X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Какие доступные курорты есть во Франции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#1 838aon

838aon
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений

Отправлено 07 February 2020 - 18:25

Здравствуйте. Очень интересует французские бюджетные горнолыжные курорты до которых можно спокойно доехать из аэропорта и чтобы не долго добираться. Я знаю тут очень много бывалых, любителей горнолыжного курорта. И поэтому Нужен совет доступных горнолыжных курортов . Спасибо всем заранее и понимание....112805_1581089018_0.jpeg



Читать далее в блоге >>
  • 0

#2 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 07 February 2020 - 18:35

Вопрос масштаба - "Расскажи как устроена Вселенная в трех словах".
Конретизируете плиз ))

Если коротко то:
1. Все курорты бюджетны. То есть всегда есть возможность найти варианты размещения и питания под конкретный бюджет (но не ниже разумного)
2. Вот тут есть карта Франции с нанесенными курортами которые есть у нас в каталоге.  Летает в Гренобль, Лион, Женеву, ну и наверное Турин.  Смотрите знаки курортов и  эти города и прикидывайте что да как.
 
  • 0

#3 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 07 February 2020 - 18:39

Странный вопрос, холиваром как бы не завершилось...А Гугла нету у Вас? Обзоров в инете тьма. А уж критерии доступности - это простор. 
Вам для вброса - 3 Долины, прилетел в Женеву, сел на alpski bus либо аналог, доехал до Мутье, пересел на рейсовый и добрался до где бронь жилья. Удобно? По моему не очень, зато катание зачетное.
Еще вариант - скажем Шамони. От Женевы срвсем рядом, но катание на любителя. Зато город красивый.
Критерии доступности бы уточнить не мешало. Франция лыжная велика.
  • 0

#4 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 07 February 2020 - 18:44

*
Популярное сообщение!

Привет.

Из Ниццы:
Espace Lumière (Pra Loup / Val d'Allos) Достаточно крупный курорт. Отчет есть в подписи.
La Joue du Loup / Superdevoluy (Самый бюджетный курорт на котором был - заплатил 169е за пакет проживание-скипасс. Ссылка на отчет в подписи)

Из Турина/Лиона:
Курорты долины Морьен:
les Sybelles - весьма достойная зона на 300км трасс
GALIBIER-THABOR ( Valloire / Valmeinier) 160км трасс. В этом году планирую туда третий раз поехать (наверно, третий раз бы не поехал, но собрались компанией - цена определила. Пакет проживание-скипасс на человека с 7-го марта 249е)
Val Cenis - очень душевное местечко.

Via Lattea - огромная Итало-Французская (недорогой скипасс (Итальянский), недорогое жилье). Два отчета есть в подписи.
Bardonecchia

Из Женевы:
Espace Diamant
Megeve (неожиданно!)
  • 8

#5 838aon

838aon
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений

Отправлено 07 February 2020 - 19:04

Спасибо большое . Буду изучать куда летают у нас самолёты в горнолыжные курорты от которых не далеко ехать до регионов катания . Ну примерные аэропорты это Турин Лион ну я думаю в Женеву дорого летать . А из Ниццы наверное далеко ехать. В Гренобль из Москвы тоже летают самолёты ? 
  • 0

#6 838aon

838aon
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений

Отправлено 07 February 2020 - 19:06

Я думаю шамони уже не входит в бюджетный горнолыжный курорт с проживанием ) думаю вот не далеко от аэропорта и чтобы не дорогое проживание. И конечно Зона катания 150 минимум ) 
  • 0

#7 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2020 - 19:07

+ Васаю

 

Недалеко от Лазурного берега есть еще и Изола 200-0 с Ауроном. В паре с Валь-дАллос - Пралуп, пожалуй, это самые доступные курорты франции из недорогих. И именно как ты хочешь - общественным транспортом.

Та же долина Морьен, достигается, конечно на ОТ..... но как-то геморройно, с кучей пересадок. короче, сильно изучать надо.

Да, еще Васай забыл про Лонгшамп-Валморель - самый ближний в Морьене курорт


  • 0

#8 838aon

838aon
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений

Отправлено 07 February 2020 - 19:08

Спасибо большое ! Хорошо описал, и понятно из этого списка буду проверят что по душе буду читать и анализировать. Эти регионы откуда дешевле долететь доехать и где жильё доступное и не далеко подъемников 
  • 0

#9 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2020 - 19:12

Ну, юг - стандартно, из Ниццы. Север лучше смотреть Лион или Женева - примерно одинаково по стоимости. И повремени добирания тоже.  На Турин-Милан я бы не смотрел, если ты завязываешься на ОТ.  Ну, если не в Бардонеккию, конечно соберешься ))))

 

С Греноблем или Марселем у меня ни разу не получилось... какие-то рейсы там все кривые, все через ...опу


Сообщение отредактировал skiwater: 07 February 2020 - 19:13

  • 0

#10 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 07 February 2020 - 20:05

Лион дешевый только с пересадкой. Но там свои засады
  • 0

#11 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 07 February 2020 - 20:10

В связи с новыми веяниями + васаю надо ставить стрелочкой
  • 0

#12 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2020 - 20:12

Лион дешевый только с пересадкой. Но там свои засады

Так и Женева не бывает дешевой без пересадок. В этом сезоне мониторил и то, и другое. Однозначно остановился на Лионе

А какие там засады??? Мы туда и Свиссами летали и Люфтами..... чего-то засад не отложилось.

Кроме, пожалуй, занудных погранцов во Франкфурте - мне пришлось бегать с договором на апарты от окошка к окошку biggrin.png


  • 0

#13 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2020 - 20:13

В связи с новыми веяниями + васаю надо ставить стрелочкой3_1581095406.jpeg

Да нивапрос.... чего б не плюсануть хорошему человеку )))


  • 0

#14 posse

posse
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2020 - 20:13

Абсолютно все курорты бюджетные! 

просто бюджеты разные icon_smile.gif


  • 1

#15 838aon

838aon
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений

Отправлено 07 February 2020 - 20:18

Да мне важно чтобы долго не таскать снярядение так как может быть даже поеду один чтобы быть мобильным машину надо брать в прокат одному ехать и брать машину в прокат не целесообразно я считаю ) завтра и эти регионы посмотрю мне самое главное чтобы вышел из аэропорта сел в автобус номер 1 где то сделал пересадку на номер 2 и доехал до гостиницы который не далеко от подъёмником куда ездят skibusы 
  • 0

#16 838aon

838aon
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений

Отправлено 07 February 2020 - 20:20

Спасибо . Надо посмотреть на рейсы и Женеву надо взять на заметку хочу создать маршрут где и как какая пересадка 
  • 0

#17 838aon

838aon
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений

Отправлено 07 February 2020 - 20:20

Например какие засады ? 
  • 0

#18 838aon

838aon
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений

Отправлено 07 February 2020 - 20:21

Из всех бюджетных самые бюджетные )) 
  • 0

#19 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 07 February 2020 - 20:23

Так и Женева не бывает дешевой без пересадок. В этом сезоне мониторил и то, и другое. Однозначно остановился на Лионе
А какие там засады??? Мы туда и Свиссами летали и Люфтами..... чего-то засад не отложилось.
Кроме, пожалуй, занудных погранцов во Франкфурте - мне пришлось бегать с договором на апарты от окошка к окошку biggrin.png

засады-это что там с глыжным багажом.
  • 0

#20 838aon

838aon
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений

Отправлено 07 February 2020 - 20:25

Лион более удобный в плане добраться до регионов и маршрутом. Вот в Австрии я понимаю Инсбрук очень удобный аэропорт 
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных