X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

вопрос на тему срабатывания креплений, важно мнение опытных

крепления

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#121 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 27 March 2020 - 13:13

На curv gt вроде штатно rsw 13 стоят? И по каталогу и лыжи достал посмотрел, они icon_smile.gif По поводу ложняков на них, я еще мало успел покататься, но пару раз ласточку сделал, пнули с непривычки. Вроде держат не хуже лооков и маркеров.

тироли с их диагональной пяткой чемпионы по ложным срабатываниям .  Для компенсации этого приходится делать перепприжим и тянуть дальше усилие , что вызывает вопросы об адектватности срабатывания. Видимо незря в этом году на GT крепы стали до 13 против 12 в прошлом году.  Самые эластичные луки. К саломонам sth тоже претензий не было .  


Сообщение отредактировал morrison: 27 March 2020 - 13:31

  • 1

#122 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 27 March 2020 - 13:21

 Что то думается что Look или Salomon ( DRIVER- Spheric. те которые сейчас  STH)  на 10ке тебя будут держать железно. 

перешел на эти крепы  18 лет назад, по совету "старших товарищей" г.  912 ,914 сферик + луки 12-14.  Причем катаю в основном фрирайд - бугры , легкие прыжки , то есть там где вероятность срабатывания повышается .  Сало на 11 примерно , луки на 10 ,  в горах , слаломки на 7 на пупырях, вес 78. Никаких проблем и травм из-за ложных срабатываний. До этого были тироли 12 с диагональной пяткой . Забыл про них как про кошмарный сон.


Сообщение отредактировал morrison: 27 March 2020 - 13:34

  • 0

#123 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2020 - 13:57


.  

тироли с их диагональной пяткой чемпионы по ложным срабатываниям .  Для компенсации этого приходится делать перепприжим и тянуть дальше усилие , что вызывает вопросы об адектватности срабатывания. Видимо незря в этом году на GT крепы стали до 13 против 12 в прошлом году.  Самые эластичные луки. К саломонам sth тоже претензий не было .  

Диагональ дает ложняки при сильных нагрузках на пятки, это факт фактический. А голова требует избыточной по цифрам затяжки вне зависимости от диагонали. Из опыта 10-х с примитивной пяткой и двух 13-х в исполнении Elan, где диагональ отсутствует. 


  • 0

#124 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 27 March 2020 - 14:31

 

.  

Диагональ дает ложняки при сильных нагрузках на пятки, это факт фактический. А голова требует избыточной по цифрам затяжки вне зависимости от диагонали. Из опыта 10-х с примитивной пяткой и двух 13-х в исполнении Elan, где диагональ отсутствует. 

 

у меня диагональные 12 тироли были затянуты на максимум и сделан прижим чуть ли на 10мм, тогда они хоть как то не давали ложняков . Но это ненормально , так как  штатно отрегулированные саломоны и луки нормально работали при 10 и 9 в тех же самых условиях.  Нах нах эти тироли. Голова и плечи важнее. 


  • 0

#125 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15863 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 March 2020 - 14:36

я как-то впервые поехал трассу питерского гиганта на фишерах карвбустерах, крепы 13

крепы стояли на 8

топнул ногой об бруствер и лыжа исчезла, я даже не заметил как


  • 0

#126 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2020 - 14:38

Кстати, вот вполне разумная считалка затяжки креплений для любительского катания.

http://www.mechanics...calculator.html

Посмотрел для себя - адекватно, более или менее.

По крайней мере для того, чтобы сориентироваться - вполне.

В первый раз вижу такую адекватную (с моей точки зрения)  считалку. 


  • 0

#127 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15863 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 March 2020 - 14:41

+1


  • 0

#128 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2020 - 14:41

у меня диагональные 12 тироли были затянуты на максимум и сделан прижим чуть ли на 10мм, тогда они хоть как то не давали ложняков . Но это ненормально , так как  штатно отрегулированные саломоны и луки нормально работали при 10 и 9 в тех же самых условиях.  Нах нах эти тироли. Голова и плечи важнее. 

У меня точно так же,  10 лет назад слез с Тиролей на Росси-пушки, только не  тру на тягах, а аксиалы. Ложняков нет. Перелом был. Винтовой или прямой не очень понятно , подозреваю, что прямой.


Сообщение отредактировал OldGuy: 27 March 2020 - 14:43

  • 0

#129 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 27 March 2020 - 15:42

тироли с их диагональной пяткой чемпионы по ложным срабатываниям .  

 

 

.  

Диагональ дает ложняки при сильных нагрузках на пятки, это факт фактический. 

Не заметилwacko.png  На трех парах лыж стоят тироли с диагональю

Даже на  убитых склонах и канавах такого не было. Всегда держат железно. При падении срабатывают. 

Затяжка 9ка. 


Сообщение отредактировал Maykl: 27 March 2020 - 15:42

  • 0

#130 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29124 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 27 March 2020 - 16:00

не нашёл исходного сообщения от 26 марта про калькулятор.  

но мне калькулятор сказал "undefined" rofl.gif 


  • 0





Темы с аналогичным тегами крепления

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных