X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор доски для трассы с 0 на прогресс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#21 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14997 сообщений

Отправлено 19 June 2020 - 17:33

OFF

 

интересно как тс едет на лыжах

если совсем правильно, то забить и взять [боты + крепы] продвинутые и бу доску на сезон, а потом что-то из категории "элим и Со"

 

зависит от того с кем тс кататься будет и где учится


  • 1

#22 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 June 2020 - 18:31

OFF

 

интересно как тс едет на лыжах

если совсем правильно, то забить и взять [боты + крепы] продвинутые и бу доску на сезон, а потом что-то из категории "элим и Со"

 

зависит от того с кем тс кататься будет и где учится

 

Элим то ей если брать под вес то баржа будет, опять же мы не знаем какие у неё лыжи длиной, если она на гигантах любительских умеет ездить это одно, если цех сл женский это то же одно, если 155 универсал женский то совсем другое, а если лопата фри то абсолютно третье)


  • 0

#23 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14997 сообщений

Отправлено 19 June 2020 - 19:31

Поэтому и интересен лыжный скилл, чтобы на будущее советовать что-то действительно продвинутое

Вдруг там чих пых продвинутый - тогда Гарик вроде все уже написал

Сообщение отредактировал rst: 19 June 2020 - 19:31

  • 0

#24 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16593 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 19 June 2020 - 21:43

После лыж надо брать слаломку и ботинки MS, чтобы не расслабляттцца :)))


  • 0

#25 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14997 сообщений

Отправлено 19 June 2020 - 23:15

После лыж надо брать слаломку и ботинки MS, чтобы не расслабляттцца :)))

Это если на лыжах резал, а если катался как большинсво, то не нужно)))
  • 0

#26 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6727 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 22 June 2020 - 05:21

После лыж надо брать слаломку и ботинки MS, чтобы не расслабляттцца :)))

Мне кажется наоборот. После лыж надо максимально лёгкий фановый борд, чтобы получать кайф и понять, для чего его вообще придумали))
  • 2

#27 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 June 2020 - 09:15

Мне кажется наоборот. После лыж надо максимально лёгкий фановый борд, чтобы получать кайф и понять, для чего его вообще придумали))

да ну

после лыж он кажется вертлявым тормозным тазиком)

и кстати ты в курсе что скорости кардинально различаются)? на лыжах в большую сторону.


Сообщение отредактировал demon75: 23 June 2020 - 09:17

  • 0

#28 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6727 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 23 June 2020 - 23:02

и кстати ты в курсе что скорости кардинально различаются)? на лыжах в большую сторону.

Блин... Не знал... То то я думаю, что еду медленно, ан нет, оказывается...))))))

П/с все меняется, как только ты сьезжаешь с ровной трассы в пухляк, в курсе?))))
  • 0

#29 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14997 сообщений

Отправлено 23 June 2020 - 23:51

П/с все меняется, как только ты сьезжаешь с ровной трассы в пухляк, в курсе?))))

конечно в курсе, особенно как с нулевым опытом с трассы в пухляк съезжать ))))

плюх случается сразу на границе сред )))))


  • 0

#30 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5157 сообщений

Отправлено 24 June 2020 - 09:56

да ну
после лыж он кажется вертлявым тормозным тазиком)
и кстати ты в курсе что скорости кардинально различаются)? на лыжах в большую сторону.

Если телефоном менять, то наоборот быстрее на доске :) буртон быстрее всех едет я слышал
  • 0

#31 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 June 2020 - 10:28

Если телефоном менять, то наоборот быстрее на доске icon_smile.gif буртон быстрее всех едет я слышал

 

Дык там настройка телефона от буртования плюсстописот)


  • 0

#32 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2355 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 June 2020 - 06:05

Если телефоном менять, то наоборот быстрее на доске :) буртон быстрее всех едет я слышал

Это все S рокет:)

Сообщение отредактировал SanchoPansa: 25 June 2020 - 06:05

  • 0

#33 Navy

Navy
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 June 2020 - 08:04

Размер ботинка бы еще знать. В принципе, у бельвю есть мужской вариант супер8.


39 размер
  • 0

#34 Navy

Navy
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 June 2020 - 08:08

Элим то ей если брать под вес то баржа будет, опять же мы не знаем какие у неё лыжи длиной, если она на гигантах любительских умеет ездить это одно, если цех сл женский это то же одно, если 155 универсал женский то совсем другое, а если лопата фри то абсолютно третье)

У меня 175 универсалы Сало xdr 80Ti - долго к ним шла, и это самые удобные мне лыжи

По анологии думаю, что короткий борд и еще и мягкий не мое.

Но на длинном я не научусь.

Сообщение отредактировал Navy: 25 June 2020 - 08:26

  • 0

#35 Navy

Navy
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 June 2020 - 08:22

Поэтому и интересен лыжный скилл, чтобы на будущее советовать что-то действительно продвинутое

Вдруг там чих пых продвинутый - тогда Гарик вроде все уже написал


Описать свой лыжный скил мне сложно и это здесь не фокусная тема.

Но борд я решила попробовать, потому что поняла вдруг, что на лыжах на трассе я первый раз за все годы катания не испытываю достаточно для себя челенджа больше, разница потенциалов стала не такой значительной и мне больше не драйвит справиться с чем-то.

А на борде оказалось интересно: это типа то же, но вид сбоку))) Кант он везде кант. Но с ним интересно иначе повзаимодействовать. И это все тоже через пальцы ног. Ну и прикольные какие-то повороты такие веселые, совсем другие и визуально и в ощущениях, и это прям задорненько. В лыжах ты стремишься все время лицом быть в одну сторону, а тут вме меняется, и плюс ориентация тела тоже меняется :) Интересно это :)
  • 0

#36 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5157 сообщений

Отправлено 25 June 2020 - 09:07

Описать свой лыжный скил мне сложно и это здесь не фокусная тема.

 

Вы бы лучше написали, вам доска нужна "отдыхать и получать удовольствие" или "работать и получать удовольствие"?

 

Если вы на лыжах наваливаете по трассе, то конечно можно подобрать борд для наваливания по трассе, научитесь быстро. Ну а если надо чисто в горах покататься, там чуток по трассе, чуток за трассой, может прикола ради даже в парк заскочить прыгнуть - это другая история.

 

Просто сейчас впарят элим и будeт "типа то же, но вид сбоку", а оно точно надо?


Сообщение отредактировал Привет: 25 June 2020 - 09:16

  • 0

#37 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 25 June 2020 - 10:03

думаю, что короткий борд и еще и мягкий не мое.

Но на длинном я не научусь.

Научишься, если будет желание.

В общем я предлагаю то же, что предлагаю всем новичкам - в вашем случае это примерно 162 ростовка, жесткостью 6-7 и геометрией twin directional. Прогиб либо кембер, либо кембер с рокерами по краям, соответственно сразу рекомендую выкинуть все GNU, Lib Tech, Roxy, Never Summer. В крайнем случае flat, хоть он и медленный, но только не тазы на рокере.

Я бы посоветовал Jones Mountain twin, но купленный в прошлом году Explorer вызвал у меня вопросы по качеству...

В целом вариантов можно найти море, все упирается в возможный бюджет. Можно поискать что-то недорогое у нас, либо что-то более серьезное в штатах.

Вот, например, отличный универсал в Питере. Я на таком учился кататься, сменил только потому, что перестало хватать скорости из-за плоского прогиба. 161  вполне норм будет


Сообщение отредактировал Я люблю снег: 25 June 2020 - 10:04

  • 1

#38 Navy

Navy
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 June 2020 - 10:21

Вы бы лучше написали, вам доска нужна "отдыхать и получать удовольствие" или "работать и получать удовольствие"?

Если вы на лыжах наваливаете по трассе, то конечно можно подобрать борд для наваливания по трассе, научитесь быстро. Ну а если надо чисто в горах покататься, там чуток по трассе, чуток за трассой, может прикола ради даже в парк заскочить прыгнуть - это другая история.

Просто сейчас впарят элим и будeт "типа то же, но вид сбоку", а оно точно надо?


Я трусиха: парк complete no. И фрирайд не для меня. Но пухляк в Розе частенько и на трассе или очень близко к трассе бывает.

Я думаю, что понятия "наваливать" у нас сильно разные :) Но я не чилю на склоне и ездить в горы лайтово покататься не мое вообще. В кафешки, например, я захожу, только если уже выдохлась. Мне в кайф когда сложно, когда надо работать, когда я вижу прогресс, когда получается что не получалось. Если мне не сложно, и я легко прохожу, не работая, мне не интересно, я прям вяну и теряю смысл. И вот поэтому я и борд попробовать решила - на лыжах не стало легко везде, кроме льда и совсем черных трасс, но так как я боюсь и не рискую, это априори не для меня.

И опять: я трусиха. Я не гоняю, или точнее я иду быстро на лыжах сейчас, но скорость для меня не главное. Я не карвлю, так как большая скорость на большом радиусе, для меня рискованно, а скорость мне не интересна сама по себе.
Я люблю пройти шириной ратрака, если надо, чтобы можно было обойти, сделать короткий поворот.
  • 0

#39 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5157 сообщений

Отправлено 25 June 2020 - 10:52

Я трусиха: парк complete no. И фрирайд не для меня. Я не карвлю

Не нужен вам большой и твердый доск.

 

Согласен с twin directional и кембером между ног либо посмотрите какую универсалочку для трассыифрирайда т.к. вдруг все-таки захочется прокатиться в 5 метрах от трассы, на доске все-таки веселее за трассой, чем на лыжах.


Сообщение отредактировал Привет: 25 June 2020 - 10:55

  • 2

#40 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14997 сообщений

Отправлено 25 June 2020 - 14:48

Описать свой лыжный скил мне сложно и это здесь не фокусная тема.

Но борд я решила попробовать, потому что поняла вдруг, что на лыжах на трассе я первый раз за все годы катания не испытываю достаточно для себя челенджа больше, разница потенциалов стала не такой значительной и мне больше не драйвит справиться с чем-то.

А на борде оказалось интересно: это типа то же, но вид сбоку))) Кант он везде кант. Но с ним интересно иначе повзаимодействовать. И это все тоже через пальцы ног. Ну и прикольные какие-то повороты такие веселые, совсем другие и визуально и в ощущениях, и это прям задорненько. В лыжах ты стремишься все время лицом быть в одну сторону, а тут вме меняется, и плюс ориентация тела тоже меняется icon_smile.gif Интересно это icon_smile.gif

через год-два:

если софтбут, то элим или дверъ 

 

а потенциально харбут можно рассмотреть... но тут нужна группа энтузиастов или школа рядом

можно и сразу хардбут, но тут нужно сразу в школу


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных