X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полиция на склонах Эльбруса

полиция эльбрус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#41 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35443 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2018 - 19:09

Вот например на Эльбрусе, общую безопасность обеспечивает ЧОП.

А не Росгвардияwink.png

И нормально обеспечивает.

Или нам надо, чтобы любой сторож на свиноферме имел воинское звание и подчинялся непосредственно Шойгу?smile.png

Может пора уже как-то на местном уровне отвечать за порядок и безопасность?

 

Аналогично и спасатели и медицина имеют административное подчинение курорту.

Это плохо?

 

Или у нас всё плохо просто по определению?

Потому, что у нас?

 

ЗЫ.  Ты, кстати, когда в последний раз сталкивался с "реалиями северного Кавказа"?  wink.png smile.png

Чтобы кто-то  подчинялся Шойгу хоть опосредованно - совсем не надо. Люди, отвечающие за безопасность, должны подчиняться ВЫБОРНОЙ местной администрации, хоть у нас, хоть не у нас.

С реалиями северного Кавказа сталкивался много последних лет по работе, а не на отдыхе, в кругу избранных друзей. 


  • 0

#42 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49765 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2018 - 19:44

 Люди, отвечающие за безопасность, должны подчиняться ВЫБОРНОЙ местной администрации, хоть у нас, хоть не у нас.

Странная логика.

Тоесть охранник , допустим рынка, должен подчиняться не администрации рынка, а ВЫБОРНОЙ администрации...чего?Района? Города? Или уж сразу Страны?wink.png

А если вдруг эта администрация не ВЫБОРНАЯ, то по видимому, он вообще никому не должен подчиняться?smile.png

 

 

С реалиями северного Кавказа сталкивался много последних лет по работе, а не на отдыхе, в кругу избранных друзей

Это хорошо...что хоть где-то сталкивалсяwink.png

Вот только в данном контексте мы обсуждаем весьма конкретный ГЛ-курорт, имеющий мало отношения к твоей работе.

 

И кстати - "круг избранных друзей" может быть весьма широк и включать в себя весьма компетентных и ответственных товарищей.

Гораздо более компетентных, чем типичный состав форумов...wink.png


  • 0

#43 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3542 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2018 - 20:36

На форуме очень много "экспертов" по Приэльбрусью, которые или никогда там зимой не были, или были последний раз в лохматом году.


  • 0

#44 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29149 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 26 April 2018 - 20:39

На форуме очень много "экспертов" по Приэльбрусью, которые или никогда там зимой не были, или были последний раз в лохматом году.

назови, будь добр, о ком это ты.


  • 0

#45 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 26 April 2018 - 20:51

О чём спор?
Будет полиция - хорошо, будет отрабатывать как надо - ещё лучше. Порядку в любом случае добавится. Сам факт присутствия на склоне уполномоченного "дать по башке" за хулиганство уже усмирит часть горячих парней.
  • 2

#46 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3542 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2018 - 21:17

Если не ошибаюсь, в Бразилии много лихачей на улицах. В связи с тем, что на каждые 100 метров дороги полицейского ставить накладно, то через каждые 100 метров сделали "лежачих полицейских".

Почему на Чегете кататься, в отличие от Эльбруса, спокойно? Покруче, и весь в лежачих полицейских. И никаких ломов!

На пологих вылизанных склонах Эльбруса ратраками лежачих полицейских, видимо, сделать сложно. Поэтому надежда на полицейских на лыжах.

Вопрос. А кому, в основном, мешают полицейские?

Ответ. Преступникам. В данном случае потенциальным убийцам на лыжах.

На Эльбрусе известны случаи покалеченных и взрослых, и детей, и смерть от врезавшегося в него лома 60-летнего мужчины.

Наводить порядок с лихачами давно пора.


  • 0

#47 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49765 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2018 - 21:27

".

Почему на Чегете кататься, в отличие от Эльбруса, спокойно? Покруче, и весь в лежачих полицейских. И никаких ломов!

 

Я вообще на Эльбрусе боюсь кататьсяblink.png

То ли дело Чегет!!!!rolleyes.gif

 

5ae21a227fff9_IMG20180315WA0016.jpg


  • 1

#48 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 26 April 2018 - 21:43

У меня жена уже 3 года подряд туда ездит и так ни разу не покаталась. Чегет не для неё, а на Эльбрус я не пускаю)) вот полицейские порядок наведут - разрешу)))
  • 0

#49 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 26 April 2018 - 23:44

В этом году хотя бы пешие полицаи на станциях канатки топтались. Всяко хоть пьяных отморозков поменьше было.


  • 0

#50 igor33

igor33
  • Лыжебордеры
  • 13766 сообщений
  • Город:Cерпухов

Отправлено 26 April 2018 - 23:54

А кто сказал, что эта полиция будет госструктурой!blink.png

Скорее будет входить в систему обеспечения безопасности курорта.

Вроде на госсредства никто не покушается, а пилить свои же доходы как-то бессмысленно...

 

То, что содержание такой полиции, в конечном итоге отразится на стоимости скипасса - это очевидно.

Ну и что?

Давай тогда ликвидируем всех спасателей, охранников, контролеров?

Да и ратрачников тоже нах!wink.png

 

Не надо низводить ситуацию до маразма!

Останется один Игорь с гаубицей.


  • 0

#51 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 April 2018 - 07:06

эту недешёвую, но бесполезную "услугу"?

Тут как раз отвечать надо. Потому что если что-то делать - то есть ровно двыа варианта, что получится или что не получится. А если лежать на диване и ныть "в этой сране никогда ничего не будет" то вариант ровно один.
Делай как дОлжно, а будь что будет - принцип достижения успеха.

Или у нас всё плохо просто по определению?
Потому, что у нас?

А тут можно только повторить бессмертное. На одном и том же поле пчелы видят кругом цветы, а мухи только говно.

А ещё - реальные изменения происходят очень медленно, и при непрерывном наблюдении их просто не осознаешь. Как дети растут - свои и не растут вроде, а чужие "ого как за лето вымахал". Так и со страной и обществом - ежели уехать, а потом вернуться - разница потрясающая даже на отрезке в 5 лет.
В работе полиции в том числе.
  • 1

#52 Гарик

Гарик

    Все в Сорочаны и Подрезково!

  • Лыжебордеры
  • 919 сообщений
  • Город:Уездный

Отправлено 27 April 2018 - 07:12

Интересно чем же вам Приэльбрусья не понравилось?
Если даже на слонах полиция будет контролировать, думаю идея не плохая, не будет тех кто ни себя плюс и других калечит, своим катанием.

Где я написал что не понравилось?

На трассах пусть контролируют сколько влезет. На склонах им делать нехер.


  • 0

#53 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35443 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2018 - 08:19

Если не ошибаюсь, в Бразилии много лихачей на улицах. В связи с тем, что на каждые 100 метров дороги полицейского ставить накладно, то через каждые 100 метров сделали "лежачих полицейских".

 

Давно из Бразилии? Моя дочка поездила на машине по тамошним и окрестным краям, говорит, что "лежачие полицейские" там примерно того же происхождения, что на Чегете, т.е. естественного. 


  • 0

#54 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29149 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 27 April 2018 - 09:10

Тут как раз отвечать надо. Потому что если что-то делать - то есть ровно двыа варианта, что получится или что не получится. А если лежать на диване и ныть "в этой сране никогда ничего не будет" то вариант ровно один.
Делай как дОлжно, а будь что будет - принцип достижения успеха.
А тут можно только повторить бессмертное. На одном и том же поле пчелы видят кругом цветы, а мухи только говно.

 

и чем ответили? минусами на пост rofl.gif

задам тогда тебе вопрос, прямой. можешь так же минусом ответить вместо вразумительного ответа.

 

итак, лом сшиб твоего друга, подругу, родственника, знакомого, и, естественно, предварительно тебя и сшибленного облаяв всячески, исчез в неизвестном направлении. что ты будешь делать? орать "полиция, помогите"? хорошо, подъедешь к ним сам, пожалуешься. как думаешь, найдут? предположим невероятное - начнут искать. (ты когда нить заяву полицаям подавал? гы. они только пьяных обирать мастера).  хорошо, найдут. что предъявят? "найденный" пошлёт, и будет прав. потому как, кто-то написал, полицаи "частные" и ничего предпринять не смогут. не, смогут - по морде дать, к примеру. слава о курорте пойдёт, к гадалке не ходи. продолжим. как доказать, что именно этот "пойманный" и виновник? по-хорошему, он вправе просто послать, ещё лучше, предпринять ответные действия - поднят шум в инете, хотя бы.  

мда, мечтайте дальше...


Сообщение отредактировал Igorello: 27 April 2018 - 09:34

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#55 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 April 2018 - 09:41

и чем ответили? минусами на пост rofl.gif
задам тогда тебе вопрос, прямой. можешь так же минусом ответить вместо вразумительного ответа.
 
итак, лом сшиб твоего друга, подругу, родственника, знакомого, и, естественно, предварительно тебя и сшибленного облаяв всячески, исчез в неизвестном направлении. что ты будешь делать? орать "полиция, помогите"? хорошо, подъедешь к ним сам, пожалуешься. как думаешь, найдут? предположим невероятное - начнут искать. (ты когда нить заяву полицаям подавал? гы. они только пьяных обирать мастера).  хорошо, найдут. что предъявят? "найденный" пошлёт, и будет прав. потому как, кто-то написал, полицаи "частные" и ничего предпринять не смогут. не, смогут - по морде дать, к примеру. слава о курорте пойдёт, к гадалке не ходи. продолжим. как доказать, что именно этот "пойманный" и виновник? по-хорошему, он вправе просто послать, ещё лучше, предпринять ответные действия - поднят шум в инете, хотя бы.  
мда, мечтайте дальше...

Ну, во первых ваше утвердительное предположение о том что я делал и что могу делать уже хорошо говорит о уровне вашего понимания жизни и ситуации. Если вы так же подходите к полицейским с воплем "а ну бля немедленно помогли мне мерзкие никчемные уроды" то я отлично понимаю, откуда у вас негативный опыт. Начните с себя.
Заявления я в полицию подавал не раз, и в судах был по своим заявлениям не раз, и садились на реальные сроки люди не раз за свои действия. И в силу профессиональной деятельности я довольно часто сталкиваюсь с работой полиции в части ОРД, и вижу что там люди делают а что нет. Есть там и такие как вы, но большинство всё же нормальные трудяги, которые тянут свою лямку по мере сил и возможностей.
И заявление о причинении телесных повреждений, поданное в полицию, это довольно неприятное заявление. По нему много что предпринять можно. Но вам это не надо, продолжайте мечтать о стране эльфов где нет полиции и орков.
  • 0

#56 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 27 April 2018 - 09:44

и чем ответили? минусами на пост rofl.gif
задам тогда тебе вопрос, прямой. можешь так же минусом ответить вместо вразумительного ответа.

итак, лом сшиб твоего друга, подругу, родственника, знакомого, и, естественно, предварительно тебя и сшибленного облаяв всячески, исчез в неизвестном направлении. что ты будешь делать? орать "полиция, помогите"? хорошо, подъедешь к ним сам, пожалуешься. как думаешь, найдут? предположим невероятное - начнут искать. (ты когда нить заяву полицаям подавал? гы. они только пьяных обирать мастера). хорошо, найдут. что предъявят? "найденный" пошлёт, и будет прав. потому как, кто-то написал, полицаи "частные" и ничего предпринять не смогут. не, смогут - по морде дать, к примеру. слава о курорте пойдёт, к гадалке не ходи. продолжим. как доказать, что именно этот "пойманный" и виновник? по-хорошему, он вправе просто послать, ещё лучше, предпринять ответные действия - поднят шум в инете, хотя бы.
мда, мечтайте дальше...

Есть камеры, есть свидетили...у нас вообще по большому счёту нет презумпции невиновности)) задержат, передадут в органы(это в том случае если это будет не оф. полиция, а частная) и вот тебе дело за нанесение тяжких телесных...мало?
  • 0

#57 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29149 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 27 April 2018 - 09:56

Ну, во первых ваше утвердительное предположение о том что я делал и что могу делать уже хорошо говорит о уровне вашего понимания жизни и ситуации. Если вы так же подходите к полицейским с воплем "а ну бля немедленно помогли мне мерзкие никчемные уроды" то я отлично понимаю, откуда у вас негативный опыт. Начните с себя.
Заявления я в полицию подавал не раз, и в судах был по своим заявлениям не раз, и садились на реальные сроки люди не раз за свои действия. И в силу профессиональной деятельности я довольно часто сталкиваюсь с работой полиции в части ОРД, и вижу что там люди делают а что нет. Есть там и такие как вы, но большинство всё же нормальные трудяги, которые тянут свою лямку по мере сил и возможностей.
И заявление о причинении телесных повреждений, поданное в полицию, это довольно неприятное заявление. По нему много что предпринять можно. Но вам это не надо, продолжайте мечтать о стране эльфов где нет полиции и орков.

good.gif

1. моё утвердительное предположение касалось того, что минусов наставили, а не кто наставил.

2. об уровне понимания жизни и ситуации - это уже обсуждение не написанного, но автора. что есть нарушение правил форума, проще говоря - переход на личности.

3. фантазии про подход к полицаям с воплями - из той же оперы. такшта, кому из нас неплохо бы "начать с себя"? wink.png

4. выделенное - это уже совсем открытый переход на личности.... некрасиво, коль нет нормальных аргументов.

5. про мечты и что мне делать - вспомни фразу "не говори, что мне делать. тогда я не скажу, куда тебе идти". надеюсь, намёк понятен?

попробуй вести дискуссию прилично. я тоже за порядок на склоне.

 

Есть камеры, есть свидетили...у нас вообще по большому счёту нет презумпции невиновности)) задержат, передадут в органы(это в том случае если это будет не оф. полиция, а частная) и вот тебе дело за нанесение тяжких телесных...мало?

 

елы-палы. для того, чтоб задержать, ещё найти надо. нашёл похожего, допустим. как доказать, что это именно тот, кого искали? и так далее.


  • 0

#58 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 27 April 2018 - 10:13

good.gif

елы-палы. для того, чтоб задержать, ещё найти надо. нашёл похожего, допустим. как доказать, что это именно тот, кого искали? и так далее.

Это уже детали... экип, лыжи и т.п.(я, например, проще по лыжам запоминаю)) да и если хулиган решит уехать, то на это тоже статейка имеется - оставление в опасности ( опять же чревато...)
Я же не говорю, что всё прям враз наладится, но "правильным путём идут товарищи"))
  • 0

#59 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 27 April 2018 - 10:18

good.gif
1. моё утвердительное предположение касалось того, что минусов наставили, а не кто наставил.
2. об уровне понимания жизни и ситуации - это уже обсуждение не написанного, но автора. что есть нарушение правил форума, проще говоря - переход на личности.
3. фантазии про подход к полицаям с воплями - из той же оперы. такшта, кому из нас неплохо бы "начать с себя"? wink.png
4. выделенное - это уже совсем открытый переход на личности.... некрасиво, коль нет нормальных аргументов.
5. про мечты и что мне делать - вспомни фразу "не говори, что мне делать. тогда я не скажу, куда тебе идти". надеюсь, намёк понятен?
попробуй вести дискуссию прилично. я тоже за порядок на склоне.


елы-палы. для того, чтоб задержать, ещё найти надо. нашёл похожего, допустим. как доказать, что это именно тот, кого искали? и так далее.

Игорь, покатавшись на Эльбрусе полдня по трассе в прошлом сезоне рискнул бы заявить, что полицаи , даже наши, на Эльбрусе - это благо для меня лично. Во первых бухих чутка отсеят. В 2х конфликтов в очереди на посадке будет меньше. Прущие без очереди местные малолетки- очень противное явление. В 3х наличие полицаев на склоне несколько снижает градус гонок на скорость. По Сванетии сужу где в этом году куртки полиции на трассе нет-нет, да и мелькали. Там ломы вне трасс носятся по положнякам, а на трассе не видал.

Сообщение отредактировал terminator1: 27 April 2018 - 10:20

  • 1

#60 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29149 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 27 April 2018 - 10:25

Это уже детали... экип, лыжи и т.п.(я, например, проще по лыжам запоминаю)) да и если хулиган решит уехать, то на это тоже статейка имеется - оставление в опасности ( опять же чревато...)
Я же не говорю, что всё прям враз наладится, но "правильным путём идут товарищи"))

да путь-то правильный, кто ж спорит. но, кмк, будет по-черномырдински, "хотели, как лучше, а получилось, как всегда". только с дополнительной недешевой навязанной услугой. зная тамошние реалии. pardon.gif

 

Игорь, покатавшись на Эльбрусе полдня по трассе в прошлом сезоне рискнул бы заявить, что полицаи , даже наши, на Эльбрусе - это благо для меня лично. Во первых бухих чутка отсеят. В 2х конфликтов в очереди на посадке будет меньше. Прущие без очереди местные малолетки- очень противное явление. В 3х наличие полицаев на склоне несколько снижает градус гонок на скорость. По Сванетии сужу. Там ломы вне трасс носятся по положнякам, а на трассе не видал.

Петя, я в этом сезоне полдня там покатался. бухих не видел, конфликтов тоже, очередей не было. прущих без очереди местных местные же полицаи отсеят? не смеши. в Сванетии не был, спорить не буду, мож и так. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами полиция, эльбрус

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных