X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Хранение борда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#1 Женчик

Женчик
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 February 2020 - 16:26

Здравствуйте, уважаемые.

Я еще совсем новичок, поэтому сразу извиняюсь за глупый вопрос. Но как и где лучше всего хранить борд в несезон? Стоя, лежа, на шкафу, под кроватью? Как?blink.png Места свободного дома не так много, поэтому вариантов мало. 

Не кидайтесь, тапками, пожалуйста. И заранее спасибо за ответы.)


  • 0

#2 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14997 сообщений

Отправлено 13 February 2020 - 05:01

Открути крепления
Залей парафином
Стоя в шкафу
  • 0

#3 Wh1te

Wh1te
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений

Отправлено 13 February 2020 - 16:19

+ я еще оружейным маслом канты смазываю.


  • 0

#4 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1936 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 13 February 2020 - 16:22

у меня в чехле под кроватью

в конце сезона парафиню как обычно, только парафин не снимаю


  • 0

#5 Chtyllhu

Chtyllhu
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 February 2020 - 06:16

Консервация доски, крепления снимаю и убираю в родную коробку, борд в чехол и на шкаф. Перед открытием сезона снимаю излишки, крепы обратно и катать. 


  • 0

#6 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 14 February 2020 - 09:21

Это все конечно правильно законсервировать и т.д. НО мне лень, поэтому просто в чехле в шкафу стоят, перед сезоном парафин и канты.


  • 0

#7 Chtyllhu

Chtyllhu
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 February 2020 - 09:47

Это все конечно правильно законсервировать и т.д. НО мне лень, поэтому просто в чехле в шкафу стоят, перед сезоном парафин и канты.

Я отношу доску в сервис рядом с работой, жду 10 минут и иду обратно в офис


  • 0

#8 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 12:51

Это все конечно правильно законсервировать и т.д. НО мне лень, поэтому просто в чехле в шкафу стоят, перед сезоном парафин и канты.

розжиг рулит %)

правда, у меня спецжижа из Триала, но и розжиг покатит для консервации. а утюгом мне тоже лень стало, ну его в жопу.


  • 0

#9 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 14 February 2020 - 12:56

Да, вот утюгом что-то задолбался последний раз - 2доски, 4 пары лыж... 4 часа где-то потратил
  • 0

#10 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5157 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 18:05

вы забываете о том, что перед летом надо наносить летний парафин для летнего катания на ледниках же laugh.png laugh.png laugh.png


  • 0

#11 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 February 2020 - 20:21

О господи

покупаем простую ф4 свикса...можно все что удобно и в доступности....

обтерли доску влажными салфетками

дали высохнуть

можно губкой насухо пройти

и густо с кантами мажем 

сохнет ставим в любое удобное место

в начале сезона тупо скатываем несколько раз, все буде отлично скользить


  • 0

#12 rr32e

rr32e
  • Лыжебордеры
  • 412 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 11:38

Вопрос. А зачем это всё делать, если в начале сезона всё равно парафинить? Ну или какая разница - парафинить в начале или в конце?
Там чота высыхает за лето?


  • 0

#13 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 11:42

Ну а так просто снимешь парафин и всё)

Ничо не высыхает, конечно, но если условия хранения не идеальны, то могут канты заржаветь, например. УФ для скользяка не полезен.

 

Я на утюги чота забил совсем, лень. Мажу жидкой хернёй из Триала, прохожу щётками и полирую чулком. А на горячую обработку проще отдать раз в год, заодно и канты со скользяком подлечат.


  • 1

#14 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 February 2020 - 12:41

Ну а так просто снимешь парафин и всё)

Ничо не высыхает, конечно, но если условия хранения не идеальны, то могут канты заржаветь, например. УФ для скользяка не полезен.

 

Я на утюги чота забил совсем, лень. Мажу жидкой хернёй из Триала, прохожу щётками и полирую чулком. А на горячую обработку проще отдать раз в год, заодно и канты со скользяком подлечат.

ВООООО)))) я тоже забил на горячий и так возни со стартовыми хватает. А с жидкими мазилками проще и быстрее, только у меня технология такая, снял грязь салфетками обычными влажными, прошелся обычной жесткой щеткой, потом у меня губки есть от ускорителей ТОКО ими подобрал грязь. Зафигачил Ф4 Свикс на базу, прошелся пробкой, щеткой, подобрал губкой и сверху погодная мазилка то же самое цикл сделать. Прошелся чистой губкой и все готово. 10-15 минут. С утюгом немного дольше , технология другая, циклить лень и роторы желательно. Под старт ясень пень готовиться все горячим и хитро.


  • 0

#15 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 13:04

Мне Ф4 ещё когда-то давно не понравился, я как-то на беговых на нём такой тормозун поймал... жижа из триала пободрее вроде, да и дешевле значительно.


  • 0

#16 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4059 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 13:35

Вопрос. А зачем это всё делать, если в начале сезона всё равно парафинить? Ну или какая разница - парафинить в начале или в конце?
Там чота высыхает за лето?

Да, высыхает, парафинить в конце сезона тёплым парафином.


  • 0

#17 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 February 2020 - 14:24

Мне Ф4 ещё когда-то давно не понравился, я как-то на беговых на нём такой тормозун поймал... жижа из триала пободрее вроде, да и дешевле значительно.

Влажность мож или густо намазюкал, я залипов не ловил на нем, но я же температурный слой поверх выкладываю. Можно на базовый слой сделать карандаш ускорилку и потом сверху температурой закрыть плюс ускорилку в темп) знаешь как весело)
  • 0

#18 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 February 2020 - 14:27

Самый жуткий залип был в Австрии, когда отдал на полную подготовку Элим, отпидорили её и блин не едет( И это известный там сервис.
  • 0

#19 OilXander

OilXander
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 14:35

Самый жуткий залип был в Австрии, когда отдал на полную подготовку Элим, отпидорили её и блин не едет( И это известный там сервис.

такая же фигня была в Штубае, напарафинили и доска вообще перестала ехать, наглухо прилипала. В сервисе такие, ну типа холодно. -20 это типа холодно? вы тут блин всю жизнь работаете и у вас тут минус 20 ползимы и вы не обзавелись вменяемой мазью? странные дела


  • 0

#20 hiz

hiz
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 14:49

Да, высыхает, парафинить в конце сезона тёплым парафином.

Сохнет или окисляется? Это два разных процесса


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных