X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подбор второго сноуборда девушке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 01 April 2020 - 21:37

Да сейчас,исследовав боты, уже догадалась что походу в далёком 2008 мне продали то что было в магазе))). В общем при беглом осмотре думаю между Burton Coco 2/10 жесткость или Vans Encore со средней жесткостью.

Боты 5-6, иначе шило на мыло..


  • 1

#22 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12962 сообщений

Отправлено 01 April 2020 - 22:03

мерить надо ботинки
  • 0

#23 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4059 сообщений

Отправлено 02 April 2020 - 01:57

ботинки надо мерить, но жёсткость надо нормальную, т.е. больше 5 .
  • 1

#24 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16600 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 02 April 2020 - 10:59

может все-таки лыжи?

После травмы колена борд менее опасен.

И не так грузит колено.


  • 0

#25 Katerina7780

Katerina7780
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2020 - 11:29

После травмы колена борд менее опасен.
И не так грузит колено.

Мне нравится как garikgarik агитирует)))
  • 0

#26 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30823 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 April 2020 - 15:20

После травмы колена борд менее опасен.

И не так грузит колено.

Плюсану

я вот откатал в брейсах после травмы сноублейды сезон, не сшитый, но не горю желанием встать на лыжи, колени махом вылетают, а на доску в брейсах через два с половиной месяца встал. В брейсе точнее, хотя не помешало мне потом еще порвать)))).


Сообщение отредактировал demon75: 02 April 2020 - 15:21

  • 0

#27 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16600 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 02 April 2020 - 16:24

Мне нравится как garikgarik агитирует)))

У  меня самого колено после давней травмы.
На лыжи его хватает на2-3 часа.
А на борд- на целый день.


  • 0

#28 Katerina7780

Katerina7780
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2020 - 10:59

Всем огромное спасибо за помощь. Учла все советы и выбрала vans aura)
  • 1

#29 Gogibogi

Gogibogi
  • Лыжебордеры
  • 671 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 April 2020 - 14:29

Плюсану
я вот откатал в брейсах после травмы сноублейды сезон, не сшитый, но не горю желанием встать на лыжи, колени махом вылетают, а на доску в брейсах через два с половиной месяца встал. В брейсе точнее, хотя не помешало мне потом еще порвать)))).

Как Вооьще можно в брейсах катать, это же дико не удобно
  • 0

#30 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 03 April 2020 - 14:45

Как Вооьще можно в брейсах катать, это же дико не удобно

Конечно , просто совсем не катать гораздо лучше и удобнее, нежели в брэйсах 


  • 0

#31 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6727 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 04 April 2020 - 07:59

женских бот жестких не бывает
[color=#800000]

Я бы так смело не утверждал. Получается, у меня жена катает в ботах, которых не бывает. И это действительно женская модель.
  • 0

#32 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14997 сообщений

Отправлено 04 April 2020 - 08:23

Я бы так смело не утверждал. Получается, у меня жена катает в ботах, которых не бывает. И это действительно женская модель.

Жесткость излишняя?
  • 0

#33 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30823 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 April 2020 - 10:47

Как Вооьще можно в брейсах катать, это же дико не удобно

 

Я где то в форуме приводил своё фото и не раз. Катать норм, но с определенными оговорками. Кстати на не сшитых связках ходить несколько лет было засада. Подскользнулся, чуть не так на ногу оперся, чуть колено пошатнулось, хлоп резко боль и нестабильность коленей. Я реально даже в спортзале за колени хватался. Потом наработался мышечный корсет, но полетела спина сразу же. А вот по катанию интересно, не раз пытался катать без брейса, но писец, очково, нет ощущения надёжности, движения скованные, хотя может это психология, потому как я и после основной травмы дорывал связки. Поэтому и пишу, если нет разрыва, то таскать наколенники, мягкие брейсы, жесткие нет смысла. Имхо


  • 0

#34 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 04 April 2020 - 11:02

Я где то в форуме приводил своё фото и не раз. Катать норм, но с определенными оговорками. Кстати на не сшитых связках ходить несколько лет было засада. Подскользнулся, чуть не так на ногу оперся, чуть колено пошатнулось, хлоп резко боль и нестабильность коленей. Я реально даже в спортзале за колени хватался. Потом наработался мышечный корсет, но полетела спина сразу же. А вот по катанию интересно, не раз пытался катать без брейса, но писец, очково, нет ощущения надёжности, движения скованные, хотя может это психология, потому как я и после основной травмы дорывал связки. Поэтому и пишу, если нет разрыва, то таскать наколенники, мягкие брейсы, жесткие нет смысла. Имхо

так наколенники не для стабильности колена,а чтоб не расколоть колено.. Тут мягкое с тёплым зачем то смешали.


  • 0

#35 Gogibogi

Gogibogi
  • Лыжебордеры
  • 671 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 April 2020 - 12:29

так наколенники не для стабильности колена,а чтоб не расколоть колено.. Тут мягкое с тёплым зачем то смешали.

Еслиб вы понимали в Вопросе то такой бред не писали .. почитайте брейсы-мотокросс что это ..
В первую очередь от вывертов для стабильности и чтоб не вылетало колено.

Сообщение отредактировал Gogibogi: 04 April 2020 - 12:30

  • 1

#36 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30823 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 April 2020 - 13:23

так наколенники не для стабильности колена,а чтоб не расколоть колено.. Тут мягкое с тёплым зачем то смешали.

 

Тут мимо

а Гоги плюсанул.

специально ПЫС

у неё, ТС, проблематика обозначена для каких то травм коленей, а не для, секундочку, ЗАЩИТЫ коленей от удара, это конкретно разные вещи. И наколенник для защиты удара это одно, а наколенник для поддержки колена это другое. 


Сообщение отредактировал demon75: 04 April 2020 - 13:27

  • 0

#37 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4059 сообщений

Отправлено 04 April 2020 - 13:38

второе, это не наколенник, а брейс или ортез.

Сообщение отредактировал AlxBlack: 04 April 2020 - 13:58

  • 0

#38 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30823 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 April 2020 - 14:16

так наколенники не для стабильности колена,а чтоб не расколоть колено.. Тут мягкое с тёплым зачем то смешали.

Ну и про расколоть колено немного смешно. Для того, чтобы реально расколоть, сломать коленную чашечку, это не знаю что сделать надо) одно из самых твёрдых мест на теле. Падение на чашечку колена или удар на ее, болезненный. Но в том то и прикол, что опасно не расколоть колено, сломать его, а опасно связки повредить, а связки повреждаются в боковой плоскости и наколенник скейта от удара чашкой колена об твёрдую поверхность здесь совсем не поможет от слова никак) 

С другой стороны нужно понимать, что мышцы должны работать сами и обеспечивать необходимую поддержку телу и движениям. Поэтому когда нагрузки чересчур высоки и есть сильно травмированные часть тела, то на них надевают различные приспособления для уменьшения травматичности, но они, участки тела, должны уметь сами за счёт мышечного корсета и своей работы справляться с этими нагрузками. Оттесать грубо говоря, нет порванных связок, переломов нереабелетированных,  ты работаешь на закачку мышц и спокойно катаешь на доске. Если колено вылетает, нестабильно, или большие нагрузки во время катания и болевой дискомфорт то можно надеть наколенник для снижения нагрузки, но никак не для подмены.

вух как мог обьяснил

на пальцах, если я иду в зал заниматься то никакие брейсы не надеваю или играть в футбол или волейбол, я развиваю мышечный корсет для катания. Если я катаю, то надеваю жёсткие брейсы, потому как связки разорваны и не сшиты и я знаю что они в любой момент в повороте могут разлететься. А если на каждый выход в зал или стадион или на улицу я напяливал бы брейс то мышцы бы были паразитами, нагрузка снималась с мышц. 


  • 0

#39 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12962 сообщений

Отправлено 04 April 2020 - 15:06

ну ну, если я правильно понял Диму, наколенники не нужны) потому что опаснее связки порвать чем ушиб колена. а потому ну его от ушибов защищаться, да и от разрыва связок пожалуй тоже не надо, вот когда порвете, тогда и носите брейсы. и еще занимайтесь физкультурой.
  • 0

#40 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14997 сообщений

Отправлено 04 April 2020 - 18:59

Я конечно могу представить как на ледяном склоне нужно упасть чтобы колени нужно было защищать от ушиба...
Но кмк 100% необходимости в наколенниках нет... Тех что защищают именно от удара

Если заметил что падаешь на колени часто, тогда наверное нужно.. ну или Саша коленом салон задевает, ему тоже нужно

Если ничего не оторванно, и давно зажило, то простой неопреновый наколенник чтобы колени были в тепле
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных