X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Очки для очкариков.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Yamamoto

Yamamoto
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений
  • Город:Москва-Рязань

Отправлено 10 March 2006 - 19:23

Народ! Кто в Москве тусит, скажите плиз, есть ли какие-нибудь конторы, которые в маски ставит стекла с диоптриями.
Вроде бы слышал, что есть такие.
  • 0

#2 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2006 - 02:04

Насчет контор не знаю, но такие маски, у которых внутри крепятся оправы для линз, как-то видел в Триале.
  • 0

#3 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 11 March 2006 - 09:46

Насчет контор не знаю, но такие маски, у которых внутри крепятся оправы для линз, как-то видел в Триале.


В Адидас-Саломоне такого также немало есть (и очки, и маски).

Только цены - ни разу не радуют :-( Одна только вставка для линз - порядка двух тыр.
  • 0

#4 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 11 March 2006 - 10:52

Ну не знаю... у меня есть просто очки с двойными линзами. Внешние обычные-декоративные при этом сменные в комплекте три вида, черные, желтые и прозрачные и внутренняя вставка на защелке с диоптрическими. Причем диоптрические стекла можно ставить смому в любой оптике.Всьавки типа такой оправки. Все удовольствие было в районе 1500 рублей, в канте а еще есть маска UVEX специально под обычны очи, я в ней кстати - на аватаре... тоже стоила меньше 2000рублей... так что кто ищет...
  • 0

#5 Yamamoto

Yamamoto
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений
  • Город:Москва-Рязань

Отправлено 11 March 2006 - 12:28

Спасибо, что откликнулись, но... У меня есть маска, которая просто надевается на очки, но под ней обыкновенные очки почему-то запотевают, хотя я на них регулярно брызгаю какой-то фигней из балончика.
"Потеют" ли внутренние вставки в маски для диоптрий?
Может и правда не гемороиться, да и купить такие. 8)
  • 0

#6 Doors

Doors
  • Лыжебордеры
  • 1489 сообщений
  • Город:Жуковский, м.о.

Отправлено 11 March 2006 - 14:49

Я проблему рнешил просто - специально для катания покупаю контактные линзы.... гораздо удобнее любых оправ при активном катании....
  • 0

#7 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 11 March 2006 - 16:17

Спасибо, что откликнулись, но... У меня есть маска, которая просто надевается на очки, но под ней обыкновенные очки почему-то запотевают, хотя я на них регулярно брызгаю какой-то фигней из балончика.
"Потеют" ли внутренние вставки в маски для диоптрий?
Может и правда не гемороиться, да и купить такие. 8)

Потеют, если стоиш на месте. Когда едеш - все ОК.
  • 0

#8 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2006 - 21:51

Кстати, лично я маской уже давно не пользуюсь, а имею 2 пары обычных очков - одни желтые, другие дымчатые. Никогда не запотевают, вообще никаких проблем с ними не имею, один кайф :-D Может, и тебе, Yamamoto, не парится о масках, а прицельно заняться поиском таких очков, чтобы с диоптриями, небьющиеся и с цветными линзами?
  • 0

#9 gornie-liji

gornie-liji
  • Лыжебордеры
  • 223 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 12 March 2006 - 00:59

Открою секрет - для этого надо вставить контактную линзу (можно одноразовую) в глаз. Мир сразу меняется к лучшему :)
  • 0

#10 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 12 March 2006 - 11:05

Кстати, лично я маской уже давно не пользуюсь, а имею 2 пары обычных очков - одни желтые, другие дымчатые. Никогда не запотевают, вообще никаких проблем с ними не имею, один кайф :-D Может, и тебе, Yamamoto, не парится о масках, а прицельно заняться поиском таких очков, чтобы с диоптриями, небьющиеся и с цветными линзами?

Почитай внимательно мой пост про то с чем я катаюсь и увидиш что такими же очками о которых ты говориш я уже пользуюсь. Проблема в другом, когда катаешася в условиях ограниченной видимости из-за снега с ветром за очки очень легко задувается снег и залепляет их изенутри и сами глаза. По этому бывают моменты когда без маски делать на горе нечего...
  • 0

#11 Yamamoto

Yamamoto
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений
  • Город:Москва-Рязань

Отправлено 14 March 2006 - 12:41

Спасибо всем, кто откликнулся.
Подскажите в Москве адреса магазинов "Оптики", где можно спортивные очки с диоптриями заказать.
В Калуге и Рязани большой напряг с подобным.
gornie-liji, линзы не перевариваю.
  • 0

#12 Open

Open
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2006 - 14:11

Вроде такие маски делали в сети магазинов "Очкарик"
  • 0

#13 Strelka

Strelka
  • Лыжебордеры
  • 273 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2006 - 15:34

Я проблему рнешил просто - специально для катания покупаю контактные линзы.... гораздо удобнее любых оправ при активном катании....


я слышала, что в линзах нельзя активно спортом заниматься ...
????????????? :shock:
  • 0

#14 Doors

Doors
  • Лыжебордеры
  • 1489 сообщений
  • Город:Жуковский, м.о.

Отправлено 14 March 2006 - 18:52

Кстати, лично я маской уже давно не пользуюсь, а имею 2 пары обычных очков - одни желтые, другие дымчатые. Никогда не запотевают, вообще никаких проблем с ними не имею, один кайф :-D Может, и тебе, Yamamoto, не парится о масках, а прицельно заняться поиском таких очков, чтобы с диоптриями, небьющиеся и с цветными линзами?

Зависит от человека и чувствительности его глаз... я, например, не могу в таких очках - глаза очень сильно слезяцца от ветра + снег под них набиваецца при первом же повороте в пухляке...

я слышала, что в линзах нельзя активно спортом заниматься??

Возможно, это из-за того, что если что-то попадет в глаз или от встряски линза встанет не так как надо, можно повредить сетчатку.... но со мной такого не случалось (и среди знакомых тоже такого не было), зато есть другие неприятности, более мелкие - при сильных падениях линза может вылететь из глаза и тогда она прилипает на маску и замерзает... потом ее скукоженную довольно геморно отмачивать и пытацца засунуть назад ((= и еще на скорости иногда выдувает линзы из глаз (даже под маской)... довольно стремно, т.к. в этот момент ты пытаешься промаргаться и ничего не видишь)

в принципе, можно пользоваться однодневными линзами - меньше вероятносьт повредить глаз и прилегают они лучше, т.е. слетать меньше будут...
  • 0

#15 gornie-liji

gornie-liji
  • Лыжебордеры
  • 223 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 14 March 2006 - 22:26

gornie-liji, линзы не перевариваю.[/quote]

Я их тоже не перевариваю. Однако терплю пять минут мучений и ругани (когда одеваю друзья уже знают, что не беспокоить) и весь день кайфа.
  • 0

#16 gornie-liji

gornie-liji
  • Лыжебордеры
  • 223 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 14 March 2006 - 23:54

Кстати, лично я маской уже давно не пользуюсь, а имею 2 пары обычных очков - одни желтые, другие дымчатые. Никогда не запотевают, вообще никаких проблем с ними не имею, один кайф :-D Может, и тебе, Yamamoto, не парится о масках, а прицельно заняться поиском таких очков, чтобы с диоптриями, небьющиеся и с цветными линзами?

Зависит от человека и чувствительности его глаз... я, например, не могу в таких очках - глаза очень сильно слезяцца от ветра + снег под них набиваецца при первом же повороте в пухляке...

я слышала, что в линзах нельзя активно спортом заниматься??

Возможно, это из-за того, что если что-то попадет в глаз или от встряски линза встанет не так как надо, можно повредить сетчатку.... но со мной такого не случалось (и среди знакомых тоже такого не было), зато есть другие неприятности, более мелкие - при сильных падениях линза может вылететь из глаза и тогда она прилипает на маску и замерзает... потом ее скукоженную довольно геморно отмачивать и пытацца засунуть назад ((= и еще на скорости иногда выдувает линзы из глаз (даже под маской)... довольно стремно, т.к. в этот момент ты пытаешься промаргаться и ничего не видишь)

в принципе, можно пользоваться однодневными линзами - меньше вероятносьт повредить глаз и прилегают они лучше, т.е. слетать меньше будут...


Я катаюсь в линзах. Эти догадки кажутся мне просто анекдотом или фантазией. Но очень смешно когда представляеш как от ветра! который гуляет подммаской то вылетает линза. Это тайфун под маской разгулялся. :lol: :lol: :lol: Я пользуюсь однодневками для сорочан, и недельными для недельного отпуска.
Проблеммы есть реально только три 1-процесс одевания , 2-линзы подсыхают особенно в автомобиле от теплого обдува печки (для этого ест капли), 3-действительно однажды выскочила - когда я глаз решил потереть. Это когда я рукой практически в глаз залез и сделал движение как снимать линзу. Так что если глазки не тереть ничто не выскакивает. Мне также очень непонятно как же надо упасть чтобы линза вылетела от удара - наверно вместе с глазом :lol:

В линзах есть защита от ультрафиолета, так что это даже круче чем нормальное 100 проц. зрение. :lol:
Стоит только один раз почуствовать разницу.
  • 0

#17 Doors

Doors
  • Лыжебордеры
  • 1489 сообщений
  • Город:Жуковский, м.о.

Отправлено 15 March 2006 - 13:03

Я катаюсь в линзах. Эти догадки  кажутся мне просто анекдотом или фантазией. Но очень смешно когда представляеш как от ветра! который гуляет подммаской то вылетает линза. Это тайфун под маской разгулялся.  :lol:  :lol:  :lol: Я пользуюсь однодневками для сорочан, и недельными для недельного отпуска.

Это не догадки, а случаи из МОЕЙ жизни... Например, когда, съехав с Балды, не останавливаясь, валишь на ходах траверсом к отбойнику - скорость там очень неплохая и линзу реально выдувало... Попробуй съехать в Чулково по дальней трассе напрямую, может что-то близкое почувствуешь...

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Проблеммы есть  реально  только три 1-процесс одевания , 2-линзы подсыхают особенно в автомобиле от теплого обдува печки (для этого ест капли), 3-действительно однажды выскочила - когда я глаз решил потереть. Это когда я рукой практически в глаз залез и сделал движение как снимать линзу. Так что если глазки не тереть ничто не выскакивает. Мне также очень непонятно как же надо упасть чтобы линза вылетела от удара - наверно вместе с глазом  :lol:

1) Одевать - это вообще не проблема после месяца тренировок ((= одеваю на раз даже без зеркала (последний раз проделывал это, сидя в снегу, после того, как убрался с прыжка в дзержинском карьере - линза вылетела от того, как меня колбаснуло)
еще раз линза вылетала на Чегете, тоже после нехилого кувыркания... отмораживал потом ее в пробочке с минералкой и одевал без зеркала в кафешке...
все случаи реальны и не вымышлены...

2) Подсыхают или нет зависит от глаз, наверно, т.к. я никакого дискомфорта не ощущаю, в каплях не нуждаюсь...
  • 0

#18 gornie-liji

gornie-liji
  • Лыжебордеры
  • 223 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 15 March 2006 - 13:58

Может действительно индивидуально. Или с размером что напутали. Но у меня седят очень плотно. Я и мочил и убирался и ветер дул... но даже намёка не было . Глаза слезились- было дело , а про линзы вообще забываю что они в глаз вставлены.


А теперь представь что было бы с очками :shock: .
Я тут недавно один раз забыл одеть линзы, итог - разбито стекло. Благо оправа из жидкого металла. Можно конешно пластик но ... всеравно...г

Линзы рулят в любом случае.
  • 0

#19 Doors

Doors
  • Лыжебордеры
  • 1489 сообщений
  • Город:Жуковский, м.о.

Отправлено 15 March 2006 - 14:40

Да, скорее всего с размером напутали... Я сейчас новые заказал - там немного другие, посмотрим как сидеть будут...
  • 0

#20 estranjero

estranjero
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:villajoyosa

Отправлено 20 March 2006 - 23:34

А у меня от линз АЛЛЕРГИЯ тоесть от любого вмешательства в глаза день мучаюсь
не поверите стараюсь глаза вобще не чесать ,трогать!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных