X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В Заальбахе-Хинтерглеме кто был?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#721 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 September 2019 - 20:48

Виноват. Извини. Был неправ. Вчера был пьян, кривыми руками искал, нашлись почему-то только билеты по 34 евро. Сейчас стал искать внимательно. Нашёл билеты по 19.90 евро все правильно от Мюнхена до Йенбаха. На разные субботы в декабре и январе есть. Меня почему-то глюкануло, что 19.90 это только Baeyrn ticket, a за Австрию ещё доплатить надо. Нет. Я был не прав, а ты прав, ещё раз извини.
Upd. Более того, видимо, можно купить билет из аэропорта до Майерхофена за 19.90 без каких либо доплат за кукушку.

Сообщение отредактировал lavrik: 29 September 2019 - 20:56

  • 0

#722 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2019 - 22:42

Виноват. Округлил. По Гауссу. icon_smile.gif

 

PS Димыч из Нижнего - вообще внимания не обращай

"...А мне говоря, чего, говорят,

 орешь как пастух на выпасе,

 сиди, говрят, молчи, говорят,

 торчи, говорят, и не рыпайся.

 А я говорю, отбой говорю,

 пойду, говорю, в запой говорю.

 И запил..."

(А. Галич, "Баллада о колючей проволоке")

biggrin.png


Сообщение отредактировал marker: 29 September 2019 - 22:45

  • 0

#723 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2019 - 06:09

Виноват. Извини.

Да ладно, это я чего-то разошелся на пустом месте. Ты тоже извини. Миру мирicon_smile.gif

 

PS вот наши билеты (14+7=21 евро от Мюнхена до Маера)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал greg17: 30 September 2019 - 09:29

  • 0

#724 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 September 2019 - 12:41

Да ладно, это я чего-то разошелся на пустом месте. Ты тоже извини. Миру мирicon_smile.gif

PS вот наши билеты (14+7=21 евро от Мюнхена до Маера)

Кстати, они на этот ранний поезд так и стоят 14 евро. Я смотрел на DB (в нем-то и выставил что-то не так) и в приложении Trainline Он такой один всего или два, ещё самый поздний, на более поздние 20, но, вроде, если ставить станцию отправления Мюнхенский аэропорт, а прибытия Майер, то цена та же. Это может означать, что билет не будет действовать на Циллерталь, но мне казалось, что об подобном сразу пишут в момент оформления, а не в окончательном билете, сейчас в процессе оформления он мне такого не написал, интересно, может что-то поменялось?
  • 0

#725 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2019 - 13:25

Тут где-то был долгий разговор о билетах с включенным Циллерталем и не включенным. Cymaх большой специалист в этом вопросе. Ладно, тут про Заальбах, вроде 


  • 0

#726 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2019 - 14:58

Кстати, они на этот ранний поезд так и стоят 14 евро. Я смотрел на DB (в нем-то и выставил что-то не так) и в приложении Trainline Он такой один всего или два, ещё самый поздний, на более поздние 20, но, вроде, если ставить станцию отправления Мюнхенский аэропорт, а прибытия Майер, то цена та же. Это может означать, что билет не будет действовать на Циллерталь, но мне казалось, что об подобном сразу пишут в момент оформления, а не в окончательном билете, сейчас в процессе оформления он мне такого не написал, интересно, может что-то поменялось?

поаккуратней с онлайн покупками дешевых билетов по Баварии-Австрии. Там встречаются тонкие моменты, не описанные явно на оебб, но расписанные подробно в  бумажном листочке, выдаваемом при штрафе. Устриц ел при проезде пригород Мюнхена - Зальцбург. 24 Е попадалова


  • 0

#727 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2019 - 15:01

Ну вот билет, который я привел выше, вроде без подводных камней. Четыре раза по такому ездил. А попал один раз, когда в Вероне нужно было билет компостировать, а поезд из Милана задержался и у меня времени не было.

Один раз попался такой билет с необходимостью компостирования и по закону подлости...icon_smile.gif

А на том, что выше написано распечатай на A4 и радуйся жизни


Сообщение отредактировал greg17: 30 September 2019 - 15:09

  • 0

#728 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2019 - 15:45

..... Ладно, тут про Заальбах, вроде 

По-моему, про Зальбах тут меньше всего, больше всего про Маер и как туда добратьсяbiggrin.png


  • 1

#729 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2019 - 16:50

Ну вот билет, который я привел выше, вроде без подводных камней. Четыре раза по такому ездил. А попал один раз, когда в Вероне нужно было билет компостировать, а поезд из Милана задержался и у меня времени не было.

Один раз попался такой билет с необходимостью компостирования и по закону подлости...icon_smile.gif

А на том, что выше написано распечатай на A4 и радуйся жизни

мои подводные камни вылезли при неправильном групповом байернтикете, но возможны и другие засады. Ранее писали, не помню в какой ветке, про штраф на кукушке в Циллертале при билете до Майера. Там в примечаниях было написано, что он актуален только до Енбаха. 

Насчет компостирования в Италии - специально уточнял у резидента Аосты Татьяны на этом сайте, с ее слов компостировать не надо. В кассе мне показали на зеленый ящик на столбе для компостирования. 


  • 0

#730 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2019 - 16:56

Да фиг там. Нет правил для всея Италии. У меня были билеты Больцано-Верона, Верона-Милан, Милан-Верона и Верона-Больцано. И вот только последний из них нужно было компостировать. Кстати поезд был, скорее немецкий, чем итальянский. Контролеры, немецкие же, были падлы непреклонныicon_smile.gif А так мне тут тоже резиденты говорили, что ничего делать не надо. Но не Татьяна
во нашел - на таких билетах написано Pick up procedure: Self Service
а для "нормальных" билетов Pick up procedure: Electronic Ticket

 


Во, нашел

https://forum.ski.ru...43#entry1548525

 


Сообщение отредактировал greg17: 30 September 2019 - 17:12

  • 0

#731 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 September 2019 - 23:50

О! Да! Это попадалово у тебя было. Я даже угадал, что это за поезд. Это поезд Мюнхен-Болонья. Он там один немецкий. Я на нем в другую сторону ехал, до Болоньи в прошлом году. За четыре года прогресс, я в приложении имел электронный билет и проблем с контролёрами не было.
  • 0

#732 Satconn

Satconn
  • Лыжебордеры
  • 511 сообщений
  • Город:Germany

Отправлено 01 October 2019 - 09:15

Оплата поезда из Йенбаха в Маер иногда меняется и зависит от того, заключила австрийская железная дорога договор с владельцем этой линии или нет. Последние несколько лет и сейчас договора нет и надо платить отдельно.
При заказе билета прямо на сайте часто бывает приписка, что билет действует не на всём маршруте следования.

Сообщение отредактировал Satconn: 01 October 2019 - 09:17

  • 0

#733 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2019 - 10:04

Ну в общем я в 2017 и 2018 ездил по билету, приведенному выше. Покупал на oebb.at платил за все сразу. Не знаю как это - "отдельно" или "вместе". Билеты проверяли исправно


  • 0

#734 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1241 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2019 - 10:11

Оплата поезда из Йенбаха в Маер иногда меняется и зависит от того, заключила австрийская железная дорога договор с владельцем этой линии или нет. Последние несколько лет и сейчас договора нет и надо платить отдельно.
При заказе билета прямо на сайте часто бывает приписка, что билет действует не на всём маршруте следования.

Договора у них может и нет, но платить не надо. :) В январе этого года ездил из Мюнхена в Цель-ам-Циллер и обратно за 19,90Е (в каждый конец) и ничего лишнего не платил. Билет контролер проверял каждый раз :)   


  • 0

#735 Satconn

Satconn
  • Лыжебордеры
  • 511 сообщений
  • Город:Germany

Отправлено 01 October 2019 - 13:30

Наверное договорились...
Там контролёры часто сами не в курсе, что входит в билет, а что не входит. Просто если владелец линии не договорился, контролёров дрючат всех штрафовать чтобы оказать давление на ÖBB.

Сообщение отредактировал Satconn: 01 October 2019 - 13:35

  • 0

#736 Natka_777

Natka_777
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Московская обл.

Отправлено 02 October 2019 - 11:50

Термы есть в этом районе? Или не в этом, в соседних - Ски Вельт, Цель-ама-зее? 


  • 0

#737 Satconn

Satconn
  • Лыжебордеры
  • 511 сообщений
  • Город:Germany

Отправлено 02 October 2019 - 12:51

Между Целем и Капруном есть темы.

https://www.tauernspakaprun.com/
  • 1

#738 Dmitry Karklin

Dmitry Karklin
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 02 January 2020 - 16:56

Есть кто сейчас в этом регионе  ?

 

Подскажите как там со снегом / катанием - по webcam даже наверху проплешины


Сообщение отредактировал Dmitry Karklin: 02 January 2020 - 16:58

  • 0

#739 Andsafonov

Andsafonov
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 17 January 2020 - 22:05

Для информации. Если кому то интересно сделать skicircus saalbach challenge, то в конце дают вполне неплохую железную кружку бесплатно. Мелочь. а приятно! Маршрут вполне проходится за 6-7 часов.


  • 0

#740 Dmitry Karklin

Dmitry Karklin
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 18 January 2020 - 20:24

Для информации. Если кому то интересно сделать skicircus saalbach challenge, то в конце дают вполне неплохую железную кружку бесплатно. Мелочь. а приятно! Маршрут вполне проходится за 6-7 часов.

 

где дают, в кассе ? только в Заальбах ?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных