X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Маска для пасмурной погоды/тумана

Маски

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 569

#21 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2019 - 09:32

Никакая линза с этим не справится. По личному опыту - в погоду чуть лучшую маска с розовым фильтром и поляризацией помогает немного больше, чем с желтым/оранжевым/красным фильтром, в ясную погоду она же намного лучше позволяет видеть рельеф, маска с серым фильтром и без поляризации в любую погоду - не более чем солнечные очки. Ну а других масок в моей семье нет, так что про всякие синие/зеленые фильтры ничего не скажу.
Катаю практически всегда в Salice - розовый фильтр/полярик/фотохром , наиболее универсальная маска получилась, нормально в любую погоду и освещенность, да и на фоне масок других брендов с подобными характеристиками стоит смешных денег.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190114_093633.jpg

Сообщение отредактировал Kaverznev: 14 January 2019 - 09:39

  • 1

#22 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 14 January 2019 - 09:52

Никакая линза с этим не справится. По личному опыту - в погоду чуть лучшую маска с розовым фильтром и поляризацией помогает немного больше, чем с желтым/оранжевым/красным фильтром, в ясную погоду она же намного лучше позволяет видеть рельеф, маска с серым фильтром и без поляризации в любую погоду - не более чем солнечные очки. Ну а других масок в моей семье нет, так что про всякие синие/зеленые фильтры ничего не скажу.
Катаю практически всегда в Salice - розовый фильтр/полярик/фотохром , наиболее универсальная маска получилась, нормально в любую погоду и освещенность, да и на фоне масок других брендов с подобными характеристиками стоит смешных денег.

Не могли бы уточнить модель? На сайте саличе нашел фотохром-полярик только обычного желто-коричневого оттенка.


  • 0

#23 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 January 2019 - 10:19

любая спортивная маска с прозрачной линзой
стоят копьё по сравнению со всякими оклями
в комплекте как правило ещё пара линз идёт, и если что - комплекты запасных линз ещё дешевле

у самого poc iris comp и poc retina big comp

но такие есть у каждого большого бренда - атомик, сало, хед

Никогда не плнимал термина спортивная маска.
  • 1

#24 Gogibogi

Gogibogi
  • Лыжебордеры
  • 672 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 January 2019 - 10:52

Выше человек правильно написал, без поляри. очки нет смысла покупать.. Смотри окли prizm должно быть написано на линзе..


  • 0

#25 kislyi

kislyi
  • Лыжебордеры
  • 142 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 January 2019 - 10:55

Никогда не плнимал термина спортивная маска.

однослойная линза обычно имеется в виду, и цилиндрический фильтр


  • 0

#26 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 January 2019 - 11:25

однослойная линза обычно имеется в виду, и цилиндрический фильтр

Такие уже давно выпускаются в единичных количествах. Однослойные фильтры в смысле
  • 0

#27 kislyi

kislyi
  • Лыжебордеры
  • 142 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 January 2019 - 11:47

Такие уже давно выпускаются в единичных количествах. Однослойные фильтры в смысле

ну вот они, видимо, и считаются спортивными. Типа, минимальное искажение. Сходу нашел только у Briko, Rossignol и POC такие


  • 0

#28 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 11:48

Такие уже давно выпускаются в единичных количествах. Однослойные фильтры в смысле

 

Выпускаются в довольно товарных количествах. Но продаются в сегменте вело. Те же самые фреймы, но с однослойными линзами. 


  • 0

#29 kislyi

kislyi
  • Лыжебордеры
  • 142 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 January 2019 - 11:51

Выпускаются в довольно товарных количествах. Но продаются в сегменте вело. Те же самые фреймы, но с однослойными линзами. 

мото, тогда уж. 


  • 0

#30 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2019 - 11:55

Никогда не плнимал термина спортивная маска.

в смысле они позиционируются как для спортсменов и в обычных регулярных магазинах нечасто бывают

но условно говоря тот же iris comp в триале стоил в 2014ом 3 тысячи, когда прочие маски гражданского назначения под десятку были

 

например у атомика видимо вот эта

https://shop.atomic....-hd-an0209.html


  • 0

#31 kislyi

kislyi
  • Лыжебордеры
  • 142 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 January 2019 - 12:00

в смысле они позиционируются как для спортсменов и в обычных регулярных магазинах нечасто бывают

но условно говоря тот же iris comp в триале стоил в 2014ом 3 тысячи, когда прочие маски гражданского назначения под десятку были

 

например у атомика видимо вот эта

https://shop.atomic....-hd-an0209.html

Двойной цилиндрический фильтр 


  • 0

#32 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2019 - 12:05

Никогда не плнимал термина спортивная маска.

с ухудшенными характеристиками для "покататься" ( быстрей запотевает, хуже вентилируется) в пользу характеристик "быстро проехать": меньше искажений в линзе, больше поле обзора. Часто бывают с однослойной линзой.
  • 0

#33 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2019 - 13:00

Не могли бы уточнить модель? На сайте саличе нашел фотохром-полярик только обычного желто-коричневого оттенка.


У меня 602, у друга такая же 696, а вот как на сайте Канта обозван цвет линзы - я не знаю, снаружи они просто темные

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190114_130250.jpg

Сообщение отредактировал Kaverznev: 14 January 2019 - 13:03

  • 1

#34 PavelSablin

PavelSablin
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2019 - 13:06

Выше человек правильно написал, без поляри. очки нет смысла покупать.. Смотри окли prizm должно быть написано на линзе..

 

Давно смотрю на Окли Призм, но за счёт не большой головы эти маски мне не садятся под мой шлем. Хотя, конечно, можно и шлем новый под маску прикупить?!:) Но этого в планах не было, шлемы нынче не дешевы.


  • 0

#35 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2019 - 13:34

Двойной цилиндрический фильтр 

не исключаю

в любом случае, по какой-то непостижимой причине маски позиционирующиеся как спортивные дешевле кражданских, да и фильтров в комплекте больше идёт


  • 0

#36 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2019 - 13:35

с ухудшенными характеристиками для "покататься" ( быстрей запотевает, хуже вентилируется) в пользу характеристик "быстро проехать": меньше искажений в линзе, больше поле обзора. Часто бывают с однослойной линзой.

запотеваемость штука индивидуальная

на мне не запотевают


  • 0

#37 Евгений GAL

Евгений GAL
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 14:30

Давно смотрю на Окли Призм, но за счёт не большой головы эти маски мне не садятся под мой шлем. Хотя, конечно, можно и шлем новый под маску прикупить?!icon_smile.gif Но этого в планах не было, шлемы нынче не дешевы.

Призм не панацея. Проверено на личном опыте. Имея Окли Призм, тоже искал/ищу  маску для увеличения контрастности в таких условиях.
Вот личный опыт и личные сравнения линз Призм по Оклям (что имел):
https://forum.ski.ru...opic=151230&hl=

 

При замене маски буду брать какую нибудь Реrsimmon - явно лучше в тумане


Сообщение отредактировал Евгений GAL: 14 January 2019 - 14:53

  • 0

#38 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 14 January 2019 - 14:34

Я бы посоветовала посмотреть в сторону Alpina Quattroflex, они четко показывают рельеф в пасмурную и туманную погоду. Но вообще это все очень индивидуально. Кто-то индеец "Острый глаз", а кому-то никакая линза четкую картинку не дает (тут повод, кстати, обратиться к окулисту и провериться). 


Сообщение отредактировал IriSki: 14 January 2019 - 14:41

  • 2

#39 DrDent

DrDent

    Лыжескрёбер

  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:В гостях у доктора Ватсона

Отправлено 14 January 2019 - 15:19

Прозрачную предпочитаю . Любой светофильтр в темное время суток только уменьшает видимость . 


  • 1

#40 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 14 January 2019 - 16:04

Прозрачную предпочитаю . Любой светофильтр в темное время суток только уменьшает видимость . 

 

Аналогично. С детства, а это уже более 40 лет, практически всегда очки с прозрачным фильтром. За исключением, разве, яркой весенней солнечной погоды в горах.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных