X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Медленно и печально


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#321 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2020 - 20:28

Я внутреннюю так держу чтобы вовремя на нее опереться, вот вчера например жопа https://youtu.be/Z1Ya6hJHs4U
Затянуто было на 12 icon_smile.gif

 

Так ты встал на внутреннюю, поэтому внешняя разгруженная и отлетела от удара о неровность. Типичная ситуация. 


  • 0

#322 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 20:28

Я внутреннюю так держу чтобы вовремя на нее опереться, вот вчера например жопа https://youtu.be/Z1Ya6hJHs4U
Затянуто было на 12 :)

Цук, вся элита на Банном ))))
  • 0

#323 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2020 - 20:41

Так ты встал на внутреннюю, поэтому внешняя разгруженная и отлетела от удара о неровность. Типичная ситуация.

Да похоже, там пора уже был оя бы и дальше поехал :) но надо было вернуться за лыжей
  • 0

#324 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2020 - 23:26

чо притихли? запараллелились? laugh.png

 

Конечно понятно, я по этому вопросу еще написал письмо шефу icon_smile.gif. (человеку, чье мнение  ценю, один из моих инструктров в прошлом)

Он ответил похоже icon_smile.gif

 

ну оке. давай по существу. вот фоточка, по которой тебя лечат.  что-то там тебе про выровненности твой шеф сказал. другие ораторы советуют чот запараллелить. вот что где и как здесь надо выровнять, чтобы картинка гармоничная стала? кстати, таз то с плечами уже. ога, ну вы поняли...

 

5e273c328038f_Screenshot_20200121203120_

 

 

и сразу второй вопрос.  а вот возьмем Марселя нашего Хиршера. все непараллельно, а гармонично. 

так мож дело не в параллелях. и надо что-то в консерватории (теориях) подправить? 

 

5e28afe687ecd_MX.jpg


  • 0

#325 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3191 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2020 - 23:42

чо притихли? запараллелились? laugh.png

 

Он мне посоветовал опустить внешнее плечо и активнее переходить через лыжи (вперед а не вверх).

Ну и верхнюю часть корпуса чутка стабилизировать

Так что все правы...


Сообщение отредактировал МихаилS: 22 January 2020 - 23:43

  • 0

#326 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2020 - 23:44

Он мне посоветовал опустить внешнее плечо и активнее переходить через лыжи (вперед а не вверх).

 

 

Дима, что ли?


Сообщение отредактировал Mzy: 22 January 2020 - 23:44

  • 0

#327 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3191 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2020 - 23:54

Дима, что ли?

Ага )

Но блин у меня если честно такая неуверенность образовалась. Все движения вполовину делаю. Я и хожу то теперь медленно. 


Сообщение отредактировал МихаилS: 22 January 2020 - 23:57

  • 0

#328 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2020 - 23:58

Он мне посоветовал опустить внешнее плечо и активнее переходить через лыжи (вперед а не вверх).

Ну и верхнюю часть корпуса чутка стабилизировать

Так что все правы...

 

как ж все-то?  если внешнее плечо опустишь, что будет. вот то-то и оно biggrin.png


Сообщение отредактировал ZTL: 23 January 2020 - 00:04

  • 0

#329 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23039 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 23 January 2020 - 00:58

Я внутреннюю так держу чтобы вовремя на нее опереться, вот вчера например жопа https://youtu.be/Z1Ya6hJHs4U
Затянуто было на 12 icon_smile.gif

Ещё одна ж..., тоже из-за внутренней, сорвавшейся.

5e28c4abc224a_20200123_005228.jpg

 

Широкое ведение в повороте не надёжно, однако.

 

5e28c562a0ff1_VideoCapture_2020010217581


  • 0

#330 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2020 - 01:16

Ага )

Но блин у меня если честно такая неуверенность образовалась. Все движения вполовину делаю. Я и хожу то теперь медленно. 

 

брейсы? (как раз недавно  холиварили на эту тему в блогах)


  • 0

#331 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2020 - 06:37

чо притихли? запараллелились? laugh.png


ну оке. давай по существу. вот фоточка, по которой тебя лечат. что-то там тебе про выровненности твой шеф сказал. другие ораторы советуют чот запараллелить. вот что где и как здесь надо выровнять, чтобы картинка гармоничная стала? кстати, таз то с плечами уже. ога, ну вы поняли...

5e273c328038f_Screenshot_20200121203120_


и сразу второй вопрос. а вот возьмем Марселя нашего Хиршера. все непараллельно, а гармонично.
так мож дело не в параллелях. и надо что-то в консерватории (теориях) подправить?

5e28afe687ecd_MX.jpg

Хорошо предложи. что ему сделать чтотбы, получилось как у Марселя, и у Марселя плечи и таз о носително стоп- склона (или возьми фотку Марселя на таких же углах как у ТС)ровнее чем у ТС. Упражнение пожалуйста. Пофиг советы. Только конкретные исполнимые вещи
  • 0

#332 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2020 - 07:08

Ещё одна ж..., тоже из-за внутренней, сорвавшейся.
5e28c4abc224a_20200123_005228.jpg

Широкое ведение в повороте не надёжно, однако.

5e28c562a0ff1_VideoCapture_2020010217581

Плечи нужно ровнее в апексе
  • 0

#333 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 23 January 2020 - 07:21

Ещё одна ж..., тоже из-за внутренней, сорвавшейся.
5e28c4abc224a_20200123_005228.jpg

Широкое ведение в повороте не надёжно, однако.

5e28c562a0ff1_VideoCapture_2020010217581

На фото АлексМита обычный завал, из которого далеко не всегда на внутренней выехать можно.
  • 0

#334 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2020 - 08:05

Хорошо предложи. что ему сделать чтотбы, получилось как у Марселя, и у Марселя плечи и таз о носително стоп- склона (или возьми фотку Марселя на таких же углах как у ТС)ровнее чем у ТС. Упражнение пожалуйста. Пофиг советы. Только конкретные исполнимые вещи

 

чего ровнее, куда ровнее? ohmy.png  у Марселя нет даже примерно: "удерживать линии стопы, колени, таз и плечи параллельно". и в других частях поворота тоже этого не будет. и не должно быть.  

 

так я ж уже сказала два раза что  делать  - это заклон (продвижение корпуса). конкретная исполнимая вещь (полагаю, ему Мzy объяснял и показывал как). вот это точно поставит все на свои места, а не параллели там какие-то


Сообщение отредактировал ZTL: 23 January 2020 - 08:50

  • 0

#335 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23039 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 23 January 2020 - 09:20

На фото АлексМита обычный завал, из которого далеко не всегда на внутренней выехать можно.

Конечно завал. Что же ещё, когда чел на боку оказался? Лыжа внутренняя почему-то сорвалась и подбила внешнюю. Получился завал.


  • 0

#336 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 23 January 2020 - 10:10

Конечно завал. Что же ещё, когда чел на боку оказался? Лыжа внутренняя почему-то сорвалась и подбила внешнюю. Получился завал.

Дело не во внутренней лыже, читай выше.

Плечи нужно ровнее в апексе

Все остальное следствие.

Сообщение отредактировал ASDr: 23 January 2020 - 10:12

  • 0

#337 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3191 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2020 - 10:32

как ж все-то?  если внешнее плечо опустишь, что будет. вот то-то и оно biggrin.png

Если опустить внешнее плечо, то линия проходящая через плечи станет более параллельна плоскости склона.

Но вообще-то это ни что иное как ангуляция - размещение верхней части корпуса под бОльшим углом к плоскости склона.

Но если говорить о движении с проскальзыванием, то вопрос нужна ли она, потому что неизбежно увеличивает угол закантовки, и может перевести лыжи в режим резания, а это совсем не нужно. Нужно двигаться именно с проскальзыванием, чтобы контролировать скорость. Вообще эти две фотки сравнивать не стоит именно по этой причине

На самом деле мне очень комфортно сейчас кататься именно так как представлено. На входе я встаю над плоскими лыжами перпендикулярно склону. Плоские лыжи легко рулятся, рулю ими до ЛПС, потом начинаю грузить, перенося давление на пятки. Так я могу кататься совсем не уставая, я малг гнусь и суставы не болят (а колено не единственное, кроме него о себе дают знать тбс и позвоночник :(). Так я могу целый день (но это совсем не интересно) ползать по трассе типа  харакири и не устать особенно и не упасть, если канты есть. Медленно, без огонька, неказисто, но надежно и почти без усилий. 


  • 0

#338 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2020 - 10:47

Если опустить внешнее плечо, то линия проходящая через плечи станет более параллельна плоскости склона.

Но вообще-то это ни что иное как ангуляция - размещение верхней части корпуса под бОльшим углом к плоскости склона.

Но если говорить о движении с проскальзыванием, то вопрос нужна ли она, потому что неизбежно увеличивает угол закантовки, и может перевести лыжи в режим резания, а это совсем не нужно. Нужно двигаться именно с проскальзыванием, чтобы контролировать скорость. Вообще эти две фотки сравнивать не стоит именно по этой причине

На самом деле мне очень комфортно сейчас кататься именно так как представлено. На входе я встаю над плоскими лыжами перпендикулярно склону. Плоские лыжи легко рулятся, рулю ими до ЛПС, потом начинаю грузить, перенося давление на пятки. Так я могу кататься совсем не уставая, я малг гнусь и суставы не болят (а колено не единственное, кроме него о себе дают знать тбс и позвоночник icon_sad.gif). Так я могу целый день (но это совсем не интересно) ползать по трассе типа  харакири и не устать особенно и не упасть, если канты есть. Медленно, без огонька, неказисто, но надежно и почти без усилий. 

 

про плоскость склона речи не было. речь была про параллельности линий  стоп, колен, таза и плеч. 

 

какое своеобразное определение ангуляции. но совершенно неверное

 

еще одно ошибочное утверждение. во-первых у тебя окончание поворота, ангуляция (как ты ее назвал) будет способствовать раскантовке лыж, а не закантовке. во-вторых, если даже предположить увеличение закантовки (ну, если ты разгружаться не станешь), то закантовка и загрузка  - это классический поворот-упор, сфига ли у тебя лыжи в рез пойдут? (чота я прям даже теряюсь, от этой мешанины фейковых штампов) 

 

почему ж не стоит-то сравнивать фото?  техника-то едина. есть нюансы. но это только нюансы

 

а если комфортно зачем тогда "лечиться"?


  • 0

#339 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3191 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2020 - 12:26

про плоскость склона речи не было. речь была про параллельности линий  стоп, колен, таза и плеч. 

 

какое своеобразное определение ангуляции. но совершенно неверное

 

еще одно ошибочное утверждение. во-первых у тебя окончание поворота, ангуляция (как ты ее назвал) будет способствовать раскантовке лыж, а не закантовке. во-вторых, если даже предположить увеличение закантовки (ну, если ты разгружаться не станешь), то закантовка и загрузка  - это классический поворот-упор, сфига ли у тебя лыжи в рез пойдут? (чота я прям даже теряюсь, от этой мешанины фейковых штампов) 

 

почему ж не стоит-то сравнивать фото?  техника-то едина. есть нюансы. но это только нюансы

 

а если комфортно зачем тогда "лечиться"?

Почему штампы, это факт, если лыжу закантовать на значительный угол она хочет идти резано по умолчанию, лыжи идут с проскальзыванием если кантовать их незначительно

Что касается лечения, почему бы не послушать различные мнения, это всегда полезно.

Но мой первый вопрос, кстати, на который так и не ответили, был - почему ноги идут в плуг при переходах


Сообщение отредактировал МихаилS: 23 January 2020 - 12:33

  • 0

#340 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2020 - 12:59

 - почему ноги идут в плуг при переходах

 

потому что вместо смещения и управления балансом крутишь ногами.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных