X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Произвол службы безопасности на Лата Трэк

#склонкрылатское #крыло

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6556 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 31 December 2022 - 16:52

Просто ты не знаешь правила.

5. Выход на склон, начало движения, движение вверх
Лыжник или сноубордист, выходящий на размеченную трассу, начинающий движение после остановки или движущийся вверх по склону, должен посмотреть вверх и вниз по склону для того, чтобы убедиться, что он может начать движение, не создавая опасности для себя и окружающих.

Комментарий: Опыт показывает, что выход на трассу и начало движения после остановки часто являются причиной несчастных случаев. Чрезвычайно важно, чтобы лыжник или сноубордист выходил на трассу внимательно и аккуратно, не создавая помех и не подвергая опасности себя и окружающих. Когда лыжник начал движение, даже медленное, он имеет преимущество, в соответствии с Правилом 3, перед более быстрыми лыжниками, приближающимися сверху или сзади.

Развитие карвинговых лыж и сноубордов позволяет их пользователям поворачивать и ехать вверх по склону. Таким образом, они едут в направлении, противоположном основному потоку, движущемуся вниз по склону. Поэтому они должны вовремя убедиться в том, что они смогут это сделать без того, чтобы подвергать опасности себя или окружающих.

Я Правила знаю. А ты не умеешь прочитать три предложения и понять из смысл.

Я не удивлён, у тебя часто так бывает, точнее всегда.

Сообщение отредактировал Игорь163: 31 December 2022 - 16:52

  • 0

#22 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35444 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 December 2022 - 16:59

 А прищемить родителя который всяко осторожнее - ничего лишнего просто коммерция

Насчет "родителя всяко осторожнее" у меня очень большие сомнения. Бываю в Крылатском дважды в неделю, внуки обучаются у профи. Хотя сам и кататься и учить умею, говорят даже неплохо. 

Но "Отец конечно мог сам, но бык - лучше"(С). 


  • 0

#23 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35444 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 December 2022 - 17:04

езда инструктора с подопечным обычно очень предсказуема. влететь в них - надо быть полным дауном. но это не отменяет, что инструктор должен следить за обстановкой и беречь подопечного. если их все время будут сбивать - он много не заработает

Не очень предсказуема, когда два-три инструктора, хорошо, если с одним учеником каждый, едут поперек в противофазе. И когда пытаешься проехать ЗА учеником (между инструктором и учеником нельзя категорически), ученик внезапно падает.  

Склон там не особо широкий. 


  • 0

#24 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6556 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 31 December 2022 - 17:14

А не надо на ходах проезжать их - видишь, ну и остановись. Подожди.

Кто гонит через людей ехать?
  • 0

#25 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35444 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 December 2022 - 19:35

*
Популярное сообщение!

А не надо на ходах проезжать их - видишь, ну и остановись. Подожди.

Кто гонит через людей ехать?

Они непрерывно, можно простоять весь день. Приходится "ловить окна" наиболее безопасным способом.  Есть умельцы ездить шустро и опасно, Когда дядя проскочил на ходах в полуметре перед лыжами моей внучки, я обещал пробить ему башку. Он стал ездить аккуратней. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 31 December 2022 - 19:38

  • 3

#26 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117405 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 December 2022 - 19:46

А чего бы этим инструкторам со змейкой учеников не оставить по паре метров с края склона.  Обязательно надо как сопля тянуться от уха до уха.


  • 1

#27 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35444 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 December 2022 - 20:10

А чего бы этим инструкторам со змейкой учеников не оставить по паре метров с края склона.  Обязательно надо как сопля тянуться от уха до уха.

Склон  для обучаемых сейчас один, 20-25 метров шириной. И его обслуживают одновременно швабра и тарелка. Оцени загрузку. Метр оставляют, а иногда инструктор пытается в свиче въехать в поднимающегося. 


  • 0

#28 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117405 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 December 2022 - 20:15

Склон  для обучаемых сейчас один, 20-25 метров шириной. И его обслуживают одновременно швабра и тарелка. Оцени загрузку. Метр оставляют, а иногда инструктор пытается в свиче въехать в поднимающегося. 

Я ваши склоны не знаю, я в принципе говорю.   Ехать от уха до уха походу инструкторская фишка во всех регионах.


  • 0

#29 MishaGastein

MishaGastein
  • Лыжебордеры
  • 479 сообщений
  • Город:Gastein Asia

Отправлено 01 January 2023 - 05:03

Я Правила знаю. А ты не умеешь прочитать три предложения и понять из смысл.

Я не удивлён, у тебя часто так бывает, точнее всегда.

Ты думаешь что знаешь, но ты лучше документально докажи как твои 3 предложения и их смысл соответствуют правилу 5. A спорить можешь с ФИС, тебя там с удивлением выслушают. Мышление совка это навсегда.


  • 0

#30 Elena_1311

Elena_1311
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 January 2023 - 12:49

Я не собираюсь оправдывать руководство ГЛК по заблокированном скипассу.
Но почему инструктора должны смотреть вверх при обучении? Кто едет сверху, должен думать обо всё. Кто внизу, тот прав.

Это незыблимые правила. Просто их нужно соблюдать

Должен или нет согласитесь это другой вопрос

 

езда инструктора с подопечным обычно очень предсказуема. влететь в них - надо быть полным дауном. но это не отменяет, что инструктор должен следить за обстановкой и беречь подопечного. если их все время будут сбивать - он много не заработает

Вы были в Крылатском когда одновременно три-четыре пары выкатывают подопечных на тесном склоне. В этот момент когда смотришь сверху, выбрать траекторию которая позволит их объехать крайне затруднительно. Разве что самому так поперек сползать. В этом нет ничего плохого - просто учеба должна быть для учебных склонов. А кто пришел кататься - имеет право покататься за эти деньги.


  • 1

#31 Elena_1311

Elena_1311
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 January 2023 - 12:56

Насчет "родителя всяко осторожнее" у меня очень большие сомнения. Бываю в Крылатском дважды в неделю, внуки обучаются у профи. Хотя сам и кататься и учить умею, говорят даже неплохо. 

Но "Отец конечно мог сам, но бык - лучше"(С). 

Отец просто ленится. А московский родитель в принципе не знает, что такое заниматься с ребенком самому. Я сына лет восемнадцать назад сама на лыжи поставила. Если в спорт не готовите - ничего предосудительного в этом нет. 


  • 1

#32 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2796 сообщений

Отправлено 02 January 2023 - 14:01

Должен или нет согласитесь это другой вопрос

 

Вы были в Крылатском когда одновременно три-четыре пары выкатывают подопечных на тесном склоне. В этот момент когда смотришь сверху, выбрать траекторию которая позволит их объехать крайне затруднительно. Разве что самому так поперек сползать. В этом нет ничего плохого - просто учеба должна быть для учебных склонов. А кто пришел кататься - имеет право покататься за эти деньги.

Учеба на учебном склоне(там вопросов нет).А уж если на основные вылезли то дальше ваши проблемы.Почему другие должны страдать.


  • 1

#33 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26077 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 02 January 2023 - 14:19

Учеба на учебном склоне(там вопросов нет).А уж если на основные вылезли то дальше ваши проблемы.Почему другие должны страдать.

интересно это как страдать?
  • 0

#34 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2796 сообщений

Отправлено 02 January 2023 - 14:41

интересно это как страдать?

Кто-то молча,а кто-то матом.Кто как привык.Мы с инструктором неделю назад в Кировске занимались и он если видел сверху толпу то говорил мне"давай в сторону,пропустим их".Потом появлялось "окно" и ехали дальше.Вот это я считаю правильным решением.Он постоянно верх над нами контролировал.


Сообщение отредактировал Лыжник 1972: 02 January 2023 - 14:50

  • 1

#35 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35444 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 January 2023 - 14:48

Отец просто ленится. А московский родитель в принципе не знает, что такое заниматься с ребенком самому. Я сына лет восемнадцать назад сама на лыжи поставила. Если в спорт не готовите - ничего предосудительного в этом нет. 

Я детей ставил на лыжи 40 и 35 лет назад, успешно. Платных профи в регионе тогда не было. А теперь предпочитаю платить хорошему профи. 


  • 0

#36 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 02 January 2023 - 14:56

*
Популярное сообщение!

Я ваши склоны не знаю, я в принципе говорю.   Ехать от уха до уха походу инструкторская фишка во всех регионах.

У нас в начале сезона инструктора по горным лыжам и сноуборду обучались на самую начальную категорию. Когда они начинали все одновременно ехать друг за другом, то объехать или проехать через их стройные ряды, было просто нереально.

А то, что это фишка ездить от края до края во всех регионах, факт. И им плевать с высокой колокольни на окружающих, это тоже факт. Правила, правилами, но нужно немножко понимать, что у людей тоже, как говориться «уплочено».

Мне, если честно, не особо кто мешает на склоне, но некоторые вещи просто выводят из себя.


  • 3

#37 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2796 сообщений

Отправлено 02 January 2023 - 15:05

У нас в начале сезона инструктора по горным лыжам и сноуборду обучались на самую начальную категорию. Когда они начинали все одновременно ехать друг за другом, то объехать или проехать через их стройные ряды, было просто нереально.

А то, что это фишка ездить от края до края во всех регионах, факт. И им плевать с высокой колокольни на окружающих, это тоже факт. Правила, правилами, но нужно немножко понимать, что у людей тоже, как говориться «уплочено».

Мне, если честно, не особо кто мешает на склоне, но некоторые вещи просто выводят из себя.

100%."Факт"!!!


  • 1

#38 Kiera

Kiera
  • Лыжебордеры
  • 129 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2023 - 08:44

Вчера были исключительные условия в Крылатском. Льда против ожидания не было, но очень жестко, так что даже к полудню содрать и разворотить не смогли. На основном правда все те же инструкторы с подопечными толпами, но на широком можно было погонять и очереди не было. Групповые занятия не мешали. Наблюдала папашку с мальчиком - никто их не прессовал вроде. Сегодня уже не то будет, но спортивный пылили вчера, так что если не спать долго то можно застать вельветик. 


  • 0

#39 adim

adim
  • Лыжебордеры
  • 468 сообщений
  • Город:Анапа

Отправлено 08 January 2023 - 10:27

Я не собираюсь оправдывать руководство ГЛК по заблокированном скипассу.
Но почему инструктора должны смотреть вверх при обучении? Кто едет сверху, должен думать обо всё. Кто внизу, тот прав.

Это незыблимые правила. Просто их нужно соблюдать




  • 0

#40 nobody24

nobody24
  • Лыжебордеры
  • 1300 сообщений
  • Город:крск

Отправлено 08 January 2023 - 10:30

Ну будет травмированый но правый ученик. Это кому то надо?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных