X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Gore-Tex?! Платить или нет????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

#241 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 01 December 2020 - 15:52

Ну просто lifespan это не навсегда


  • 0

#242 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2020 - 16:15

lifespan может означать и срок службы, который не обязательно равен сроку, за который изделие полностью приходит в негодность. Срок службы задаётся ЗоЗПП/ его аналогом в других странах или устанавливается производителем.

Про гарантию в России из интернетов: https://popgun.ru/vi...32636#p33032636
  • 0

#243 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 December 2020 - 17:07

Я катаюсь последние 2 года только в КП, по 4-5 раз в сезон летаю, так что можно просто с флиской, насколько я понимаю. 

Но вдруг сменю специфику работы и с могу в ноябре-декабре Геш посещать, так что думаю надо подстраховаться. 

Ну я вот счас был в геше в ноябре. В один из дней было надето: термушка основная, термушка мерино, мидл тонкий, флиска из полартека 100, флиска из полартека 200, хардшелл. И всё равно сцуко было холодно! Хотелось вернуться в гостиницу и ещё что-нибудь пододеть. Обычно катаюсь термушка - флиска 100 - хардшелл. Крой очень удобный, лучше взять побольше размер, не на соревнования же в лосинах собираетесь. Зато в большой куртке и длина соответственная, у меня ниже задницы, сидеть намного комфортнее :)

 

Народ, а все же, чем так уж крут Арктерикс?

Да ничем. Удобный просто и продуманно всё. Приятно пользоваться. В брюкак с BIB'ом первый раз у них увидел молнию в ширинке с двумя бегунками, один обычный, а второй - что б снизу ширинку расстегнуть если по нужде. 


  • 0

#244 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 01 December 2020 - 17:15

хардшелл

я реально гуглил это слово))) 

Куплю куртку, поеду и куплю какой ни будь пуховичёк, но на ещё один Артерикс мне денег точно жалко))) 


  • 0

#245 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3011 сообщений

Отправлено 01 December 2020 - 18:30

Предлагаю верить официальному сайту Арктерикса, а не ноунеймам в интернетах:

 

Про процедуру обмена и ремонта еще запости, раз уж такой любитель первоисточников. laugh.png


  • 0

#246 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3011 сообщений

Отправлено 01 December 2020 - 18:35

как же не навсегда, если for lifespan?laugh.png

 

Формально - не навсегда, а реально - зависит.

Здесь вам не тут, здесь иной раз можно сдать взад блюрей плеер, купленный в Костко 4 года назад.dry.png


  • 0

#247 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 01 December 2020 - 18:36

Про процедуру обмена и ремонта еще запости, раз уж такой любитель первоисточников. laugh.png

А что там такого? Присылаешь, они либо меняют тебе, если это брак, либо предлагают отремонтировать за бабло, если повреждено по твоей вине.


  • 0

#248 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3011 сообщений

Отправлено 01 December 2020 - 18:40

А что там такого? Присылаешь, они либо меняют тебе, если это брак, либо предлагают отремонтировать за бабло, если повреждено по твоей вине.

 

Ну вот сразу видно, что не читал. А стоит. 


  • 0

#249 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 01 December 2020 - 18:46

What will happen once my product has been received?

An Arc’teryx Service Representative will examine your Product. We reserve the right to perform testing to determine if your Product is subject to this warranty.

 

What happens if my product is not approved for warranty?

If we determine that your Product is not covered by this limited warranty, then we will return your Product to you, or if possible, repair your Product at a reasonable charge. You will be notified of a repair proposal before we begin the repair process. If you reject the repair proposal, the Product will be returned to you


  • 0

#250 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3011 сообщений

Отправлено 01 December 2020 - 19:06

What will happen once my product has been received?

An Arc’teryx Service Representative will examine your Product. We reserve the right to perform testing to determine if your Product is subject to this warranty

 

Теплее. Осталось еще прочесть, что и как надо делать до того, как вещь может быть надо будет отправить.

Вот после этого будет более менее полное понимание процесса и можно будет скушать пирожок или выпить чашечку кофе. 

 

Вообще ржачно, когда теоретики рассказывают мне о том, что и как надо делать, особенно когда я это уже делал. Страна советов  продолжает советовать.  rofl.gif


Сообщение отредактировал borisotto: 01 December 2020 - 19:07

  • 0

#251 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 01 December 2020 - 19:21

Теплее. Осталось еще прочесть, что и как надо делать до того, как вещь может быть надо будет отправить.
Вот после этого будет более менее полное понимание процесса и можно будет скушать пирожок или выпить чашечку кофе.

Вообще ржачно, когда теоретики рассказывают мне о том, что и как надо делать, особенно когда я это уже делал. Страна советов продолжает советовать. rofl.gif

да, все же правда-можно вывезти человека совка, но совка из человека... :mrgreen:

Сообщение отредактировал Густь: 01 December 2020 - 19:22

  • 0

#252 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3011 сообщений

Отправлено 01 December 2020 - 19:38

да, все же правда-можно вывезти человека совка, но совка из человека... icon_mrgreen.gif

 

Люблю самокритичных людей!


  • 0

#253 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 01 December 2020 - 19:56

Люблю самокритичных людей!

даже шутки бородатые, оттеда
  • 0

#254 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 01 December 2020 - 21:18

Теплее. Осталось еще прочесть, что и как надо делать до того, как вещь может быть надо будет отправить.

Вот после этого будет более менее полное понимание процесса и можно будет скушать пирожок или выпить чашечку кофе. 

 

Вообще ржачно, когда теоретики рассказывают мне о том, что и как надо делать, особенно когда я это уже делал. Страна советов  продолжает советовать.  rofl.gif

ты не умничай, ты пальцем  покажи.


  • 0

#255 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3011 сообщений

Отправлено 01 December 2020 - 21:23

ты не умничай, ты пальцем  покажи.

 

https://arcteryx.com...product-service

 

*Note: Please do not send your item back to us without first obtaining a Return Authorization Number (RA Number). We cannot process returns without the RA Number.

 

Дальше - сам. 


  • 0

#256 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 01 December 2020 - 22:18

Ну и чего? Ты какой-то пассивно-агрессивный. Что сказать-то хотел? Что они сперва по фото оценивают перспективность случая? Так это вовсе не гарантирует, что твою рваную пуховку поменяют на новую забесплатно. А с прожжёной бычком и вовсе сразу пошлют, к гадалке не ходи.


  • 0

#257 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 02 December 2020 - 00:59

... пассивно-агрессивный. Что сказать-то хотел?...


Муцик, ты штоле?
  • 0

#258 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 December 2020 - 01:54

А с этого момента поподробней -200 евр порог не отменили .Вы в таможне давно были за уплату роялти ?biggrin.png

Какой порог? 200 евр - это лимит на одну посылку))
  • 0

#259 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 02 December 2020 - 02:07

Формально - не навсегда, а реально - зависит.

Здесь вам не тут, здесь иной раз можно сдать взад блюрей плеер, купленный в Костко 4 года назад.dry.png

 

lifespan это весь период жизни. то есть, навсегда.

till death do us part angel.gif 


  • 0

#260 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 02 December 2020 - 11:33

lifespan это весь период жизни. то есть, навсегда.... angel.gif

Законодатель этот термин как трактует?
25 лет?
И вообще производитель обязывает себя или на добровольных началах?

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 02 December 2020 - 11:34

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных