X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Куда поехать кататься в 2025 году? Может в Италию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 841

#41 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117412 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 April 2024 - 21:40

Япония знаменита пуходнями,

 

 

И именно в те дни, когда ты приедешь.  Знаменитый полянский японский пух.  Выпадает по заказу.

 

ГЫ


Сообщение отредактировал Volk1: 08 April 2024 - 21:41

  • 0

#42 alenika09

alenika09
  • Лыжебордеры
  • 259 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 08 April 2024 - 21:56

Мы из Венеции в этом году ездили в Фаль Ди Фассу на трансфере от ЖД вокзала Местре,на двоих туда обратно 128 евро. Брали лыжи на прокат на две недели 108 евро комплект.

 


  • 1

#43 Алла Годунова

Алла Годунова
    • 13
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 323 сообщений

Отправлено 08 April 2024 - 22:00

Все-таки 5 с половиной часов это много. Раньше бы взял машину и добрался в любое место за 2-3 часа. Но увы, сейчас проблема.

 

Ски-бас по выходным:

 

http://www.brusutti....rsi_canazei.php

 

66143eb115a2e_.jpg


  • 1

#44 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10802 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 08 April 2024 - 22:12

Обувь в прокате это как трусы там взять. С поправкой, что либо ноги сотрешь, либо че-нить порвешь в дополнение. Мне неприемлемо.

Про почемумю нельзя брать обувь в прокате я в блоге писал, имел печальный опыт, когда в морковкине у меня ботинок развалился.

К вопросу, что ещё брать, у меня список где то из 70 позиций, езжу со своей снарягой, вхожу в лавинный рюкзак 7-8кг + чехол с доской в 21-22кг.

Тут не будет доски и рюкзак лавинный в ручную 40х30х20 не влезет, можно взять рюкзачок поменьше и ломать о термос спину при падении, но влезет ли вся снаряга с ботинками в ручную, у меня сомнения.

И в принципе во всей этой затее про Венецию очень смущает при отсутствии европейской кредитки трансфер. Вот тут на геморрой можно попасть, как раньше просто, взял аренду на неделю и езжай куда хошь.  А с трансфером надо прорабатывать логистику.

Ну считай что с тебя 200 евро за багаж и нет проблем в общем масштабе бедствия - крохи.


  • 0

#45 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10802 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 08 April 2024 - 22:13

Было бы ради чего жопу рвать.

 

ГЫ

что ты называешь термином "жопу рвать"?


  • 0

#46 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117412 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 April 2024 - 23:25

что ты называешь термином "жопу рвать"?

Поездку в Альпы в нынешних условиях.


  • 2

#47 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117412 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 April 2024 - 23:27

Как обычно все дело в нюансах...

А что такое нюанс очень доходчиво разъяснил Чапаев Петьке.

ГЫ


  • 1

#48 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10802 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 April 2024 - 00:11

Поездку в Альпы в нынешних условиях.

хммм... беречь жопу - это скрепно...


  • 0

#49 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35446 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2024 - 07:31

Все оборудование берется в прокате

 

Если важен  сам факт катания, а  не его качество. Если Вы можете кататься в прокатных ботинках, то Вам либо очень повезло, либо всё равно, что надето на ноги. Множество людей долго и мучительно подбирают себе ботинки, а потом еще адаптируют к своим ногам. 


  • 0

#50 ivasilich

ivasilich
    • 1
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений

Отправлено 09 April 2024 - 09:14

Если важен  сам факт катания, а  не его качество. Если Вы можете кататься в прокатных ботинках, то Вам либо очень повезло, либо всё равно, что надето на ноги. Множество людей долго и мучительно подбирают себе ботинки, а потом еще адаптируют к своим ногам. 

Ну кто же спорит, что в родных ботинках лучше.  Есть такая проблема. Да и лыжи свои, полагаю, привычнее. Но, вообще-то, как-то существуют прокаты. И ботинки там люди берут. И даже довольно много таких я наблюдаю. Что меня несколько утешает, что не один я такой извращенец. Собственно, решение проблемы простое, если это критично. Доплатить за багаж. Ну а так, очень тщательно в прокате подбираю ботинки. Благо выбор большой и ребята терпеливые. Ну и всегда предлагают поменять, если что-то не устроит.


  • 0

#51 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26087 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 April 2024 - 09:22

Ну кто же спорит, что в родных ботинках лучше. Есть такая проблема. Да и лыжи свои, полагаю, привычнее. Но, вообще-то, как-то существуют прокаты. И ботинки там люди берут. И даже довольно много таких я наблюдаю. Что меня несколько утешает, что не один я такой извращенец. Собственно, решение проблемы простое, если это критично. Доплатить за багаж. Ну а так, очень тщательно в прокате подбираю ботинки. Благо выбор большой и ребята терпеливые. Ну и всегда предлагают поменять, если что-то не устроит.

А что в прокатах приличные боты можно найти?
  • 1

#52 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1868 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2024 - 09:27

Было бы ради чего жопу рвать.

Ради нормальной каталки в Альпы можно и порвать жопу. Не ехать же на 2 трассы в Манжерок, или тащиться на Сахалин, вот тут действительно ради чего? А сидеть на жопе ровно и растить ее тоже не вариант.


  • 2

#53 ivasilich

ivasilich
    • 1
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений

Отправлено 09 April 2024 - 09:35

Обувь в прокате это как трусы там взять. С поправкой, что либо ноги сотрешь, либо че-нить порвешь в дополнение. Мне неприемлемо.

Про почемумю нельзя брать обувь в прокате я в блоге писал, имел печальный опыт, когда в морковкине у меня ботинок развалился.

К вопросу, что ещё брать, у меня список где то из 70 позиций, езжу со своей снарягой, вхожу в лавинный рюкзак 7-8кг + чехол с доской в 21-22кг.

Тут не будет доски и рюкзак лавинный в ручную 40х30х20 не влезет, можно взять рюкзачок поменьше и ломать о термос спину при падении, но влезет ли вся снаряга с ботинками в ручную, у меня сомнения.

И в принципе во всей этой затее про Венецию очень смущает при отсутствии европейской кредитки трансфер. Вот тут на геморрой можно попасть, как раньше просто, взял аренду на неделю и езжай куда хошь.  А с трансфером надо прорабатывать логистику.

Саша, ну прям у Вас человек, едущий покататься в Европу, это смесь украинца, который надевает на себя куртку с карманами на 20 кг, полубомжа, который в аэропортах  ночует и чудика, который готов в прокате трусы брать. Вот Вы когда пост про поездку Шерегеш написали, то сетовали на реакцию читателей. Что Вас чуть ли не в поедании младенцев обвиняли (насколько помню). Ну подайте пример позитивного чтения. Когда человек не упражняется в том, чтобы доказать, что написанное автором полная пурга, а как-то содержательно обсуждает написанное. Ну если ему это интересно, конечно.

Вот в отношении трансфера соглашусь. В нынешних условиях надо хорошо прорабатывать логистику. Без карты проблематично. Машину не возьмешь (как правило). Билеты на поезд можно взять в том числе по российской карте. В этом году смотрел на trip.com по Италии продавали. Насчет автобуса надо смотреть. Я имею ввиду, если заранее покупать или бронировать. Ну, собственно, вот эта тема и позволяет поделиться опытом и вариантами. Народ-то все-таки продолжает ездить. 


  • 0

#54 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10802 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 April 2024 - 10:04

А что в прокатах приличные боты можно найти?

там суть в том, что кататься можно в любых ботах и на любых лыжах. Основная проблема - это комфорт, особенно если ноги кривые и требуется бутфитинг. Когда твой багаж потеряют, то катаешься в прокатных и не жужжишь.


  • 0

#55 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10802 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 April 2024 - 10:06

Если важен  сам факт катания, а  не его качество. Если Вы можете кататься в прокатных ботинках, то Вам либо очень повезло, либо всё равно, что надето на ноги. Множество людей долго и мучительно подбирают себе ботинки, а потом еще адаптируют к своим ногам. 

чиста из любопытства - у вас был опыт катания в прокатных ботах скажем в трех долинах...


  • 0

#56 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10802 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 April 2024 - 10:09

 

Вот в отношении трансфера соглашусь. В нынешних условиях надо хорошо прорабатывать логистику. Без карты проблематично. Машину не возьмешь (как правило). Билеты на поезд можно взять в том числе по российской карте. В этом году смотрел на trip.com по Италии продавали. Насчет автобуса надо смотреть. Я имею ввиду, если заранее покупать или бронировать. Ну, собственно, вот эта тема и позволяет поделиться опытом и вариантами. Народ-то все-таки продолжает ездить. 

Опять же чиста из любопытства - что вам мешает оформить карту иностранную?


Сообщение отредактировал AntonA: 09 April 2024 - 10:09

  • 0

#57 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 938 сообщений

Отправлено 09 April 2024 - 10:10

А чем оплачивать этот праздник жизни, платежное средство?
  • 0

#58 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10802 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 April 2024 - 10:11

А чем оплачивать этот праздник жизни, платежное средство?

обычно зарплатой и прочими доходами....


  • 0

#59 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 09 April 2024 - 10:12

Опять же чиста из любопытства - что вам мешает оформить карту иностранную?


Обычно причины, см выше :)
  • 0

#60 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10802 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 April 2024 - 10:15

ивасилич, а сколько у тебя выходит билет из... откуда ты там летишь? из москвы до венеции и взад типа? Вот этот вот без багажа и прочего... я что-то упустил полную стоимость...


Сообщение отредактировал AntonA: 09 April 2024 - 10:16

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (3)