X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки на очень полную голень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 maritca

maritca
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 24 January 2022 - 00:53

Перечитала уже все темы здесь по этому вопросу, но хотелось бы понять, что сейчас есть на рынке, а не в 17 году и раннее.

Итак, ищу женские ботинки, обхват икры в самом широком месте — 50 (да, я мясистая), размер 25.

На Смольной была, удалось застегнуть на верхние клипсы только одну модель (salomon qst acc x80), но размер 26.5 всё-таки ощутимо велик. А моего не было.

Подскажите, пожалуйста, на какие модели ещё обратить внимание, и если у кого-то есть в наличии, напишите, куда подъехать? Готова также взять б/у.

Очень хочу уже на горку выйти. Пока каталась только на тренажере, в прокатных ботинках, с расстегнутыми верхними клипсами. Жизнь боль.
  • 0

#2 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1935 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 02:37

Перечитала уже все темы здесь по этому вопросу, но хотелось бы понять, что сейчас есть на рынке, а не в 17 году и раннее.

Итак, ищу женские ботинки, обхват икры в самом широком месте — 50 (да, я мясистая), размер 25.

На Смольной была, удалось застегнуть на верхние клипсы только одну модель (salomon qst acc x80), но размер 26.5 всё-таки ощутимо велик. А моего не было.

Подскажите, пожалуйста, на какие модели ещё обратить внимание, и если у кого-то есть в наличии, напишите, куда подъехать? Готова также взять б/у.

Очень хочу уже на горку выйти. Пока каталась только на тренажере, в прокатных ботинках, с расстегнутыми верхними клипсами. Жизнь боль.

 

У моей жены тоже полная икра, обхват сейчас померил, у нее 51 см. Она покупала себе недавно ботинки и из того что мерила в спормарафоне ей подошли две модели:

 

Atomic Hawx Prime XTD - это фрирайдные ботинки, но они так хорошо сели на ногу, что она в итоге их взяла, хоть фрирайд и не катает.

 

Вторая модель - Fischer RC One, у них был прям большой запас в районе икры еще. Вроде такие https://www.sportmas...oduct/10558644/

 

Раз на Смольной были, можете еще в спортмарафон сгонять, там выбор большой и продавцы помогут подобрать бот с широким голенищем. Правда что-то у них в этом сезоне куча ботинок 25 размера уже кончилась(


Сообщение отредактировал Rassvetnik: 24 January 2022 - 02:38

  • 0

#3 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 24 January 2022 - 10:46

На Смольной была, удалось застегнуть на верхние клипсы только одну модель (salomon qst acc x80), но размер 26.5 всё-таки ощутимо велик. А моего не было.

 

Жене то же из всего многообразия подошли тоже только  QST. В итоге, их и взяли, несмотря на три клипсы и переключатель ходьба, хотя изначально вообще не хотел ей брать такие. Третий год, все ОК. При подборе смотрите, у многих есть макрорегулировка верхней клипсы, и она стоит на минимум с завода. Просите продавца разобраться в этой регулировке, и поставить на максимум.


Сообщение отредактировал skorp777: 24 January 2022 - 13:58

  • 0

#4 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2022 - 13:28

Перечитала уже все темы здесь по этому вопросу, но хотелось бы понять, что сейчас есть на рынке, а не в 17 году и раннее.

Итак, ищу женские ботинки, обхват икры в самом широком месте — 50 (да, я мясистая), размер 25.

На Смольной была, удалось застегнуть на верхние клипсы только одну модель (salomon qst acc x80), но размер 26.5 всё-таки ощутимо велик. А моего не было.

Подскажите, пожалуйста, на какие модели ещё обратить внимание, и если у кого-то есть в наличии, напишите, куда подъехать? Готова также взять б/у.

Очень хочу уже на горку выйти. Пока каталась только на тренажере, в прокатных ботинках, с расстегнутыми верхними клипсами. Жизнь боль.

 


Самая верхняя клипса переставляется. Должно хватить с запасом. Странно, что в Экстриме никто так вам не сделал. К Майору загляните, напишите в личку.
  • 0

#5 maritca

maritca
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 24 January 2022 - 13:46

несмотря на три клипсы и переключатель ходьба, хотя изначально вообще не хотел ей брать такие


А подскажите, пожалуйста, чем плохи три клипсы и переключатель ходьба? Ну, чисто теоретически
  • 0

#6 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 24 January 2022 - 13:48

Перестановкой клипс можно порядка 50 мм. увеличить объем голенища.
  • 0

#7 maritca

maritca
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 24 January 2022 - 13:53


Самая верхняя клипса переставляется. Должно хватить с запасом. Странно, что в Экстриме никто так вам не сделал. К Майору загляните, напишите в личку.


Заглядывала, правда, в личку не писала. Другие продавцы сказали, что нет ничего в наличии на мою ногу. Спрашивала с учётом возможной перестановки клипс.
  • 0

#8 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 24 January 2022 - 13:55

А подскажите, пожалуйста, чем плохи три клипсы и переключатель ходьба? Ну, чисто теоретически

Переключатель можно забыть вернуть на место перед спуском, но жена им вообще не пользуется. А так много знающих  людей умничает, что 3-клипсовые- это плохо. Ну вот, наслушался "умных " советов" и не глядел на 3-клипсовые. Но жена клянется, что пятка не гуляет, нога не болтается, сильно не давят. И не холодные. Главное-чтоб по ноге подходили, все остальное- фигня. 


Сообщение отредактировал skorp777: 24 January 2022 - 13:59

  • 0

#9 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3652 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 24 January 2022 - 21:07

Небольшая добавка, в ботах любого типа: если есть запас в охвате подъёма, то надо делать (заказывать или из картона клеить ПВА под внутренник) стельку-клин и поднимать пятку, сколько можно. Икра уйдет выше, станет хоть немного, но полегче.
  • 2

#10 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2022 - 21:25

Заглядывала, правда, в личку не писала. Другие продавцы сказали, что нет ничего в наличии на мою ногу. Спрашивала с учётом возможной перестановки клипс.

 


А раньше у вас какие были?
  • 0

#11 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3143 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 22:08

А подскажите, пожалуйста, чем плохи три клипсы и переключатель ходьба? Ну, чисто теоретически

ничем не плохи
  • 0

#12 maritca

maritca
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 24 January 2022 - 23:38


А раньше у вас какие были?


А раньше никаких не было. Прокатные были, которые я на верхнюю клипсу вообще не застегивала.
  • 0

#13 12.5m

12.5m
  • Лыжебордеры
  • 445 сообщений

Отправлено 26 January 2022 - 13:18

Перестановкой клипс можно порядка 50 мм. увеличить объем голенища.

 

И сами клипсы выкручиваются еще на 5-6мм.

В крайних случаях, есть спецваленки без одной верхней и с широким входом:

small_item_66410.jpg


  • 0

#14 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 20:23

Вариант. Но муляж же, жёсткость 60, нога тяжелая, красиво, но неуправляемо в таких ботах. Надо жесткость 80-90 искать. Но
  • 0

#15 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 26 January 2022 - 20:27

Del

Сообщение отредактировал Бывший Лесник: 26 January 2022 - 20:43

  • 0

#16 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 27 January 2022 - 11:24

Спрошу в тему: начинающему лыжнику- девушке посоветуйте бот, икра объемная стопа узкая, взьем средний(даже меньше) размер 216-214 (р34), вес около 60. Рост 165, что то в районе 70-80 флекса, но не детские. Катание турист в удовольствие. Кроме детских что то ничего не нашел. Может кто сталкивался с маломерными взрослыми ботами? У какого бренда посмотреть?
  • 0

#17 Дмитрий57

Дмитрий57
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2022 - 11:57

чем детские (юниорские) принципиально отличаются и не устраивают?

других вариантов на размер 21-22 не будет скорее всего

 

Спрошу в тему: начинающему лыжнику- девушке посоветуйте бот, икра объемная стопа узкая, взьем средний(даже меньше) размер 216-214 (р34), вес около 60. Рост 165, что то в районе 70-80 флекса, но не детские. Катание турист в удовольствие. Кроме детских что то ничего не нашел. Может кто сталкивался с маломерными взрослыми ботами? У какого бренда посмотреть?


  • 0

#18 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2022 - 21:29

А дамы могут что то посоветовать? А то одни мужчины собрались и обсуждают, что девочкам носить)))) и прям все девушки такие))) с полными икрами, и им: "на тебе юниорские боты!" с узким голенищем.
  • 0

#19 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2022 - 21:34

Спрошу в тему: начинающему лыжнику- девушке посоветуйте бот, икра объемная стопа узкая, взьем средний(даже меньше) размер 216-214 (р34), вес около 60. Рост 165, что то в районе 70-80 флекса, но не детские. Катание турист в удовольствие. Кроме детских что то ничего не нашел. Может кто сталкивался с маломерными взрослыми ботами? У какого бренда посмотреть?

 


А девушка вообще каталась когда нибудь на гл? Сейчас разгар сезона, сколько выездов? Где? На чем?
  • 0

#20 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6007 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2022 - 09:33

А дамы могут что то посоветовать? А то одни мужчины собрались и обсуждают, что девочкам носить)))) и прям все девушки такие))) с полными икрами, и им: "на тебе юниорские боты!" с узким голенищем.

Ну, дык писалось же уже в соседней теме, но вы как-то не хотите верить. Не поленилась сфотать:

 

Б1.jpg Б2.jpg

Гребенка в средней позиции, клипсы тоже не в крайней.

Но это, конечно, все индивидуально: может не подойти на полные лодыжки (у меня очень узкие и худые стопы и лодыжки), и не на объем голени 50, мне кажется.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных