X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Я б в инструкторы пошел, пусть меня научат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4879

#2441 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2019 - 19:12

*
Популярное сообщение!

Не припомню ничего чтобы мне не нравилось в детстве, а потом вдруг понравилось.

Кроме маслин.

Гы.

А водка!?blink.png


  • 3

#2442 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2019 - 19:14

Не припомню ничего чтобы мне не нравилось в детстве, а потом вдруг понравилось.

Кроме маслин.

Гы.

 

задрыхнуть днем? 


  • 0

#2443 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 27 August 2019 - 19:17

А водка!?blink.png

Так Волк же и признавался, что он её канистрами покупает !  blush.png


Сообщение отредактировал nk1961: 27 August 2019 - 19:17

  • 0

#2444 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117378 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 August 2019 - 19:24

Нет, я днем спать не люблю.  А очень поздно ложусь и очень поздно встаю.


  • 0

#2445 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2019 - 23:07

А водка!?blink.png

 

Чтобы закольцевать с вчерашним разговором - анекдот:

Американские геи отказываются пить русскую водку, потому что после нее тянет на баб... (С)

 

А вот просто, про водку:

- Дедушка, почему люди пьют водку ?

- Потому что, она жидкая. А твердую бы грызли... (С)


  • 2

#2446 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 29 August 2019 - 02:25

Товарищи инструкторы, а скажите ка пожалуйста - к лыжам обучаемого есть пожелания? А может даже требования...Я не беру тётенек и дяденек на курортах с лыжами из проката. Речь о желающих учиться серьёзно и научиться...

Проводил данный эксперимент неоднократно. В процессе обучения например короткому резаному повороту в свободе, меняли лыжи на более спортивные SL, улучшение по технике наступало практически со второго проката. Обратный процесс возврата на менее по уровню инвентарь уже вызывал неудовлетворенность в его поведении.  


  • 2

#2447 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 29 August 2019 - 15:49

Т.е. обучаемому надо таскать на горбу 2 пары лыж для обучения короткому и средне -длинному??

wink.png


  • 0

#2448 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117378 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 August 2019 - 15:57

Еще чего, лыжи инструктор таскает.  Точнее возит на тележке как клюшки для гольфа.

Гы


  • 0

#2449 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2019 - 17:57

Т.е. обучаемому надо таскать на горбу 2 пары лыж для обучения короткому и средне -длинному??

wink.png

Вас в этом что-то удивляет?

Даже спортсмены таскают, как минимум, 2 пары для разных дуг

А как иначе?


  • 1

#2450 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 29 August 2019 - 22:25

Тут дело такое. Если уже катающийся приходит на занятие, чтобы исправить что-то или научиться новому, то занимаемся именно его хотелкой. Но всё равно в рамках методики.
А с новичком надо идти последовательно по программе, потому что это залог успеха в освоении базовой техники. Методика так и построена, чтобы провести человека от простого к сложному. Не получиться пропустить какой-то этап методики и перескочить. Но, конечно, возможности у всех разные. И способные люди могут быстро какие-то этапы проскакивать. Нет такого, чтобы тупо по раз написанному плану заниматься. Методика адаптируется к конкретному человеку.
Но я не возьмусь за занятие, если, например, новичок скажет мне - не буду заниматься плугом, сразу ставьте меня на параллельные лыжи. Я посоветую такому человеку позаниматься с другим инструктором.

lele,я.вас.обожаю!!!good.gif


  • 0

#2451 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 29 August 2019 - 22:34

Может мы о разном? Ученик - обучаемый инструктором, тренером.

Вот иду я учиться кататься, например...Какие лыжи мне нужны? Трассовые, понятно.  66-70мм в талии. SL, GS, что то между ними, или и то и другое? Более конкретно - радиус.

Лыжи.любые.нужны,важны.не.они,а.то.что.к.ним.привязано.(ноги).

Предпочтительна.классика"Тяжело.в.учении-легко.в.бою"


  • 0

#2452 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 29 August 2019 - 22:38

Вас в этом что-то удивляет?

Даже спортсмены таскают, как минимум, 2 пары для разных дуг

А как иначе?

Примерно вот так...как демонстраторы на ЖС-ках


  • 1

#2453 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2019 - 22:54

*
Популярное сообщение!

Примерно вот так...как демонстраторы на ЖС-ках

 

 

А какое это имеет отношение к тому, что спортсмены по заданию тренера берут на тренировку 2-3 пары лыж? Иногда больше.


Сообщение отредактировал Mzy: 29 August 2019 - 22:54

  • 4

#2454 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 29 August 2019 - 23:14

*
Популярное сообщение!

Т.е. обучаемому надо таскать на горбу 2 пары лыж для обучения короткому и средне -длинному??

wink.png

Я привожу свои из собственного арсенала, как вторую пару для понимания процесса, если у ученика для обучения нет своих подходящих для этого лыж.  Если же вы, ратуете за то что можно обучать коротко резаному повороту на лыжах GS, но это просто бессовестный отъем денег у населенияwink.png


  • 5

#2455 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15867 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 August 2019 - 00:13

Примерно вот так...как демонстраторы на ЖС-ках

кто о чем, а вшивый о бане

речь шла о том, что учиться на хороших лыжах лучше чем на плохих, а не о таскании на горбу каких-то пар
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#2456 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 30 August 2019 - 01:45

А какое это имеет отношение к тому, что спортсмены по заданию тренера берут на тренировку 2-3 пары лыж? Иногда больше.

 

А какое отношение тренировка спортсмена имеет к работе на склоне с учеником по отработке короткого поворота... или  ученик обязан в угоду прихоти инструктора бегать в прокат каждый раз для отработки следующего элемента??

Если не умею обучить на той мат. части в которой ко мне приехал клиент, то грош мне цена.

 

Я привожу свои из собственного арсенала, как вторую пару для понимания процесса, если у ученика для обучения нет своих подходящих для этого лыж.  Если же вы, ратуете за то что можно обучать коротко резаному повороту на лыжах GS, но это просто бессовестный отъем денег у населенияwink.png

 

Я приветствую Вашу щедрость по  поводу предоставления возможности ученику попробовать разную мат. часть (это благородно и правильно!) но считаю "бессовестным отьёмом денег у населения"  обучение короткому повороту  только лишь на юрких сл . Что потом будет делать ваш ученик на своей "средне-универсальной" скромной паре лыж имеющейся в собственном пользовании в узком ледяном коридоре, что невзначай найдёт на покатушках в серьёзных горах? Наверное побежит в прокат менять свою пару на более вёрткую или соскребётся БС)).

 

ПС. Я не зря привела ролик из старой методички ФИСИ по короткому резаному  повороту - это была одна из иллюстраций к дискуссии между итальянскими инструкторами по поводу -  какую пару лыж выбирать на вступительный экзамен. Все кто поступает и успешно сдаёт экзамен выбирают именно  ЖС-ки 18 мт.Те же кто поталатливей сдают на 21радиусе всю программу.

 

ППС. Всё выше сказанное вовсе не означает что короткий поворот  лучше делать на ЖС!

 

 

 

кто о чем, а вшивый о бане

речь шла о том, что учиться на хороших лыжах лучше чем на плохих, а не о таскании на горбу каких-то пар

Про баню и потенциальную  вшивость я могу с вами побеседовать только лишь на  достаточно серьёзном жёстком склоне в больших горах. По клавишам щёлкать вы мастер знатный! ;-)


  • 2

#2457 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2019 - 02:07

А какое отношение тренировка спортсмена имеет к работе на склоне с учеником по отработке короткого поворота... или ученик обязан в угоду прихоти инструктора бегать в прокат каждый раз для отработки следующего элемента??
Если не умею обучить на той мат. части в которой ко мне приехал клиент, то грош мне цена.


Пришел к тебе человек на лыжах с радиусом 11 м, сердечником из пены и длиной 150 см., Говорит, что хочет научиться длинному резанному повороту. И ты не посоветуешь поменять лыжи?

P.S. лыжи GS для сдачи экзаменов вроде рекомендуются всеми школами для сдачи на вторую ступень, типа B в НЛИ.
  • 0

#2458 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 30 August 2019 - 02:32

*
Популярное сообщение!

Что потом будет делать ваш ученик на своей "средне-универсальной" скромной паре лыж имеющейся в собственном пользовании в узком ледяном коридоре, что невзначай найдёт на покатушках в серьёзных горах? Наверное побежит в прокат менять свою пару на более вёрткую или соскребётся БС)).

 

Вот чего не понимаю, так это зачем фантазировать) В узком ледяном коридоре на универсалах пусть даже и 18м, использовав карв технику, вы разовьете не вероятно большую скорость, и скорей всего разобьетесь. Мы же про горы, и уровень склона близкий к черному.  Тоже самое произойдет и на юрких SL . В таких условиях работает только техника с контролем скорости. Это техника годиля. Но похоже ваши итало инструктора так заморочили голову, что отличить в их технике резаный карв порот от резаного годиля, вы уже не в состоянии. 


Сообщение отредактировал Maykl: 30 August 2019 - 02:35

  • 4

#2459 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3739 сообщений

Отправлено 30 August 2019 - 12:04

В прошлом сезоне я с другом под руководством Милана - инструктора местной школы (Валь Торенс) катались несколько дней. У друга все его проблемы в освоение г.лыжной техники тянутся из его образа жизни. Типичный руководитель большой стройкомпании с минимумом свободного времени, а потому физическая форма очень сильно хромает. При этом когда он был дома в Москве, продавец спортмагазина посоветовал ему сменить его старые , совсем уж новичковые лыжи на лыжи , более спортивного характера, так сказать с учетом будущего прогрессирования . Позже я пробовал кататься на его лыжах . По моим ощущениям они ближе к слаломкам - живые, быстро реагирующие, но мне не понравилось то, что их постоянно приходиться контролировать, они не позволяют расслабиться и для катания в больших горах утомительны.
Мои лыжи старые Хэд супершейп , на мой взгляд, благодаря своей универсальности гораздо более подходят для любительского катания .
Короче, наш высококлассный инструктор , не смотря на разницу нашего инвентаря, катал нас по различным склонам, задавая нам траекторию, ритм, скорость. Мы практически не выполняли коротких поворотов. В основном средние, часто, где позволяли условия гоняли по прямой.
Технику, которую он нам предлагал применять , выполняя повороты, я бы отнес ближе к спортивной.
Никаких предложений сменить лыжи не поступало, было лишь предложение прокатиться по более сложным, более интересным с точки зрения снега, рельефа склонам.
Мы отказались.
Вечерами с ним сидя в местном ресторанчике, просматривали наши проезды, им заснятые.
Часто вспоминаем эти занятия.
  • 0

#2460 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117378 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 August 2019 - 12:44

*
Популярное сообщение!

Может на слаломках на пупырях кататься и хорошо, но в больших горах они нахрен не нужны.  Если нет задачи за 2 часа заипаться и идти домой. Тогда они самое то.


  • 5




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)