X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

евро в Швейцарии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 16 March 2009 - 20:10

http://ru.wikipedia..../wiki/Ва%...?ии


Во! А я то думаю, что за дядьки-тетьки нарисованы.
А по-поводу дорогой страы.....все относительно.
  • 0

#42 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 March 2009 - 20:22

А по-поводу дорогой страы.....все относительно.

Точно! Дорого. Но не для нас- старпелого-анатомов! :)
  • 0

#43 Kalina

Kalina
  • Лыжебордеры
  • 918 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 17 March 2009 - 10:05

А вы подумали что переходят на евро?
Фигвам- убежище эскимосов называется? :)

http://ru.wikipedia..../wiki/Ва%...?ии

Не-е-а, чукча не дурак, чукча теперь богатый, однако :)
потому что "Девальвация швейцарского франка была зафиксирована только 27 сентября 1936"
  • 0

#44 swisstransfer

swisstransfer
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Цюрих, Швейцария

Отправлено 17 March 2009 - 12:54

то есть в конце 2010г? А ведь такая красивая денежка! надо оставшиеся 30 франков оставить, как сувенир.

Деньги будут менять постепенно. В конце 2010-го поменяют только 50-и франковые купюры. А затем и остальные. Саначалы в ходу будут и старые и новые купюры. А через некоторое время купюры старого образца можно будет сдать спокойно в банк и получить новую.
А новые купюры примут вообще футуристический вид. Можете сами убедится:

Прикрепленные изображения

  • topic3_img0001.jpg
  • topic3_img0004.jpg
  • topic3_img0002.jpg
  • topic3_img0005.jpg
  • topic3_img0003.jpg
  • topic3_img0006.jpg
  • topic3_img0007.jpg
  • topic3_img0008.jpg
  • topic3_img0009.jpg
  • topic3_img0010.jpg
  • topic3_img0011.jpg
  • topic3_img0012.jpg

  • 0

#45 ScarLion

ScarLion
  • Лыжебордеры
  • 593 сообщений

Отправлено 19 March 2009 - 23:06

А вот, кста... А почему в официальном райзендбухе по Цюриху половина обьявлений стоит с пометкой... Если мой дейч точен... "Если в поездке с вами дети, вырвите эту страницу"...
Просто тему новую заводить не хочу... Но, интересно... Что? Всё так плохо?...

Или именно это является основной причиной того, что чем дальше от банхоф-штрассе, тем больше на лицах людей пропечатано 400 лет спокойной жизни... А в арсенале офигенная открыта столовка (ну это так, к слову)...
  • 0

#46 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 20 March 2009 - 11:01

ScarLion
Пожалуйста причешись, поправь галстук
Прочти Отче наш. И задай вопрос снова

Тут хоть и Моделияни тусуют. Но не до такой степени
  • 0

#47 olga5.70

olga5.70
  • Лыжебордеры
  • 4460 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 20 March 2009 - 11:05

дамен унд херен,
вы на денюжки посмотрите!
впечатляет ))
  • 0

#48 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 20 March 2009 - 11:30

впечатляет ))

Гадсть. Сперматазоиды какие-та
  • 0

#49 swisstransfer

swisstransfer
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Цюрих, Швейцария

Отправлено 20 March 2009 - 13:14

А вот, кста... А почему в официальном райзендбухе по Цюриху половина обьявлений стоит с пометкой... Если мой дейч точен... "Если в поездке с вами дети, вырвите эту страницу"...

Интересно! Можно привести этот текст в оригинале?

Или именно это является основной причиной того, что чем дальше от банхоф-штрассе, тем больше на лицах людей пропечатано 400 лет спокойной жизни...

В XVII веке Швейцария еще не существовала как нынешнее государство и имело всего лишь 15 кантонов. Лишь после гражданской войны 1847-1848 годов оно приняло более-менее современный облик.
А последний раз Швейцария была в сосроянии войны с Францией в 1799 году во время окупации ее войсками Наполеона Бонапарта.

...А в арсенале офигенная открыта столовка (ну это так, к слову)...

Арсенал - обычное шоу для туристов, но кстати очень удобное. У них есть меню даже на русском языке. ИМХО

А вот местые туда почти не ходят.

Сообщение отредактировал swisstransfer: 20 March 2009 - 13:16

  • 0

#50 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10802 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 20 March 2009 - 17:05

http://www.snb.ch/en...sh_new_result/3

вообще-то вариантов новых денежек много... и обсуждаемый вариант занял второе место на конкурсе...
  • 0

#51 ScarLion

ScarLion
  • Лыжебордеры
  • 593 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 17:47

swissmaker, сделал всё как ты сказал... + побрился, опрыскал себя пахучей жидкостью, протрезвел, погладил лямки на шортах и сходил в церкву... Даже стал похож на взрослого.. О глупостях больше не буду... Чесно-чесно...

swisstransfer, сам обманулся и народ взбаламутил (за что извиняюсь). Начал пересматривать усе гайды для прояснения. Это в Зёльденском райзенбухе такое написано... В Цюрихском - просто без предупреждений всё напечатано... Что дословно было написано - не воспроизведу, сохранил только русские версии...
2. Не... В здании, в котором раньше был арсенал сейчас столовка... я не о не шоу...
  • 0

#52 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10802 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 20 March 2009 - 17:53

Арсенал - обычное шоу для туристов, но кстати очень удобное. У них есть меню даже на русском языке. ИМХО

А вот местые туда почти не ходят.


Это ни о чем не говорит. Вот к примеру я будучи местным в питере, часто посещаю японские рестораны, но вот в швейцарии мне в голову не придет посетить японский ресторан...

Опять же в питере я довольно редко посещаю русские рестораны, хотя когда приезжаю иностранные гости, то с удовольствием их вожу в пару русских ресторанов, которые считаю аутентичными. Обычно там нет местных, то есть местные не ходят в аутентичные русские рестораны в питере. Ну мне так кажется...

Будучи в швейцарии, франции, германии, италии я предпочитаю ходить в местные рестораны, где не просто вкусно кормят, а кормят местной едой и далеко не всегда это те места, куда ходят местные...
  • 0

#53 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 20 March 2009 - 20:37

Будучи в швейцарии, франции, германии, италии я предпочитаю ходить в местные рестораны, где не просто вкусно кормят, а кормят местной едой и далеко не всегда это те места, куда ходят местные...


Не все оно хорошо.
  • 0

#54 swisstransfer

swisstransfer
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Цюрих, Швейцария

Отправлено 21 March 2009 - 14:23

...swisstransfer, сам обманулся и народ взбаламутил (за что извиняюсь). Начал пересматривать усе гайды для прояснения. Это в Зёльденском райзенбухе такое написано... В Цюрихском - просто без предупреждений всё напечатано... Что дословно было написано - не воспроизведу, сохранил только русские версии...
2. Не... В здании, в котором раньше был арсенал сейчас столовка... я не о не шоу...

ScarLion не волнуйтесь. Все нормально, ведь каждому свойственно ошибаться.

А про шоу в Арсенале это я не договорил. Попробую объяснить. Дело в том, что в Швейцарии очень любят раздуть из мухи слона. И в ресторане этом своего рода шоу. К примеру там подают метровые сосиски. Их не просто приносят, а к клиенту через весь зал катят на специальной одноколесной тележке удлинненый поднос в виде длинной доски с сосисками.
Или другое. В этом же ресторане есть блюдо под названием "меч бургомистра". Это обомотанная вокруг "меча" обжаренная на гриле мясная вырезка. Так этот самый "меч" тоже катят на специальном кронштейне через весь зал, чтоб все видели, какой повар у них умелый.
К тому же и интерьер зала. Если "Арсенал", то все виды оружия, начиная от арбалета "Вильгелма Теля" на стене до подвешенной пушки.

P.S. A что значит слово "гайды"? Русский язык развивается, а мы, живушие в эмиграции не успеваем за этими новшествами. К примеру про слово "бумер" я узнал совершенно случайно, всего года полтора назад. У меня был клиент, который непременно хотел пригнать в Россию бумер из Швейцарии. Возил его по гаражам местным.
  • 0

#55 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 27 March 2009 - 12:56

P.S. A что значит слово "гайды"?

От английского "guide" - путеводитель.
  • 0

#56 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 March 2009 - 13:54

Цыц полячка!
Гайда- тож самое што и "айда поляков и жидов мочить"
http://slovari.yande.../article/...?ды

:)
  • 0

#57 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 27 March 2009 - 15:23

Цыц полячка!

(*испуганно*)
Молчу, мин хренц, молчу... :oops:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных