X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Чегет, Азау. Как поживаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9124

#3681 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2020 - 23:17

2000-2001  Февраль, Чегет травяной ... кататься можно на... Гарабаши и полдороги до мира - далее козья тропа пешком.
выпадать стало ..к 8 марта кажется а до было тускло...
Ну а с точки зрения "за пухлым поехать" несмотря на снегопады тускло и осталось ибо лег как то "не айс"
Помню потому как в долларе от этого позднего радостного первоснега пинчишу получил ....

Не по моему в 20 числах марта, я тогда поехал после сильного снегопада, это был последний мой сезон до перерыва, как раз первый раз плечо тогда выбил.

 Не вру ..второй.)


Сообщение отредактировал Doxtur: 21 January 2020 - 23:18

  • 0

#3682 maxcom

maxcom
  • Лыжебордеры
  • 218 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 15:59

С знаками препинания, просто Беда)

Пришлось несколько раз перечитывать, что бы понять мысль ) rolleyes.gif


  • 0

#3683 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2020 - 16:42

Воще по ходу..)  из области предрассудков.)если Чегет не принимает нефига лезть. Вот 17 например,снега тоже не было, Февраль совершенно жуткий и тоже без снега Но не так как нынче конечно.И чем кончилось.((


  • 0

#3684 АлександрМСК

АлександрМСК
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2020 - 16:57

Привет всем любителям гор!

2й день наблюдаю через вэб-камеры за склонами Приэльбрусья.

Как думаете в начале феврале (с 10го февраля) реально будет покататься?


  • 0

#3685 maxcom

maxcom
  • Лыжебордеры
  • 218 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 17:05

В 17м всё таки получше было...

И Чегет катался(с грехом пополам) и на Эльбрусе все тарссы были открыты, кроме боковых с Кругозора до Азау.


  • 1

#3686 АлександрМСК

АлександрМСК
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2020 - 17:33

А еще такой вопрос, если кто знает, по подъемникам:

Самый зеленый (для новичков) участок трассы это с Гара-Баши до станции Мир?

Можно ли купить с поляны азау до ст. Мир 1 подъем, а от ст. Мир до Гара-Баши несколько?

Или нужно покупать на день за 1900 как не крути?

Или может есть вариант 1го спуска?


  • 0

#3687 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 22 January 2020 - 20:19

А еще такой вопрос, если кто знает, по подъемникам:
Самый зеленый (для новичков) участок трассы это с Гара-Баши до станции Мир?
Можно ли купить с поляны азау до ст. Мир 1 подъем, а от ст. Мир до Гара-Баши несколько?
Или нужно покупать на день за 1900 как не крути?
Или может есть вариант 1го спуска?

Можно на вагоне подняться(взять разовый), а на Мире уже купить проездной на француженку
  • 1

#3688 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2020 - 22:29

Сомнительная экономия примерно 500 рублей, потому что в районе часа дня скипассы на Гара-Баши можно продать за 1000... Опять же "зеленость" данной трассы заключается только в общем уклоне, потому что четверть - плоскач. Я бы не сказал, что кругозор-мир вызовет сильно большие сложности, зато придаст разнообразия довольно унылому трассовому катанию на Эльбрусе.

Сообщение отредактировал Kaverznev: 22 January 2020 - 22:32

  • 0

#3689 АлександрМСК

АлександрМСК
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2020 - 23:26

А по чем вагон? И по чем француженка?
На вагоне мне кажется мы катались туда обратно без лыж

Можно на вагоне подняться(взять разовый), а на Мире уже купить проездной на француженку


  • 0

#3690 АлександрМСК

АлександрМСК
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2020 - 23:28

Я катался всего 2 раза в жизни))
Я один раз спускался под присмотром друзей с мира до азау. Мне этого хватило. Так что скучно не будет))

Сомнительная экономия примерно 500 рублей, потому что в районе часа дня скипассы на Гара-Баши можно продать за 1000... Опять же "зеленость" данной трассы заключается только в общем уклоне, потому что четверть - плоскач. Я бы не сказал, что кругозор-мир вызовет сильно большие сложности, зато придаст разнообразия довольно унылому трассовому катанию на Эльбрусе.


  • 0

#3691 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2020 - 23:49

А по чем вагон? И по чем француженка?

Вроде как вагон разовый 700+ 800 третья очередь француженки против 2000 за три очереди, из которых ещё 500-1000 можно вернуть, свалив на Азау в обед и загнав карточку любителям поспать, потому что к обеду трассы уже всё. Хотя если нравятся бугры, лёд, одна не самая интересная трасса с утра до вечера, а так же ожидание и долгий подъем в вагоне - почему бы нет?


Я катался всего 2 раза в жизни))
Я один раз спускался под присмотром друзей с мира до азау. Мне этого хватило. Так что скучно не будет))

Гара-Баши - Мир 2 км в длину, половина примерно - классическая зелёная трасса, два крутячка, с последнего нужно спускаться на прямых лыжах, чтобы потом пару сотен метров не идти пешком или палками не толкаться и все. Если осилил мир-азау, то минут за 10 максимум проедешь, раз на пятый это надоест, и где дальше кататься? При наличии нормального ски-пасса можно на Кругозор уехать, а с вагоном - только крайний раз туда получится съехать. В общем - кроить не стоит.

Сообщение отредактировал Kaverznev: 22 January 2020 - 23:50

  • 0

#3692 АлександрМСК

АлександрМСК
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2020 - 07:10

Спасибо за столь подробные пояснения!
Осталось понадеяться на хорошую погоду и наличие снега))

Вроде как вагон разовый 700+ 800 третья очередь француженки против 2000 за три очереди, из которых ещё 500-1000 можно вернуть, свалив на Азау в обед и загнав карточку любителям поспать, потому что к обеду трассы уже всё. Хотя если нравятся бугры, лёд, одна не самая интересная трасса с утра до вечера, а так же ожидание и долгий подъем в вагоне - почему бы нет?


Гара-Баши - Мир 2 км в длину, половина примерно - классическая зелёная трасса, два крутячка, с последнего нужно спускаться на прямых лыжах, чтобы потом пару сотен метров не идти пешком или палками не толкаться и все. Если осилил мир-азау, то минут за 10 максимум проедешь, раз на пятый это надоест, и где дальше кататься? При наличии нормального ски-пасса можно на Кругозор уехать, а с вагоном - только крайний раз туда получится съехать. В общем - кроить не стоит.


  • 0

#3693 bbz78

bbz78
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2020 - 09:39

Люди добрые! Лыжники и бордисты, кто на Азау (Чегете). Напишите по состоянию склонов, вроде подсыпает слегка.

Сообщение отредактировал bbz78: 24 January 2020 - 09:40

  • 0

#3694 gusenka

gusenka
  • Лыжебордеры
  • 154 сообщений

Отправлено 24 January 2020 - 20:14

Очень очень просим
  • 0

#3695 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2020 - 23:56

Со снегом вот так:

https://www.mountain.../forecasts/3000

т.е никак!


  • 0

#3696 анатолий тагариев

анатолий тагариев
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 26 January 2020 - 18:22

Очень очень просим

Присоединюсь к просьбе, и если кому не сложно, видео с ситуацией на склонах, это будет вообще от души)
  • 0

#3697 АлександрМСК

АлександрМСК
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2020 - 18:33

Можно в инстаграмме смотреть ситуацию
Там народ выкладывает и фото и видео
Но так как я совсем не лыжник сложно оценить достаточно ли снега или нет. Народ катается :)

Присоединюсь к просьбе, и если кому не сложно, видео с ситуацией на склонах, это будет вообще от души)


  • 0

#3698 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2020 - 18:56

Собственно и не хочется таких "открытий" как у автора поста, поэтому и ищу инструктора))

Инструктора где поесть и что попить, чтобы не отравиться? Инструктора для "кататься" ищут заранее там, где проживаешь. если там бывает снег.


  • 0

#3699 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2020 - 20:36

Можно в инстаграмме смотреть ситуацию
Там народ выкладывает и фото и видео
Но так как я совсем не лыжник сложно оценить достаточно ли снега или нет. Народ катается :)

Мир-Кругозор не открыт до сих пор, т.е. в Приэльбрусье снега нет вообще. Так то и в Москве катаются, но достаточно выглянуть в окно и понять, что это за катание.
  • 0

#3700 MelnikovSV

MelnikovSV
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 26 January 2020 - 20:40

Присоединюсь к просьбе, и если кому не сложно, видео с ситуацией на склонах, это будет вообще от души)


День добрый, только вернулись. Ситуация со снегом на первой очереди катастрафична, предпоследний поворот 200 метров сплошной лёд, не обошлось без мелких травм, канты попросту не врезались, у тех кто съезжает на заднем на борде, шансов не отбить себе что-нибудь шансов нет. Наверху снег есть,дочь учил кататься там, потом они спустились на канатке, а мы своим ходом.

Сообщение отредактировал MelnikovSV: 26 January 2020 - 20:41

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (3)