X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Оцените новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#21 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15738 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2019 - 19:59

Бедскиер небесно карвит в снах, причём в цветных. Там что угодно может происходить.

Фильм Клетка с Джей Ло смотрели?

Сообщение отредактировал rzuev: 21 February 2019 - 20:00

  • 0

#22 Andrey Bezrukov

Andrey Bezrukov
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 21:41

*
Популярное сообщение!

Александр, привет! Вы шикарно едете! У вас очень хорошая параллельность лыж, отсутствие икса, вы пытаетесь начинать давить до ЛПС, у Вас нет чрезмерной вертикальной работы! Это - безусловные плюсы. Теперь минус, он один, но трудноисправимый. Посмотрите, как Вы начинаете поворот - Вы первым делом сваливаете таз внутрь поворота, делая винтоугловое движение. Таз и плечи у Вас очень сильно развернуты наружу поворота. 

 

Сейчас от винта отказались, оставив угол, т.е. наиболее важно не свалить таз внутрь именно вначале поворота. Посмотрите, как начинают поворот на этом видео (и других из этой серии): 

В начале поворота таз и плечи у них перпендикулярны лыжам, винта нет. Винт добавляется ближе к серидине, т.к. без небольшого винта трудно дать хороший угол.

 

Думаю, что Вы сможете это быстро освоить, т.к. остальные важные аспекты у Вас на 5+.


Сообщение отредактировал Andrey Bezrukov: 21 February 2019 - 21:48

  • 4

#23 Aleksandr87

Aleksandr87
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 22 February 2019 - 00:01

Александр, привет! Вы шикарно едете! У вас очень хорошая параллельность лыж, отсутствие икса, вы пытаетесь начинать давить до ЛПС, у Вас нет чрезмерной вертикальной работы! Это - безусловные плюсы. Теперь минус, он один, но трудноисправимый. Посмотрите, как Вы начинаете поворот - Вы первым делом сваливаете таз внутрь поворота, делая винтоугловое движение. Таз и плечи у Вас очень сильно развернуты наружу поворота. 

 

Сейчас от винта отказались, оставив угол, т.е. наиболее важно не свалить таз внутрь именно вначале поворота. Посмотрите, как начинают поворот на этом видео (и других из этой серии): 

В начале поворота таз и плечи у них перпендикулярны лыжам, винта нет. Винт добавляется ближе к серидине, т.к. без небольшого винта трудно дать хороший угол.

 

Думаю, что Вы сможете это быстро освоить, т.к. остальные важные аспекты у Вас на 5+.

 

Андрей, огромнейшее спасибо за такой развернутый и понятный ответ. Я реально понял свою ошибку(я даже догадывался что с тазом что то не то). Видео прям то что нужно. Будем исправлять))


  • 0

#24 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 02:13

Как пафосно звучит "винтоугловое движение"...))
Да он просто кантуется вприсядку - попросту садится 5-й точкой на склон рядом с лыжами.
Это способ закантовки у ТС.

Я реально понял свою ошибку(я даже догадывался что с тазом что то не то). Видео прям то что нужно. Будем исправлять))

Мне просто интересно, что вы поняли и как будете исправлять?)

Кантование лыж вприсядку широко распространенный способ. Многие называют это даже "техникой" и/или "ангуляцией".
Принцип простой: опустить таз и тело в сторону от лыж, тогда лыжи закантуются в эту сторону.
Чтобы таз опускался в сторону от лыж (в бок) нужно развернуть таз (винт бедра), а затем опускать таз сгибая ноги.
Принцип качающегося крана - куда стрела ушла, туда и наклонило

Посмотрите на красного (третьего) лыжника на примерном видео. Тоже самое - просто роняет таз то в одну, то в другую сторону от лыж. И смотрится, главное, эффектно.

Если вы не станете разворачивать таз аж до середины поворота, то возникает вопрос, каким же образом вы попадете в эту самую середину поворота?)

Вот я просто из интереса спрашиваю. Вы пишете, вам все понятно, вы уже пошли исправлять. А я вот читаю и не понимаю, что вам понятно то стало? Как будете поворот то начинать теперь, за счет чего?

Сообщение отредактировал badskier: 22 February 2019 - 03:12

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#25 Aleksandr87

Aleksandr87
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 22 February 2019 - 04:09

Как пафосно звучит "винтоугловое движение"...))
Да он просто кантуется вприсядку - попросту садится 5-й точкой на склон рядом с лыжами.
Это способ закантовки у ТС.

Мне просто интересно, что вы поняли и как будете исправлять?)

Кантование лыж вприсядку широко распространенный способ. Многие называют это даже "техникой" и/или "ангуляцией".
Принцип простой: опустить таз и тело в сторону от лыж, тогда лыжи закантуются в эту сторону.
Чтобы таз опускался в сторону от лыж (в бок) нужно развернуть таз (винт бедра), а затем опускать таз сгибая ноги.
Принцип качающегося крана - куда стрела ушла, туда и наклонило

Посмотрите на красного (третьего) лыжника на примерном видео. Тоже самое - просто роняет таз то в одну, то в другую сторону от лыж. И смотрится, главное, эффектно.

Если вы не станете разворачивать таз аж до середины поворота, то возникает вопрос, каким же образом вы попадете в эту самую середину поворота?)

Вот я просто из интереса спрашиваю. Вы пишете, вам все понятно, вы уже пошли исправлять. А я вот читаю и не понимаю, что вам понятно то стало? Как будете поворот то начинать теперь, за счет чего?

 

Я следующий поворот начинаю с того, что таз кидаю внутрь следующего поворота и ноги потом уже его догоняют. Теперь же буду стараются таз держать над лыжами и в этом же положении перекладываться. Эту ошибку можно было бы давно уже исправить, если бы у меня были видео моего катания, ибо со стороны намного все видней нежели самому кажется.


  • 0

#26 Aleksandr87

Aleksandr87
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 22 February 2019 - 04:14

И как по мне, так у красного лыжника самая идеальная техника на этом видео. Ну и у чувака в белом шлеме что на 3:20. Возможно просто из за отличного ракурса съемки. 


Сообщение отредактировал Aleksandr87: 22 February 2019 - 04:16

  • 2

#27 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 04:29

Теперь же буду стараются таз держать над лыжами и в этом же положении перекладываться.

Как? за счет чего?)

Собрались просто зависнуть тазом над лыжами до середины поворота, чтобы сделать то же самое но позже?)
А как вы остановите таз над лыжами?
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#28 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 04:38

И как по мне, так у красного лыжника самая идеальная техника на этом видео.

Красный вообще тазом только пролетает над лыжами , он занимается не опусканием таза для закантовки, а подниманием таза от склона для перекантовки. Чувствуете разницу?)

Я бы обратил ваше внимание на первого и второго лыжника.

Такое катание, как у красного, это вообще примитивная кинематика и динамика. Ума не надо, главное выкрутить суставы и не порвать связки.

Другое дело кататься с тазом над лыжами. Это уже тонкий баланс, сложность и здоровые суставы и жилы.

Сообщение отредактировал badskier: 22 February 2019 - 04:58

  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#29 Aleksandr87

Aleksandr87
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 22 February 2019 - 04:57

Как? за счет чего?)

Собрались просто зависнуть тазом над лыжами до середины поворота, чтобы сделать то же самое но позже?)
А как вы остановите таз над лыжами?

 

Тем что не буду разворачивать его. Хорошо, если вы так хорошо разбираетесь, то что посоветуете подправить и как этого добиться?)


  • 1

#30 Aleksandr87

Aleksandr87
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 22 February 2019 - 04:58

Красный вообще тазом только пролетает над лыжами , он занимается не опусканием таза для закантовки, а подниманием таза от склона для перекантовки. Чувствуете разницу?)

Я бы обратил ваше внимание на первого и второго лыжника.

Первый мне неинравится, едет как дерево. А вот девчннка топово едет, не зря же она проф спортсменка( забыл фамилию, знаю что американка)


  • 1

#31 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 05:57

что посоветуете подправить и как этого добиться?)


Я адепт совсем другого техничного стиля, мои советы по технике слишком глобальных перемен потребуют. Попробую про то, что по-любому нужно изменить.

Я посоветую вам прежде всего разрешить вашему корпусу быть направленным по лыжам для начала. Отставьте вы эту постанову "плечи в долину" - это для коротких открытых дуг, вы же катаете по траектории, которая совсем из другой оперы. Либо такая траектория, либо "плечи в долину".

На видео у вас явно слишком высокая скорость, слишком крутой склон, у вас запертые плечи ограничивают всю избу, и изба не справляется ни с траекторией, ни с уклоном, ни со скоростью.

Стойку вперед двиньте.
  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#32 Andrey Bezrukov

Andrey Bezrukov
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 10:20

К стати, вот обалденное видео про сабж (на английском, но автоперевод возможен): 

 

 

Я палки держал руками спереди в том же месте, где она их крепит - это было хорошим индикатором того, что делает таз в повороте. 


  • 0

#33 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24626 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 22 February 2019 - 12:16

Получше стало, но есть косяк. Из под лыжи выброса быть не должно.

  Выброс из-под лыж вообще не показатель. Выброс он, как говорится, и у Хиршера бывает.  Вообще видно, что катался, но не в спортшколе.

 

  А на короткие повороты можешь перейти? Ну чтоб полную картину понять.


  • 0

#34 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24626 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 22 February 2019 - 12:20

Андрей, огромнейшее спасибо за такой развернутый и понятный ответ. Я реально понял свою ошибку(я даже догадывался что с тазом что то не то). Видео прям то что нужно. Будем исправлять))

  А че это всегда такие широкие дуги показывают. Ну покажите пожалуйста мелкие , как инструкторы в Зельдене на показательных выступлениях, или хотя бы как Волк годилит?

 А травмаить радиусами по 50 м можно и без выброса .  А как ехать таким крутым чувакам , как на видео, по кулуару шириной 3 метра?


Сообщение отредактировал forell: 22 February 2019 - 12:21

  • 0

#35 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 16:22

Выброс из-под лыж вообще не показатель. Выброс он, как говорится, и у Хиршера бывает.


Мне Хиршер не показатель. А выброс - показатель.
  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#36 tzar

tzar
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 19:23

*
Популярное сообщение!

Первый мне неинравится, едет как дерево. А вот девчннка топово едет, не зря же она проф спортсменка( забыл фамилию, знаю что американка)

солидарен абсолютно


  • 4

#37 tzar

tzar
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 19:58

*
Популярное сообщение!

Андрей, огромнейшее спасибо за такой развернутый и понятный ответ. Я реально понял свою ошибку(я даже догадывался что с тазом что то не то). Видео прям то что нужно. Будем исправлять))

Присоединюсь к похвалам. Крутой склон крутой проезд. 


  • 5

#38 Aleksandr87

Aleksandr87
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 23 February 2019 - 08:20

*
Популярное сообщение!

  Выброс из-под лыж вообще не показатель. Выброс он, как говорится, и у Хиршера бывает.  Вообще видно, что катался, но не в спортшколе.

 

  А на короткие повороты можешь перейти? Ну чтоб полную картину понять.

 

Каким образом перейти на короткие повороты, если я еду на гигантских лыжах по относительно крутому склону? С каждым следующим поворотом я только буду набирать скорость. Были бы слаломки в наличии, вопросов не было, показал бы. Да и честно говоря, к слалому всегда был равнодушен.


  • 3

#39 Lemmy Kilmister

Lemmy Kilmister
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 23 February 2019 - 09:27

*
Популярное сообщение!

Я не спец, но по-моему там очень крутой склон и проходится он автором просто шикарно. А пейзаж - просто слов нет! Только ради такой картинки стоит научиться кататься на лыжахbiggrin.png


  • 4

#40 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 23 February 2019 - 10:01

Я не спец, но по-моему там очень крутой склон и проходится он автором просто шикарно. А пейзаж - просто слов нет! Только ради такой картинки стоит научиться кататься на лыжахbiggrin.png

Синий уклон. Сложность его в неровности. Я например такие трассы люблю именно за холмистость.
На гигантских лыжах тем более чище резьба должна быть. Не можешь чистую дугу дать - не гони так. Лыжа должна стоять в дуге четко, иначе это гуляющий лом.
  • -4
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных