X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На машине в Австрию.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7853

#6541 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 16 January 2018 - 12:52

По поводу маршрута через Латвию - я в прошлом году отписывался и даже давал ссылку на отчет о поездке. Желающие могут найти, там даже с регистратора скриншоты есть.

Присоединяюсь к рекомендации. Сам в этом году опять поеду обратно через Латвию, но там другие причины: есть планы попутно заехать кое-куда. А вот туда через РБ-РП однозначно. Насчет перехода еще подумаю.

 

А по поводу цен на автоработы....тут у приятеля сдох гена на машине в Финке в 100км от границы. Щетки посточились.

У нас он бы за 1000р на любом сервисе решил бы вопрос по крайней мере до статуса "машина доедет до дома"

Там ему в результате поменяли генератор в сборе за 28 тысяч с ожиданием в 4 дня на доставку гены.

Эвакуатор до Питера стоил сравнимых денег :)

 

Так что я, подумав, лампочки ксеноновые в запас заказал тоже....ну его...пусть будут. Напрягусь, поменяю сам, если что....


  • 0

#6542 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 16 January 2018 - 13:17

ЗЫ Я в Италии, прошлым летом, на реношном сервисе поменял аккумулятор, на S-maxe, 140 евро вышло. По приезду поинтересовался, у офф. дилера, почем бы у нас вышло: 8500-9000 рублей.   

А вы, батенька, шутник.... Чтоб акумулятор поменять, основные расходы - это цена акумулятора, а не работ (уж если самому руки от одного места). И че тут сравнивать - аккумуляторы разные по цене.....  


Сообщение отредактировал Поп: 16 January 2018 - 13:18

  • 0

#6543 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 16 January 2018 - 13:26

А вы, батенька, шутник.... Чтоб акумулятор поменять, основные расходы - это цена акумулятора, а не работ (уж если самому руки от одного места). И че тут сравнивать - аккумуляторы разные по цене.....  

Это не совсем так, зависит от... Прошлым летом дочка ездила по Италии на своем Фиате Фримонт и встала из-за выхода из строя аккумулятора. Замена на фиатовском сервисе обошлась что-то порядка 560 евро, в основном за работу. Аккумулятор там засунут хрен знает куда


  • 0

#6544 Alex1986

Alex1986
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 13:37

Это не совсем так, зависит от... Прошлым летом дочка ездила по Италии на своем Фиате Фримонт и встала из-за выхода из строя аккумулятора. Замена на фиатовском сервисе обошлась что-то порядка 560 евро, в основном за работу. Аккумулятор там засунут хрен знает куда

Немного офтоп, но все же. А что надо делать с аккумулятором летом, чтобы он при путешествии сдох?


  • 0

#6545 steve747

steve747
  • Лыжебордеры
  • 744 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2018 - 13:40

А вы, батенька, шутник.... Чтоб акумулятор поменять, основные расходы - это цена акумулятора, а не работ (уж если самому руки от одного места). И че тут сравнивать - аккумуляторы разные по цене.....  

вот стоишь ты 200 км, южнее Неаполя, пятница, а аккумулятор стартер не крутит, автомат, в местных СООРах и СПАРах ничего подобного не наблюдал, что делать? Правильно, обратиться в ближайший сервис, им оказался оф. дилер Рено.

 

Немного офтоп, но все же. А что надо делать с аккумулятором летом, чтобы он при путешествии сдох?

летом ничего, а вот зимой, Вебасто, называется... 


Сообщение отредактировал steve747: 16 January 2018 - 13:44

  • 0

#6546 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 16 January 2018 - 13:47

летом ничего, а вот зимой, Вебасто, называется... 

Короткие расстояния убивают аккум зимой а не Вебасто. У меня в XC70 стоит Вебасто, так когда аккум начинает садится, система отрубает доп подогрев и никогда проблем завести не было. 


  • 0

#6547 Alex1986

Alex1986
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 13:52

Короткие расстояния убивают аккум зимой а не Вебасто. У меня в XC70 стоит Вебасто, так когда аккум начинает садится, система отрубает доп подогрев и никогда проблем завести не было. 

Хехе, у Вас, значит, весьма свежая ксюха, ибо с хорошими морозами достаточно 2-3 раза прогреть вебастой с короткими поездками и приветик. Прошлой зимой народ в сервис вольво выстраивался рядком на снятие ошибки предпускового отопителя, когда он с 3 раз запуститься не мог.


  • 0

#6548 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 16 January 2018 - 14:01

Немного офтоп, но все же. А что надо делать с аккумулятором летом, чтобы он при путешествии сдох?

Не знаю. Думаю просто время его пришло. Машина эксплуатируется ежедневно круглогодично в режиме московских пробок, без экстрима


  • 0

#6549 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 16 January 2018 - 14:02

Так и говорю - ключевое слово тут "короткие поездки" а не вебасто. При стоянке мотор не включаю, включаю вебасто, но никогда аккум не посадил - выскакивало сообщение об отключении из-за низкого напряжения, но стартер всегда заводил. 


  • 0

#6550 Alex1986

Alex1986
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 14:07

Так и говорю - ключевое слово тут "короткие поездки" а не вебасто. При стоянке мотор не включаю, включаю вебасто, но никогда аккум не посадил - выскакивало сообщение об отключении из-за низкого напряжения, но стартер всегда заводил. 

Именно что вебаста. Короткие поездки без вебасты не высадят аккумулятор.


  • 0

#6551 steve747

steve747
  • Лыжебордеры
  • 744 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2018 - 14:09

Так и говорю - ключевое слово тут "короткие поездки" а не вебасто. При стоянке мотор не включаю, включаю вебасто, но никогда аккум не посадил - выскакивало сообщение об отключении из-за низкого напряжения, но стартер всегда заводил. 

никаких коротких поездок, машина неделю стоит в гараже, 2/3 пробега:  зимой в Австрию, 7 раз, летом в Италию, 6 раз, а на работу, на метро.


  • 0

#6552 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 16 January 2018 - 14:29

никаких коротких поездок, машина неделю стоит в гараже, 2/3 пробега:  зимой в Австрию, 7 раз, летом в Италию, 6 раз, а на работу, на метро.

Такой режим тоже смерть аккумулятору - постоянный разряд слабым током. У меня такой-же режим эксплуатации авто, акб проживет ну максимум 3 года, не больше. Расходник.


  • 0

#6553 DelMar

DelMar
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:СВАО

Отправлено 16 January 2018 - 14:31

По поводу маршрута через Латвию - я в прошлом году отписывался и даже давал ссылку на отчет о поездке. Желающие могут найти, там даже с регистратора скриншоты есть.
Присоединяюсь к рекомендации. Сам в этом году опять поеду обратно через Латвию, но там другие причины: есть планы попутно заехать кое-куда. А вот туда через РБ-РП однозначно. Насчет перехода еще подумаю.
 
А по поводу цен на автоработы....тут у приятеля сдох гена на машине в Финке в 100км от границы. Щетки посточились.
У нас он бы за 1000р на любом сервисе решил бы вопрос по крайней мере до статуса "машина доедет до дома"
Там ему в результате поменяли генератор в сборе за 28 тысяч с ожиданием в 4 дня на доставку гены.
Эвакуатор до Питера стоил сравнимых денег icon_smile.gif
 
Так что я, подумав, лампочки ксеноновые в запас заказал тоже....ну его...пусть будут. Напрягусь, поменяю сам, если что....

начитался вас всех, ко второму ключу закину в багажник аккум и лед-фары в сборе))

а по летним поездкам в Италию есть тема?
  • 0

#6554 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35418 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2018 - 14:49

Это не совсем так, зависит от... Прошлым летом дочка ездила по Италии на своем Фиате Фримонт и встала из-за выхода из строя аккумулятора. Замена на фиатовском сервисе обошлась что-то порядка 560 евро, в основном за работу. Аккумулятор там засунут хрен знает куда

европейцы вообще затейники ;) Я на дочкином Ситроене просто не смог снять аккумулятор, стоЯщий на виду. К нему даже крокодилы подключить проблема.
Про глушитель, снимаемый путем распиливания болгаркой или снятия заднего моста лучше не упоминать ;)
Проектировщики явно рассчитывают, чем бы занять сервисы официалов.
  • 0

#6555 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 16 January 2018 - 14:56

Проектировщики явно рассчитывают, чем бы занять сервисы официалов.

Именно так. Казалось бы такая простейшая операция как замена аккумулятора может неожиданно оказаться сильно нетривиальной задачей


  • 0

#6556 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 16 January 2018 - 14:56

Именно что вебаста. Короткие поездки без вебасты не высадят аккумулятор.

Конечно можно спорить до упада... Но померьте напряжение при работающим движке - будет свыше 14 вольт, т.е. аккумулятор заряжается что вебасто включенна что выключенна. Конечно если генератор в добром здравии. 


  • 0

#6557 Ильинское66

Ильинское66
  • Лыжебордеры
  • 636 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2018 - 14:58

На фримонте акб спрятана под крылом. И 150 ампер часов. Это явно привет из_за океана. Цена не удивила.
  • 0

#6558 Alex1986

Alex1986
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 15:00

Конечно можно спорить до упада... Но померьте напряжение при работающим движке - будет свыше 14 вольт, т.е. аккумулятор заряжается что вебасто включенна что выключенна. Конечно если генератор в добром здравии. 

А вы запускаете webasto уже после старта двигателя? Вроде как весь смысл ПРЕДпускового подогревателя в том, чтобы прогреть масло и не насиловать движок тем желе, что образуется в поддоне при больших минусах.

А на Вольво (дизельных) запустить дистанционно двигатель штатными средствами так вообще невозможно, так что из дома запускается предпусковой, а потом только уже сам двигатель, когда выходите. Это я описал как у меня, у Вас как-то иначе?


  • 0

#6559 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35418 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2018 - 15:09

Такой режим тоже смерть аккумулятору - постоянный разряд слабым током. У меня такой-же режим эксплуатации авто, акб проживет ну максимум 3 года, не больше. Расходник.

полный офф, но "расходность" аккумулятора определяется больше не режимом эксплуатации, а брендом (если точнее, то ОЕМ). У меня в абсолютно одинаковых режимах аккумулятор Форда ушел вместе с машиной, первый, штатный, в возрасте 12 лет. На Судзуки умер через 4 года. Вместо умерших покупаю Mutlu, на все машины за 20 последних лет
Ни один не умер до продажи. Не реклама, опыт личный и много лет в автобизнесе

Сообщение отредактировал OldGuy: 16 January 2018 - 15:10

  • 0

#6560 DrDent

DrDent

    Лыжескрёбер

  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:В гостях у доктора Ватсона

Отправлено 16 January 2018 - 15:39

Нет там скоростных магистралей, волею судьбы ехал по маршруту Даугавпилс-Утена-Каунас-Марьямполе-Сувалки-Августов-Ломжа-Варшава-ну и далее стандартно до Циллерталя. Границу я конечно перешел за 30 минут, но дорога в среднем вышла 70 кмч, вот и считайте сколько ехать до Варшавы почти 700км, это часов 12 с остановками. Во-первых много населенок, во вторых от границы с Литвой по Польше ограничение 70, потом где нет ограничения 70 - много фур и дороги проходят сквозь города. А сами по себе дороги прекрасные, ям нет.  Я бы лучше прорывался через РБ-Польша в нужное время в нужном месте, чем тягомотина по Прибалтике, хоть и с быстрой границей.

 

Спасибо , Дел Мар. Вот и я опасался этого .


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных