X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подбор второго сноуборда девушке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 April 2020 - 19:10

Если колени нормальные и целые, то надевать приспособления снимающие нагрузки с них бесполезно, мышцы должны сами работать и их надо готовить под эти нагрузки.

Если хочется защитить от ударов и падений защитой, то ради бога, можно надеть защиту. 

Защита от падений, наколенники как на скейте к примеру, связки не защитит никак.

Если связки целые, то защита от падений для них не поможет.

Если связки целые, то брейсы что мягкие что жёсткие не нужны, а так же различные наколенники мягкие, если не агрессивно спортивное катание и то там под вопросом, надо чтобы мышечный корсет работал.

Если порвано и не сшито, то на усмотрение, плюс громадное офп.

Если порвано и сшито, то брейсы что мягкие что жесткие на усмотрение, плюс громадное офп.

Смысл в чем, искусственно делать поддержку не имея к этому показаний не надо, мышца не будет работать правильно и стабильно. Если есть разрывы то пожалуйста. Защищать себя защитой это правильно, но защита от падений не даст защиту от нестабильности колена и разрывов связок. 


  • 0

#42 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2020 - 19:17

 я на доске надеваю волейбольный мягкий наколенник на заднюю ногу. Один. Иначе набиваю синяк на колене задней ноги о пластик переднего ботинка. Ничего зазорного в это не вижу. 


  • 0

#43 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12962 сообщений

Отправлено 04 April 2020 - 19:23

есть мнение, что ушиб колена может быть очень тяжелым и неприятным. опять же есть мнение, что брейсы вполне можно превентивно носить, не дожидаясь отрыва ноги. не то чтобы это заменяет физкультуру или растяжку, но в качестве дополнительно подстеленной соломки вполне себе используется.
  • 0

#44 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 April 2020 - 19:55

 я на доске надеваю волейбольный мягкий наколенник на заднюю ногу. Один. Иначе набиваю синяк на колене задней ноги о пластик переднего ботинка. Ничего зазорного в это не вижу. 

 

Ну))) ну ты Защиту надеваешь от ушиба) а не защиту от нагрузки и компенсации нагрузки) на нестабильность колена) которого нет,  это же разные вещи) 

блин как обьяснить то ещё )

ладно все проехали) это мои личные тараканы)


  • 0

#45 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 April 2020 - 20:00

есть мнение, что ушиб колена может быть очень тяжелым и неприятным. опять же есть мнение, что брейсы вполне можно превентивно носить, не дожидаясь отрыва ноги. не то чтобы это заменяет физкультуру или растяжку, но в качестве дополнительно подстеленной соломки вполне себе используется.

 

Превентивно если охренеть какая нагрузка на колено идёт. Очень слабо представляю такую в обычном катании, если не спорт поворотный фристайл фрирайд и тп и именно спорт, или круто катающий любитель. Лыжи осознанно не беру, там другой вопрос, но при целых коленях никто наколенники не натягивает.


  • 0

#46 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 April 2020 - 20:11

Если колени нормальные и целые, то надевать приспособления снимающие нагрузки с них бесполезно, мышцы должны сами работать и их надо готовить под эти нагрузки.
Если хочется защитить от ударов и падений защитой, то ради бога, можно надеть защиту.
Защита от падений, наколенники как на скейте к примеру, связки не защитит никак.
Если связки целые, то защита от падений для них не поможет.
Если связки целые, то брейсы что мягкие что жёсткие не нужны, а так же различные наколенники мягкие, если не агрессивно спортивное катание и то там под вопросом, надо чтобы мышечный корсет работал.
Если порвано и не сшито, то на усмотрение, плюс громадное офп.
Если порвано и сшито, то брейсы что мягкие что жесткие на усмотрение, плюс громадное офп.
Смысл в чем, искусственно делать поддержку не имея к этому показаний не надо, мышца не будет работать правильно и стабильно. Если есть разрывы то пожалуйста. Защищать себя защитой это правильно, но защита от падений не даст защиту от нестабильности колена и разрывов связок.

Полностью согласен!
А защиту на колени надеваю всегда. Защита как правило чаще спасает когда не ты, а когда в тебя))) Ну и специфические особенности моего нынешнего "катания")))
  • 1

#47 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 04 April 2020 - 20:35

Я однажды очень больно ударился коленом о дерево, колено распухло раза в два и мне потом в Москве жидкость из него откачивали. Теперь надеваю наколенники, если знаю, что полезу сильно вне трасс или на парковые фигуры.


  • 0

#48 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12962 сообщений

Отправлено 04 April 2020 - 21:48

я о чем и говорю, что отговаривать или там советовать какую защиту носить или не носить, смысла нет. каждый для себя должен решить.
  • 0

#49 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 05 April 2020 - 15:44

Ну и про расколоть колено немного смешно. Для того, чтобы реально расколоть, сломать коленную чашечку, это не знаю что сделать надо) одно из самых твёрдых мест на теле. Падение на чашечку колена или удар на ее, болезненный. Но в том то и прикол, что опасно не расколоть колено, сломать его, а опасно связки повредить, а связки повреждаются в боковой плоскости и наколенник скейта от удара чашкой колена об твёрдую поверхность здесь совсем не поможет от слова никак) 

С другой стороны нужно понимать, что мышцы должны работать сами и обеспечивать необходимую поддержку телу и движениям. Поэтому когда нагрузки чересчур высоки и есть сильно травмированные часть тела, то на них надевают различные приспособления для уменьшения травматичности, но они, участки тела, должны уметь сами за счёт мышечного корсета и своей работы справляться с этими нагрузками. Оттесать грубо говоря, нет порванных связок, переломов нереабелетированных,  ты работаешь на закачку мышц и спокойно катаешь на доске. Если колено вылетает, нестабильно, или большие нагрузки во время катания и болевой дискомфорт то можно надеть наколенник для снижения нагрузки, но никак не для подмены.

вух как мог обьяснил

на пальцах, если я иду в зал заниматься то никакие брейсы не надеваю или играть в футбол или волейбол, я развиваю мышечный корсет для катания. Если я катаю, то надеваю жёсткие брейсы, потому как связки разорваны и не сшиты и я знаю что они в любой момент в повороте могут разлететься. А если на каждый выход в зал или стадион или на улицу я напяливал бы брейс то мышцы бы были паразитами, нагрузка снималась с мышц. 

она написала про наколенники ,а не про брейсы, не все травмы после десяти летнего перерыва требуют брэйса. Это первое. И второе,у меня знакомый разобрал чашечку на 6 частей,на льду в Сорочанах или Тягах..непомню. Так что не будем про самые твёрдые части.


Сообщение отредактировал Sanych jr.: 05 April 2020 - 15:51

  • 0

#50 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 05 April 2020 - 15:49

Еслиб вы понимали в Вопросе то такой бред не писали .. почитайте брейсы-мотокросс что это ..
В первую очередь от вывертов для стабильности и чтоб не вылетало колено.

Если бы Вы удосужились хоть иногда читать написанное другими,стало бы проще всем тут присутствующим!,Где тут вообще тема про брэйсы!! Не судите за других,кто и в чём разбирается. Вот из Ваших заявлений видно,что сами то ни в чём вообще не понимаете.img-2020-04-05-15-46-04.png


Сообщение отредактировал Sanych jr.: 05 April 2020 - 15:52

  • 0

#51 Gogibogi

Gogibogi
  • Лыжебордеры
  • 671 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 April 2020 - 05:51

Как Вооьще можно в брейсах катать, это же дико не удобно

demon75 написал я ему ответил... и наверно если у меня есть брейсы(но не катаю в них на сноуборде) больше вас понимаю 


Сообщение отредактировал Gogibogi: 06 April 2020 - 06:19

  • 0

#52 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14997 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 07:08

demon75 написал я ему ответил... и наверно если у меня есть брейсы(но не катаю в них на сноуборде) больше вас понимаю

Не путай мото брейсы и для катания...
Защита для эндуро это как рыцарские латы по сравнению с катальной кмк
  • 0

#53 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 April 2020 - 08:19

Жесткий и мягкий Брейс удерживает колено в поперечной плоскости, есть кстати брейсы и с защитой коленной чашечки. Туда же относим различные неопреновые наколенники для поддержки и снимания нагрузки с мышц.

Защита коленной чашечки, это пластиковая или мягкая защита от падений на колено, на поддержку связки она не работает.

 

по опыту

а хз по опыту, от условий зависит и состояния тушки, надевать нужно от минимума защиты шлем и шорты, до максимума шлем шорты спина фулл куртка наколенники. Если есть какие то текущие травмы связок то брейсы. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных