X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор доски для трассы с 0 на прогресс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#41 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14997 сообщений

Отправлено 25 June 2020 - 14:50

Вы бы лучше написали, вам доска нужна "отдыхать и получать удовольствие" или "работать и получать удовольствие"?

 

Если вы на лыжах наваливаете по трассе, то конечно можно подобрать борд для наваливания по трассе, научитесь быстро. Ну а если надо чисто в горах покататься, там чуток по трассе, чуток за трассой, может прикола ради даже в парк заскочить прыгнуть - это другая история.

 

Просто сейчас впарят элим и будeт "типа то же, но вид сбоку", а оно точно надо?

тебе элим похоже на зашел)))


  • 0

#42 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5157 сообщений

Отправлено 25 June 2020 - 14:52

тебе элим похоже на зашел)))

жене не зашел :(

продал бы даже


  • 0

#43 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 25 June 2020 - 15:22

Рекламная пауза, пока кровавый модераторский  сапог дремлет :

Скрытый текст


  • 1

#44 Navy

Navy
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 June 2020 - 16:05

соответственно сразу рекомендую выкинуть все GNU, Lib Tech, Roxy, Never Summer. 

 

А кстати почем у их всех выкинуть? ... 


  • 0

#45 Navy

Navy
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 June 2020 - 16:08

Не нужен вам большой и твердый доск.

 

 

Так вроде длинная и твердая только потому что рост-вес большой, иначе не нужна ... 

Почему не советуете? 

И не твердая  и не большая это какая в данном случае поконкретнее? 


  • 0

#46 Navy

Navy
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 June 2020 - 16:09

Рекламная пауза, пока кровавый модераторский  сапог дремлет :

Скрытый текст

 

Yes? ... Тут Либтех и Roxy не советуют, чот Yes я как-то боюсь даже ...  


  • 0

#47 Navy

Navy
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 June 2020 - 16:14

Элим то ей если брать под вес то баржа будет, опять же мы не знаем какие у неё лыжи длиной, если она на гигантах любительских умеет ездить это одно, если цех сл женский это то же одно, если 155 универсал женский то совсем другое, а если лопата фри то абсолютно третье)

 

А неужели есть такая прямая корреляция с тем как катаешь на лыжах и тем более можно ли по лыжам определить доску? ... 


  • 0

#48 Navy

Navy
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 June 2020 - 16:19

зависит от того с кем тс кататься будет и где учится

 

Катаю только в Розе по трассам 

 

План пойти в школу на несколько дней , скорее всего в Riders School  - отличный опыт с ним и с инструкторами по лыжам и по борду мне оч девочка понравилась инструктор 


  • 0

#49 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5157 сообщений

Отправлено 25 June 2020 - 16:22

Так вроде длинная и твердая только потому что рост-вес большой, иначе не нужна ... 

Почему не советуете? 

И не твердая  и не большая это какая в данном случае поконкретнее? 

Вы путаете понятие "в размер" (смотрится на официальном сайте производителя в таблице рост-вес) и "длинная и твердая" :) все хорошо, вам доску надо брать "в размер" а не на вырост, но это мое имхо.

 

Длинные доски как правило имеют больший радиус, а больший радиус выражается в "аааа куда она меня ниииисёёёёёт!!!"

Слишком твердая (10 из 10 по псевдошкале производителя) еще добавит к этому "да как тебя #$%ть повернуть то вообще, полено!"

 

То есть надо просто взять и купить обычный сноуборд, то есть универсальный, то есть "хреново везде" или все-таки обычнй с упором на трассу-фрирайд.

 

Если надо именно научиться и понять, возьмите в прокат или купите бу деревяху "в размер" откатайте до тех пор пока не поймете что хотите, длиннее, жощее, мяхче, фрирайд, пухляк. 


  • 0

#50 Navy

Navy
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 June 2020 - 16:26

через год-два:

если софтбут, то элим или дверъ 

 

а потенциально харбут можно рассмотреть... но тут нужна группа энтузиастов или школа рядом

можно и сразу хардбут, но тут нужно сразу в школу

 

 

Я не поняла про что Вы тут))) 

Типа есть если в след сезоне в школу, то можно жесткие ботинки покупать?  

Я планирую только в школу или с инструктором - сама не точно не буду учиться. 


  • 0

#51 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 25 June 2020 - 16:35

А кстати почем у их всех выкинуть? ... 

 

Потому что у них нет ни одной доски на кембере. Везде основа - рокер

 

Yes? ... Тут Либтех и Roxy не советуют, чот Yes я как-то боюсь даже ...  

Lib tech, Roxy и GNU делают на одном заводе, и у них одинаковые прогибы. Yes - это другие люди. В целом эта доска интересная, маленький кембер лучше, чем большой флет. Плюс по такой цене не жалко будет его через скинуть и взять что-то новое под себя, если процесс увлечет.

 

Я не поняла про что Вы тут))) 

Типа есть если в след сезоне в школу, то можно жесткие ботинки покупать?  

Я планирую только в школу или с инструктором - сама не точно не буду учиться. 

Они сектанты, не обращай внимания. Секта свидетелей "А не хотите ли вы поговорить о карвинге?"

Они не верят, но на простых софтбутах тоже можно легально получать удовольствие.


  • 1

#52 Navy

Navy
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 June 2020 - 17:07

 

Длинные доски как правило имеют больший радиус, а больший радиус выражается в "аааа куда она меня ниииисёёёёёт!!!"

Слишком твердая (10 из 10 по псевдошкале производителя) еще добавит к этому "да как тебя #$%ть повернуть то вообще, полено!"

 

 

 

Вот!  тут у меня был подобный с лыжами затык, так как нужны на мой рост вес длинные жесткие, но с довольно маленьким радиусом поворота под то, как мне хочется катать. И универсалы, ибо пухляк тоже бывает.  И таких не было. 

До XDR были 171 тоже 80Еш, но с большим радиусом и все не то было. А XDR прям влитые - и выше среднего жесткий, и длинный - держит, и при этом коротко поворачивает. 

Вопрос: 

с доской так же получается? А есть что-то длинное- довольно жеское с относительно маленьким радиусом? 


  • 0

#53 Navy

Navy
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 June 2020 - 17:12

Yes - это другие люди. В целом эта доска интересная, маленький кембер лучше, чем большой флет. Плюс по такой цене не жалко будет его через скинуть и взять что-то новое под себя, если процесс увлечет.

 

А то что он Wide , а у меня 39 размер ноги и мне вроде wide не нужен совсем, даже скорее мешать будет? ...  Кстати это тоже проблема - длинные доски все wide обычно , что логично , конечно ... 


  • 0

#54 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14997 сообщений

Отправлено 25 June 2020 - 17:16

Я не поняла про что Вы тут))) 

Типа есть если в след сезоне в школу, то можно жесткие ботинки покупать?  

Я планирую только в школу или с инструктором - сама не точно не буду учиться. 

я про пластик - это логично после лыж (особенно если лыжи были предпочтительно на грумленных поверхностях)

самостоятельно хардбут с нуля освоить практически невозможно - нужно сразу в школу с первого дня (а школ для харбута только одна две)

 

т.е. путь логичный но очень тернистый


  • 0

#55 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14997 сообщений

Отправлено 25 June 2020 - 17:22

Вот!  тут у меня был подобный с лыжами затык, так как нужны на мой рост вес длинные жесткие, но с довольно маленьким радиусом поворота под то, как мне хочется катать. И универсалы, ибо пухляк тоже бывает.  И таких не было. 

До XDR были 171 тоже 80Еш, но с большим радиусом и все не то было. А XDR прям влитые - и выше среднего жесткий, и длинный - держит, и при этом коротко поворачивает. 

Вопрос: 

с доской так же получается? А есть что-то длинное- довольно жеское с относительно маленьким радиусом?

по сравнению с лыжами у 95% досок радиус крошечный

нужно смотреть конкретную доску и ее ттх


Сообщение отредактировал rst: 25 June 2020 - 17:23

  • 0

#56 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14997 сообщений

Отправлено 25 June 2020 - 17:26

А неужели есть такая прямая корреляция с тем как катаешь на лыжах и тем более можно ли по лыжам определить доску? ... 

есть))

только не совсем так... по тому как чел катается на лыжах можно предположить как он поедет на доске, и под это предположение советовать доску

 

ЗЫ

если есть видео на лыжах то если не стесняешься - давай его сюда

 

ЗЗЫ

фото кота еще не просили?  ))))

если есть кот то давай сюда его фото))))


  • 1

#57 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12962 сообщений

Отправлено 25 June 2020 - 17:29

Я бы вам К2 симпл плежерс еще бы посоветовал, или Коруа какой нибудь каферейсер.
Коротыши быстро не поедут, можно карвить на маленькой скорости в узком коридоре, легко учиться, можно ехать в сугробы. Легко в мягких и разбитых трассах.
Жесткий пластик на Розе не нужен, твины для фристайла.
  • 0

#58 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14997 сообщений

Отправлено 25 June 2020 - 17:30

А то что он Wide , а у меня 39 размер ноги и мне вроде wide не нужен совсем, даже скорее мешать будет? ...  Кстати это тоже проблема - длинные доски все wide обычно , что логично , конечно ... 

вайд не нужен - нужно смотреть мужскую доску не вайд - по весу (табличка производителя для определенной модели), и брать меньшую ростовку (как правило вес попадет в пару ростовок)

 

в итоге скорее всего будет +-157-159 (естествено все проверяем по табличке)


  • 0

#59 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14997 сообщений

Отправлено 25 June 2020 - 17:32

я бы еще добавил - при прочих равных предпочитать монорадиусный снаряд


  • 0

#60 b.free

b.free
  • Лыжебордеры
  • 242 сообщений
  • Город:Вестминстер

Отправлено 25 June 2020 - 17:32

Посмотрите женские Dupraz, поистине универсальный снаряд, и на трассе будет интересно и вне трассы отлично поедет. Хотя с вашими параметрами можно и мужскую линейку посмотреть. Но эти доски очень интересные и будут максимально близки к вашим лыжам по параметрам и к вашему стилю катания.

Сообщение отредактировал b.free: 25 June 2020 - 17:36

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных