X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Про поездку в Чимбулак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 sergosar

sergosar
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 02 December 2012 - 14:21

Подскажите где и как лучше устроиться с целью катания на Чимбулаке на неделю, заранее благодарен.
  • 0

#2 mahyka

mahyka
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 02 December 2012 - 18:44

Привет!

А когда едете, если не секрет? а то мы собрались В Чимбулак на новогодние каникулы, можно пересечься:)

Смотрите, там есть 2 гостиницы у склона - Чимбулак и Медео, вроде называются. Как сам склон и каток:) Но цены там,мягко говоря, кусаются. Поэтому мы решили снимать квартиру в Алмате и ездить до Чимбулака на автобусе.

Вот что мне подсказали добрые люди:

"На Чимбулак можно доехать только через Медео. До Медео автобусом, а с Медео на канатной дороге до Чимбулака. Машины туда сейчас не пускают, потому что действует канатная дорога (но канатная дорога для ежедневного посещения дороговато около $10 в оба конца), поэтому можно от Медео пешочком пройтись, тоже полезно и очень красиво.

До Медео идет 6-автобус. Начало его маршрута в районе центрального рынка (Зеленый Базар), но проще на него сесть на перекрестке ул.Достык(бывшая Ленина) и ул.Абая. Оттуда до конечной - Медео. Проезд 80 тенге (16руб) в один конец. Раньше еще ходили прямые автобусы с Центрального стадиона, но сейчас не знаю, т.к. на автобусах не езжу."
  • 0

#3 sergosar

sergosar
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 02 December 2012 - 21:51

День добрый. Мы с друзьями в начале февраля собрались. я тут тоже прикидывал, прикидывал, только в городе более менее бюджетно получается , хотя хотелось бы на склоне жить... но всё равно спасибо за информацию!
  • 0

#4 gglaz

gglaz
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений

Отправлено 07 December 2012 - 09:52

Будем там в новогодние каникулы, так что можно так же пересечься и пообщаться.
Про жилье:
Мы для себя выбрали отель на горе Чимбулак нам сделали скидку на проживание.
Так же могу посоветовать обратиться на медео у них могут быть места(звоните туда подскажут телефон их гостиницы).
Недалеко от медео есть еще гостиница эдельвейс (почта edelweiss.hotel@mail.ru,там оч.хороший хозяин и цены бюджетные)
Есть еще варианты с размещением в коттеджах а также советую форум vse.kz там можете еще у людей спросить.
Удачи.
И давайте шаманить снег))
  • 0

#5 rita2000

rita2000
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений

Отправлено 18 October 2014 - 10:44

Интересно, Чимбулак поменялся с советских времен?

• 0

#6 ivon

ivon
  • Лыжебордеры
  • 813 сообщений

Отправлено 21 October 2014 - 16:34

чимм ща крутой все переделали и горы тоже
  • 0

#7 Altair12345

Altair12345
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений

Отправлено 26 August 2015 - 09:03

Привет!

А когда едете, если не секрет? а то мы собрались В Чимбулак на новогодние каникулы, можно пересечьсяicon_smile.gif

Смотрите, там есть 2 гостиницы у склона - Чимбулак и Медео, вроде называются. Как сам склон и катокicon_smile.gif Но цены там,мягко говоря, кусаются. Поэтому мы решили снимать квартиру в Алмате и ездить до Чимбулака на автобусе.

Вот что мне подсказали добрые люди:

"На Чимбулак можно доехать только через Медео. До Медео автобусом, а с Медео на канатной дороге до Чимбулака. Машины туда сейчас не пускают, потому что действует канатная дорога (но канатная дорога для ежедневного посещения дороговато около $10 в оба конца), поэтому можно от Медео пешочком пройтись, тоже полезно и очень красиво.

До Медео идет 6-автобус. Начало его маршрута в районе центрального рынка (Зеленый Базар), но проще на него сесть на перекрестке ул.Достык(бывшая Ленина) и ул.Абая. Оттуда до конечной - Медео. Проезд 80 тенге (16руб) в один конец. Раньше еще ходили прямые автобусы с Центрального стадиона, но сейчас не знаю, т.к. на автобусах не езжу."

как это в жизни оказалось? с лыжами, а в общественном автобусе - испытание, поди?

• 0

#8 savi

savi
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений

Отправлено 26 August 2015 - 21:57

хотелось бы увидеть вживую горы ;))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных