X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор доски для фрирайда и трассы

снаряжение сноуборд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12132

#21 djhardcut

djhardcut
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2012 - 15:09

Густь
Ну это опять же к вопросу, что дело то не в доске. Вспомните Red Bull Supernatural, там каких только досок небыло. И все при этом катают так - как нам и не снилось, я вообще думаю, что райдеры сильно не заморачиваются на моделях, сегодня один спонсор, завтра другой, чё дадут на том и жарят.
Поэтому доску нада брать ту которая просто приглянулась по субъективным причинам. В магазине потрогал - покрутил и всё решил. )

Сообщение отредактировал djhardcut: 15 September 2012 - 15:16

  • 1

#22 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 15 September 2012 - 21:06

Густь
Поэтому доску нада брать ту которая просто приглянулась по субъективным причинам. В магазине потрогал - покрутил и всё решил. )

Да :drinks:
  • 0

#23 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 16 September 2012 - 13:50

Дада, не иначе крутейший прорайдер, которому все равно, на чем катать - он всем уже владеет - явился на форум спрашивать советов, какую доску выбрать. Самим-то не смешно? :-D
  • 0

#24 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 16 September 2012 - 13:59

Самим-то не смешно? :-D

Над чем смеемся?
Против фразы

Поэтому доску нада брать ту которая просто приглянулась по субъективным причинам. В магазине потрогал - покрутил и всё решил. )

есть, что возразить? :biggrin:
  • 0

#25 Симбад Мореход

Симбад Мореход
  • Лыжебордеры
  • 123 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 14:55

http://www.rossignol...-freestyle.html попробуй эту, мне понравилась, вообще россиньел большой шаг вперед в досках сделали. На мой взгляд сильно большую ростовку не надо брать, в лесу не очень удобно на дверях плавать, главное чтоб нос был длиннее, да и таскать с собой ее при переходах или если уехал не туда легче, лучше ноги подкачать, я при весе в 72 езжу на 159, поначалу неудобно было в глубоком снегу, но привыкаешь, зато прыжки легче даются.
  • 0

#26 djhardcut

djhardcut
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2012 - 15:12

Классная доска, оч интересная.
  • 0

#27 Аркашка

Аркашка
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПб)

Отправлено 17 September 2012 - 07:26

Классная доска, оч интересная.

Обычная доска. Каких сотни.. Че в ней классного-то?
К тому же Россигнол. То есть посредственное качество и сердечник из пены..
  • 0

#28 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12962 сообщений

Отправлено 17 September 2012 - 11:18

Обычная доска. Каких сотни.. Че в ней классного-то?
К тому же Россигнол. То есть посредственное качество и сердечник из пены..

Это не так.
Сердечник у этой доски сложнее, чем просто пена.
http://www.rossignol...1:d6g6zrwahgg2i
  • 0

#29 stpatrick

stpatrick
  • Лыжебордеры
  • 1216 сообщений
  • Город:Zelenograd

Отправлено 17 September 2012 - 11:50

В целом рекомендую! Из минусов придется все остальное покупать бертон под EST . Например Cartel крепы и боты ION .

А че в крепы бертон лезут только башмаки бертон?
да и для креп на доску вроде какие-то переходники есть. но сам вопрос не изучал, не поручусь.

"Джереми"-это типа фетиш такой? Никто не ездил, но все рекомендуют? :mrgreen:

вот косяк в том, что негде попробовать. предложил бы кто.
все что я мог протестить, я протестил. но фрирайдовых досок в прокате нет даже в Шамони.
есть на Чегете, но давно там не был, а когда был, там были не последних сезонов так сказать доски.
А Джереми да, крутой дядька, но ему и вправду наверное все равно на чем ездить.

Аркадий, а с чего вы взяли, что там сплошная пена?
  • 0

#30 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 17 September 2012 - 16:23

Ну, за такие деньги вряд ли там пена, конечно. Но вообще - россиньоловские доски очень часто подделывают. Самый популярный бренд у китайских самопальщиков. Отсюда и народное недоверие.

Потестить фрирайдные доски можно в Шерегеше и на Чегете. Больше нигде не встречала. В принципе, на контестах иногда дают катнуть после выступлений. Но на это всерьез рассчитывать не стоит, дело везения.

Сообщение отредактировал цаца: 17 September 2012 - 16:25

  • 0

#31 djhardcut

djhardcut
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2012 - 19:19

Обычная доска. Каких сотни.. Че в ней классного-то?
К тому же Россигнол. То есть посредственное качество и сердечник из пены..

Если конечно магнетрекшен не интересен, то да, можно найти дюжину других досок.
Мне например очень нравится, поэтому доски завода Мервин и доски Джереми вызывают у меня большой интерес.

Сообщение отредактировал djhardcut: 17 September 2012 - 22:28

  • 0

#32 Аркашка

Аркашка
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПб)

Отправлено 18 September 2012 - 09:29

Это не так.
Сердечник у этой доски сложнее, чем просто пена.
http://www.rossignol...1:d6g6zrwahgg2i


Ха. Действительно! Они впечатали в пену какие-то сучковатые брусочки.. )))))
Но это им не поможет. Россигнол же!.. Гавно..
Видел как-то в Геше возле гостиницы свёрнутый в "улитку" ЦЕЛИКОМ оторванный топшит доски Россигнол. :mrgreen:
  • 0

#33 Stas Boroda

Stas Boroda
  • Лыжебордеры
  • 1153 сообщений

Отправлено 18 September 2012 - 11:48

Prior MFR - бордеркроссовая доска, на ней надо учиться управлению, она разгоняется как реактивный снаряд и не прощает ни одной ошибки. Но по жесткому идет, конечно, шикарно, что и говорить.

я немного Вас поправлю - Prior MFR не бордеркроссовая доска, а как раз фрирайд универсал, возможно просто жестковат показался, а для борберкросса у Приора есть модель BX.
  • 0

#34 Stas Boroda

Stas Boroda
  • Лыжебордеры
  • 1153 сообщений

Отправлено 18 September 2012 - 12:25

топор он во фри)))хотя я вылажу в больших горах в нем(вылазил((() тут застарелый спор)))))))))))))))))))))))))

с этими элиминаторами свистопляска - что не сезон, то совершенно другой борд по сути, с предшествующими моделями общего только название. Тот элим на котором я катал 5-6лет назад (красный) - типично дубовый бордеркроссовый снаряд - чрезмерно жесткий, ни рокера, ни тейпера, минимальный подъем носа (почти плоский), распределение жесткости отсутствует, т.е. нос такой же жесткий как середина - единственное его назначение мочить по ледяному расколбасу, для тех кто на это способен, вообщем простому смертному нафиг не нужен, ни для чего.
Однако, те спеки которые сейчас висят на сайте производителя, явно говорят, что нынешний элим что-то другое - уже есть рокер, есть тейпер и есть как минимум три градации жесткости - поэтому, что собой представляет нынешний, я даже не знаю.

зы. 2TC: у f2 есть более универсальный доск - respect. ns summit - рекомендую, 167й только.
  • 0

#35 stpatrick

stpatrick
  • Лыжебордеры
  • 1216 сообщений
  • Город:Zelenograd

Отправлено 18 September 2012 - 16:03

Ха. Действительно! Они впечатали в пену какие-то сучковатые брусочки.. )))))
Но это им не поможет. Россигнол же!.. Гавно..
Видел как-то в Геше возле гостиницы свёрнутый в "улитку" ЦЕЛИКОМ оторванный топшит доски Россигнол. :mrgreen:


Вполне допускаю, что какой-нибудь россиньел за 140 долларов неправильно подобранный по размеру можно свернуть в улитку.
Но ко всему же надо с головой подходить. у меня стоит RS 2004-го года. эта доска пережила все, я на ней на камни приземлялся.
она и дугу в укладках держит отлично и приземлят прекрасно.

но я конечно не могу поручиться за все их доски и тем более за подделки. но с чего бы вдруг в Rossi станут вместо двойной торсионной коробки и карбонового сердечника пенить сучковатые брусочки.

Сообщение отредактировал stpatrick: 18 September 2012 - 16:05

  • 0

#36 Stas Boroda

Stas Boroda
  • Лыжебордеры
  • 1153 сообщений

Отправлено 18 September 2012 - 16:24

по поводу росси - я катал две доски - undertaker 185 и немного 198, 198-й это конечно эксклюзив, их в РФ штуки три всего - все живут в Новосибирске, но 185-й это один из лучших "массовых" хвостов, тем более за 12-15 т.р. за новый доск - по соотношению цена /качество - был вне конкуренции.
  • 0

#37 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 18 September 2012 - 20:23

я немного Вас поправлю - Prior MFR не бордеркроссовая доска, а как раз фрирайд универсал, возможно просто жестковат показался, а для борберкросса у Приора есть модель BX.


Посмотрела по описанию - да, пишется "фрирайд". Но она атомно жесткая, реально. Я на ней катала пару дней в горах, держит отлично и на жестком и на мягком, разгоняется до космических скоростей, но при ошибке выбрасывает тут же и жестоко. В общем, я бы ее рекомендовала с чистой совестью только очень техничным и бесстрашным))
  • 0

#38 Симбад Мореход

Симбад Мореход
  • Лыжебордеры
  • 123 сообщений

Отправлено 18 September 2012 - 20:38

Ха. Действительно! Они впечатали в пену какие-то сучковатые брусочки.. )))))
Но это им не поможет. Россигнол же!.. Гавно..
Видел как-то в Геше возле гостиницы свёрнутый в "улитку" ЦЕЛИКОМ оторванный топшит доски Россигнол. :mrgreen:

у меня сейчас 2й россиньел, первый был шторм, второй вот этот, мне бы очень было любопытно посмотреть, что можно с этой доской сделать, чтоб она вышла из строя. Гавно эта доска для кого, для Трэвис Райса какого нибудь или Деляру? большинство бордеров катает не более 30 дней в году и дропает с 2-3 метровых дропов (это еще оптимистично сказано), и ту же NS никогда не использует на 100% ее ресурса, зачем собственно платить больше?
  • 0

#39 Аркашка

Аркашка
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПб)

Отправлено 19 September 2012 - 06:15

по поводу росси - я катал две доски - undertaker 185 и немного 198, 198-й это конечно эксклюзив, их в РФ штуки три всего - все живут в Новосибирске, но 185-й это один из лучших "массовых" хвостов, тем более за 12-15 т.р. за новый доск - по соотношению цена /качество - был вне конкуренции.

Хых.. Андертакер стоит особняком - авторская вещь же!
  • 0

#40 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30823 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 September 2012 - 10:24

с этими элиминаторами свистопляска - что не сезон, то совершенно другой борд по сути, с предшествующими моделями общего только название. Тот элим на котором я катал 5-6лет назад (красный) - типично дубовый бордеркроссовый снаряд - чрезмерно жесткий, ни рокера, ни тейпера, минимальный подъем носа (почти плоский), распределение жесткости отсутствует, т.е. нос такой же жесткий как середина - единственное его назначение мочить по ледяному расколбасу, для тех кто на это способен, вообщем простому смертному нафиг не нужен, ни для чего.
Однако, те спеки которые сейчас висят на сайте производителя, явно говорят, что нынешний элим что-то другое - уже есть рокер, есть тейпер и есть как минимум три градации жесткости - поэтому, что собой представляет нынешний, я даже не знаю.

зы. 2TC: у f2 есть более универсальный доск - respect. ns summit - рекомендую, 167й только.

красный у них 04 или 05 года непомню, аццкая весчь)))))
нынешний лоялен стал более,мне кстати нынешний нравится,как то он стабильнее, но не щелкает.
  • 0





Темы с аналогичным тегами снаряжение, сноуборд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)