X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нужна консультация по GT

рама аваланч 2.0 GT

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 14 August 2016 - 22:23

Поставил на аваланч новые покрышки, провел ТО, отмыл керхером и обнаружил, что лошадка сдохла.

 

57b0c3b775f8d_.jpg57b0c3cd9edba_1.jpg57b0c3deebec5_2.jpg

 

Всего-то девятый год велик в работе. Скажу честно, эксплуатировал нещадно. И в ДТП побывать приходилось, микроавтобус сзади врезался.

Вовремя заметил трещины, могло быть и хуже.

Рама само собой на выброс, варить алюминий с нашими деревенскими мастерами даже желания нет. Да и усталость металла будет прогрессировать, если уж началась.
А абыдна, что кроме рамы, процентов на 80 всё новое. Ну как новое, 2 сезона тщательно апгрейдил.
Поглядел в триаловском каталоге, рамы на аваланч 2.0 тех самых 2006 и 2007 годов есть, но цвета не те, вилка-то новая белая и с размером XL траблы. То есть белого и XL в принципе нет ни в одном магазине.
Отсюда вопрос, если кто разбирается, подойдет ли рама от 3.0, 1.0 или какого-нибудь эксперта тех же годов, чтобы переставить тупо туда всё навесное? Я так и не увидел, чем они различаются, картинки мелкие. Если только гнездами для тросов, то фигня, справлюсь. А вдруг там ещё какие несостыкухи есть?


Сообщение отредактировал medoparic: 14 August 2016 - 22:36

  • 0

#2 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49414 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2016 - 22:43

Боюсь ошибиться, но вроде рамы на Аваланчах от 3 до 1, были одинаковые.

Отличались только навеской.

 

И потом можно взять, в принципе, любую другую раму.твоего размера.

Просто обрати внимание на длину кареточного стакана (чтобы при переставлении каретки не париться с проставочными кольцами.

Чтобы рулевой стакан не был коническим или 1 1\2 дюйма (под твою вилку) и не был длиннее, чем на теперешней раме(иначе вилка не "сядет")

Чтобы размер под заднее колесо был твой (скорее всего 135мм на диаметр 10мм)

Всё остальное не принципиально для переброски навеса.

Диаметр подседельной трубы может и не совпадать - замена подседельного штыря и хомута, это не дорого!

 

ЗЫ  В принципе рамы заваривают. Это нормально.  Только мастер должен быть специалистом.


Сообщение отредактировал Mr.XX: 14 August 2016 - 22:58

  • 0

#3 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 August 2016 - 22:44

Проверь диаметр подседела и конструкцию рулевой колонки (может нужно будет новую купить, а может там она установлена с завода)
В остальном проблем с перекидыванием оборудования проблем быть не должно
Длина рубашек не в счет
  • 0

#4 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 15 August 2016 - 05:30

Дело в том, что мне очень нравится эта старая аваланчевская рама. Я обожаю апхилл, там её сверхжесткость в самую тему.

В триале такая рама 2006 и 2007 года стоит 5600.

Нет смысла брать другую.

Но вот бяда с цветоразмером.

Неохота на черном или синем веле с белой вилкой ездить, аляповато смотрится.

Потому и спрашиваю про цыфры. Если 1.0 , 2.0 и 3.0 одинаковые, то тупо куплю белую XL и перекину.

Более новые рамы на аваланчах пошли фуфловые.


Сообщение отредактировал medoparic: 15 August 2016 - 07:05

  • 0

#5 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 15 August 2016 - 05:39

ЗЫ  В принципе рамы заваривают. Это нормально.  Только мастер должен быть специалистом.

Я знаю. Но нет смысла. Лопнуло в двух местах, значит лопнет и где-то ещё. А доехать до ближайшего специалиста по сварке алюминия дороже, чем выписать новую.


Сообщение отредактировал medoparic: 15 August 2016 - 05:39

  • 0

#6 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49414 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2016 - 15:22

Я знаю. Но нет смысла. Лопнуло в двух местах, значит лопнет и где-то ещё. А доехать до ближайшего специалиста по сварке алюминия дороже, чем выписать новую.

Да. Наверно уже не стОит, в твоем случае....

Если нравится, то покупай Аваланчу.

 

Кстати - разный цвет вилки и рамы, очень даже в тренде!

 

57b1b40f97335_OrbeaOccam29FirstLook1.jpg


  • 0

#7 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 16 August 2016 - 10:01

Получит подробнейшую консультацию у менеджера триала по телефону:

-Нууууу, у аваленчей рамы могут различаться размерами рулевого. Я не скажу, у кого какое, не помню...


  • 0

#8 Undorik

Undorik
  • Лыжебордеры
  • 421 сообщений

Отправлено 16 August 2016 - 17:41


Просто обрати внимание на длину кареточного стакана (чтобы при переставлении каретки не париться с проставочными кольцами.

 

Можно еще погуглить chainline.

Я бы посоветовал на верофорум какой-нибудь обратиться.

Если бы себе убил раму, смотрел бы уже в сторону "апгрейда" или на китайкарбон, например.


  • 0

#9 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2728 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 22 April 2018 - 15:39

Уважаемые, подмогните пожалуйста, если в лыжах чуть более чем ничего понимаю, то тут вообще лох беспедальный. Чтоп темы не плодить, сюда влезу аккуратно. Имеется аваланш 3.0, но речь не совсем о нем. В его обода alexrims dm25 до какой ширины можно покрышку без проблем вкорячить. Сейчас стоят Сфинкс 26х1.95, какие-нибудь 2.3 влезут? Заранее благодарю.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Mitrich02: 22 April 2018 - 15:41

  • 0

#10 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 22 April 2018 - 16:59

Уважаемые, подмогните пожалуйста, если в лыжах чуть более чем ничего понимаю, то тут вообще лох беспедальный. Чтоп темы не плодить, сюда влезу аккуратно. Имеется аваланш 3.0, но речь не совсем о нем. В его обода alexrims dm25 до какой ширины можно покрышку без проблем вкорячить. Сейчас стоят Сфинкс 26х1.95, какие-нибудь 2.3 влезут? Заранее благодарю.

 

Главное, что бы в раму и вилку влезли.) А зачем 2.3? Это я к тому, что "жырность" покрышки у разных производителей разная, не смотря на цифры размера.


  • 0

#11 SHURAVI

SHURAVI
  • Лыжебордеры
  • 558 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2018 - 17:06

Поставил на аваланч новые покрышки, провел ТО, отмыл керхером и обнаружил, что лошадка сдохла.

 

57b0c3b775f8d_.jpg57b0c3cd9edba_1.jpg57b0c3deebec5_2.jpg

 

Всего-то девятый год велик в работе. Скажу честно, эксплуатировал нещадно. И в ДТП побывать приходилось, микроавтобус сзади врезался.

Вовремя заметил трещины, могло быть и хуже.

Рама само собой на выброс, варить алюминий с нашими деревенскими мастерами даже желания нет. Да и усталость металла будет прогрессировать, если уж началась.
А абыдна, что кроме рамы, процентов на 80 всё новое. Ну как новое, 2 сезона тщательно апгрейдил.
Поглядел в триаловском каталоге, рамы на аваланч 2.0 тех самых 2006 и 2007 годов есть, но цвета не те, вилка-то новая белая и с размером XL траблы. То есть белого и XL в принципе нет ни в одном магазине.
Отсюда вопрос, если кто разбирается, подойдет ли рама от 3.0, 1.0 или какого-нибудь эксперта тех же годов, чтобы переставить тупо туда всё навесное? Я так и не увидел, чем они различаются, картинки мелкие. Если только гнездами для тросов, то фигня, справлюсь. А вдруг там ещё какие несостыкухи есть?

Ух ты!!! Надо на своих глянуть, 2.0 такая же белая и 3.0 красный, да и возраст похоже одинаков


  • 0

#12 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2728 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 22 April 2018 - 18:03

Главное, что бы в раму и вилку влезли.) А зачем 2.3? Это я к тому, что "жырность" покрышки у разных производителей разная, не смотря на цифры размера.

Ок понял спасибо. Да в наших краях выбор не велИк) а брать на вел, для нечастых лайтовых выездов, покрышки по цене как у тестя на калину летняя резина стоит я чот стремаюсь)) Этож не лыжи, на это жаба строго на стрёме)

Сообщение отредактировал Mitrich02: 22 April 2018 - 18:06

  • 0

#13 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 22 April 2018 - 18:50

Ок понял спасибо. Да в наших краях выбор не велИк) а брать на вел, для нечастых лайтовых выездов, покрышки по цене как у тестя на калину летняя резина стоит я чот стремаюсь)) Этож не лыжи, на это жаба строго на стрёме)

 

В любые края....

http://www.chainreac...2247,4294957536                                  Дешёвая = тяжёлая.(

Не лыжи, но зато чинить можно до бесконечности и усовершенствовать. Ну и полезно для здоровья и формы лыжной, так сказать.)

 

Зы. Continental Race King 2,2 - очень толстая, толще многих 2,3. Но в грязь лучше не ездить. По сухому отлично, если сильно в поворотах не закладывать.))  Я такую катаю уже три года.

 

http://www.chainreac...dc/rp-prod63918   Очень неплохая покрышка, не сильно шумная, не смотря на "зубастость" и очень лёгкая.


Сообщение отредактировал Отто: 22 April 2018 - 19:10

  • 0

#14 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2728 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 22 April 2018 - 20:14

В любые края....
http://www.chainreac...2247,4294957536 Дешёвая = тяжёлая.(
Не лыжи, но зато чинить можно до бесконечности и усовершенствовать. Ну и полезно для здоровья и формы лыжной, так сказать.)

Зы. Continental Race King 2,2 - очень толстая, толще многих 2,3. Но в грязь лучше не ездить. По сухому отлично, если сильно в поворотах не закладывать.)) Я такую катаю уже три года.

http://www.chainreac...dc/rp-prod63918 Очень неплохая покрышка, не сильно шумная, не смотря на "зубастость" и очень лёгкая.

Otto, спасибо буду посмотреть. Да мне асфальт/грунтовка максимум, без агрессии, и закладывания углов) так фитнес, попедалить в междузимье.
  • 0

#15 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49414 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 April 2018 - 18:44

 В его обода alexrims dm25 до какой ширины можно покрышку без проблем вкорячить.

На DM 24  ставил 2,5. Нормально.


  • 0

#16 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 26 April 2018 - 14:34

На DM 24  ставил 2,5. Нормально.

У DM24 внутренняя ширина 24 мм, это суровый обод для жести, а вот насчёт DM25 я оч сильно сомневаюсь. предполагаю, что там 19.

Соответственно, ставить туда что-то шире 2,1 - 2,1 не то чтобы нельзя, но бессмысленно.


  • 0

#17 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 April 2018 - 16:51

 

 

Зы. Continental Race King 2,2 - очень толстая, толще многих 2,3. Но в грязь лучше не ездить. По сухому отлично, если сильно в поворотах не закладывать.))  Я такую катаю уже три года.

 

 

за контик могу сказать что 26 со стальным кордом очень лёгкая (670 грамм вроде), и стоит гуманно, поставил жене катаццо везде 

да и вообще впечатления от континенталя велосипедного крайне положительные, что мтб, что шоссе


  • 0

#18 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49414 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2018 - 20:23

У DM24 внутренняя ширина 24 мм, это суровый обод для жести, а вот насчёт DM25 я оч сильно сомневаюсь. предполагаю, что там 19.

 

 

Сорри.

Наивно полагал, что у них сходные характеристики...blush.png

 

А так-то да. Для кантрийника шире, чем 2,1 смысла нет


  • 0

#19 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 26 April 2018 - 23:21

Сорри.

Наивно полагал, что у них сходные характеристики...blush.png

 

А так-то да. Для кантрийника шире, чем 2,1 смысла нет

 

Нарыл в сети про данный аппарат, с DM25 - резина должна изначально стоять 2,1. Sphinx какой то. wacko.png

Но почему для кантрийника не смысла шире?


  • 0

#20 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 26 April 2018 - 23:31

за контик могу сказать что 26 со стальным кордом очень лёгкая (670 грамм вроде), и стоит гуманно, поставил жене катаццо везде 

да и вообще впечатления от континенталя велосипедного крайне положительные, что мтб, что шоссе

Может надо было складную брать, а ещё лучше Race King Race Sport. 490 гр при 26/2,2. И другой состав резины, катят изумительно.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных