X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы знатокам про Майрхофен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1932

#1361 xfqa

xfqa
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 01 November 2019 - 05:13

Какую пещеру имеете в виду?
В ледяную, будка стоит на самом верху у верхней станции третьей очереди.
В карстовую надо спросить в маленьком ресторане на 2500. В ледяную ходят толпы, группа человек 30, экскурсия на немецком, мне не очень понравилось, хотя красиво. В карстовую гид из ресторана нас двоих водил, экскурсия на английском, было интересно.

Ледниковая конечно. 


  • 0

#1362 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 November 2019 - 00:33

Ледниковая конечно. 

Редкостная хрень по сути, карстовая в разы интереснее.


  • 0

#1363 puch_primavera

puch_primavera
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Германия

Отправлено 10 November 2019 - 22:33

Те, кто ездил, поделитесь знаниями. icon_smile.gif
Как там функционирует бассейн например?
И многое другое...

поставьте вопрос пожалуйста правильно, что именно Вас интересует, а то в качестве ответа можно и принципиальную схему работы бассейна получить 


  • 0

#1364 puch_primavera

puch_primavera
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Германия

Отправлено 10 November 2019 - 22:36

могу только посоветовать прочесть 2 статьи, чтобы не быть в культурном шоке 


https://weekend.ramb...e-bani/<br><br>http://germany.nashi...emetskie-sauny/


  • 0

#1365 puch_primavera

puch_primavera
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Германия

Отправлено 10 November 2019 - 22:53

Автор пока и сама не знает, как поедет - как навигатор скажет, видимо))

Я знаю, что крюк - но очень хочется замки посмотреть)) Я вообще фантазировала два замка за день - нойшванштайн и линдерхоф, но это пока под ?, буду смотреть по времени посещения, сколько там на что...

Поэтому пытаюсь понять сколько времени займет доехать либо от первого либо от второго...От Линдерхова гугл мне даже ближе маршрут рисует, но как бы хочу понять что там за трассы, в потемках по серпантинам совсем не хочется по незнакомой местности кататься...Потому что если оба замка - то мы точно куда-то в те края только в темноте доедем..

 

Про Зеефельд поняла, там точно не поедем. Лучше с пробками, но по нормальным понятным дорогам.

Привет, Елена. 

Про Neuschwangstein могу только сказать, что замок этот лучше всего летом посещать, потому, как зимой там не чистят дорожки и весь парк и водопад закрыты на зиму.. 
Если вы хотите во внутрь посмотреть, то вас ждет разочарование. Там не дают останавливатся и посмотреть, освещение слабое, типа картины берегут.. постоянно просят проходить дальше. Билеты лучше всего покупать заранее, так как очереди и время ожидания больше двух часов. 

 

это было лет 5 назад, сейчас туристов еще больше стало.. уже туда автобусами завозят.. 

Если будут конкретные вопросы, пишите в личку, отвечу при возможности. 


  • 0

#1366 Elena78

Elena78
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2019 - 00:31

Привет, Елена. 

Про Neuschwangstein могу только сказать, что замок этот лучше всего летом посещать, потому, как зимой там не чистят дорожки и весь парк и водопад закрыты на зиму.. 
Если вы хотите во внутрь посмотреть, то вас ждет разочарование. Там не дают останавливатся и посмотреть, освещение слабое, типа картины берегут.. постоянно просят проходить дальше. Билеты лучше всего покупать заранее, так как очереди и время ожидания больше двух часов. 

 

это было лет 5 назад, сейчас туристов еще больше стало.. уже туда автобусами завозят.. 

Если будут конкретные вопросы, пишите в личку, отвечу при возможности. 

 

Спасибо вам огромное за отклик, 

 

и всем спасибо за советы)
В итоге, почитав все мнения, - решили не ехать в НШШ и вообще не брать машину, поедем на поезде из Мюнхена, уже купила билеты даже...

 

Возникли новые вопросы в этой связи - билеты без мест, насколько сильно заполнены поезда Мюнхен - Йнебах по субботам и наоборот? Полагаю, что сильно...есть ли шанс все-таки сидеть или придется ехать пару часов стоя?

 

Второе - из Майрхофена можно доехать в Зальзбург одним днем на погулять? Я с мелким 3 лет, мы не катаемся - все равно неделю делать нечего, хочется как-то разнообразить...

Чем в принципе еще можно заняться некатающейся женщине с ребенком 3 лет в Майрхофене? планируем местный бассейн, мелкий обожает купаться, но это 2-3 часа в день, а остальное время? катание на каких-нибудь бубликах, детские площадки, детские комнаты, что там такое есть, кто-то подскажет? (Понимаю, что это тут не к месту...но может кто-то ездил с детьми?))


  • 0

#1367 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10686 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 25 November 2019 - 01:12

зря не берете машину. некатающемуся в маркоффкене есть занятий на полдня. Типа обойти деревню и зайти в кафе. безлыж и\или скипасса скибасы не бесплатные. Так же электричка.


Сообщение отредактировал AntonA: 25 November 2019 - 01:14

  • 0

#1368 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2019 - 06:57

Спасибо вам огромное за отклик, 

 

и всем спасибо за советы)
В итоге, почитав все мнения, - решили не ехать в НШШ и вообще не брать машину, поедем на поезде из Мюнхена, уже купила билеты даже...

 

Возникли новые вопросы в этой связи - билеты без мест, насколько сильно заполнены поезда Мюнхен - Йнебах по субботам и наоборот? Полагаю, что сильно...есть ли шанс все-таки сидеть или придется ехать пару часов стоя?

 

Второе - из Майрхофена можно доехать в Зальзбург одним днем на погулять? Я с мелким 3 лет, мы не катаемся - все равно неделю делать нечего, хочется как-то разнообразить...

Чем в принципе еще можно заняться некатающейся женщине с ребенком 3 лет в Майрхофене? планируем местный бассейн, мелкий обожает купаться, но это 2-3 часа в день, а остальное время? катание на каких-нибудь бубликах, детские площадки, детские комнаты, что там такое есть, кто-то подскажет? (Понимаю, что это тут не к месту...но может кто-то ездил с детьми?))

Стоячих пассажиров не наблюдал. Думаю, что количество билетов соответствует количеству мест. Кстати есть опция купить места с доплатой. Но может не на всех поездах... Мы ездили в Зальцбург и Инсбрук, оба раза одним днем, так же, через Енбах по жд. Но насчет тамошних развлекух для детей не в курсе...


  • 0

#1369 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35339 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2019 - 09:11

зря не берете машину. некатающемуся в маркоффкене есть занятий на полдня. Типа обойти деревню и зайти в кафе. безлыж и\или скипасса скибасы не бесплатные. Так же электричка.

Детская игровая площадка есть. Для трех лет - на час-два ежедневно ( примерно ориентируюсь, у меня под присмотром двое мелких). Находится ближе к выкату с Ахорна. Неподалеку парк деревянных резных фигур, тоже на час посмотреть. То, что отменили НошваЙнштайн - правильное решение, игрушка гей-тусовки позапрошлого века.

Сообщение отредактировал OldGuy: 25 November 2019 - 09:13

  • 0

#1370 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2032 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2019 - 09:57

В сторону Герлоса на горе Gerlossteinwand есть отличная саночная трасса. Мы как-то там с детьми целый день провели, куча восторга. От Морковкина на автобусе минут 30-40 езды, по-моему. Кроме самой трассы есть так же на вершине горы катание на ватрушках и небольшой ледяной замок (был, когда мы там были). Если снег будет мокроват - берите лёгкие спортивные сани, семейные побольше и поустойчевее, но они вязнут в шуге, больше толкать их будете, запаритесь. А на спортивных - полёт отличный. Так же рекомендую там взять их ботинки напрокат (они жёсткие, типа лыжных), так как тормозить несколько километров ногами - обувь можно убить. Трасса в-основном идёт по лесу, очень красиво.


  • 0

#1371 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35339 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2019 - 13:53

В сторону Герлоса на горе Gerlossteinwand есть отличная саночная трасса. Мы как-то там с детьми целый день провели, куча восторга. От Морковкина на автобусе минут 30-40 езды, по-моему. Кроме самой трассы есть так же на вершине горы катание на ватрушках и небольшой ледяной замок (был, когда мы там были). Если снег будет мокроват - берите лёгкие спортивные сани, семейные побольше и поустойчевее, но они вязнут в шуге, больше толкать их будете, запаритесь. А на спортивных - полёт отличный. Так же рекомендую там взять их ботинки напрокат (они жёсткие, типа лыжных), так как тормозить несколько километров ногами - обувь можно убить. Трасса в-основном идёт по лесу, очень красиво.

С трехлетними детьми - сомнительное развлечение. На таких трассах, если скольжение хоть чуть есть, регулярно образуются завалы из саней с пассажирами. В моей семье есть опыт извлечения обломков оправы диоптрийных очков из мягких тканей вокруг глаза, именно от катания на санках. В другом регионе  было, но это не принципиально . Завалы видел неоднократно. 


  • 0

#1372 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2032 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2019 - 14:02

Всякое бывает. Но так и на горных не стоит кататься, ибо народ довольно часто друг с другом сталкивается. В-целом все те же травмы легко получить катаясь с 5-метровой горки на ватрушке рядом с домом. Я там завал не часто наблюдая, а всегда наблюдаю и часто в них участвую;-)


  • 0

#1373 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35339 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2019 - 14:07

Всякое бывает. Но так и на горных не стоит кататься, ибо народ довольно часто друг с другом сталкивается. В-целом все те же травмы легко получить катаясь с 5-метровой горки на ватрушке рядом с домом. Я там завал не часто наблюдая, а всегда наблюдаю и часто в них участвуюicon_wink.gif

Для человека, любящего активные развлечения, это нормально. Я на таких "трассах" не катался, только на настоящей, залитой льдом и с вертикальными бортами. В том числе и обгон по стенке виража делал во избежание завала. Но с трехлетним ребенком точно не полез бы ни туда, ни на "массовую" трассу. 


  • 1

#1374 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 25 November 2019 - 17:18

Всякое бывает. Но так и на горных не стоит кататься, ибо народ довольно часто друг с другом сталкивается. В-целом все те же травмы легко получить катаясь с 5-метровой горки на ватрушке рядом с домом. Я там завал не часто наблюдая, а всегда наблюдаю и часто в них участвую;-)


Санки намного опаснее лыж!
Без подколов ,серьёзно!
Лучше сдать трехлетку на лыжный курс на полдня , самое то!
  • 0

#1375 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 25 November 2019 - 17:27

А с некатающимся ребёнком мы ездили в киндеротель, в местах сравнимых с мвйерхофеном по зоне катания это канешн дорого
  • 0

#1376 sannie

sannie
  • Лыжебордеры
  • 78 сообщений

Отправлено 25 November 2019 - 17:58

<...>

 

Возникли новые вопросы в этой связи - билеты без мест, насколько сильно заполнены поезда Мюнхен - Йнебах по субботам и наоборот? Полагаю, что сильно...есть ли шанс все-таки сидеть или придется ехать пару часов стоя?

 

<...>

 

Обычно места есть и бронировать ничего не надо, но есть одно но! Если вы попадаете на местные праздники, то мест очень даже может и не быть, поэтому особенно с ребёнком купить места имеет смысл, иначе рискуете сидеть неудобно, иногда бывает даже в тамбуре. 


  • 0

#1377 Elena78

Elena78
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2019 - 22:12

Спасибо за ответы) 

К сожалению, опция покупки мест на удобные нам по времени поезда - не работает, я пыталась, мне бы так тоже было спокойнее. Не получилось купить, написали, что на этих поездах места купить нельзя. 

 

Мы едем с 15 по 22 февраля, это не праздники вроде, но кажется каникулы в это время у европейских детей, также как и у моей...

 

 

Про санки учту - с младшим наверное не рискну, а вот старшая с папой, думаю, с удовольствием покатается. 

На лыжи сдавать будем через годик, в этом пока воздержимся))

 

 

Детская игровая площадка есть. Для трех лет - на час-два ежедневно ( примерно ориентируюсь, у меня под присмотром двое мелких). Находится ближе к выкату с Ахорна. Неподалеку парк деревянных резных фигур, тоже на час посмотреть. То, что отменили НошваЙнштайн - правильное решение, игрушка гей-тусовки позапрошлого века.

А вот это полезная информация, спасибо)

 

Думаю, нам хватит - мы там всего-то неделю, с мелким время бежит нереально. с учетом того, что он спит еще днем...там всего-то пару часов утром и несколько вечером, которые нужно занимать...


  • 0

#1378 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2019 - 06:32

Каникулы в Европе в разное время, даже в пределах одной страны (по провинциям) Вот здесь можно посмотреть 

https://www.schoolholidayseurope.eu/

 

К счастью баварские на ваши (они же наши:)) даты не попадают


Сообщение отредактировал greg17: 26 November 2019 - 09:02

  • 0

#1379 medvedeg

medvedeg
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Oberösterreich

Отправлено 26 November 2019 - 12:21

Лыжные каникулы в Европе это как правило одна неделя в промежутке с начала февраля до середину марта. Когда конкретно - у каждой страны/провинции по-разному. 7-31 января каникул ни у кого нет


Сообщение отредактировал Александр Подложнюк: 26 November 2019 - 12:22

  • 0

#1380 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2019 - 13:15

Постом выше же ссылка на все каникулы 

Сроки еще и год от года меняются.
А вот про Россию они ничего не знаютicon_smile.gif
"Unfortunately these dates are not known to us. If you have information regarding Russian school holidays, please inform us"
 


Сообщение отредактировал greg17: 26 November 2019 - 13:17

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных