X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Nitro toxic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 Steyoyoke

Steyoyoke
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Pervouralsk

Отправлено 28 April 2020 - 13:49

Здравствуйте уважаемые! Рост 175 вес 70 подойдет ли доска https://skigu.ru/gea...ime-toxic-2019/ если да, то посоветуйте крепы пожалуйста!!!
  • 0

#2 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12962 сообщений

Отправлено 28 April 2020 - 15:24

доска нормальная, с ростовкой и шириной определитесь. крепления любые фристайл.
и ботинки тщательно выбирайте
  • 0

#3 Steyoyoke

Steyoyoke
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Pervouralsk

Отправлено 29 April 2020 - 01:37

А что на счет ширины талии скажете, у меня 41 размер, подойдет?
  • 0

#4 oops35

oops35
  • Лыжебордеры
  • 409 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 29 April 2020 - 02:20

обычную бери, не широкую... 

под твои параметры 152 будет самое то... максимум - 155.

крепления - с индексом жесткости не менее 5... ботинки - не менее 6


  • 0

#5 Steyoyoke

Steyoyoke
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Pervouralsk

Отправлено 29 April 2020 - 11:16

Ребят подскажите еще пожалуйста, у нее форма то какая,свич не получится на ней делать?
  • 0

#6 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 29 April 2020 - 13:05

получится


  • 0

#7 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 April 2020 - 16:17

Ребят подскажите еще пожалуйста, у нее форма то какая,свич не получится на ней делать?

В свиче можно катать на практически любой доске, но учиться лучше на твине, коим эта доска и является)))

Где верх и низ нужно объяснять?)))
  • 0

#8 Steyoyoke

Steyoyoke
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Pervouralsk

Отправлено 29 April 2020 - 20:38

На сайте триала ,в описании написано что форма Directional, а выше в описании что Directional Twin, а я уже счет оплатил и расстроился что форма то не универсальная!
  • 0

#9 Steyoyoke

Steyoyoke
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Pervouralsk

Отправлено 29 April 2020 - 21:10

С доской разобрались, всем огромное спасибо! Дальше как я понимаю , будет правильнее подобрать ботинки ( хотя последовательность уже нарушена, просто у доски цена сладкая, как по мне),а затем уже крепления!?
  • 0

#10 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 April 2020 - 21:32

С доской разобрались, всем огромное спасибо! Дальше как я понимаю , будет правильнее подобрать ботинки ( хотя последовательность уже нарушена, просто у доски цена сладкая, как по мне),а затем уже крепления!?

Цена конечно "сладкая", но как известно "кроилово это прямой путь к попадалову")))
А тебе вообще для чего эта доска? Уровень катания, ареал, предпочтение в стиле?
  • 0

#11 Steyoyoke

Steyoyoke
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Pervouralsk

Отправлено 29 April 2020 - 21:34

Цена конечно "сладкая", но как известно "кроилово это прямой путь к попадалову")))
А тебе вообще для чего эта доска? Уровень катания, ареал, предпочтение в стиле?

Ни разу не стоял на доске, были лыжи,доску брал наобум, в институте помню друг купил себе именно нитро)

Сообщение отредактировал Steyoyoke: 29 April 2020 - 21:40

  • 0

#12 Steyoyoke

Steyoyoke
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Pervouralsk

Отправлено 29 April 2020 - 21:44

Учиться буду на небольших подготовленных склонах, в дальнейшем хотелось бы побывать в таких местах как Домбай и тп и тд.
  • 0

#13 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14997 сообщений

Отправлено 29 April 2020 - 21:45

Ни разу не стоял на доске, были лыжи,доску брал наобум, в институте помню друг купил себе именно нитро)

тогда не важно какая доска

цена и картинка решают

 

ЗЫ

ботинки важнее


  • 0

#14 Steyoyoke

Steyoyoke
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Pervouralsk

Отправлено 29 April 2020 - 21:47

тогда не важно какая доска
цена и картинка решают


Они и решили!

Сообщение отредактировал Steyoyoke: 29 April 2020 - 21:48

  • 0

#15 oops35

oops35
  • Лыжебордеры
  • 409 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 30 April 2020 - 01:55

Учиться буду на небольших подготовленных склонах, в дальнейшем хотелось бы побывать в таких местах как Домбай и тп и тд.

особенно многообещающе выглядит " и тп и тд" :-)

 

Как то ты смело сходу в числе первых на Домбай замахнулся... 

для начала - домашние горки, если такие есть поблизости... лучше - с инструктором. Как говорилось в известном мультике - чем за три дня добежать, лучше два дня помучиться и потом за полдня долететь... Только бери именно инструктора, а не друга из института, который тоже Нитру купил или первого попавшегося человека, который, как тебе кажется, хорошо катается :-) Хороший инструктор за 7-10 занятий даст правильные навыки и понимание того, что должно происходить. Дальше - дело наката.  Любой другой, даже более менее сносно катающий, может научить тебя совсем не тому, что надо и надолго остановить твой прогресс на местном пупыре, а в горах с этими навыками - вообще может не получится нормально кататься

В конце зимы можно будет собраться в первую поездку. Рекомендую Кировск или Архыз.. более-менее комфортные курорты для новичков, без особого экстрима, если с головой и без поиска приключений на пятую точку.

а вот потом уже можно Сочи, Эльбрус, Домбай... Или за границу. 


  • 0

#16 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 April 2020 - 06:59

тогда не важно какая доска
цена и картинка решают

ЗЫ
ботинки важнее

По поводу ботинок не спорю, а про доску категорически не согласен! Абсолютно не вижу смысла в покупке "новичковых" досок. Выкинутые деньги. Первую доску лучше и дещевле взять в прокате или купить на авито (чтобы там же её спустя пол сезона продать). Но оптимальный вариант это не жмотиться, а чуть доплатить и купить доску чуть подороже, которая потом из первой превратится во вторую на долгие годы. Если речь идёт о Nitro, то например Team. Да, на кембере учиться будет немного сложнее чем на рокере или флете. Но не критично, он просто требует чуть большей амплитуды движений.
По поводу инструктора: мысль не говно, но 7-10 занятий это слишком много. По собственному опыту могу сказать что среднестатистическому взрослому новичку хватает 4-5 занятий в первый сезон в формате "каталка в выходные дни". Причём оптимальна следующая схема - одно занятие с инструктором и потом самостоятельный накат тех упражнений что изучали до автоматизма. Дальше можно брать следующий урок. По продолжительности занятия - зависит от физических кондиций, но двух часовые гораздо продуктивнее.
  • 0

#17 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14997 сообщений

Отправлено 30 April 2020 - 07:46

Но мы же не знаем за сколько тс токсик взял... Может новую по цене бу на Авито в разгар сезона

Про доски для новичков... Так они все почти одинаковые кроме тех что значатся как advanced... А на advanced через полсезона катания лучше не переходить кмк
  • 0

#18 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 April 2020 - 08:25

Переходить или нет это от самого катальщика зависит. Некоторым не то что полсезона, а через пять лет лучше не переходить))) Я хотел сказать что если есть цель учиться с инструктором и прогрессировать, то начинать нужно сразу с advanced.

Сообщение отредактировал Alex Dodici: 30 April 2020 - 08:25

  • 0

#19 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 April 2020 - 08:39

Я вот тоже против новичковых досок. Свою первую новичковую доску самостоятельно купленную, я перерос за полсезона, правда я катал фактически каждый день) реально) с учетом того что сезон у нас тогда по 6 месяцев был с октября по май) да она у меня осталась тип как лесная и поубивать, потом по итогу продал, но как бы покупал то я новую а перерос махом.


Сообщение отредактировал demon75: 30 April 2020 - 08:40

  • 0

#20 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2355 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 30 April 2020 - 08:48

Кто-то катается для себя, без амбиций и т. Д и у него от силы 14 дней в году катальные, ему новичковой доски на полжизни хватит
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных