X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат мира среди юниоров Трентино- Валдефасса 2019


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2019 - 17:58

Гусев по стилю на Лигети похож icon_smile.gif

Не похож ) Но все равно молодец.


  • 1

#62 Чубук

Чубук
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений

Отправлено 26 February 2019 - 19:41

год назад на юниорском золото у него уже было - ?

Вторым он был. Ему Ноэль почти 3 секунды привез.
  • 0

#63 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3707 сообщений

Отправлено 26 February 2019 - 20:35

Чубук, большое спасибо
  • 1

#64 НТЦ

НТЦ
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 26 February 2019 - 21:12

Не похож ) Но все равно молодец.

Кать, ну правда похож.


  • 1

#65 Lemmy Kilmister

Lemmy Kilmister
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 26 February 2019 - 21:35

залил на youtube

https:/youtu.be/xaeyuLQSZEM

Комментатор говорит типа осторожничает, есть еще запас по скорости... и в конце - у русского хороший проезд , не повод ли это учить русский язык?))))


  • 0

#66 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7614 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2019 - 22:00

*
Популярное сообщение!

Мне понравился, зрелый проезд по траектории, тактически четко на косой и перегибе...но физики не хватает( на дрифте меняет угол атаки слишком размашисто, но это с опытом придет...по технике, скорее француз)))
  • 5

#67 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 February 2019 - 22:28

*
Популярное сообщение!

Самые искренние поздравления Григорию и конечно его отцу с отличным выступлением на Чемпионате мира!

Мы тут в Сибири очень болеем и переживаем за него, желаем дальнейших успехов и ни в коем случае не опускать руки - потенциал огромен у парня, это видно!!!


  • 8

#68 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7614 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2019 - 23:02

Самые искренние поздравления Григорию и конечно его отцу с отличным выступлением на Чемпионате мира!
Мы тут в Сибири очень болеем и переживаем за него, желаем дальнейших успехов и ни в коем случае не опускать руки - потенциал огромен у парня, это видно!!!

Присоединяюсь, поздравляю!
  • 0

#69 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3707 сообщений

Отправлено 26 February 2019 - 23:06

Алексей, большое тебе спасибо за твое такое отеческое отношение к моему сыну. Чуть по позже я напишу тебе в личку. Всего тебе хорошего.
  • 1

#70 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 27 February 2019 - 01:28

Вторым он был. Ему Ноэль почти 3 секунды привез.

точно, это я так радио одним ухом чё-то там расслышала, да не немецком = догадываюсь в основном,
 сказали вечером, что у итальянцев 10 лет не было золота в этой дисциплине на юниорских, и за всю историю чемпионатов - лишь пятое золото, если я правильно поняла;
короче - статистика всё это.  Финатцеру ещё и удобно было на соревнования приезжать - он близко тут живёт, как и вчершнее серебро - Кастлунгер - он из Валь Бадии, рядом тут всё, через горы-перевалы лишь переехать.

  • 0

#71 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 27 February 2019 - 14:49

Комментатор говорит типа осторожничает, есть еще запас по скорости... и в конце - у русского хороший проезд , не повод ли это учить русский язык?))))

 Угадали только насчёт 12й позиции ...остальное немного не так.wink.png

 

AL369 Не переживайте!, нормально коментатор отзывается о Григории и тон даже  удивлённо-одобрительный.

Сейчас выложу перевод в моей ветке где вы попросили. Полезно конечно было бы пообщаться там с местными тренерами внутри "тусовки". Коментатор одно, а там своя "кухня".


  • 0

#72 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3707 сообщений

Отправлено 27 February 2019 - 15:25

Олена, большое вам спасибо. Ничего не могу сказать о том, на сколько наши тренеры юниоров вхожи в интернациональную тренерскую тусовку. Тренеры нашей взрослой команды , в которой и Григорий, уже давно " свои" среди " чужих". Это позволяло нашим спортсменам участвовать в совместных тренировках с лучшими норвежцами, словенцами, хорватами... С этой точки зрения проблем нет. Но одно дело прокатить по одной и той же трассе и совсем другое поделиться своим опытом, знаниями. На это трудно рассчитывать.
  • 0

#73 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16531 сообщений

Отправлено 27 February 2019 - 18:42

залил на youtube
https://youtu.be/xaeyuLQSZEM

Едет классно, но визуально - как будто с запасом, не на все деньги.
  • 0

#74 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 27 February 2019 - 18:45

Разговаривал с одним директором спортшколы. Говорит уже нет никаких секретов по технике, все всё знают и понимают. На леднике ставят трассы впритык, раз по соседней трассе взрослые австрийцы тренировались. Хиршер, говорит, это конечно фантастика... Он даже на пологом участке в каждом повороте ускоряется! По его мнению единственная причина нашего отставания это недостаток финансирования, надо круглый год со снега не сходить.


  • 0

#75 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22266 сообщений

Отправлено 27 February 2019 - 19:13

 надо круглый год со снега не сходить.

А когда же купаца и грибы собирать?rolleyes.gif


  • 1

#76 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16531 сообщений

Отправлено 27 February 2019 - 19:19

А когда же купаца и грибы собирать?rolleyes.gif

Собираться и грибы купать? ))
  • 0

#77 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 27 February 2019 - 19:38

А когда же купаца и грибы собирать?rolleyes.gif

На пенсии, если доживем.


  • 1

#78 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 28 February 2019 - 00:52

Олена, большое вам спасибо. Ничего не могу сказать о том, на сколько наши тренеры юниоров вхожи в интернациональную тренерскую тусовку. Тренеры нашей взрослой команды , в которой и Григорий, уже давно " свои" среди " чужих". Это позволяло нашим спортсменам участвовать в совместных тренировках с лучшими норвежцами, словенцами, хорватами... С этой точки зрения проблем нет. Но одно дело прокатить по одной и той же трассе и совсем другое поделиться своим опытом, знаниями. На это трудно рассчитывать.

 Да незачто. Хорошо  очень что растёт перспективная молодёжь! На мой взгляд Григорий ехал очень достойно. Насчёт общения в тренерской среде:  думаю что это достаточно важно именно на неформальном уровне. На трассе никто ничего особо не расскажет, зачем плодить конкурентов? Может быть и что все всё уже знают, однако техника на месте не стоит.Многое кроется в незаметных мелочах о которых не спешат рассказывать.  Соглашусь с SysOp что оч. много зависит от бюджета команды, но наверное и от персонального тоже .Один мой знакомый тренер пустил большую часть своего бизнеса и бизнеса брата на то чтобы сын выступал в Европе, результаты пока не радуют:   - 10 сек в супер Ж от победителя и 65е место в классификации на юниорском старте .Хотя уже года 3 как на сборах и тоже рядом со всеми сборными. Не знаю как сейчас в команде где Григорий обстоят дела с "рэйс-кемпами" для молодёжи, слышала что есть программы для перспективных которые оплачивает частично ФИС. Могу поинтересоваться у Джем когда следующий кэмп с Клаудио Раветто (они с Валерио друзья, прошлой весной была мысль потратиться на 3 дня по 6ч на склоне в Зонколане, стоимость была около 200е, но не сложилось)


Сообщение отредактировал Oлена: 28 February 2019 - 00:54

  • 1

#79 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 28 February 2019 - 06:37

Олена, спасибо за интересную информацию
  • 0

#80 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3707 сообщений

Отправлено 01 March 2019 - 14:58

Олена, спасибо за ваше предложение помочь попасть в racecamp, но в настоящее время в этом нет никакой необходимости. Сын в главной сборной России и этого более, чем достаточно. Сейчас очень много зависит от него самого, от его мотивации. Он это прекрасно понимает, осталось только проявить это понимание на деле. Что касается рассуждений относительно отсутствия бюджета в некоторых российских горнолыжных школах, то не в этом главная причина неудач. Большинство будущих неудач закладывается в самом юном возрасте. Никакой бюджет, никакие racecamp ы не помогут юноше или девушке исправить в технике закатанные ещё в детстве ошибки. На мой взгляд все, что нужно на начальном этапе - грамотный, любящий свою работу и своих воспитанников тренер и хороший , рельефный склон. В России есть немало хороших склонов.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных