X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте по размеру, плз)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 marissa2

marissa2
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:moscow, ВАО

Отправлено 11 August 2012 - 13:27

Сегодня купила себе первые в своей жизни ролики. Это Rollerblade Spark 80 Alu W
http://rolsport.ru/k...k-80-alu-w.html

Моя нога 26см, в магазине примеряла размер 40 = 25,5 - однозначно малы, размер 40,5 = 26см оказались вполне комфортны, палец не упирается, при опоре на ногу если и касается носа ботинка - то совсем слегка. Размер 41 = 26,5см в целом сидел хорошо, но в носу мне кажется многовато места остается. К тому же если в ботинке 26см палец не упирается, то 26,5 и не стоит рассматривать?
И еще нога у меня по длине ровно такая же, как и стелька от этих роликов - это норм? по ширине нога шире стельки...

А сомнения небольшие возникли после повторной примерки дома. Ролики вроде комфортно сидят, в то же время покаталась по дому около часа - чувствую что правая нога слегка затекает если не двигаться, при катании меньше. Минут через 40 сняла их - левая нога нормально почти, а у правой мизинец онемел, но отошел быстро. По этой причине я задумалась - может мне они по ширине малы? с другой стороны, когда сразу надеваешь комфотртно. Может они в процессе использования хоть капельку все же разойдутся по ширине? Иди колодка роллерблейдов не для моих ног?

Помню, с лыжными ботинками было почти так же, тоже правая нога затекала, по размеру и ширине были впритык, очень переживала, что не смогу кататься в них - в итоге разносились и сели по ноге. Но это лыжные... ролики знаю не разнашиваются, но неужели по ширине прям ничуть совсем?
  • 0

#2 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 11 August 2012 - 18:46

Затекает- это нормально.
Катайтесь больше. И каждые полчаса садитесь на лавочку и расшнуривайте ботинки- отдыхайте.
Нога потом привыкнет. А бот обомнётцца.

Сообщение отредактировал Летающий Лом: 11 August 2012 - 18:46

  • 0

#3 ШRекОZ

ШRекОZ

    Не ждите чудо....

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 666 сообщений
  • Город:Москва
  • Инструктор: лыжи, сноуборд

Отправлено 11 August 2012 - 18:46

Сегодня купила себе первые в своей жизни ролики.......

Сайт ролер.ру тебе в помощь...
Там быстрей ответ получишь...
  • 0

#4 marissa2

marissa2
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:moscow, ВАО

Отправлено 12 August 2012 - 00:35

Затекает- это нормально.
Катайтесь больше. И каждые полчаса садитесь на лавочку и расшнуривайте ботинки- отдыхайте.
Нога потом привыкнет. А бот обомнётцца.



Спасибо! Так и подозревала, что должен-таки обмяться))) Совсем чуточку ширины не хватает (а может и вовсе не надо шире :nea: ) . Сейчас второй раз буду мерить - может со второго раза лучше станет. Завтра уезжаем, хотела с собой ролики взять, а тут такая проблема - или разнашивать или менять... Думаю, все же разнашивать, модель для начала меня вроде как устраивает, хотела конечно Spark X купить c более короткой рамой, но моего размера этой модели нигде не нашла(( как сказали продавцы, их уже 2 года не выпускают.

Сообщение отредактировал marissa2: 12 August 2012 - 01:26

  • 0

#5 marissa2

marissa2
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:moscow, ВАО

Отправлено 12 August 2012 - 00:40

Сайт ролер.ру тебе в помощь...
Там быстрей ответ получишь...


Ну будущее учту, но сейчас уже бессмысленно, т.к. завтра уезжаем и ролики хочу с собой брать. Последний раз примерю сейчас - если терпимо, и склоняюсь все же оставить их и разнашивать. В конце-концов, бот же не деревянный, хоть чуточку, но должен растянуться, а мне по ощущениям совсем немного полноты и не хватает. Это я уговариваю себя, что менять их уже смысла нет :wink2:

Сообщение отредактировал marissa2: 12 August 2012 - 01:21

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных