X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор мембранной одежды

одежда мембрана экипировка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25721 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 February 2020 - 16:06

Сорри за офф, но расскажите чем куртка сноубордиста отличается от куртки горнолыжника?

Во первых ценой.
Раньше вообще очень сильно отличалась.
Сноубордическпя это типа парка свободная гл такая приталенная куртка.
  • 0

#22 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5157 сообщений

Отправлено 10 February 2020 - 16:10

Во первых ценой.
Раньше вообще очень сильно отличалась.
Сноубордическпя это типа парка свободная гл такая приталенная куртка.

Цена ж обусловлена чем-то.

Вот как понять, у меня вроде бы не приталеная куртка, но и не балахон. Просто куртка просто в размер, нормальная такая куртка, вот горнолыжная или бордическая?

А еще у меня есть "сноубордический пуховик" отличается от гражданского только лишь маркетингом, шильдиком со сноубордом и юбкой пристегнуться к штанам. 

 

Ну то есть тут как бы вопрос нужна куртка кататься или нужно быть на стиле, чтобы белки в лесу не засмеяли?


  • 0

#23 rr32e

rr32e
  • Лыжебордеры
  • 412 сообщений

Отправлено 10 February 2020 - 16:16

Сорри за офф, но расскажите чем куртка сноубордиста отличается от куртки горнолыжника?

У них крой другой
Сноубордические, они к низу пошире. Горнолыжные поуже и часто на резинке.
В целом, мб и пох. Но я горнолыжные надевал, как-то у них живот оттопыривается.

P.S.
Конечно, на стиле надо! У меня и борд с красивой картинкой. Крепления, правда, не в цвет, но да ладно.


Сообщение отредактировал rr32e: 10 February 2020 - 16:18

  • 0

#24 Alexey Kolesnikov

Alexey Kolesnikov
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 10 February 2020 - 16:43

А про куртки DC у кого-нибудь есть отзывы?) Про бренд я слышал, но что у них по качеству - я хз)

У меня куртка DC Servo, по качеству очень хорошо сделана, куча карманов, всяких утяжек; к падениям стойкая, после двух сезонов выглядит как новая; мембрана отлично держит влагу, можно несколько часов кататься под мелким дождём и мокрым снегом, периодически в этот же снег и падая, внутри всё равно сухая будет. Вот на мне она:
 

hOTM3v9pgLM.jpg

 

З.Ы. Так и не понял, как картинку поменьше сделать.


Сообщение отредактировал Alexey Kolesnikov: 10 February 2020 - 16:43

  • 1

#25 rr32e

rr32e
  • Лыжебордеры
  • 412 сообщений

Отправлено 10 February 2020 - 16:49

У меня куртка DC Servo

спасибо за отзыв!


  • 0

#26 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14997 сообщений

Отправлено 10 February 2020 - 17:31

Но я горнолыжные надевал, как-то у них живот оттопыриваетсч


Мне нужен XL
Такое ощущение что большая часть из них скроены на толстых дядек с животами (((
Топорщится в талии
И лыжные и сноубордические

Бертон из сноубордических подходит, годами покупал только их курточки
  • 0

#27 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4059 сообщений

Отправлено 10 February 2020 - 21:43

Спалавовский хардшелл посмотри впрлне норм. 10/10 более чем достаточно для зимы, не стирать в машине, стирать со спец шампунем только.
  • 0

#28 yugin

yugin
  • Лыжебордеры
  • 365 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 10 February 2020 - 21:52

У меня была куртка Ride, отличная куртка оч нравилась, мембрана хорошая и тоже без подклада, и шла с жилеткой. Но мерз я в ней сильно, а если мороз ниже 10 то вообще дубак был


  • 0

#29 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 10 February 2020 - 22:03

*
Популярное сообщение!

Смешались в кучу кони, люди... Шеллы НЕ греют. Под них надо в холодный день полар или типа.
  • 3

#30 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 10 February 2020 - 22:06

Спалавовский хардшелл посмотри впрлне норм. 10/10 более чем достаточно для зимы, не стирать в машине, стирать со спец шампунем только.

в условиях минус 20 вообще мембраны не надо. Но если катаешь в разных условиях, типа КП или весеннего мокрого снега то чем больше-тем лучше
  • 0

#31 rr32e

rr32e
  • Лыжебордеры
  • 412 сообщений

Отправлено 10 February 2020 - 23:42

Сгонял сегодня в траекторию, купил DC COMMAND JKT M SNJT. Мембрана 30к/25к, швы проклеены. Должно быть ок) Подкладка есть, но просто сетка. Единственное что смущает - тонкая на ощупь ткань: не порвать бы её))

https://www.traektor...and-jkt-m-snjt/

Всем большое спасибо)

P.S. мембрану хотел от 20к, т.к. есть несколько курток 10к (Бертон старый, квиксильвер и редфокс) и они, конечно, держат, но не слишком долго и не слишком хреновые погодные условия) а промокать днём, чтобы потом мёрзнуть вечером как-то больше не хочется.
  • 0

#32 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 10 February 2020 - 23:47

Стирай без отжима, исключительно жидким средством без кондиционера и отбеливателя. Так куртка дольше проживет. Раз в сезон можно обработать гидрофобным составом.
  • 0

#33 rr32e

rr32e
  • Лыжебордеры
  • 412 сообщений

Отправлено 10 February 2020 - 23:56

Стирай без отжима, исключительно жидким средством без кондиционера и отбеливателя. Так куртка дольше проживет. Раз в сезон можно обработать гидрофобным составом.

Спасибо)
А вот насчёт гидрофобных составов. Какие смотреть? Спрей стрёмно - они есть ппц вонючие и едкие, которые даже пенопласт растворяют (тот же дорогущий колонил нано). Мб есть что-то более щадящее для мембраны?

Сообщение отредактировал rr32e: 10 February 2020 - 23:57

  • 0

#34 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12962 сообщений

Отправлено 11 February 2020 - 00:13

спрей не для мембраны, спрей для ДВР слоя. ДВР слой пленочкой сверху ткани, а мембрана с изнанки приклеена, ДВР можно обновить никваксом и утюгом.


Сообщение отредактировал garikgarik: 11 February 2020 - 00:15

  • 0

#35 Proelim

Proelim
  • Лыжебордеры
  • 312 сообщений
  • Город:Москва / Riga

Отправлено 11 February 2020 - 01:17

Для того, чтобы мембрана работала надо хотя бы раз в сезон (а то и просто после хорошей поездки в горы)  чистить и восстанавливать ее свойства специальными средствами. Есть известный Nikiwax, а я предпочитаю Grangers. Для простоты можно взять средство 2 в 1 (т.е. оно и моет и восстанавливает мембрану):  https://grangers.co....hing-wash-repel Только в конце надо обязательно прогреть одежду (идеально - в той же стиральной машине с функцией сушки). Это относится ко всем мембранам (Gore-tex в том числе).


  • 0

#36 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 11 February 2020 - 08:43

Я сейчас пользуюсь каким-то средство из триала, не в баллоне под давлением. Работает хорошо. Наносить на влажную ткань после стирки. Потом в идеале высушить в сушильном шкафу, но если нет, то просто повесить рядом с батареей.


  • 0

#37 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5157 сообщений

Отправлено 12 February 2020 - 14:19

спрей не для мембраны, спрей для ДВР слоя. ДВР слой пленочкой сверху ткани, а мембрана с изнанки приклеена, ДВР можно обновить никваксом и утюгом.

 

Можно бестолковый вопрос, как узнать есть ли ДВР слой.

Если честно, я не сильно хотел бы разбираться в стирке, но и ждать (шел 6й сезон) когда в этом всем разберется жена надоело чет :(

 

В общем 2 кейса:

1. Испачкал грязью-землей штаны новые, вот хрен знает есть на них этот двр нет его, ну вроде как бы вода в капельки собирается. 

Как стирать? Есть Nikwax techwash, постирать им и пройтись утюгом как писали выше или постирать им и попрыскать таким же nikwax TX.Direct и тупо посушить?

 

2. Есть клевый легкий дождивик, ему уже лет 10, ткань ну такая вот как на зонтике, мембраны нет, раньше он не промакал, вода собиралась в капельки и стекала, сейчас он намокает, что делать? Постирать техвошем (но мембраны нет же) и пройтись утюгом, просто постирать и пройтись утюгом, попшикать этим TX.Direct и пройтись утюгом, выкинуть его?


  • 0

#38 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 12 February 2020 - 14:31

DWR есть всегда


  • 0

#39 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 12 February 2020 - 14:32

1. любым жидким средством без лишних добавок, потом можно попрыскать и посушить.

2. выкинуть.


  • 0

#40 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12962 сообщений

Отправлено 12 February 2020 - 14:33

если капельки стекают, значит двр есть.
мембраны без двр не бывает, она бесполезна без двр.
я стираю руками с моющим средством от нивокс или грэйнджер. потом прыскаю и глажу.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных