X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Второй комплект


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 mfast

mfast
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2020 - 16:47

Дабы не плодить второй темы, хочу спросить совета.
Купил я себе в прошлый раз боты Саломон диалог, крепы Саломон алиби, две доски icon_smile.gif ассасин и супер 8. Ассасин очень клевая досочка, прям очень зашла, а вот супер 8 я не до конца понял. Скорее всего из-за того, что она шире чем все что я до этого катал, при моем размере ботинка 8, талия 260 при ростовке 157. Можно было бы взять наверное и 154, но 154 по таблицам на мой вес 75кг впритык, те 75 кг это самая верхняя планка, а в 157 я как раз примерно посередине (да и небыло 154 по той цене, что я купил 157).
Вопрос в другом. За время катания боты разносились и во время из одного из последних катаний в кп, я натер пятку на задней ноге, что меня очень огорчило и заставило пойти искать ботики, благо уже были распродажи и куча магазинов рядом в КП. Перемерял множество бот и лучше всего сели, к моему удивлению Бёртон ИОН и империал. Пятка в них зафиксировалась великолепно, по длине тоже палец только слегка упирается в носок, т.е. то, что надо. И их купил (империалы) и радостный пошёл кататься на следующий и как оказалось последний день в поляне icon_smile.gif. И заметил что у меня начинают затекать ноги, чему я очень удивился, но списал на неразношенные боты. Приходилось почти после каждого спуска расшнуровывать и отдыхать. В конце концов обнаружил в чем проблема. 1-е я сильно затягивал нижнюю часть шнуровки и нога перетягивалась, но с этим ещё можно что-то сделать. А 2я проблема - это не подходящие анкл стрепы. Когда их затягиваешь, то та часть, на которой бакли пережимает ботинок так как у империалов средняя часть мягкая и соответсвенно пережимается нога и немеет. Если затягивать не плотно, то бот хорошо не прижимается и начинает ходить в креплении. Вообщем решил я поменять заодно и крепы и остановился на малавитах/картелях, тем более сейчас скидки. Так как возможности пойти в магазин и примерить нет, написал консультанту в траекторию и он посоветовал размер м. А так как размер 8 пограничный и по каталогам нужны или s или м, я решил заказать картели М. Заказ пришёл и при примерке ботинка в креп, меня очень смущает что пятка торчит намного больше чем носок, подумал, что на доске можно будет отцентрировать. Но и при установке на доску в самых крайних положениях, а у бертона их 3 получается, но хоть и не на много, а пятка чуть больше торчит чем носок. При этом если вставляю Саломоны, то на мой взгляд все гораздо лучше. Приложу фотографии как это все выглядит. Посмотрите плиз и скажите, может я просто надумываю и все ок. Или все же стоит поменять на размер меньше. При этом если закажу в меньшем размере (нужно будет тоже мерить) меня смущает, что если я поменяю ботинок не на Бёртон в будущем, опять придётся менять размер крепов. И по ширине в меньший размер может подойти хуже. Сейчас по ширине зазоры на мой взгляд небольшие. Для сравнения добавил фото с Саломоном тоже.

Прикрепленные изображения

  • E4C170F2-44C7-4740-82E8-C73824F8E3C8.jpeg
  • 6761485E-F69C-4196-890A-88EE44401AF9.jpeg
  • 2758B4A6-AB73-48EF-984E-8FA226499BE3.jpeg
  • D3845EDE-EEFD-4B9A-B349-933602B574E2.jpeg
  • 2E1D5835-D288-4740-BDE7-7671B172D685.jpeg
  • A3655D7E-764A-43B4-BF55-A31FF58C51DB.jpeg
  • 7215BAA8-908A-4D15-BA22-00F01921249A.jpeg
  • CDC52FFA-E6F7-4FE0-8BA9-BD0F13FDC417.jpeg

Сообщение отредактировал mfast: 09 April 2020 - 22:26

  • 1

#42 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12962 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 18:03

на супер8 отодвинь крепления назад,так чтобы полноценно грузить кэмберную зону.
на картелях разверни диски так чтобы двинуть крепление к заднему канту.
  • 0

#43 mfast

mfast
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2020 - 18:17

на супер8 отодвинь крепления назад,так чтобы полноценно грузить кэмберную зону.
на картелях разверни диски так чтобы двинуть крепление к заднему канту.

К заднему ? Ведь если отодвинуть ближе к заднему, то ещё больше будет торчать пятка, а носок будет прям над доской.
С супер 8 я разберусь, я на нем мало вообще катался, больше на ассасине. Кстати не большая ли талия на 8 размер ноги? Получается 260 и размер как раз 26см.

Сообщение отредактировал mfast: 09 April 2020 - 18:31

  • 2

#44 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12962 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 18:24

я сторонник подхода при котором берется минимальный размер креплений. то есть я под свои 10.5 маламуты взял м-ку малавиты.

мне кажется, что сейчас не идеально сидит ботинок в креплении. я бы попробовал крепления на размер меньше.


  • 1

#45 mfast

mfast
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2020 - 18:35

я сторонник подхода при котором берется минимальный размер креплений. то есть я под свои 10.5 маламуты взял м-ку малавиты.
мне кажется, что сейчас не идеально сидит ботинок в креплении. я бы попробовал крепления на размер меньше.

Вот и мне кажется что не идеально, поэтому и спросил, вдруг просто загоняюсь :)
На всякий случай заказал размер S.
Кстати на озоне были малавиты размера S по очень хорошей цене, вот я их и заказал. А привезли escapade размера L и est :D Я ради интереса примерил и вот туда imperial просто идеально встал :)

Написал на сайт бертона и на эво, так там тоже советуют для империала 8 брать размер М.

Сообщение отредактировал mfast: 09 April 2020 - 18:40

  • 0

#46 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2355 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 April 2020 - 18:35

я сторонник подхода при котором берется минимальный размер креплений. то есть я под свои 10.5 маламуты взял м-ку малавиты.
мне кажется, что сейчас не идеально сидит ботинок в креплении. я бы попробовал крепления на размер меньше.

А по мне так норм... Но скилл и опыт не такой чтобы советы раздавать.
Пятка в империалах визуально больше свисает
  • 0

#47 mfast

mfast
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2020 - 18:42

А по мне так норм... Но скилл и опыт не такой чтобы советы раздавать.
Пятка в империалах визуально больше свисает

Пятка реально больше свисает. Если примерно замерить от края базы пятка где-то 3,5-4 см, а носок где-то 1,5. Но у бертона носок закруглённый - сложно точно замерить
  • 0

#48 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2355 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 April 2020 - 18:43

Примерно так выглядит. Боты диалоги, крепы картели

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200117_204946.jpg
  • IMG_20200117_204915.jpg

Сообщение отредактировал SanchoPansa: 09 April 2020 - 18:44

  • 0

#49 mfast

mfast
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2020 - 19:34

Примерно так выглядит. Боты диалоги, крепы картели

Мои Диалоги размера 8 и картели М, я для примера выкладывал. Там все идеально на мой взгляд
  • 0

#50 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14997 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 19:39

а были бы лягушки - там выбор проще, а потом отверткой точно подогнал

 

ЗЫ

сорри за эхо из соседней темы))


  • 0

#51 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12962 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 19:50

Вот и мне кажется что не идеально, поэтому и спросил, вдруг просто загоняюсь icon_smile.gif
На всякий случай заказал размер S.
Кстати на озоне были малавиты размера S по очень хорошей цене, вот я их и заказал. А привезли escapade размера L и est :D Я ради интереса примерил и вот туда imperial просто идеально встал icon_smile.gif

Написал на сайт бертона и на эво, так там тоже советуют для империала 8 брать размер М.

escapade это же женские крепления?


  • 0

#52 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12962 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 19:52

мне кажется, что диалоги норм зайдут в С-ки. 


  • 1

#53 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14997 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 19:57

мне кажется, что диалоги норм зайдут в С-ки. 

поддержу


  • 0

#54 mfast

mfast
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2020 - 20:26

escapade это же женские крепления?

Да :) типа женские малавиты :) я то их вернул, но ради прикола померил :)
  • 0

#55 mfast

mfast
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2020 - 20:28

мне кажется, что диалоги норм зайдут в С-ки.

Так диалоги это для примера, я их сейчас на продажу выставил. Главное чтоб империалы в них четко были.
  • 0

#56 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 April 2020 - 21:02

Дабы не плодить второй темы, хочу спросить совета.

Купил я себе в прошлый раз боты Саломон диалог, крепы Саломон алиби, две доски icon_smile.gif ассасин и супер 8. Ассасин очень клевая досочка, прям очень зашла, а вот супер 8 я не до конца понял. Скорее всего из-за того, что она шире чем все что я до этого катал, при моем размере ботинка 8, талия 260 при ростовке 157. Можно было бы взять наверное и 154, но 154 по таблицам на мой вес 75кг впритык, те 75 кг это самая верхняя планка, а в 157 я как раз примерно посередине (да и небыло 154 по той цене, что я купил 157). 
Вопрос в другом. За время катания боты разносились и во время из одного из последних катаний в кп, я натер пятку на задней ноге, что меня очень огорчило и заставило пойти искать ботики, благо уже были распродажи и куча магазинов рядом в КП. Перемерял множество бот и лучше всего сели, чему я очень удивился Бёртон ИОН и империал. Пятка в них зафиксировалась великолепно, по длине тоже палец только слегка упирается в носок, т.е. то, что надо. И их купил (империалы) и радостный пошёл кататься на следующий и как оказалось последний день в поляне icon_smile.gif. И заметил что у меня начинают затекать ноги, чему я очень удивился, но списал на неразрешенные боты. Приходилось почти после каждого спуска расшнуровывать и отдыхать. В конце концов обнаружил в чем проблема. 1-е я сильно затягивал нижнюю часть шнуровки и нога перетягивалась, но с этим ещё можно что-то сделать. А 2я проблема это не подходящие анкл стрепы. Когда их затягиваешь, то та часть, на которой бакли пережимает ботинок так как у империалов средняя часть мягкая и соответсвенно пережимается нога и немеет. Если затягивать не плотно, то бот хорошо не прижимается и начинает ходить в креплении. Вообщем решил я поменять заодно и крепы и остановился на малавитах/картелях, тем более сейчас скидки. Так как возможности пойти в магазин и примерить нет, написал консультанту в траекторию  и он посоветовал размер м. А так как размер 8 пограничный и по каталогам нужны или s или м, я решил заказать картели М. Заказ пришёл и при примерке ботинка в креп, меня очень смущает что пятка торчит намного больше чем носок, подумал, что на доске можно будет отцентрировать. Но и при установке на доску в самых крайних положениях, а у бертона их 3 получается, что хоть и не на много, но пятка чуть больше торчит чем носок. При этом если вставляю Саломоны, то на мой взгляд все гораздо лучше. Приложу фотографии как это все выглядит. Посмотрите плиз и скажите, может я просто надумываю и все ок. Или все же стоит поменять на размер меньше. При этом если закажу в меньшем размере (нужно будет тоже мерить)  меня смущает, что если я поменяю ботинок не на Бёртон в будущем, опять придётся менять размер крепов. И по ширине в меньший размер может подойти хуже. Сейчас по ширине зазоры на мой взгляд небольшие. Для сравнения добавил фото с Саломоном тоже.

 

А ты крепы то раздвигал? Там же двигать можно?)


  • 0

#57 mfast

mfast
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2020 - 21:56

А ты крепы то раздвигал? Там же двигать можно?)

Если картели, то там же только газпедаль двигается. А она на минимуме.
Если саломоны, то по базе они четко, вся проблема в анкл стрепе и именно на этом ботинке( империал) так как там боковая часть очень мягкая и тем стрепом что есть она и зажавдивается и зажимает ногу от чего она неметь начинает. Стреп конечно же регулировал по всякому, не помогает, такая конструкция неудачная для этого ботинка. Повторюсь, что с диалогом все было хорошо, так как боковая часть там твёрдая и ее не зажимало так.
Ну и по центровке на доске, саломоны гораздо гибче на мой взгляд, там диск не ограничен тремя положениями, как у бертона.

Сообщение отредактировал mfast: 09 April 2020 - 22:20

  • 0

#58 Asonov Artem

Asonov Artem
  • Лыжебордеры
  • 301 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 April 2020 - 13:34

я сторонник подхода при котором берется минимальный размер креплений. то есть я под свои 10.5 маламуты взял м-ку малавиты.

мне кажется, что сейчас не идеально сидит ботинок в креплении. я бы попробовал крепления на размер меньше.

а бока базы тебе не впиваются в ногу?


  • 0

#59 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12962 сообщений

Отправлено 14 April 2020 - 14:47

нет не впиваются
  • 0

#60 Asonov Artem

Asonov Artem
  • Лыжебордеры
  • 301 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 April 2020 - 15:43

а передний угол какой?

нет не впиваются


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных