X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Head WorldCup Rebels i.SL RD / FIS Worldcup + Крепление FF EVO 16 X RD 2018/2019 тест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 Denis_Igorevich

Denis_Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 March 2019 - 08:45

*
Популярное сообщение!


Head SL RD 165 см, FIS, сезон 2017.
Откатал на лыже 3 сезона, разные «курорты» нашей страны и за это время лыжи буквально приросли к моим ногам.
Буду краток, характер лыжи описывать долго не вижу смысла, цеховая слаломка любит жесткую трассу, короткие повороты и постоянную работу. Цель этого текста не в рассказе о том какая лыжа отличная (хотя так оно и есть), а попытаться развеять миф о том что sl цех требователен,нужен только бетон, не прощает ошибок и прочие страшилки.
Трассу в лыжах почти не ходил, так что все мои впечатления основываются на свободном катании.
На этой лыже надо пахать, постоянное давление, перекантовки, а в ответ ты получаешь цепкость, канты вгрызаются в склон и стабильно везут тебя в самой короткой дуге.  Немного снега сверху на трассе или мягкая трасса тоже не проблема, главное добраться до подложки.
По прошествии 3 сезонов не вижу ни одного минуса в использовании лыжи в свободном катании, лишь плюсы. Благодаря жесткости, прорубаешь любой рельеф под ногами, малый радиус – можешь карвить даже там, где много народу и кататься, например, с женой которая едет медленнее в горах.  В общем это снаряд для тренировки твоих технических и физических навыков, если конечно ты этого точно хочешь! (это ключевое)
Хотел бы поблагодарить команду HEAD, за проведения таких конкурсов, ведь именно в одном из них я и выиграл эти лыжи, что придало мне огромный импульс комплексного развития своей горнолыжной личности!) 

На видео несколько проездов по трассе Лоб в Шерегеше, погодные условия не самые идеальные. 



  • 6

#2 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2712 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 09:05

Вижу, лыжи позволяют катать в задней стойке, даже на лбу....


  • 0

#3 Denis_Igorevich

Denis_Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 March 2019 - 09:21

бывает подсаживает ) я кстати уже читал твои язвительные комментрии где то. Есть видео, покажи что за спец ты?)
  • 1

#4 Denis_Igorevich

Denis_Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 March 2019 - 09:45

от каких люде
  • 0

#5 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2712 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 09:50

ты меня совсем не знаешь, так что давай лучше по лыжам, не стоит переходить на личности, я знаю, тут есть любители 

Хорошие лыжи, мне нравятся, но этого сезона слаломки мне показались порезвее.

А на личности ты сам перешёл, так что не обессудь.


  • 1

#6 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1616 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 March 2019 - 11:04

*
Популярное сообщение!

Отличное катание! Точно  лучше, чем у 98% посетителей форума. Только дуги не короткие, как описано в заглавном посте )) Странно, что появились минусы. Есть немного задняя стойка, но если вывозит на лбу, то можно и дальше так катать. 


  • 3

#7 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12921 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 11:19

*
Популярное сообщение!

Наглядный пример ( по ролику) , что при желании и определенныхх навыках можно пользовать данную модель в стилистике рейс-карвера при катании в свободе.smile.png  Замечу лишь, что запроса на комментарии техники катания у ТС изначально не было, посему - как заснято , так и есть


  • 3

#8 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 26 March 2019 - 11:37

*
Популярное сообщение!

Наглядная демонстрация последствий несоответствия лыж снежному покрытию - слишком мягко для SL RD,  что бы не перевернутся через голову приходится всё время сзади сидеть. Если бы взять простецкие алраунд лыжи, то можно было бы по этому покрытию отличные дуги резать в обычной стойке. 


  • 10

#9 Denis_Igorevich

Denis_Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 March 2019 - 12:00

не согласен, на алраунд лыже такой карв бы не получился, сбрасывал бы скорей всего хвосты 
  • 1

#10 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12921 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 12:02

 Понятен навык адаптации стойки применительно к конкретным условиям катания и специфике применяемого инвентаря. Для катания в свободе в горах - это актуальный и насущный момент.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 26 March 2019 - 12:03

  • 2

#11 Denis_Igorevich

Denis_Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 March 2019 - 12:02

спасибо за обртную связь. В этом и был посыл написания этого впечатления, про рейс-карв. 
комментрий техники был бы уместен на более простой трассе...
  • 0

#12 Denis_Igorevich

Denis_Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 March 2019 - 12:05

спасибо за ваш комментарий. если бы это был не лоб, то и стойка изменилась. 
про дуги, радиус дуг короткий, просто они затяжные, это не бетон, чтобы слалом поворотами ходить по такой трассе нужен другой и скил и наверно спортивное прошлое или настоящее
  • 0

#13 Denis_Igorevich

Denis_Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 March 2019 - 12:06

может быть многие не понимают что это за склон, на видео он смотрится более дружелюбным, чем на яву
  • 1

#14 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 12:52

Я тебя вживую видел походу, живьём лучше смотрится.

 

Время неудачное ты выбрал, лоб хорош рано утром, когда он пуст. И да, SL - не лучший вариант, учитывая обычное количество "отработки" поверх бетона на них правильно работать очень очково. Чот ГС-мастерс подобное - куда лучше.

 

Скрытый текст

 

А проверять свои слалом-навыки (и крепость сфинктера) лучше на Еленовском крутяке...

 

Короче, мне отзыв понравился, лайкнул.


  • 2

#15 Denis_Igorevich

Denis_Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 March 2019 - 13:16

привет, я тоже тебя видел на этих выхах! 
задумка не в том что показать как я умею катать, а что при умении сл едет везде и вполне комфортно. 
а еленовский крутяк я очень люблю. 
видел же сколько людей, я что-то побаиваюсь отпускать лыжи в таком муравейнике, по малонагруженным трассам что то типо 18-20 радиус конечно интересно, но это совсем другая история! 
  • 0

#16 Denis_Igorevich

Denis_Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 March 2019 - 13:17

за обртную связь, большое спасибо! 
  • 0

#17 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 13:23

Отличное катание! Точно  лучше, чем у 98% посетителей форума.

Ну поэтому и плюсов у ТС малоbiggrin.png


  • 2

#18 Denis_Igorevich

Denis_Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 March 2019 - 13:27

Ну поэтому и плюсов у ТС малоbiggrin.png

 

но вы можете это исправить biggrin.png


  • 0

#19 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 13:28

но вы можете это исправить biggrin.png

Меня одного малоbiggrin.png


  • 0

#20 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 13:30

задумка не в том что показать как я умею катать, а что при умении сл едет везде и вполне комфортно. 
 

Задумка правильная. Но при желании можно еще поработать над техникой. Но вообщем картинка хорошаяbiggrin.png  Лыжи явно свою задачу отрабатывают на отлично  


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных