X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На машине в Австрию.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7853

#6501 Oleg_G

Oleg_G
  • Лыжебордеры
  • 498 сообщений
  • Город:Samara

Отправлено 13 January 2018 - 08:17

Аж задумался.. Никогда не ездил в Европу на машине и вряд ли когда-то поеду.

А что, кто-то ездит далеко с одним ключом ?

Мне как-то давно хватило одного случая, когда за ключём пришлось ехать домой (в одну сторону друг подкинул, обратно на такси) за 150 км.. С тех пор даже на дачу за 35 км без второго ключа не ездим.

Это не панацея, как правило сумка со вторым ключем оказывается закрытой в машине. laugh.png laugh.png

Лучше возьмите за правило, не оставлять ключ в машине когда выходите из нее.


  • 0

#6502 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 13 January 2018 - 09:57

Это не панацея, как правило сумка со вторым ключем оказывается закрытой в машине. laugh.png laugh.png

Лучше возьмите за правило, не оставлять ключ в машине когда выходите из нее.

Второй ключ не в сумке. Он в кармане НЕ у водителя. Причём в кармане неснимаемой в машине одежды.


  • 0

#6503 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2018 - 10:26

А если попутчика нет, то ключ в машине возле самого маленького окошка) чтоб менее затратно было его достать
  • 0

#6504 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2018 - 10:30

А если попутчика нет, то ключ в машине возле самого маленького окошка) чтоб менее затратно было его достать

Ошибка. По факту замена стекла в "самом маленьком окошке" оказывается дороже , чем большого, в т.ч. лобового. Проверено, не мной, на нескольких марках машин. Какое стекло бить - надо калькулировать заранее. 


  • 0

#6505 Oleg_G

Oleg_G
  • Лыжебордеры
  • 498 сообщений
  • Город:Samara

Отправлено 13 January 2018 - 10:35

Ошибка. По факту замена стекла в "самом маленьком окошке" оказывается дороже , чем большого, в т.ч. лобового. Проверено, не мной, на нескольких марках машин. Какое стекло бить - надо калькулировать заранее. 

Согласен, эти форточки как правило стоят дороже, чем боковое, но их легче скотчем заклеивать.


  • 0

#6506 Oleg_G

Oleg_G
  • Лыжебордеры
  • 498 сообщений
  • Город:Samara

Отправлено 13 January 2018 - 10:36

Второй ключ не в сумке. Он в кармане НЕ у водителя. Причём в кармане неснимаемой в машине одежды.

laugh.png laugh.png Не знал, что их уже с карманами делают...


  • 0

#6507 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2018 - 10:39

Ошибка. По факту замена стекла в "самом маленьком окошке" оказывается дороже , чем большого, в т.ч. лобового. Проверено, не мной, на нескольких марках машин. Какое стекло бить - надо калькулировать заранее.

Самого маленького по цене, тогда) ну смысл понятен же был)
  • 0

#6508 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2018 - 10:39

Согласен, эти форточки как правило стоят дороже, чем боковое, но их легче скотчем заклеивать.

Вообще-то  свернуть отверткой личинку - значительно дешевле. При этом личинки есть в большинстве машин, хоть иногда и хорошо спрятаны. Но люди почему-то предпочитают бить стекла :)

Ностальгически вспоминаю отечественные машины - несколько раз вскрывал подобранным рядом куском проволоки, вообще без повреждений. 


  • 0

#6509 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 10:44

Аж задумался.. Никогда не ездил в Европу на машине и вряд ли когда-то поеду.

А что, кто-то ездит далеко с одним ключом ?

Мне как-то давно хватило одного случая, когда за ключём пришлось ехать домой (в одну сторону друг подкинул, обратно на такси) за 150 км.. С тех пор даже на дачу за 35 км без второго ключа не ездим.

А я как-то уж четвертый десяток лет с одним ключом езжу. Главное не приучать машину самостоятельно запираться. Хотя для открытия двери стальной линейки достаточно.


  • 0

#6510 alenika09

alenika09
  • Лыжебордеры
  • 259 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 13 January 2018 - 10:46

А если попутчика нет, то ключ в машине возле самого маленького окошка) чтоб менее затратно было его достать



Если ключи остались в машине, то не надо разбивать стекло,чел из сервиса откроет машину за 10 минут и не большие деньги.
Проблема если вы потеряете ключи,например сидя на подъемнике и доставая телефон из кармана.Вот тогда несколько дней ожидания или как наш друг совершаете экскурсию в ближайший аэропорт. (если ключи дома)
  • 0

#6511 Oleg_G

Oleg_G
  • Лыжебордеры
  • 498 сообщений
  • Город:Samara

Отправлено 13 January 2018 - 11:40

Чел из сервиса к Вам в Польшу, или в Австрию приезжает, за маленькие деньги? Аплодирую стоя....laugh.png


  • 1

#6512 alenika09

alenika09
  • Лыжебордеры
  • 259 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 13 January 2018 - 12:00

Чел из сервиса к Вам в Польшу, или в Австрию приезжает, за маленькие деньги? Аплодирую стоя....laugh.png



Чел из местного сервиса.Цены на ремонт и обслуживание авто в Польше,Чехии меньше,чем у нас. В Австрии в дилерском центре цены на ремонт как в Москве в обычном сервисе.
  • 0

#6513 Arsenal

Arsenal
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 13 January 2018 - 12:14

Я думал с ключами давно уже никто не заморачивается. Машиной удобно управлять с телефона. Телефон всегда с собой.(Как у сотрудника полиции удостоверение). Даже при потере телефона. Можно управлять машиной с любого другого телефона или компьютера. А держать 2 й ключ в машине, вообще вредно. При угоне страховая компания потребует предьявить все комплекты ключей.
  • 0

#6514 Johan

Johan
  • Лыжебордеры
  • 2966 сообщений
  • Город:Riga/Latvija

Отправлено 13 January 2018 - 12:16

А я как-то уж четвертый десяток лет с одним ключом езжу. Главное не приучать машину самостоятельно запираться. Хотя для открытия двери стальной линейки достаточно.

 

 

так же всю жизнь ездил с одним ключом,
..... пока не получил не приятный опыт..... в Польше украли кошелёк в котором был ключ (электронный, как на картинке)

  • 0

#6515 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2018 - 12:43

Я думал с ключами давно уже никто не заморачивается. Машиной удобно управлять с телефона. Телефон всегда с собой.(Как у сотрудника полиции удостоверение). Даже при потере телефона. Можно управлять машиной с любого другого телефона или компьютера. А держать 2 й ключ в машине, вообще вредно. При угоне страховая компания потребует предьявить все комплекты ключей.

Аккумулятор сел - телефон вырубился, что дальше?


  • 0

#6516 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2018 - 12:52

Чел из местного сервиса.Цены на ремонт и обслуживание авто в Польше,Чехии меньше,чем у нас. В Австрии в дилерском центре цены на ремонт как в Москве в обычном сервисе.

На замену ключа нет ценника "в обычном сервисе".  Мне удалось пролюбить ключ от дочкиного  Ниссана, к счастью не единственный. Разница в ценниках  у оф. дилеров - 5-кратная. Причем задорого - за месяц пришлют из Японии, а задешево - за два часа сделают не отходя  от кассы.  Сделал где дешевле. 


  • 0

#6517 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 13 January 2018 - 13:16

У всех машины и ключи разные.

Не каждую можно открыть стальной линейкой.

Не каждую можно открыть и завести со смартфона.

 

Как Капитан Очевидность скажу: наличие резервного ключа (лучше у пассажира в кармане) может ОЧЕНЬ сильно уменьшить волнения в отпуске.

Брать или не брать - личный выбор каждого.

О чём вообще разговор ?


  • 1

#6518 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 13 January 2018 - 19:51

 

О чём вообще разговор ?

 

о величии Путина и о бабах


  • 2

#6519 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 20:24

Чел из сервиса к Вам в Польшу, или в Австрию приезжает, за маленькие деньги? Аплодирую стоя....laugh.png

Ну это если на продукции автоваза рассекать. Или еще на чем патриотичном. У меня какая-то хрень по обслуживанию подключена, так даже в случае окончания бензина приедут. В любой стране. Я не проверял еще, но верю.

Ну а цены, они в целом у фирмы едины по всему свету.

Но, что смешно. Если мне вдруг, с больной головы, вздумается на моем тракторе системы УАЗ Хунтер по городам и весям рвануть, то твердо знаю, не завести его дизельный моторчик невозможно. Его сложнее заглушить. Да и в салон проникнуть проще пареной репы. Его очень сложно запереть.

Будте проще, и люди к вам потянутся.


  • 0

#6520 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 21:16

...

А что, кто-то ездит далеко с одним ключом ?

...

Никогда не беру второй ключ, как далеко бы не ехал. Совет только один - не теряйте ключ.

По такой логике, чтобы избежать неприятностей, нужно иметь два паспорта, два ВУ, два комплекта ключей, всего по два. А вдруг потеряете всё по два?

Тогда уж лучше всего по три.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных