гидрике на солнышке - останавливаешься и забортную воду впод гостюм через горловину заливаешь.
  • 0

#6 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16526 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 14:30

Да я не против, каждый сам решает как ему развлекаться. Лично мне это не интересно. Просто поинтересовался слышали ли вы про случаи с акулами и не у вас ли это было.
  • 0

#7 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 18 April 2019 - 17:41

Ни один кайтер в истории ещё не был съеден акулой , если я не ошибаюсь , и это с учётом того , что много народу катается в ЮАР, фактически на тех же спотах, куда дайверы приезжают в клетках понырять больших белых посмотреть ))) Есть другие опасности ,типа уехал далеко от берега и ветер пропал , или при запуске кайт лупанул и поволокло по камням да по кустам . Но не опаснее горных лыж по любому
  • 0

#8 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25947 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 April 2019 - 19:40

Во Владивостоке очень боятся бурых медведей.
Так слышал

Сообщение отредактировал Gosha: 18 April 2019 - 19:40

  • 0

#9 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35317 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2019 - 21:51

Просто девушек предпочитают

  • 0

#10 alenika09

alenika09
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 18 April 2019 - 22:15

[quote name="edwardus" post="2967472" timestamp="1555583494"]

А сколько людей за один день убили в вашем городе и сколько в ДТП погибло? Многим и в Москве выйти из дома страшно! Не то что в лес пойти или в море искупаться. Вот это ппц. Можно и не ехать на ДВ - есть другие места. Выбор за вами. Не про ДВ, вообще то, речь, а про развлечения.. А вода ниже нуля градусов не бывает (физика, однако - ниже нуля - это уже лёд). Подводные охотники часами в воде находятся не очень активно двигаясь и ничего - современные костюмы рулят на ура!Так что ничего страшного - дайвинг по 1,5 часа под водой - полёт нормальный. И ныряние под лёд тоже интересно - вода всё равно не ниже нуля, тем более солёная ещё теплее. А на кайте ты выше воды- вообще жарко в гидрике на солнышке - останавливаешься и забортную воду впод гостюм через горловину заливаешь.[/quote



Соленая морская вода замерзает при -1,9С.Так что соленая вода холоднее пресной.
  • 1

#11 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 00:21

У нас замеряли -  под морским  льдом +4. В реке подо льдом +1. Видимо другие факторы мощно влияют.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных