X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

4 дня, Швейцария не горнолыжная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#21 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2019 - 07:41

Базель - зоопарк.
Люцерн - музей транспорта.

Из Люцерна до Берна или до Базеля по времени ехать одинаково. Но зоопарк Базеля интересней чем в Берне, и находится ближе. В Берне еще нужно ехать на автобусе 10 мин от ж/д.

Грюйер и Брок, я считаю, для ребенка 4-х лет неинтересно. И ехать туда из Люцерна 6 часов туда-обратно.

Музей транспорта в Люцерне забава на целый день. Туда лучше на кораблике, обратно можно на автобусе. Уточек можно покормить на пристани.

Горы в это время наверно уже будут закрыты. Нужно смотреть расписания. Впрочем, если погода будет теплая и солнечная (такое бывает в начале ноября), то горы будут открыты.

А какие горы "чуть дальше" ты имеешь в виду? Юнгфрау?
Из Люцерна на Юнгфрау тоже 6 часов туда-обратно.

Энгельберг, 45 мин.на поезде с прекрасными видами из окна. Без пересадок. Там же монастырь с сыроварней (надо будет только уточнить, пускают ли четырехлеток). Там же ледничок. Не походить (уже да, погода не та) а посмотреть)
С зоопарком может быть загвоздка. Мы живём около Московского, гулять ходим как в парк. Звери его при этом мало интересуют.
Музей транспорта да, уже в списке Must.

Сообщение отредактировал Crazy Lerka: 10 September 2019 - 07:45

  • 0

#22 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2019 - 07:43

https://www.technorama.ch/en/home

спасибо) очень интересно) в эту поездку вряд-ли, но на будущее.. У меня у самой от таких мест слюньки текут))))
  • 0

#23 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6632 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 10 September 2019 - 08:01

Базель - зоопарк.

Грюйер и Брок, я считаю, для ребенка 4-х лет неинтересно. И ехать туда из Люцерна 6 часов туда-обратно.
.

В Грюер из Люцерна добираться через Берн. Так что можно или с Берном совместить, или на одну ночь там остаться.
Какой смысл ехать в Базель ради зоопарка, когда в Цюрихе не хуже?
4-5 лет самое время замков,рыцарей и прочих увлечений. Да и музей тоже впечатляет, хотя может испугать.
  • 0

#24 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2019 - 08:06

В Грюер из Люцерна добираться через Берн. Так что можно или с Берном совместить, или на одну ночь там остаться.
Какой смысл ехать в Базель ради зоопарка, когда в Цюрихе не хуже?
4-5 лет самое время замков,рыцарей и прочих увлечений. Да и музей тоже впечатляет, хотя может испугать.

Ненене. Ночёвки в разных местах с четырёхлеткой это не моях история. Приехали, чемодан закинули, катаемся вокруг. Замок в копилку знаний положила))))) хотяяяя если погода будет совсем г... То 3 часа дороги нас не пугают, ребёнок то "долбаные жаворонок" ,
в 6 проснулся, в 10 к открытию на месте)))) Зоопарки, по описанной выше причине, вычеркнула)

Сообщение отредактировал Crazy Lerka: 10 September 2019 - 08:38

  • 0

#25 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 September 2019 - 08:36

В Цюрихе нам не нравится зоопарк. Если не считать зоопарком сам Цюрих :)
  • 0

#26 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2019 - 08:40

Давайте поставим точку на Цюрихе и зоопарках. В Цюрихе мы будем делать счастливой маму. У меня там мини-встреча одноклассников, как и обычно)

Сообщение отредактировал Crazy Lerka: 10 September 2019 - 08:40

  • 0

#27 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 September 2019 - 09:02

Ну, не знаю. Лично у меня фантазии хватило только на зоопарки :)
  • 0

#28 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2019 - 09:54

Ну, не знаю. Лично у меня фантазии хватило только на зоопарки :)

Бывает))))
  • 2

#29 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2019 - 09:58

Ну, не знаю. Лично у меня фантазии хватило только на зоопарки icon_smile.gif

Весьма откровенное признание "спеца".

Нужно будет запомнить. biggrin.png


  • 2

#30 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2019 - 10:05

*
Популярное сообщение!

Весьма откровенное признание "спеца".

Нужно будет запомнить. biggrin.png

Тсссс.. он сейчас своими старыми пряникам начнет размахивать...  а тут дети))))))))))) 


  • 3

#31 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 September 2019 - 10:08

Весьма откровенное признание "спеца".
Нужно будет запомнить. biggrin.png

Именно. Зоопарки - идеальная цель путешествий в Швейцарию в это время года.
  • 0

#32 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 September 2019 - 10:10

Лерка, очень рекомендую прислушаться к совету насчет Базеля. Зоопарк Базеля и зоопарк Москвы это две очень большие разницы ;)
  • 0

#33 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 10 September 2019 - 10:42

В Берне зоопарк хороший. Всегда туда хожу. Но маленький. Кроме моих родственников - "наши хвостики крючком, наши рыльца пятачком" - там смотреть нечего.

 

По существу вопроса:

 

1. Берн, Базель, Цюрих, Люцерн и проч. - всё фигня, ни в одном городе мира смотреть нечего, все они ничем не отличаются друг от друга.

 

2. Если что и смотреть в Швейцарии - то это горы. За 3-5 дней как раз можно обойти все природные пояса: ледники, скалы, альпийские луга, хвойную тайгу, широколиственные леса, лесостепь. В России это тяжело из-за расстояний от одного от другого, а  здесь всё концентрировано. Вот только что братца из Сиднея по такой программе выгуливал за 3,5 дня. Но ноябрь для этого - самое неподходящее время.

 

3. Ещё железнодорожный туризм по узкоколейкам. Очень много и красиво. На юго-западе ( Шамони - Монтрё - Гштаад - Шпиц - Андерматт - Локарно - Домодоссола) могу много чего присоветовать. В районе Люцерна не знаю, там горы явно хуже и виды, если есть, соответственно, тоже хуже. Но всё дорого, сцуко. Раньше была опция типа Swiss Travel card (комбинация Transfer Ticket + Half Fare card на 1 месяц), сейчас  кмк уже нету. Надо гуглить спецпредложения.

 

4. Дитю 4-5 лет всё это совершенно пофигу, оно ещё почти ничего осознанно не воспринимает. Так что его с собой таскать - только мучить.Сама-то, для сравнения, с какого возраста что-то из своей жизни помнишь? Я вот - ровно с 4 какие-то обрывки.


Сообщение отредактировал о.Валентин: 10 September 2019 - 10:42

  • 1

#34 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 10 September 2019 - 10:49

Лерка, очень рекомендую прислушаться к совету насчет Базеля. Зоопарк Базеля и зоопарк Москвы это две очень большие разницы icon_wink.gif

 

Базельский зоопарк - это да, это очень здорово.


  • 0

#35 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 10 September 2019 - 10:51

спасибо) очень интересно) в эту поездку вряд-ли, но на будущее.. У меня у самой от таких мест слюньки текут))))

Технорама для 4х летки будет интересна только местами. Ну то есть на полдня максимум. Для школьников там, конечно, атас.. Мы с сыном когда-то два раза туда ездили специально из Интерлакена, потому как дня не хватило.


  • 0

#36 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 10 September 2019 - 10:53

Весьма откровенное признание "спеца".

Нужно будет запомнить. biggrin.png

Ну, тут же запрос не от мамы, а от 4хлетнего  чада :)

Как-то пока никто ничего, кроме зоопарка и музея транспорта, на этот возраст реального не смог предложить.


  • 0

#37 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2019 - 11:18

В Берне зоопарк хороший. Всегда туда хожу. Но маленький. Кроме моих родственников - "наши хвостики крючком, наши рыльца пятачком" - там смотреть нечего.

 

По существу вопроса:

 

1. Берн, Базель, Цюрих, Люцерн и проч. - всё фигня, ни в одном городе мира смотреть нечего, все они ничем не отличаются друг от друга.

 

2. Если что и смотреть в Швейцарии - то это горы. За 3-5 дней как раз можно обойти все природные пояса: ледники, скалы, альпийские луга, хвойную тайгу, широколиственные леса, лесостепь. В России это тяжело из-за расстояний от одного от другого, а  здесь всё концентрировано. Вот только что братца из Сиднея по такой программе выгуливал за 3,5 дня. Но ноябрь для этого - самое неподходящее время.

 

3. Ещё железнодорожный туризм по узкоколейкам. Очень много и красиво. На юго-западе ( Шамони - Монтрё - Гштаад - Шпиц - Андерматт - Локарно - Домодоссола) могу много чего присоветовать. В районе Люцерна не знаю, там горы явно хуже и виды, если есть, соответственно, тоже хуже. Но всё дорого, сцуко. Раньше была опция типа Swiss Travel card (комбинация Transfer Ticket + Half Fare card на 1 месяц), сейчас  кмк уже нету. Надо гуглить спецпредложения.

 

4. Дитю 4-5 лет всё это совершенно пофигу, оно ещё почти ничего осознанно не воспринимает. Так что его с собой таскать - только мучить.Сама-то, для сравнения, с какого возраста что-то из своей жизни помнишь? Я вот - ровно с 4 какие-то обрывки.

По существу согласна. 

Кроме п.4

Я себя ооооочень хорошо помню с 3.5 лет.

Мы ездили отдыхать в Ачимчири. Через Москву.

В Москве у друзей останавливались. И меня одну в магазин отправили. Помню "неправильную " сметану - густую... как такая из горлышка бутылки литься будет?

И Ачимчири хорошо помню. Особенно дохлую корову на пляже после наводнения)))

 

Основная цель то какая? Маме - эгоистке вырваться  из Москвы) Ну и так чтоб ребенка не ушатать.  Поэтому п.2 пока выпадает- тяжеловато ему СТОЛЬКО  ходить)

Но - из плюсов - сам процесс поездок куда - то его радует. И пофик, вспомнит он их потом или нет) 


  • 0

#38 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2019 - 11:19

Технорама для 4х летки будет интересна только местами. Ну то есть на полдня максимум. Для школьников там, конечно, атас.. Мы с сыном когда-то два раза туда ездили специально из Интерлакена, потому как дня не хватило.

К слову. Занять четырехлетку аж целых полдня, это вам не шутки шутить))))))) 

Хотя сейчас Технорама отложена как запасной вариант на случай "погода - говно") 


Сообщение отредактировал Crazy Lerka: 10 September 2019 - 11:30

  • 0

#39 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2019 - 11:32

Лерка, очень рекомендую прислушаться к совету насчет Базеля. Зоопарк Базеля и зоопарк Москвы это две очень большие разницы icon_wink.gif

Нууууууу пойду погуглю что еще есть в Базеле, кроме зоопарка) на всякий случай) 


  • 0

#40 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 September 2019 - 12:33

Нууууууу пойду погуглю что еще есть в Базеле, кроме зоопарка) на всякий случай)

Музей Тэнгли и Фонтан Тэнгли. Больше нет ничего
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных