X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Boot glove, имеет ли смысл покупать?

Boot glove Bootglove бутглав

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

Опрос: Boot glove, имеет ли смысл покупать? (92 пользователей проголосовало)

Bootglove, брать или не брать?

  1. Да, однозначно! (74 голосов [80.43%])

    Процент голосов: 80.43%

  2. Нет, это маркетинг и очинка выделки не стоит. (18 голосов [19.57%])

    Процент голосов: 19.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 02 February 2016 - 10:27

Продумай конструктив "полных " буткэпов. В цеховых ваках (они, похоже, уникальны по холодильным свойствам) в -20 мерзнут пятки. Я хотел колхозить съемный задник к бутглавам, но руки не дошли. "Полные" утеплители, закрывающие весь ботинок,  очень неудобны при расстегивании клипс.

надо будет подумать, мерзнут пятки это прямо совсем жестоко, хорошо у меня далбелло с интуишном - достаточно теплые.


Сообщение отредактировал Cinik: 02 February 2016 - 10:35

  • 0

#42 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2016 - 10:51

надо будет подумать, мерзнут пятки это прямо совсем жестоко, хорошо у меня далбелло с интуишном - достаточно теплые.

У ваков на пятке только бархатистая тряпочка. Есть термоформуемые валики, но выше, на ахилле и сбоку от него. Подумай над идеей отделной накладки на пятку, фиксирующейся за заднюю липучку. Реальная потребность в ней - когда ьольше 3х часов при -20. Я в такое попадал, 10 дней в ВдИ при -22-28 по утрам. Бутглавы там не нашел, обклеил ботинки пенопленом и армированным скотчем. Это по-бомжатски, но теплей бутглавов.


  • 0

#43 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 02 February 2016 - 14:04

Подумай над идеей отделной накладки на пятку....

 

56b08c9f506cb_bootcap.jpg

Ели такого плана нормально будет? Она как раз будет выполнять роль и фиксатора и дополнительного утеплителя.


  • 0

#44 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2016 - 14:45

56b08c9f506cb_bootcap.jpg

Ели такого плана нормально будет? Она как раз будет выполнять роль и фиксатора и дополнительного утеплителя.

Как фиксатор - сомневаюсь. Слишком эластичная штука, и натяг липучки должен быть через свободно скользящее ухо. Я предполагал что.то вроде накладки с прорезями, через которые которые штатная липучка проходит. С опциональной установкой, только в сильный мороз.


  • 0

#45 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 03 February 2016 - 13:23

Как фиксатор - сомневаюсь. Слишком эластичная штука, и натяг липучки должен быть через свободно скользящее ухо. Я предполагал что.то вроде накладки с прорезями, через которые которые штатная липучка проходит. С опциональной установкой, только в сильный мороз.

А, ну так даже проще!


  • 0

#46 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2016 - 13:35

56b08c9f506cb_bootcap.jpg
Ели такого плана нормально будет? Она как раз будет выполнять роль и фиксатора и дополнительного утеплителя.


Такая плохо - не удобно по сравнению с липучками. И если замки пластмассовые - ломаться буду постоянно. Должна просто надеваться на задний ремень с липучкой.
  • 0

#47 Dadserg

Dadserg
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 22:05

НАКОНЕЦ-ТО СВЕРШИЛОСЬ!

Почитав эту тему и отзывы владельцев я понял, что OldGuy прав! Очумелые ручки мне помогли и я организовал небольшое производство бутглавов. Назвал я их bootcap т.к. название бутглав защищено авторским правом. Цена у меня получилась трехзначная - 999р. Это в два раза ниже чем у буржуйских. Сайт http://bootcap.ru допилю в ближайшее время.

Ну и теперь О ПРИЯТНОМ!

Всем, кто не остался равнодушен к моему стартовому сообщению и вдохновил меня организовать производство, я решил сделать подарок к праздникам и подарить именные буткэпы. На именных буткэпах будет красоваться эмблема скиру (надеюсь Юлий не против) и никнейм. По моим прикидкам именные бутглавы получат:

Mzy;

MFrost;

Piper;

merry_candy;

kagarich;

dread1;

AWolf;

NORDSON;

OldGuy;

Ну и отдельное спасибо Mr.XX за то что поддержал меня в личке!

Самое сложное теперь понять кому какой размер нужен и кому куда доставить. Огромная просьба всем, кого я назвал, напишите свой размер и предпочтительное место доставки мне в личку! Если кого забыл, тоже вэлкам! Думал, москвичам оставить буткэпы в комиссионке Канта до востребования, но пойдут ли тамошние продавцы мне на встречу?? Наверное адрес предпочтительней - отправлю поДо

Добрый вечер.

Заказал вам пару bootcap ов. Себе и жене. Хотел бы узнать заказ прошел? Доставка в старинный город  Ярославль. Для dadserg62. Заранее- спасибо за ответ.


  • 0

#48 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 11 February 2016 - 10:41

Добрый вечер.

Заказал вам пару bootcap ов. Себе и жене. Хотел бы узнать заказ прошел? Доставка в старинный город  Ярославль. Для dadserg62. Заранее- спасибо за ответ.

Добрый вечер, я получил Вашу заявку. К сожалению российская действительность оказалась немного в стороне от моих идеалистических представлений об организации частного производства ninja.gif . Сроки изготовления затянулись и в сухом остатке  я получу только партию размера М на руки только на этой неделе. Дальше вроде бы быстрее, но загадывать уже боюсь и держу пальцы скрещенными. Подробности отправил личным письмом.


  • 0

#49 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 14 February 2016 - 16:46

Я бы тоже взял две пары на разм. 21,5 и 27,5
  • 0

#50 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 15 February 2016 - 10:07

Я бы тоже взял две пары на разм. 21,5 и 27,5

Размер "М" уже у меня на руках, "L" тоже скоро будет, с "S"-ками потороплю. Если не трудно скиньте контакты в личку.


  • 0

#51 Nivl

Nivl
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2016 - 23:27

Тема заглохла? 


  • 0

#52 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 09:54

Тема заглохла? 

Не совсем )). Там такая петрушка вышла - считаю своим просчетом. Ателье, где заказывал пошив, оказалось не готово работать с такими толстыми материалами. Сломалась машинка у них в общем. Однако они успели кое что сшить! Я в предыдущем посте ошибся - у меня готова партия размера "L", а не "М". Остальные размеры так и лежат наполовину недоделанные. Сейчас списался с парой фирм, которые занимаются именно неопреном. Они хоть и возьмут больше, зато не придется краснеть icon_redface.gif


Сообщение отредактировал Cinik: 14 March 2016 - 09:54

  • 0

#53 Nivl

Nivl
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2016 - 21:31

IMG_20160324_213942.jpg IMG_20160324_214027.jpg

 

Получил я бутглавы и даже примерил, жаль сезон уже закончился и их функцию удастся проверить только следующей зимой.

 

На ботинок сели хорошо, щелей нет, сделаны добротно и швы качественные, но есть недочеты:

  • Передняя лямка очень близко к носу ботинка, на некоторых креплениях может мешать встегиванию. 
  • Передняя часть неопрена попадает в дужки крепления, надо будет обрезать и проклеить шов, чтобы не расходился

IMG_20160324_214000.jpg IMG_20160324_214335.jpg IMG_20160324_214425.jpg


Сообщение отредактировал Nivl: 28 March 2016 - 21:33

  • 1

#54 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 March 2016 - 00:06

Есть фирмы, шьющие гидрокостюмы на заказ, у них все технологические нюансы по работе с неопреном соблюдаются достаточно хорошо - швы, их блокировка от распускания, обработка краев - все делается на высшем уровне. Поищите подобные предприятия. 


  • 0

#55 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 10:01

Получил я бутглавы и даже примерил, жаль сезон уже закончился и их функцию удастся проверить только следующей зимой.

 

На ботинок сели хорошо, щелей нет, сделаны добротно и швы качественные, но есть недочеты:

  • Передняя лямка очень близко к носу ботинка, на некоторых креплениях может мешать встегиванию. 
  • Передняя часть неопрена попадает в дужки крепления, надо будет обрезать и проклеить шов, чтобы не расходился

Спасибо за отзыв и фотографии! Хотел писать на почту чтобы ты их сделал и прислал. Замечения будут обязательно учтены!

 

Есть фирмы, шьющие гидрокостюмы на заказ, у них все технологические нюансы по работе с неопреном соблюдаются достаточно хорошо - швы, их блокировка от распускания, обработка краев - все делается на высшем уровне. Поищите подобные предприятия. 

Вроде как связался с теми, кто именно неопреном занимается, надеюсь у нас с ними сложится!


  • 0

#56 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 30 March 2016 - 13:22

Отлично! Молодец что не бросил затею! Если все срастетс, сделаем пару пилотных заказов! Дальше - больше!
  • 0

#57 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 13:53

Отлично! Молодец что не бросил затею! Если все срастетс, сделаем пару пилотных заказов! Дальше - больше!

Да - опыт сын ошибок трудных )). Уверен что все сложится.


  • 0

#58 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 20 December 2016 - 17:03

НАКОНЕЦ-ТО СВЕРШИЛОСЬ!

Почитав эту тему и отзывы владельцев я понял, что OldGuy прав! Очумелые ручки мне помогли и я организовал небольшое производство бутглавов. Назвал я их bootcap т.к. название бутглав защищено авторским правом. Цена у меня получилась трехзначная - 999р. Это в два раза ниже чем у буржуйских. Сайт http://bootcap.ru допилю в ближайшее время.

Ну и теперь О ПРИЯТНОМ!

Всем, кто не остался равнодушен к моему стартовому сообщению и вдохновил меня организовать производство, я решил сделать подарок к праздникам и подарить именные буткэпы. На именных буткэпах будет красоваться эмблема скиру (надеюсь Юлий не против) и никнейм. По моим прикидкам именные бутглавы получат:

Mzy;

MFrost;

Piper;

merry_candy;

kagarich;

dread1;

AWolf;

NORDSON;

OldGuy;

Ну и отдельное спасибо Mr.XX за то что поддержал меня в личке!

Самое сложное теперь понять кому какой размер нужен и кому куда доставить. Огромная просьба всем, кого я назвал, напишите свой размер и предпочтительное место доставки мне в личку! Если кого забыл, тоже вэлкам! Думал, москвичам оставить буткэпы в комиссионке Канта до востребования, но пойдут ли тамошние продавцы мне на встречу?? Наверное адрес предпочтительней - отправлю посылкой!

Господа, а Михаил уже катается в бутглавах сделанных лично для него и самое главное - бесплатно ))).

MZY.JPG


  • 0

#59 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2016 - 17:17

Ну и отдельное спасибо Mr.XX за то что поддержал меня в личке!

Самое сложное теперь понять кому какой размер нужен и кому куда доставить

"Как это я вовремя сюда зашел!" biggrin.png biggrin.png

 

Если "отдельное спасибо" попадает в категорию именных , то размер 29 (по базе 338)

В кантовском комке продавцы возражать не будут, если скажешь, что для Саши Захарова!!!biggrin.png

 

(кстати - туда можно сдавать на реализацию. Народу там хватает - думаю будет востребовано!!)


Сообщение отредактировал Mr.XX: 20 December 2016 - 17:21

  • 0

#60 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 20 December 2016 - 17:38

Это шо за бренд?

Размер 29 Ланги (разных годов) - подошва 333 и 334.

Размер 29 Сало Xmax130 - подошва 335.

А 338 - это кто такие?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных