X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

БОТИНКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5594

#41 Korabliov

Korabliov
  • Лыжебордеры
  • 738 сообщений
  • Город:Ессентуки

Отправлено 24 December 2012 - 18:00

Когда цеплять склон начнешь - будешь париться. А с ростом техники такая проблема скорее всего возникнет)

А вообще не знаю про бертон. Но вансы по сравнению с маламутами - оч компактные)))

А реально цеплять склон с 42 размером ноги ? )) 44-45 еще понимаю ,но ведь и доски бывают -вайд )))
  • 0

#42 nek

nek
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 186 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 December 2012 - 19:02

В прошлом году купил себе ботинки Northwave Freedom SL - отличные ботинки, имеют быструю шнуровку, нога хорошо сидит и цена разумная. Отходил в них весь год по склонам тренируя людей и в городе при катании в стрите. За год с ними ничего не стало, негде не порвались не расклеились, у меня уже не первые ботинки от Northwave и всегда остаюсь довольным их качеством! Опытным райдерам может не понравиться мягкость ботинок, но она отлична подходит для новичку и для катания по перилам.

Так же у меня есть ботинки Nitro Team TLS, безумно нравятся, катаю в них уже 4 года, хорошие жёсткие ботинки, позволяют даже на хоженых склонах закладывать низкие дуги. Я их использую для катания в парке, а именно для прыжков, AIR подушка в пятке очень хорошо амортизирует все приземления, тем самым снижаю нагрузку на ноги. Из минусов могу сказать одно - не всем подходят по ноге ботинки Nitro, надо мерить и походить немного по магазину, чтоб понять как они вам!
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал nek: 25 December 2012 - 07:40

  • 0

#43 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5009 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 24 December 2012 - 19:49

А реально цеплять склон с 42 размером ноги ? )) 44-45 еще понимаю ,но ведь и доски бывают -вайд )))


О том и речь, что все боты разные. И например Salomon Malamute в 42 втором - будут по внешнему размеру как Burton на 1-2 размера поболее) И в них на не вайдовой доске при мягком склоне я цеплять умудрялся.

PS
Оч интересно услышать отзывы о ботах Deeluxe. Как они по жесткости, комфорту и габаритам.

Сообщение отредактировал -Pave1-: 24 December 2012 - 19:50

  • 0

#44 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 December 2012 - 20:44

У мну судзуки стоят))))) не дилюксы но райхли)))))))) дубовые что ппц.... Шютка
Раз катался в дилюксах каких то кучерявых годов при мамонтах еще не шиша не помню кроме ровных впечатлений)



Про вайдовую доску)))) а оно надо?
Про громоздкие боты))) а оно надо? Про крепло тож не забываем
Про Вансы))) боа жесткая система но бот укатывается быстро и много в нем свободного места
Тут ведь такое дело по ботам кому что лучше и спорить бесполезно, скажу одно раньше контра были самые жесткие боты, хватало на сезон, буратины прошли два..... Вывод?
И зы))) жоскость вансов преувеличена, это не жоскость бота, это жоскость боа, а мну боа передавливает
Жоскость шнуровки буратин по началу казалось хлипкой но сто очков вперед даст боа
Еще раз пс. Боты субъективно все, что по ноге то и брать


  • 0

#45 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 25 December 2012 - 00:04

Спасиб)))) я ж в екатеринбурге, а 30 я в горах)))
Но все одно спасиб


Ну, давай уж тогда по приезду, сообразимся. От нас вроде поезд ходит в вашу сторону.
  • 0

#46 AAndrey

AAndrey
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 January 2013 - 00:33

Народ, не подскажете, где можно Ленинграде купить ботинки атомник
  • 0

#47 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 January 2013 - 17:02

Мерял вчера сало,пару верхних включая маламут, очень достойно в этом сезоне, стали покомпактней, приятно и плотно облегают... Понравились но пятка у мну ходит в них((((((( колодка широка, вроде затягиваешь пяточные ремни вроде фиксирует но ходит вверх((((
Беда с ботами ваще
  • 0

#48 djhardcut

djhardcut
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2013 - 19:51

Пятка ходит порой из-за толстых носок. Нада поэксерементировать в этом направлении. Если колодка толстая то можно стельки с подъёмом взять. Типа как в декатлоне продают с антишоком пятки. Я с предыдущими ботинками такие темы делал.
  • 0

#49 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 January 2013 - 05:33

Ботинки надо брать чтобы ниче не ходило!!!!!!!!
Носки у меня тонкие, как раз Толстыми забивается объем
Стелька всегда индивидуальная, и для пятки подъем не нужен, тогда еще больше ходить будет, там в основном лечится вставками которые защемляют пятку, но это метод долгого эксперементирования.

  • 0

#50 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 January 2013 - 05:34

Надо как то найти ион тот же который у меня, ниче не подходит блин
  • 0

#51 hurricane

hurricane
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений
  • Город:Дубна

Отправлено 21 January 2013 - 15:25

Подскажите производителей хороших ботинок, у которых размер совпадает с размером обычной обуви. В прошлом году купил Ride Orion, мой размер обуви 44, а эти подошли 46, из-за чего пришлось покупать вайдовую доску.
  • 0

#52 al_ko

al_ko
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 January 2013 - 12:34

Столкнулся с аналогичной проблеммой... размер обуви 8,5-9 а ботинки приходится смотреть 11. Видимо это нормально для сноубордических бот.
  • 0

#53 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 January 2013 - 12:45

UK и US на один размер отличаются, кроме того у каждого производителя свои линейки, так что меряйте


  • 0

#54 djhardcut

djhardcut
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2013 - 21:42

Мне нравится система Custom-X Liner в сапожке Vans Cirro, перемещая полумесяцы можно зафиксировать любую пятку и щиколотку.

Сообщение отредактировал djhardcut: 30 January 2013 - 21:53

  • 0

#55 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 January 2013 - 08:30

Я с пятачками баловался, полумесяцы сильно длину уменьшают)) ну или подрезать их, это в буртоне
  • 0

#56 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 January 2013 - 08:36

У мну мысль уйти в хардбутинг, беда Счас с ботами какая то, взять какие нить самые мягкие дилюксы, 225, запечься, крепло покомфортней и на элим поставить
К этому вопрос к гуру хардбутинга, собственно Аркадию, насколько комфортно, вспоминаю мучения на судзуках))))), пойдет ли просто фитнес катание не с особо острыми углами, начинать эпопею с учебой карвинга не охота))))это уже проходилось, и насколько комфортно в таком сетапе на разнообразном рельефе, в жестком катал только на идеальном вельвете)))
  • 0

#57 djhardcut

djhardcut
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2013 - 14:45

Ну смотри сам, плюсы и минусы знаешь... :) Для разнообразия можно замарочиться. На колбасе будет меньше фана, а вот на ратраке вполне интересная тема.

Я с пятачками баловался, полумесяцы сильно длину уменьшают)) ну или подрезать их, это в буртоне

Расскажи мне про систему фиксации в бёртоне, я в том году вобще посматривал на Ионы. В Cirro подрезать ничего не надо, просто меняя положение этих желтых штук (см. рис.)
Изображение
добиваешься обжимания пятки и сустава щиколотки. У всех ведь нога разная и фиксация нужна для каждой ноги своя.
  • 0

#58 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 January 2013 - 14:54

да такие же примерно, только поменьше вроде, мне не нравится с ними, они длину убивают
ионы трухлявые эти сезоны идут, если добудешь такого же года как мои, то клева.
  • 0

#59 djhardcut

djhardcut
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2013 - 15:09

да такие же примерно, только поменьше вроде, мне не нравится с ними, они длину убивают
ионы трухлявые эти сезоны идут, если добудешь такого же года как мои, то клева.

Всмысле ногу чтоль вперёд подают и пальци упираться начинают?
  • 0

#60 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 31 January 2013 - 17:17

Мерял вчера сало,пару верхних включая маламут, очень достойно в этом сезоне, стали покомпактней, приятно и плотно облегают... Понравились но пятка у мну ходит в них((((((( колодка широка, вроде затягиваешь пяточные ремни вроде фиксирует но ходит вверх((((
Беда с ботами ваще

Померь Нитро..с раздельным затягом верха и низа. Удобный и легкий ..тятка фиксируется очень плотно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (5)