X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите, пожалуйста, какие из беговых лыж выбрать.

беговые лыжи узкий нос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Michelle27

Michelle27
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 28 December 2020 - 01:20

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, советом.

Выбираю беговые лыжи. Не могу назвать себя очень активной лыжницей, за сезон выхожу около 20 раз. Катаюсь классическим ходом. Трассы попадаются разные: и укатанные, и разбитые лыжни. Лыжи выбираю бюджетные. Но вот столкнулась с таким моментом: подобрав для себя два практически идентичных по характеристикам варианта, не могу определиться, т.к. заметила небольшую разницу в этих вариантах. Одни лыжи резко сужаются к носу, вторые идут почти той же ширины, что и в "талии" почти до конца, Если принципиальная разница? Или это неважная ерунда, о которой не стоит задумываться, выбирая лыжи?

Вариант 1: Беговые лыжи женские Nordway Bliss (заужающиеся) Геометрия 45 - 45 - 45 мм.

Вариант 2: Беговые лыжи женские Madshus Amica 90 (более широкие) Геометрия 49-44-47 мм.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Nordway.bmp   180.3К   88 скачиваний
  • Прикрепленный файл  Madshus.bmp   129.25К   58 скачиваний

  • 0

#2 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2023 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 December 2020 - 08:09

Добрый день. В общих чертах, мне видится так:

Если катаетесь по сугробам, сами топчете лыжню, без спецтехники, то лучше взять лыжи те, что пошире. Деревянные советские лыжи были шириной порядка 50мм, если я не ошибаюсь, и в них можно было пройти хоть где (ну, совсем свежие сугробы по пояс не в счёт).

Лыжи поуже, 44-45мм шириной, делают для хорошо подготовленных трасс, где топтать ничего не нужно, а нужно лишь скользить.


  • 0

#3 Michelle27

Michelle27
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 29 December 2020 - 00:11

Спасибо


  • 0

#4 Dima84

Dima84
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 22 February 2021 - 11:57

Коллеги, всем привет! Прошу совета. Что лучше madshus active pro skate(8400 руб), rossignol delta course skate(11500 руб) или rossignol zymax skate ifp(7000руб)? Рост 170, вес 75. Смотрю в сторону мадшусов больше, но очень слабо разбираюсь. Кататься буду больше по выходным. Спасибо
  • 0

#5 Dima84

Dima84
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 22 February 2021 - 12:44

Коллеги, всем привет! Прошу совета. Что лучше madshus active pro skate(8400 руб), rossignol delta course skate(11500 руб) или rossignol zymax skate ifp(7000руб)? Рост 170, вес 75. Смотрю в сторону мадшусов больше, но очень слабо разбираюсь. Спасибо
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных