X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На машине в Австрию.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7853

#6521 Ильинское66

Ильинское66
  • Лыжебордеры
  • 636 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2018 - 21:23

*
Популярное сообщение!

Портсигара отечественных!
  • 3

#6522 Partyzan71

Partyzan71
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1266 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 13 January 2018 - 21:35

У всех машины и ключи разные.

Не каждую можно открыть стальной линейкой.

Не каждую можно открыть и завести со смартфона.

 

Как Капитан Очевидность скажу: наличие резервного ключа (лучше у пассажира в кармане) может ОЧЕНЬ сильно уменьшить волнения в отпуске.

Брать или не брать - личный выбор каждого.

О чём вообще разговор ?

 Вероятность потери ключа с учётом того, что водитель, как правило, катается с этим самым ключом и, хоть и прячет его, естественно,присутствует. Мне кажется брать с собой второй ключ и держать вне машины просто "производственная необходимость". Ладно запаску можно брать или не брать, у неё габариты и определённые неудобства, а с ключом-то какие проблемы?

У нас был с другом эпизод . Ездили в Циллерталь, он первый раз в Альпы, я второй. Я катался уже типа как эксперт после первого выезда в Цель-ам-Зее, а он-начинающий лыжник после наших пупырей. Были на арендованном в Мюнихе авто. Так вот, друг настолько обалдел от увиденного и окружающей красоты, что полез сразу снимать всё на телефон ещё в кабинке и, конечно же,  забыл застегнуть плотно карман с ключами для машины. А учитывая, что катался он тогда ещё не очень, то на первом же спуске упал раз несколько. Через полчаса, он сначала обнаружил, что потерял телефон, а ещё через час выяснилось, что не хватает и ключей... История наша разрешилась позитивно, всё было найдено добрыми "волшебниками" и отдано вниз, где, кроме наших ключей было ещё штуки 3, потерянных такими же бедолагами. А кто-то ведь и не нашёл. То есть кто-то что-то теряет на каталке постоянно.Нам просто повезло, что всё вылетело в видимом месте и было подобрано, а так сюжет был бы не очень положительным. Штраф с выездом чувака из Мюнхена со вторым комплектом ключей, насколько я помню, озвучивался в районе 3000 евро.

Вот такое вот кино)))


Сообщение отредактировал Partyzan71: 13 January 2018 - 23:03

  • 0

#6523 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 22:05

*
Популярное сообщение!

Меня МарьИванна ещё во втором классе на всю жизнь научила ничего не терять.

"А голову ты дома не забыл, Черепах?!!" - жутким голосом кричала она. И херась деревянной линейкой по руке.

Советская школа. Это вам не европы всякие.


  • 5

#6524 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 13 January 2018 - 22:22

гейропы, пан черепах, гейропы


  • 1

#6525 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 22:30

 Вероятность потери ключа с учётом того, что водитель, как правило, катается с этим самым ключом и, хоть и прячет его, естественно,присутствует. Мне кажется брать с собой второй ключ и держать вне машины просто "производственная необходимость". Ладно запаску можно брать или не брать, у неё габариты и определённые неудобства, а с ключом-то какие проблемы?

У нас был с другом эпизод . Ездили в Циллерталь, он первый раз в Альпы, я второй. Я катался уже типа как эксперт после первого выезда в Цель-ам-Зее, а он-начинающий лыжник после наших пупырей. Были на арендованном в Мюнихе авто. Так вот, друг настолько обалдел от увиденного и окружающей красоты, что полез сразу снимать всё на телефон ещё в кабинке и, конечно же,  забыл застегнуть плотно карман с ключами для машины. А учитывая, что катался он тогда ещё не очень, то на первом же спуске упал раз несколько. Через полчаса, он сначала обнаружил, что потерял телефон, а ещё через час выяснилось, что не хватает и ключей... История наша разрешилась позитивно, всё было найдено добрыми "волшебниками" и отдано вниз, где, кроме наших ключей было ещё штуки 3, потерянных такими же бедолагами. А кто-то ведь и не нашёл. То есть кто-то что-то теряет на каталке постоянно.Нам просто повезло, что всё вылетело в видимом месте и было подобрано, а так сюжет был бы не очень позитивным. Штраф с выездом чувака из Мюнхена, насколько я помню, озвучивался в районе 3000 евро.

Вот такое вот кино)))

То есть в прокат машины лучше не брать. Там всегда только один ключ дают.


  • 0

#6526 Partyzan71

Partyzan71
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1266 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 13 January 2018 - 23:01

То есть в прокат машины лучше не брать. Там всегда только один ключ дают.

Лучше ключ не терять))


  • 0

#6527 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 23:07

Лучше ключ не терять))

Этот вариант, похоже, никого не устраивает.


  • 0

#6528 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 14 January 2018 - 06:51

То есть в прокат машины лучше не брать. Там всегда только один ключ дают.

Неа. Лучше не терять - дорого. Там всегда, в условиях страховки, описан ценник на потерю ключа :)


  • 0

#6529 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8164 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 14 January 2018 - 07:09

Никогда не беру второй ключ, как далеко бы не ехал. Совет только один - не теряйте ключ.

По такой логике, чтобы избежать неприятностей, нужно иметь два паспорта, два ВУ, два комплекта ключей, всего по два. А вдруг потеряете всё по два?

Тогда уж лучше всего по три.

Логика, вообще-то, правильная. Но, к сожалению, в рамках закона "всего по два" сделать не удастся.

Хорошо, что вам дубликат чего-нибудь никогда не требовался..

 

"Не терять" - очень хороший и правильный совет. Прямо из "страны Советов" biggrin.png

Где-то сразу слышится:

- А зачем мне страховка, я никогда не падаю, в аварии не попадаю.

- Зачем дверь закрывать - ещё ни разу ничего не украли

Ну и т.д. и т.п wink.png


  • 0

#6530 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 14 January 2018 - 10:11

надо закрывать эту тему уже. все давно все поняли но флуд продолжается. сейчас пойдут советы типа чтобы не терять время на погранпереходе надо прекратить ездить на машине в Альпы. 


  • 0

#6531 steve747

steve747
  • Лыжебордеры
  • 744 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2018 - 17:50

а я ТАМ, терял ключ, хорошо, что второй всегда беру с собой, в дальние поездки, жене отдаю.

Самое смешное, что нашел его через год, в чехле лыж, которые оставлял в Бад-Хофгастайне.biggrin.png

ЗЫ Паспорт и прочее, с собой, на гору не берут, а вот с ключом приходиться кататься...да не забудьте про второй брелок от сигналки.


Сообщение отредактировал steve747: 14 January 2018 - 17:53

  • 0

#6532 Anton_Sh

Anton_Sh
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 21:26

Ремонт в Европе не дороже, зачем людей пугать? Всегда ТО как минимум проходим в Польше в Мерседес центре, иногда что-то ремонтируем там же. Я там утонувшую в Италии машину ремонтировал ибо дешевле чем у нас в разы. Ключ тоже терял на склоне (жена точнее
  • 0

#6533 steve747

steve747
  • Лыжебордеры
  • 744 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2018 - 21:30

Ремонт в Европе не дороже, зачем людей пугать? Всегда ТО как минимум проходим в Польше в Мерседес центре, иногда что-то ремонтируем там же. Я там утонувшую в Италии машину ремонтировал ибо дешевле чем у нас в разы. Ключ тоже терял на склоне (жена точнее

люди занимающиеся этим бизнесом утверждают обратное, даже в Литве, сейчас дороже, не говоря о "Старой" Европе. 

ЗЫ А просто взять с собой второй ключ, это ну очень затратное предприятие...


Сообщение отредактировал steve747: 14 January 2018 - 21:33

  • 0

#6534 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 21:36

Личное " раздолбайство" - то " проза жизни". И каждый прочитывает её по- своему....
  • 2

#6535 steve747

steve747
  • Лыжебордеры
  • 744 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2018 - 21:39

Личное " раздолбайство" - то " проза жизни". И каждый прочитывает её по- своему....

clapping.gif clapping.gif


  • 0

#6536 Anton_Sh

Anton_Sh
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 13:36

люди занимающиеся этим бизнесом утверждают обратное, даже в Литве, сейчас дороже, не говоря о "Старой" Европе.
ЗЫ А просто взять с собой второй ключ, это ну очень затратное предприятие...

люди могут утверждать что угодно - я говорю на основании опыта ремонта MB, Audi, VW
  • 0

#6537 DrDent

DrDent

    Лыжескрёбер

  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:В гостях у доктора Ватсона

Отправлено 16 January 2018 - 02:04

Господа и товарищи , а также дамы . Я немного вызову у вас дежавю. По поводу проезда из Москвы в Шладинг или Зелден . Все таки стоит ехать через Литву или по прежнему через Белоруссию ? Ехать собираюсь через Варшаву , Брно и далее Австрия . Читал советы про проезд через прибалтику , но какие там дороги от границы по деревням , как от Бреста . Или магистраль скоростная ?


  • 0

#6538 DelMar

DelMar
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:СВАО

Отправлено 16 January 2018 - 11:19

Господа и товарищи , а также дамы . Я немного вызову у вас дежавю. По поводу проезда из Москвы в Шладинг или Зелден . Все таки стоит ехать через Литву или по прежнему через Белоруссию ? Ехать собираюсь через Варшаву , Брно и далее Австрия . Читал советы про проезд через прибалтику , но какие там дороги от границы по деревням , как от Бреста . Или магистраль скоростная ?

Нет там скоростных магистралей, волею судьбы ехал по маршруту Даугавпилс-Утена-Каунас-Марьямполе-Сувалки-Августов-Ломжа-Варшава-ну и далее стандартно до Циллерталя. Границу я конечно перешел за 30 минут, но дорога в среднем вышла 70 кмч, вот и считайте сколько ехать до Варшавы почти 700км, это часов 12 с остановками. Во-первых много населенок, во вторых от границы с Литвой по Польше ограничение 70, потом где нет ограничения 70 - много фур и дороги проходят сквозь города. А сами по себе дороги прекрасные, ям нет.  Я бы лучше прорывался через РБ-Польша в нужное время в нужном месте, чем тягомотина по Прибалтике, хоть и с быстрой границей.


  • 2

#6539 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 16 January 2018 - 12:35

поддерживаю мнение выше. крюк через Прибалтику оправдан только в одном случае - если у вас большой перевес на обратном пути и вы хотите избежать общения с беларусскими таможенниками. В остальном - лучше выбрать правильное время прохождения границы  в Бобровниках и будет вам щастье. 


  • 1

#6540 steve747

steve747
  • Лыжебордеры
  • 744 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2018 - 12:40

люди могут утверждать что угодно - я говорю на основании опыта ремонта MB, Audi, VW

Вы про ТО или ремонт?

В эти выходные наблюдал разгрузку моторов и коробок, привезенных из Германии, для Х5/6, МБ 2,2 дизель, на мой вопрос не проще ли ТАМ, все это водружать, ответили, что "даже в Литве дороже выходит..." и это, учитывая, что все это хозяйство еще и растамаживают! 

ЗЫ Я в Италии, прошлым летом, на реношном сервисе поменял аккумулятор, на S-maxe, 140 евро вышло. По приезду поинтересовался, у офф. дилера, почем бы у нас вышло: 8500-9000 рублей.   


Сообщение отредактировал steve747: 16 January 2018 - 12:50

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных