X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

БОТИНКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5594

#1 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 November 2012 - 11:15

Собственно, про боты много разрозненно пишется
начну со своих
Изображение
буртон ион 2008 год, последний из достаточно жестких буртонов, выбирались между драйверами ионами и маламутами. Легкий компактный достаточной теплый бот с хорошей фиксацией шнуровки (из недостатков таких шнуровок отнесу невозможность как в боа ослаблять и затягивать на подьеме), в меру жесткий и качественно сделанный. Колодка буртона под узкую ногу, сознательно жертвовал комфортом, за два года эксплуатации размягчился но удивительно жив и жестче чем современный аналог. Вообще то нравится и вариантов замены пока не вижу. В комплекте вкладыши для пятки, игрался с ним, но уменьшается длина, выбросил не пользуюсь. Неплохая стелька внутри, кто не морочится кастомными очень даже пойдет, у самого стоит индивидуальная, что и всем советую делать.
К великому сожалению жесткость современных ботов сейчас оставляет желать лучшего, у кого что пишем сравниваем)
  • 0

#2 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12962 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 11:55

Редактированная версия Демоновского алгоритма выбора ботинок (из треда про Катю), по идее, следуя этому алгоритму, получишь хорошие боты.
по ботам))))) попробoвать и в прокатном можно но если уж решили свое то делаем следущее
1. освобождам время *в оригинале было ехть утром, но, мне кажется, что можно и вечером, т.к. ноги опухают и примерка выйдет приближенной к реальности гор*
2. покупаем катальный носок
3. едем в магаз где есть много ботов по брендам.
4. желательно с толковым подсказчиком, пойдет и консультант.
5. меряем ногу.
6. ботинки любых брендов.
7. Меряем свой размер и минус полразмера-размер (если изначально малы то в плюс, но смотрим пункт 9.1) кучу ботов разных брендов.
8. Шнуровка желательно быстрая
9. Теперь главное: боты на обе ноги, затягиваемся, не экстремально и встаем в позу, тьфу то есть в стойку, чуть нажать голенью на языки ботика, если в прямых ногах правды нет (то есть че то неудобно) то в стойке должно быть лучше. Прислушиваемся к ощущениям, некомфортно, размер следующий или модель следующая. Далее просим встать в позу помощника и зафиксировать бот к полу, стараемся поднять пятку, если отрывается более чем на 1 см, меняем модель бренд. *нефиксенная пятка может привести к серьезным травмам*
10. когда все боле мене подошло, еще часик)))) ходим в ботах по магазу приседаем знакомимся и тп)))) если все в порядке, запоминаем модель марку размер и ищем подешевле))))
*Если упирается большой палец термоформой это не исправляется, а в результате можете лишиться ногтей*

Сообщение отредактировал garikgarik: 29 November 2012 - 12:04

  • 2

#3 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 November 2012 - 13:01

дополнение, в начале примерки, когда не затянуты боты и не в позе, палец БУДЕТ упираться в бот, ЭТОГО не боятся ЭТО нормально
дополнение, ТЕРМОФОРМОЙ длина не лечится, лечятся лишь проблемные зоны сбоку сверху и тп. (проверялось на сале и райхлях)
Если пятка ходит после прикатки бота, лечится более толстым носком, кастомной стелькой завышенной, подкладками снизу и по бокам (тут творчество приветствуется)
если бот жмет, греем одеваем ходим терпим, тонкий носок, товарищ с большим размером ноги)))) убираем ортопед стельку вставляем потоньше.
все способы так или иначе тестились)
  • 1

#4 Kviss

Kviss
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Mow

Отправлено 29 November 2012 - 13:37

А кто знает какие боты являются термоформируемые в процессе носки, а какие можно в спецмастерских формовать?

Я вот прикупил Nitro Select, вот скоро поеду опробовать. Щас только задумался а не надо ли их отформовать съездить?

ВНУТРЕННИК 360° LEVEL 2 THERMACELL
Этот внутренник используется только вместе с технологией конструкции Reducer. Полностью повторяет анатомические особенности твоей ноги даже в области стельки, благодаря технологии термоформации. В результате ботинок сидит просто идеально. Для комфорта и еще лучшего чувства доски.

Сообщение отредактировал Kviss: 29 November 2012 - 13:44

  • 0

#5 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 November 2012 - 13:45

точно знаю что маламуты формуемые, вообще к формованию надо поспокойней относится, именно мягких ботов, как говорится растянуть легко, а сжать обратно никак))
если бот нормально сидит по ноге и в процессе каталки ниче не давит не мешает то и формовать не надо.
  • 0

#6 stpatrick

stpatrick
  • Лыжебордеры
  • 1216 сообщений
  • Город:Zelenograd

Отправлено 29 November 2012 - 13:52

Vans Hi Standart.
единственное, что село на ногу из не мягких (размер 11,5 US) из того что было в канте.
можно было бы еще конечно пискать, но было лень бегать по Москве, да и не так много времени у меня для этого.
сидят и держать, но шнурки конечно приходится затягивать ответсвенно.
меня устраивает 2 сезона продержались, но допускаю, что есть башмаки и по лучше.
может к весне перед большими горами и сменю.

Сообщение отредактировал stpatrick: 29 November 2012 - 13:54

  • 0

#7 Kviss

Kviss
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Mow

Отправлено 29 November 2012 - 13:53

Да вопрос не в этом.

Вроде как на рынке появились мягкие боты с внутренником который надо обязательно формовать на спецоборудовании.

То, что большинство ботинков формуются по ноге сами в процессе катания, я и так знаю.

Подозреваю что это я с жесткими ботами попутал=)

Кстати Нитро сидят по ноге абсолютно точно, посмотрим как катаются.

До этого в труху скатал SP, модель не помню, топовая из линейки за 2008/2009 год. Вообще отличные боты были.
  • 0

#8 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12962 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 14:03

Как спокойный ездок, выбирал не самые жесткие модели. Мне подходит колодка 32, катаю в Lashed, шнуровка классическая.
  • 0

#9 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12962 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 14:07

А кто знает какие боты являются термоформируемые в процессе носки, а какие можно в спецмастерских формовать?

Я вот прикупил Nitro Select, вот скоро поеду опробовать. Щас только задумался а не надо ли их отформовать съездить?

ВНУТРЕННИК 360° LEVEL 2 THERMACELL
Этот внутренник используется только вместе с технологией конструкции Reducer. Полностью повторяет анатомические особенности твоей ноги даже в области стельки, благодаря технологии термоформации. В результате ботинок сидит просто идеально. Для комфорта и еще лучшего чувства доски.

Термоформ это ускоренный искусственно процес естественной посадки ботинка на ногу, лучше сделать со специалистом, в теории, облегчит жизнь на курорте (некруто обкатывать ботинок на курорте, лучше приехать с уже готовым)
  • 0

#10 Kviss

Kviss
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Mow

Отправлено 29 November 2012 - 15:28

Хмм... посоветуюсь в сервисе альпиндустрии... Спасибо за совет.
  • 0

#11 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5009 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 29 November 2012 - 15:47

На сколько я знаю - из мягких только у Deluxee есть термоформуемые (для печки) модели.
  • 0

#12 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 November 2012 - 16:59

Саламон еще точно)сам делал
  • 0

#13 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12962 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 18:43

Саламон еще точно)сам делал


Да много у кого термоформ, практически все верхние модели.

А кто как сушит ботинки? У меня "псевдо ультра фиолет".
  • 0

#14 Intacto

Intacto
    • 4
    • 5
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2012 - 09:58

у Сала типа как термо, но усаживается по ноге в процессе носки. На оборудовании вроде как тоже можно, но совершенно не обязательно.
Сушка да, такая же, а иногда и просто вынуть внутренник и стельку и полоожить в сухое теплое место, можно и к батарее даже, только не вплотную сапожком
  • 0

#15 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 December 2012 - 13:30

у кого есть драйвера этого года?, в руках не фонтан, но самое жесткое че есть у буратин.
мне буратин не очень комфортен, но в другие лезть неохота
  • 0

#16 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 22 December 2012 - 16:00

О-о, ботиночки)) Я теперь большой специалистИзображение
Два дня шерстила Москву. Купила себе единственные жесткие (из мягких) женские боты, что нашлись - Northvawe Devine SL. Довольна жутко, отличная колодка, отличная система утяжек, сидят как цемент.
Мои ботиночки Дивайн.jpg

До этого катала в Burton Sable, термоформовка сделалась сама за месяц, в печке не грела - три сезона жесткой эксплуатации отслужили счастливо, потом посыпались - фиксаторы, замочки, пятка стала люфтить. Но я бы купила их опять, если бы их не прекратили делать (почему?).

Вообще, с женскими ботами просто беда. Одни мякенькие парковые валеночки. Описание (на полном серьезе) - "Легко затягиваются с любым маникюром!" Изображение

Фрирайдных почти нет. Три модели - Burton Empire 4 (7 жесткость, декларируют термоформовку, осталась система шнуровки Free Zone, цена за пятнашку), Vans Ferra (низ - ВОА, верх - простые шнурки Изображение , колодка близкая к мужской, низкий подъем, цена в районе 12 тыщ) - и вот Нордвейки (8 жесткость, удобная колодка, термовнутренник, гелевые пяточки, антишок на подошве, цена около 8 тыщ).

Ходила с парнем, мерили и ему на перспективу. Лучше всех - популярные Salomon Malamut и тот же Northwave Decade TLP да Profecy. Вансы стали хуже, объективно хуже последние годы.
  • 0

#17 Smudger

Smudger

    Мутящий добро

  • On vacation
  • 1434 сообщений
  • Город:Долина Еннома

Отправлено 22 December 2012 - 16:55

Дюже маркие, не?
Помню, кто-то хвалил Northwave, мол, всегда недорого и сердито.
  • 0

#18 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 22 December 2012 - 17:00

Ну, пока не знаю насчет маркости, я только в магазине в них трип-хоп плясала час, пытаясь понять, насколько быстро они будут формоваться без печки Изображение Завтра может выползу на склон протестить.
Реально, недорогие боты - и не хуже буратин. Даже более продуманы разные мелочи - дополнительная утяжка пятки внешняя сделана (на фотке видно), тягунки всякие удобные. Очень, очень приятная линейка у них в этом году.
  • 0

#19 Smudger

Smudger

    Мутящий добро

  • On vacation
  • 1434 сообщений
  • Город:Долина Еннома

Отправлено 22 December 2012 - 17:56

Видел их внутренний сапожок (TF1), имеет плоскую подметанную подошву и отлично подойдет, например, для скирума или даже для номера. Внешне сам ботинок пошит очень добротно. Видел у приятеля самый бюджетный вариант. Приятель его хвалит, мол, удобен и практичен. Думаю себе купить такой же для тренировок (дорогие крутые боты было бы жалко убивать). На один сезон точно сойдет.
  • 0

#20 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 December 2012 - 18:30

Седни прикинул на ноги драйвера тут же загнул в бублик!!!!!! Вотафак????? Раньше в Драйверах выпрыгивал после пару скаток,счас загиб((((( и дело не в жоскости языка а в размягчении низа.. Плюс показались что в объеме внутреннем они увеличились.
Вобщем буду брат старые буратины и мерять сравнивать
Маламут не хочу жесткости не прибавят а обьем прибавить сильно
Короче не знаю или субъективен или цемента ногах нет и видимо только в дилюксах
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных