X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новые Step-on крепы от Burton

step-on крепления Burton

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#21 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 23 December 2016 - 21:26

Ващет если отвлечься от тыкания буртон палочкой, можнно заметить, что за какой-то(может и этой, чем черт не шутит) системой быстровстега - будущее.


  • 0

#22 Valentyn Vakatsiienko

Valentyn Vakatsiienko
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 23 December 2016 - 21:29

Парни, нафига вы с интернет продвиженцем то общаетесь?

 

Переход на личности- это, конечно, сильно. А ты не думал, что можешь и ошибаться? 

Я тут ничего не продвигал и не воспевал. Кроме методичек для маркетологов существует и более интересная литература, где встречается такая "херня". Например "Диффузия инноваций" и "Дилемма инноватора". Или тут любой, кто видит в компании-которую-нельзя-называть что-то кроме маркетинга приравнивается к маркетологу?

Тему можно закрывать, тут кроме флейма уже ничего не будет.


Сообщение отредактировал Valentyn Vakatsiienko: 23 December 2016 - 21:30

  • 0

#23 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5009 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 23 December 2016 - 21:37

Ващет если отвлечься от тыкания буртон палочкой, можнно заметить, что за какой-то(может и этой, чем черт не шутит) системой быстровстега - будущее.

Идеальные боты и крепы уже придуманы давно. Это пластиковые боты с запекаемым внутренником и крепы лягухи.

Скитуровые боты уже давно делают легче валенок.   По комфорту они сильно впереди.  С нужной гибкостью, демпфированием, боковым флексом - тоже все легко можно доработать под требования "мягкого" сноуборда.

 

Но такого комплекта у вас не будет по простой причине - он был бы практически вечным!

А индустрии нужно говно, которое ушатывается за 1-2 сезона. Чтобы хомячки опять бежали за новыми под красивые маркетиннговые лозунги.


  • 0

#24 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4561 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2016 - 21:41

И что, никто не придумал ставить пластиковые боты на мягкий сноуборд? Почему этого не делают?


  • 0

#25 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5009 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 23 December 2016 - 21:42

 Например "Диффузия инноваций" и "Дилемма инноватора".

Без обид - но из названия видно, что это специфическое чтиво для весьма узкого круга из сферы маркетинга и т.д. ))

И вот большинству тут - от него никакого прока не будет точно, как и интереса оно не вызовет.

Поэтому меряться их упоминаниями не стоит)

 

На личности я не переходил, никаких оскорбленний с моей стороны не было.


  • 0

#26 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 23 December 2016 - 21:51

Идеальные боты и крепы уже придуманы давно. Это пластиковые боты с запекаемым внутренником и крепы лягухи.

Т.е "боты/крепы от жести" на мягком? Или я не правильно понимаю?

Видел где-то то-ли в статье, толи в видеве на сноусенс.ру(в контексте фрирайда), ну и вживую один раз, но забыл спросить как оно.


  • 0

#27 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14997 сообщений

Отправлено 23 December 2016 - 22:07

И что, никто не придумал ставить пластиковые боты на мягкий сноуборд? Почему этого не делают?

возможно все:


  • 1

#28 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2464 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 23 December 2016 - 22:38

Т.е "боты/крепы от жести" на мягком? Или я не правильно понимаю?
Видел где-то то-ли в статье, толи в видеве на сноусенс.ру(в контексте фрирайда), ну и вживую один раз, но забыл спросить как оно.

Скорее не от жести, а что-то типа Dynafit TLT. Они в разы легче(ибо скитур), и мягче(ботинки для жести не очень то мягкие).
Не удивлюсь, что ботинок окажется мягче чем Driver X. Плюс комфортнее и легче.

В нагрузку получаем супер-легкие крепы для скитура (Dynafit), без лишнего.
Плюс никаких проблем с большими ногами, там ботинок очень компактный.

Я поглядываю на такую штуку и похоже стоит попробовать. Но покупать ботинки за $500 что-то не тянет.
  • 0

#29 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14997 сообщений

Отправлено 23 December 2016 - 22:51

Скорее не от жести, а что-то типа Dynafit TLT. Они в разы легче(ибо скитур), и мягче(ботинки для жести не очень то мягкие).
Не удивлюсь, что ботинок окажется мягче чем Driver X. Плюс комфортнее и легче.

В нагрузку получаем супер-легкие крепы для скитура (Dynafit), без лишнего.
Плюс никаких проблем с большими ногами, там ботинок очень компактный.

Я поглядываю на такую штуку и похоже стоит попробовать. Но покупать ботинки за $500 что-то не тянет.

допустим приобрету я что-то вроде http://gearx.com/dyn...d87QFfw#518=858

 

запекусь

 

какие крепления мне нужны чтобы просто кататься? обыкновенные лягушки от жести?

 

 

ЗЫ

я на мягкую доску


Сообщение отредактировал rst: 23 December 2016 - 23:07

  • 0

#30 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2464 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 24 December 2016 - 06:02

допустим приобрету я что-то вроде http://gearx.com/dyn...d87QFfw#518=858
 
запекусь
 
какие крепления мне нужны чтобы просто кататься? обыкновенные лягушки от жести?
 
 
ЗЫ
я на мягкую доску

 
Да.
Насколько я знаю, они встают в обычные ляшугки. 
В качестве альтернативы - Phantom. Это лягушки для сплита.  Есть адаптер для не-сплитов.W
 
Ценная инфа:
 

The TLT6 Mountain CL is what you want if you can get it.
Here’s how the different models work:
“Mountain” refers to the plastic cuff version, softer flexing than the carbon cuff
“Performance” refers to the carbon cuff version, do not get that for snowboarding, it is much stiffer
“CL” and “CR” refer to the two liner options. The CL liner is softer flexing and about 4 ounces lighter than the stiffer “CR” liner.
Here in the US one cannot get the “CL” liner at all as Dynafit USA (Salewa NA) does not import it. I actually ordered a pair from Europe for my TLT6s.

 
 
Вот тут пара фоток:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал TLN: 24 December 2016 - 08:06

  • 0

#31 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5009 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 24 December 2016 - 17:00

Т.е "боты/крепы от жести" на мягком? Или я не правильно понимаю?

Видел где-то то-ли в статье, толи в видеве на сноусенс.ру(в контексте фрирайда), ну и вживую один раз, но забыл спросить как оно.

Собственно уже ответили)

Но эти боты всеж проектировались для лыж. А можно было бы спроектировать адаптированные для борда.

И получить легкие долговечные боты с супер легкими и простыми креплениями.

 

Но никому это не надо. Т.к. выгоднее продавать ушатываемые за год валенки.

 

А боты для жесткого сноуборда тяжелые и жесткие. Для фрирайда не айс.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 24 December 2016 - 17:04

  • 0

#32 sergey_martel

sergey_martel
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 December 2016 - 17:51

В связке пластиковые боты/крепы, в сравнении с мягкоботами/крепами, напрочь отсутствует аммортизация!

 

Драйвер Иксы удачного (biggrin.png -аки игристое) сезона ходят долго, боты 13-14 сезона я юзаю уже четвертый год, сносу им пока не видно. С учетом того что такие же новые лежат про запас - про боты можно лет 10 не вспоминать.

 

Крепления последних сезонов у Burton просто отличные -  легкие, удобная новая система с косыми ремнями (на старые ремни я даже смотреть не буду, почему - кому нужно - напишу, если так не понятно), простые и жесткие хайбэки,  новые пластиковые удобные и не убиваемые анклстрепы и такие же неубиваемые резиновые кэпы прошлогодние. Это я про диоды и икс бэйс если что.


Сообщение отредактировал sergey_martel: 24 December 2016 - 17:52

  • 0

#33 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4561 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2016 - 18:20

удобная новая система с косыми ремнями (на старые ремни я даже смотреть не буду, почему - кому нужно - напишу, если так не понятно), 

Мне так не понятно, объясни.


  • 0

#34 sergey_martel

sergey_martel
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 December 2016 - 18:29

Мне так не понятно, объясни.

 

Может сначала объяснить как запчасти покупать?biggrin.png

 

Вы еще забыли упомянуть про косые гребенки на ремешках - с этой "инновацией" уже люди в соседней теме мучаются - нигде не найти на замену.

 

Сообщение отредактировал sergey_martel: 24 December 2016 - 18:29

  • 0

#35 sergey_martel

sergey_martel
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 December 2016 - 18:39

Мне так не понятно, объясни.

По косым граням бакля очень легко "прощелкивается" на ремень, то есть стрепу рукой задвигаешь на ремень два=три раза баклей "потрещал" и все. С обратной стороны у этих ремней грани поперек ,они удерживают баклю на месте. У меня новые ремни не ослабли не разу! такое было только на Flux, но там тяжелее бакли "щелкают" по ремню.


Сообщение отредактировал sergey_martel: 24 December 2016 - 18:39

  • 0

#36 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 24 December 2016 - 18:53

Может сначала объяснить как запчасти покупать?biggrin.png

Да, давай.  А то мне с забугряндии  недельки две ждать косогребеночные стрепы.sad.png


Сообщение отредактировал Chazm: 24 December 2016 - 18:59

  • 0

#37 sergey_martel

sergey_martel
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 December 2016 - 19:19

Да, давай.  А то мне с забугряндии  недельки две ждать косогребеночные стрепы.sad.png

Легко! 

После окончания сезона проверяю зип, к началу нового сезона все на месте и ездит со мной во все поездки. А это не только все ремни но и стрепы. 

У нас в городе до недавнего времени был отличный магазин - там были все запчасти для Burton, закрыли месяц назадsad.png

Ну и есть же дистрибьютор Burton, уж такие то вещи они в Москве держат, не?

 

ПыСы Как вы их ломаете? blink.png   Я за все время ни одного ремня не сломал, стрепы рвал, хайбэки и базы ломал,  но ремни ни разу.


  • 0

#38 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 24 December 2016 - 19:39

Ну да, сани - летом, с этим не поспоришь. laugh.png Меня удивило отсутствие этих самых Double Take запчастей в магазинах.

 

Пока ничего хоть не сломалось, но винт передней бакли каким-то чудом умудрился выкрутиться и чуть не протерял баклю на пупыре, вернее потерял и потом нашел.


Сообщение отредактировал Chazm: 24 December 2016 - 19:45

  • 0

#39 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4561 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2016 - 19:40

По косым граням бакля очень легко "прощелкивается" на ремень, то есть стрепу рукой задвигаешь на ремень два=три раза баклей "потрещал" и все. С обратной стороны у этих ремней грани поперек ,они удерживают баклю на месте. У меня новые ремни не ослабли не разу! такое было только на Flux, но там тяжелее бакли "щелкают" по ремню.

 

Данунах, у меня обычные отлично работают.

 

ПыСы Как вы их ломаете? blink.png   Я за все время ни одного ремня не сломал, стрепы рвал, хайбэки и базы ломал,  но ремни ни разу.

Так у тебя крепы новые, а например со временем эти зубчатые ремешки пересыхают, становятся хрупкими. Особенно их убивает хранение на солнце, uv. Я однажды купил бэушную доску, которая хранилась летом на балконе. Дома было всё ок, но в первый выезд на пупырь в минус 5 сломалось 4 ремешка. Замучался за отверткой в машину бегать. 


Сообщение отредактировал petrakov: 24 December 2016 - 19:42

  • 0

#40 sergey_martel

sergey_martel
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 December 2016 - 20:00

Данунах, у меня обычные отлично работают.

Я ж не уговариваю, пусть работают) Я для себя по косым ремням решил ещё три года назад,. 

 

 

Так у тебя крепы новые, а например со временем эти зубчатые ремешки пересыхают, становятся хрупкими. Особенно их убивает хранение на солнце, uv. Я однажды купил бэушную доску, которая хранилась летом на балконе. Дома было всё ок, но в первый выезд на пупырь в минус 5 сломалось 4 ремешка. Замучался за отверткой в машину бегать. 

"Данунах")) я два сезона катал примерно 5-6ти летние С60 и СО2 и ничего не сломал. 

И зачем брать доск который жил на балконе!? Дёшево?) Бесплатно ничего не бывает.

И отвертку лучше в кармане держать, проверено.


  • 0





Темы с аналогичным тегами step-on, крепления, Burton

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных