X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать горнолыжный курорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Olesia83

Olesia83
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2018 - 00:18

Всем привет
  • 0

#2 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5875 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 04:11

Курортов много, если нужна реальная помощь, то нужны реальные данные - предпочтения, возможности, даты и т.д.


  • 0

#3 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2018 - 07:55

Всем привет

Тебе тоже...biggrin.png


  • 0

#4 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2018 - 09:04

Тебе тоже...biggrin.png

Не перебивайте, дайте ей договорить!


  • 0

#5 Olesia83

Olesia83
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2018 - 10:26

Вчера еще написала развернутое сообщение, а отобразилась только одна фраза) Странно


Сообщение отредактировал Olesia83: 16 January 2018 - 10:36

  • 0

#6 Olesia83

Olesia83
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2018 - 10:34

Еще раз тогда опишу: у нас есть компания из 4 семей, в каждой по два ребенка от 2-х до 10 лет. Уже 5-й год подряд у нас традиция - встречайть новый год на горнолыжном курорте. Мы снимаем всегда хороший большой дом- днем по очереди катаемся (кто-то с малышами обязательно остается), а вечером все вместе отдыхаем) Были 2 раза в Финляндии, 2 раза на Красной поляне, этот год встречали в Банско. Для нас важно- хорошие склоны, желательно длинные и преимущественно средней сложности, возможность снять у склона хороший дом ( для 4-х семей), бюджет на семью до 150 тыс на неделю. Следующую поездку планируем на даты 29.12.18-05.01.19. А вот куда? Буду рада любым советам и предложениям. 


Сообщение отредактировал Olesia83: 16 January 2018 - 10:36

  • 0

#7 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 January 2018 - 11:07

Отлично! Поехали в Щвейцарию! Многоквартирная резиденценция (кондоминиум) рядом с подъемником. В каждой квартире кухня и санузел. Квартиры на 3-5 чел, на выбор. Скидки на скипасы для детей. Трансфер от аэропорта для детей бесплатный.
Могу поехать с вами.
  • 0

#8 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 16 January 2018 - 11:42

Варианты шале на такое количество народу во Франции есть наверно на всех курортах. Мы жили в таких шале с гостиной с камином на 16-20 человек в Валь дИзере, Мерибеле, Тине Валь Кларе. В других поездках на другие курорты Франции такую большую компанию не собирали и шале были меньших размеров, но найти можно все. Просто выберите не очень высокий курорт, до 1700м, где понравится по картинкам, и поищите там нужные варианты проживания


  • 0

#9 Olesia83

Olesia83
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2018 - 11:53

Отлично! Поехали в Щвейцарию! Многоквартирная резиденценция (кондоминиум) рядом с подъемником. В каждой квартире кухня и санузел. Квартиры на 3-5 чел, на выбор. Скидки на скипасы для детей. Трансфер от аэропорта для детей бесплатный.
Могу поехать с вами.

 

Спасибо за предложение)) Подскажите, в этой резиденции есть общий зал для возможности собраться всем вместе? Для нас это очень важно) Вечера мы проводим нашей большой компанией вместе)


  • 0

#10 Olesia83

Olesia83
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2018 - 11:58

Варианты шале на такое количество народу во Франции есть наверно на всех курортах. Мы жили в таких шале с гостиной с камином на 16-20 человек в Валь дИзере, Мерибеле, Тине Валь Кларе. В других поездках на другие курорты Франции такую большую компанию не собирали и шале были меньших размеров, но найти можно все. Просто выберите не очень высокий курорт, до 1700м, где понравится по картинкам, и поищите там нужные варианты проживания

Мне французские курорты очень симпотичны, не рассмативала их, тк была убеждена, что там все дорого) А у нас лимит 150 тыс - перелет, проживание, питание, скипасы и тп. Или можно уложится в бюджет и во Франции?


  • 0

#11 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 16 January 2018 - 12:08

 Учитывая, что Вы это планируете на следующую зиму, и времени еще более,чем достаточно - я бы порекомендовал не французские шале, а австрийские скихютте! Это гораздо интереснее. Потому что располагаются прямо на склонах вне остального жилья. Я лично видел живьем и смотрел на сайте Заальбах-Хинтерглемм, их там несколько штук. Вы комфортно живете в полном уединении, всегда утром первые на склонах, и у каждой хижины есть хот-пот! Причем,при таком количестве народа, проживание получается за более чем сладкую цену.  Только надо озаботится этим пораньше. Мы несколько раз пытались кидать им заявку в июле-августе, да фигушки! Всё уже было забронировано...


Сообщение отредактировал Старик Хэнк: 16 January 2018 - 12:09

  • 0

#12 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 16 January 2018 - 12:09

Мне французские курорты очень симпотичны, не рассмативала их, тк была убеждена, что там все дорого) А у нас лимит 150 тыс - перелет, проживание, питание, скипасы и тп. Или можно уложится в бюджет и во Франции?

Швейцария в таком формате будет еще дороже.

Бюджет 150тыр, т.е сейчас по курсу 2150е, на семью из 4 человек на неделю в период НГ за все  скорее всего нереально нигде в Альпах. Даже с учетом того что детские скипасы до 5-6 лет почти везде бесплатны, а для более старших со скидкой.


  • 0

#13 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 12:22

поддержу фроста что 150 тыр очень мало для альп.
с хэнком поспорю насчет сладких цен на хюту на горе. цена = 4★★★★ отелю. им же нужно как мин 6 спален и парочку санузлов. ну и да соглашусь что на на нг они все пожизненно зарезервированы.
  • 0

#14 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 January 2018 - 12:25

Спасибо за предложение)) Подскажите, в этой резиденции есть общий зал для возможности собраться всем вместе? Для нас это очень важно) Вечера мы проводим нашей большой компанией вместе)


Нет. Очень большая компания. Но дом будет целиком наш, если сильно заранее забронируем. Все квартиры рядом, общий коридор и большая терраса (патио) у дома на улице. При раннем бронировании цена примерно 150 евро в неделю за человека. Шале с общей гостиной есть максимум на 12 чел.
  • 0

#15 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 January 2018 - 12:29

150 тыс руб (по сегодняшн курсу) бюджет даже слишком большой. Уложимся в полный бюджет 120000 руб/чел = перелет + трансфер + страховка + виза + проживание + питание + скипас.
  • 0

#16 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 12:37

150 тыс руб (по сегодняшн курсу) бюджет даже слишком большой. Уложимся в полный бюджет 120000 руб/чел = перелет + трансфер + страховка + виза + проживание + питание + скипас.


120тыр на чел!!!
автор 150 на семью планирует
  • 0

#17 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 January 2018 - 12:50

120тыр на чел!!!
автор 150 на семью планирует


Да, я понял. Сто двадцать на взрослого, детям дешевле.
На НГ авиабилеты дорогие
  • 0

#18 Olesia83

Olesia83
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2018 - 13:05

Подскажите, плз, кроме Альп, что можно рассмотреть подешевле? Возможно Грузия, Андора или есть еще что-ниб недорогое, но нормальное) Мне нравятся и Сочи и Банкско, может есть что-то еще в этом духе?)
  • 0

#19 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 13:05

150 тыр на семью это на своей машинк со своим оборудованием, проживанием на приличном расстоянии от подъемника.
  • 0

#20 Olesia83

Olesia83
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2018 - 13:09

150 тыр на семью это на своей машинк со своим оборудованием, проживанием на приличном расстоянии от подъемника.

Оборудование у нас свое) Можем рассмотреть вариант и на машине, только куда? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных