X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Рация Kenwood TK-3178 vs TK-450S


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

Опрос: Рация Kenwood TK-3178 vs TK-450S (14 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 plastelin

plastelin
  • Лыжебордеры
  • 135 сообщений
  • Город:С-Пб.

Отправлено 11 November 2009 - 10:34

Вопрос только к юзерам порт. раций Kenwood TK-3178 и\или TK-450S
(пользующимся)

При сопоставимой цене и равных характеристиках, просьба выделить приоритеты к тому или другому девайсу.

мне необходимо определиться с покупкой заочно, т.к. буду покупать без возможности "пощупать".
Если есть серьезное замечание к девайсу можно чиркнуть в теме.


Для флудеров оставлена кнопка "не в теме", что бы как то отметится:)

Сообщение отредактировал plastelin: 11 November 2009 - 10:36

  • 0

#2 Fly Boy

Fly Boy
  • Лыжебордеры
  • 300 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 21:27

По опыту, лучше выбрать тот же китаенвуд, но TH-F5. Своих денег абсолютно стоит.
450-ка у друзей. По ощущениям ф5 гораздо лучше и чище прием. Плюс куча функций. 50% ессно нафиг не нужна, но в остальном оч удобно. Акк хватает реально на неделю-две постоянной работы не выключая. Ессно с переодическими разговорами. ф5 ГОРАЗДО качественнее сделана в плане пайки элементов. Рации сами разбирали.
  • 0

#3 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2009 - 04:20

Акк хватает реально на неделю-две постоянной работы не выключая.

не ве-рю :)
она сколько ватт? или у нее аккум автомобильный? или на приме столько времени?
  • 0

#4 plastelin

plastelin
  • Лыжебордеры
  • 135 сообщений
  • Город:С-Пб.

Отправлено 13 November 2009 - 09:45

По опыту, лучше выбрать тот же китаенвуд, но TH-F5. Своих денег абсолютно стоит.
450-ка у друзей. По ощущениям ф5 гораздо лучше и чище прием. Плюс куча функций. 50% ессно нафиг не нужна, но в остальном оч удобно. Акк хватает реально на неделю-две постоянной работы не выключая. Ессно с переодическими разговорами. ф5 ГОРАЗДО качественнее сделана в плане пайки элементов. Рации сами разбирали.

блин. выбирал из двух. теперь из трех.
аааа :)
  • 0

#5 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 13 November 2009 - 09:59

3178 это фактически то-же самое, что и 450S, следующая модель в линейке КЕтаеКенвудов!
3178 вышла в продажу в прошлом сезоне, 450 - 2 с лишним года назад, функционально они почти не отличаются...Бери любую, что лучше по цене! :)

Сообщение отредактировал МедМакс: 13 November 2009 - 10:01

  • 0

#6 grekos

grekos

    Шрекос - КинГуру

  • Лыжебордеры
  • 1935 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2009 - 12:28

Всем привет.
Ф-5 вне конкуренции!
У меня ТК-4. не знаю как в 350-х, но в моей косяк заключается в том, что непонятно зарядилась она в "стакане" или нет . . .
и нет возможности увидеть на сколько хватит акку . . .
В Ф-5 ентова косяка нет . . .
Щас новую модификацию стали делать - увеличенная емкость акку и мощность 7,5 вт.
  • 0

#7 leks_2000

leks_2000
  • Лыжебордеры
  • 667 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 November 2009 - 14:59

3178 помощней на 1ват чем 450, только бери сразу два акума и гарниру селиконку (желтого цвета)
1два акума удобно, сдох один вставил второй, а разрядившийся в зарядко. если вдруг чего случилось в горах (тьфу,тьфу) одного акума говорить мало будет.
2гарнитура очень нужна чтобы рацию не доставать, в минус 20 оценишь.
3. Юзаю 3год и 5чел (мои друзья у всех такая)
  • 0

#8 Fly Boy

Fly Boy
  • Лыжебордеры
  • 300 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 00:23

не ве-рю :)
она сколько ватт? или у нее аккум автомобильный? или на приме столько времени?


С вопросами религии(верю-не верю) не ко мне :)

Эта рация имеет регулируемую мощность. указанное время жила на мощи 1Вт. На прием включена была постоянно(вообще не выключалась). Постоянной непрерывной болтовни... ну около 8-9 часов точно, могет больше. Акк реально живучий.
  • 0

#9 Fly Boy

Fly Boy
  • Лыжебордеры
  • 300 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 00:28

3178 помощней на 1ват чем 450, только бери сразу два акума и гарниру селиконку (желтого цвета)
1два акума удобно, сдох один вставил второй, а разрядившийся в зарядко. если вдруг чего случилось в горах (тьфу,тьфу) одного акума говорить мало будет.
2гарнитура очень нужна чтобы рацию не доставать, в минус 20 оценишь.
3. Юзаю 3год и 5чел (мои друзья у всех такая)


+1
гарнитура реально оч нужна.
Для ф5 куча всяких гарнитур. начиная от простых наушников-затычек до проф. ларингофонов. К слову - ларингофон вещь! Проблемы ветра нет вообще! пусть хоть ураган дует - на другом конце будут слышать всегда и четко! А вот с микрофонами по этой части беда.
  • 0

#10 pr0gy

pr0gy
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 May 2010 - 11:41

Здравствуйте. Собрался купить себе сей девайс. Лишнюю тему из за этого создавать не стал. Интересен след. вопрос. Во многих китаенвудов разнос частот кратен только 100 КГц... мне же важен момент установки нестандартного разноса. Собственно вопрос к действующим или бывшим обладателям этого аппарата, - каково положение вещей у данной рации в этом вопросе?
Заранее спасибо.
  • 0

#11 iog

iog
    • 8
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2010 - 17:48

Midland CT-400 бери. Она новее по исполнению. Пользовался отлично работает, у нее даже скремблер есть. Правда его не использовал.
Технические характеристики рации Midland CT 400 :
Диапазон частот 400.000-480.975МГц
Шаг частоты 5/12.5 / 20/25/ 50 /10/ 6.25
Число каналов 128
Мощность передатчика 1-5 Вт
Сканирование Есть
CT/css/DCS Есть
Диапазон температур - 20 + 50
Габариты 100 x 58 x33мм
Вес 200 гр. вместе с аккумулятором PB-CT -1200mAh Li-oin
  • 0

#12 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 16 May 2010 - 21:33

Во многих китаенвудов разнос частот кратен только 100 КГц

У 450 разнос настраивается с тем же шагом, какой установлен для перестройки частоты, т.е. 5/6.25/10/12.5/25 кГц на выбор. Но нет DTMF и 1750 Гц.

Сообщение отредактировал cymax: 17 May 2010 - 07:47

  • 0

#13 Sashok

Sashok
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 25 May 2010 - 01:13

Я бы порекомендовал Yaesu VX-177 http://www.yaesu.ru/...r_yaevx-177.php

Не первый сезон юзаем такие. Батареи хватает очень на долго. Не мерзнет в рюкзаке в самые лютые шерегешские морозы, когда фотик и камера сдыхают через пару минут. Естественно, рация в рюкзаке, а тангета на лямке - очень удобно. Корпус не убиваемый - металлический. Можно погружать в воду не глубоко и не долго. В общем, если хотите НАСТОЯЩУЮ ВЕЩЬ, обратите внимание.
  • 0

#14 smooth

smooth
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2010 - 08:59

Я бы порекомендовал Yaesu VX-177 http://www.yaesu.ru/...r_yaevx-177.php

Не первый сезон юзаем такие. Батареи хватает очень на долго. Не мерзнет в рюкзаке в самые лютые шерегешские морозы, когда фотик и камера сдыхают через пару минут. Естественно, рация в рюкзаке, а тангета на лямке - очень удобно. Корпус не убиваемый - металлический. Можно погружать в воду не глубоко и не долго. В общем, если хотите НАСТОЯЩУЮ ВЕЩЬ, обратите внимание.


если смотреть на Yaesu, я бы брал FT-60R. Двух-диапазонка, заметно шире полоса приёма/передачи, защищённость MIL-STD 810 и несущественно дороже. И ещё как вариант VX-6R, VX-7R - уже заметно дороже, но например, у 7-рки уже 2 настоящих приёмника. + JIS-7.
Кстати есть сайт www.409shop.com - уже был опыт заказа и получения радиостанций оттуда, реально работает и реально дешевле. В цену уже входит стоимость доставки.
  • 0

#15 Sashok

Sashok
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 28 May 2010 - 12:10

Аккумуляторы другие. Тут в этом весь цимус еще, ну и прочность корпуса. Надо решить, что приоритетнее в данном случае.

Сообщение отредактировал Sashok: 28 May 2010 - 13:43

  • 0

#16 smooth

smooth
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2010 - 12:46

Аккумуляторы другие. Тут в этом весь цимус еще, ну и прочность корпуса. Надо решить, что приоритетнее в данном случае. Я брал в Москве 177-е по 4200р.


а что с корпусом? там приблизительно одинаковые. Да и аккумы тоже. В разных места комплектации варьируются FNB80-83. Один Li, другой Ni

я себе всёт-ки VX-6R взял бы.

Кстати, топикстартеру советую посмотреть ещё на Wouxun KG-UVD1P. Двух-диапазонка с хорошим спектром, неплохим простором для творчества (при желании можно существенно расширить используемый диапазон). Цена 108$, если покупать у кЕтайцев. Корпус сертификатов не имеет, но отзывы по живучести неплохие. У нас стоит 5700
  • 0

#17 Sashok

Sashok
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 28 May 2010 - 13:18

VX-6 вроде пластиковая. Аккумулятор змерзнет быстро. Не будете же Вы ее каждый раз за пазухой греть.

VX-6R поставляется в комплекте с Li-Ion батареей


YAESU VX-6R имеет прорезиненный корпус, что предохраняет ее от ударов.

А у 177-й металлический, по-военному кондовый.

Два диапазона, конечно, хорошо... Но у меня есть и 177-е и 170-я - ее специально держу, если катаюсь с кем-то на этой частоте.
  • 0

#18 Sashok

Sashok
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 28 May 2010 - 13:20

советую посмотреть ещё на Wouxun KG-UVD1P.

Не пойми чё и на 10% дешевле ески, которую прямо сразу можно купить в Москве?
  • 0

#19 smooth

smooth
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2010 - 13:30

VX-6 вроде пластиковая. Аккумулятор змерзнет быстро. Не будете же Вы ее каждый раз за пазухой греть.



А у 177-й металлический, по-военному кондовый.

Два диапазона, конечно, хорошо... Но у меня есть и 177-е и 170-я - ее специально держу, если катаюсь с кем-то на этой частоте.



корпус у VX-6R сделан из " из алюминиево-магниевого сплава с поликарбонатной прокладкой". Почему она будет мёрзнуть быстрей - непонятно.
А по-поводу Wouxun'a - это радиостанция с заметно большим функционалом, нежели 177. "Не пойми чо..." - термин не совсем адекватный, как аргумент не звучит ;)
  • 0

#20 Sashok

Sashok
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 28 May 2010 - 13:35

Почему она будет мёрзнуть быстрей - непонятно.

Я же процитировал - Li-Ion батарея, а у 177-й NiMh - она не так подвержена морозу. А еще лучше бы была NiCd.
У yaesu вообще какие-то уникальные аккумуляторы, даже для NIMH слишком стойкие.

"Не пойми чо..."

Да не объективно, но я вырозил свое мнение, т.к. не знаком с этим брендом, его историей и производственной культурой.
Yaesu это Vertex, а Vertex это Motorola.

Сообщение отредактировал Sashok: 28 May 2010 - 13:37

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных