X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вас из дас - сплитбоард?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#1 bearkind

bearkind
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 November 2009 - 18:11

Мне как любителю fcking-backcountry жутко интересен сплитбоард как снаряд. Но в наших краях это крайне редкая штуковина. Развитые человеки, выскажите свое мнение о сплитбоарде?
Крайне продуктивно для нашей беседы будет - если мнение основано на практическом знании.
  • 0

#2 mekc

mekc
  • Лыжебордеры
  • 354 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2009 - 18:57

это "оно" на фотках ниже ?

Изображение

Изображение
  • 0

#3 -ZIGGY-

-ZIGGY-
  • Лыжебордеры
  • 296 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2009 - 23:50

ИМХО бредятиниа, для 99% пользователей данного ресурса.Штука крайне специфичная, не думаю что есть у Вас острая необходимость ИДТИ много километров вперёд, потом с альпинистким снаряжением вверх, потом опять вперёд, ну и Вы поняли...
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#4 Аркашка

Аркашка
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПб)

Отправлено 03 November 2009 - 04:18

Планирую покупать в этом сезоне!
Идея состоит в том, что в гору идти легче на лыжах, а катать приятнее на сноуборде..
Видел в деле несколько лет назад у нас на Поднебесных Зубьях, ходили катать бэккантри, мы все были в снегоступах, а один товарищ на сплите Voile. Идти ему в гору было явно легче, чем нам в снегоступах и быстрее он продвигался. Жаловался только он, что слишком мягкие "лыжи" получаются, гнутся и мнутся.. Буквально вчера я мял сплит Атомик Поачер, мне он как-то излишне мягким вовсе не показался. На отсутствие проблем с излишней мягкостью и торсионным скручиванием указывает и один товарищ, владеющий сплитом Приор Спиархэд.
Всё же дорогостоящая штука! Комплект Приор без креплений будет стоить порядка 35 тыр. (в комплекте камус и все механизмы, на доску можно ставить как мягкие так и жосткие крепы). Атомик Поачер с крепежом под мягкий бот стОит в России 36 тыр.
Но я всё равно буду брать, мне кажется оно стОит того. Тем более, что покатать есть где почти рядом с домом, 3 часа на машине или 4 на электричке и вся тайга под ногами!
Пиши лучше в личку, обсудим! Поскольку я уже исследовал вопрос, могу подсказать где купить можно.. Тут на форуме соберёшь мнения в основном от тех, кто "Пастернака не читал, но осуждаю!". ;) Да и катать-то поди вместе придется? ;) Это в забугорье большое комьюнити, есть даже сайт специализированный, а в России увы прослойка очень тонка.. :(
  • 0

#5 bearkind

bearkind
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 03 November 2009 - 14:08

to -ZIGGY-

А сам то пробовал?)
С одной стороны меня печалит, а с другой стороны радует тот факт, что возможно (?) для 99 % пользователей, которые по моему скромному разумению все-таки в той или иной степени райдеры, а не флудеры, сплитбоард - это бердятина.
Печалит потому, что неаргументированная категоричность - удел юных умов, и жалко что из-за косности ли мышления, лени, либо отсутствия желания видеть мир дальше парков - те полезные, либо бесполезные но очаровательные штуки - делают горы нам ближе.

А радует, потому как чем меньше снегоступов, сплитбоардов и камусов уйдет в свет, тем больше шансов мне, и тем кого я понимаю, увидеть настоящие горы, взрезать настоящую целину и забыть про дороги и шум механизмов.

to Аркаша

Правда по аглицки, но достаточно наглядно:

http://www.youtube.c...feature=related

На этот сезон не осилю, придется пока на ступах побегать, но вот на следующий думаю прикуплю) Комьюнити вот действительно нет, а жаль) Обещали мне тут тоже Приор продемонстрировать. Попробую - отпишусь в личку)

По моему fcking-backcountry это лучшее что породило увлечение горами)
  • 0

#6 Kompressor

Kompressor
    • 22
    • 9
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 November 2009 - 16:45

Тута вот еще ссылочек набросано
http://www.angara.net/forum/t16201
:razz:
  • 0

#7 Аркашка

Аркашка
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПб)

Отправлено 03 November 2009 - 17:29

Прикольно!
А вот отсюда:
http://www.telemark-...e...434&osCsi...
Чем и почем шиппили?
Лыжи тоже высылают? Негабарит же вроде..
  • 0

#8 Kompressor

Kompressor
    • 22
    • 9
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 November 2009 - 18:03

Насчет негабарита не в курсе, однако боты и крепы доходят до народа исправно и в кратчайшие сроки, мне катца надо с ними связаться и уточнить
  • 0

#9 bearkind

bearkind
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 05 November 2009 - 15:53

смотрел видео, сложилось такое ощущение, что при приземлении некоторые сплиты просто разбирались (видео смикшировано так, что совершенно непонятно чего там далее), сие возможно? насколько крепка конструкция?
  • 0

#10 Аркашка

Аркашка
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПб)

Отправлено 05 November 2009 - 19:35

Сплитборд можно сделать самому!
Продается такой "сплит кит" от Voile, с помощью которого можно превратить обычную доску в сплит.
Вот нашел описание процесса:
http://splitboard.co...php?f=16&t=5801
Вот теперь в загадках, то ли попробовать применить опыт, то ли купить Атомик, мне за него персональную скидку обещали.. ;)

bearkind, бери на вооружение, не отступай от идеи! Как говорил старик У.Миллер: "Через год вы будете на год старше.." 8-)
  • 0

#11 Аркашка

Аркашка
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПб)

Отправлено 05 November 2009 - 19:42

смотрел видео, сложилось такое ощущение, что при приземлении некоторые сплиты просто разбирались


Ну, сдуру, как говорится, и хрен сломать можно.. ;)
А вообще, чтобы сплит под тобой разобрался, это надо чтобы закладные повырвало.
Т.е. нереально, imho.
  • 0

#12 Умка

Умка

    Медвед

  • Лыжебордеры
  • 1707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2009 - 21:22

Сдается мне, что не каждую фанерку можно распилить пополам - получится, что сердечник распилишь и жесткость у доски, как минимум, на 30% упадет... Или я не прав???
  • 0

#13 iMP

iMP

    Трава-мурава

  • Лыжебордеры
  • 949 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2009 - 22:17

Сдается мне, что не каждую фанерку можно распилить пополам - получится, что сердечник распилишь и жесткость у доски, как минимум, на 30% упадет... Или я не прав???


Значит нужно брать доску на 30% жесче, привет Санчес !
За окном пошел снег - вспомнил о форуме ? :-D Welcome back !

Правда по аглицки, но достаточно наглядно:

http://www.youtube.c...feature=related


Круто ! Для тех, кто живет недалеко от естественных неокультуренных гор без подъемников и всякой такой шелухи - вообще идеально, как на лыжах с рюкзаком в горы залез ( еще и полоска налепляется чтоб скользили в одну сторону ), а на борде съехал.
Для фри-райда по диким местам это быть может самый правильный снаряд.

Сообщение отредактировал iMP: 06 November 2009 - 22:28

  • 0

#14 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8796 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 07 November 2009 - 01:14

Крепы для сплитбода с платформой - легче универсальных,
желательно и "кошки" взять в комплект.
(Еще ролик для наглядности) :shock:
http://www.sparkrandd.com/products/
  • 0

#15 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2009 - 07:55

привет Санчес !

а Умка это -=Sanches=- ?
а сам кто? :wink:
  • 0

#16 iMP

iMP

    Трава-мурава

  • Лыжебордеры
  • 949 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2009 - 10:26

а Умка это -=Sanches=- ?
а сам кто? :wink:


Не, умка - это умка, а Санчес - это его второе ( мирское ) имя.
  • 0

#17 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16654 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2009 - 10:29

Значит нужно брать доску на 30% жесче...


Не выйдет. При распиле жёсткость на изгиб (суммарная) не изменится, а вот торсионная снизится прилично. На сколько- зависит от конструкции, сильнее всего (ИМХО)- у кэпа.
  • 0

#18 Умка

Умка

    Медвед

  • Лыжебордеры
  • 1707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2009 - 11:38

Привет, Диметрио, пора бы ужо и нам сезон открывать!!! Медведъ ага - выполз из берлоги. Я ведь неправильный - белый медвед :)

Ирина_С, Умка это Умка - в профиле все есть :)

Павел 45, во-во именно про торсионку я и писАл. - на изгиб изменится тоже, но незначительно и это можно не учитывать.
  • 0

#19 Nelabuz

Nelabuz
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2009 - 19:30

Интересно, а крепы для него только определенные какие то?
  • 0

#20 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8796 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 07 November 2009 - 19:40

Интересно, а крепы для него только определенные какие то?

Да.
Посмотри выше топик #14, :shock:
по ссылке 2 модели крепов(в левой колонке)
Или крепи свои к платформе :-D
http://www.voile-usa...oduct_Code=1100
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных