X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Зачем кататься как спортсмен, если ты не спортсмен?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5189

#81 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35418 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2019 - 00:23

Потихоньку-полегоньку .Можно на Зальцбургер таг заявиться .Можно на региональные старты приехать .Главное определить суперзадачу .Остальное прирастетwink.png

Если нет бэкграунда или регулярных тренировок, то не прирастет, а сильно упадет. Не остальное, а ЧСВ. Иногда стартую на ветеринарских заездах, в моей возрастной группе очень сильные пенсы. 


  • 0

#82 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 07 October 2019 - 00:28

Если нет бэкграунда или регулярных тренировок, то не прирастет, а сильно упадет. Не остальное, а ЧСВ. Иногда стартую на ветеринарских заездах, в моей возрастной группе очень сильные пенсы. 

А что мешает ? В ветеранинге на падмосковных вечерах тусовка стабильная .Про соперников ,примерно все известно .  Проиграл ? Не тужи .Ветеранинг дело житейское ,побольше фтору ,лосины и лыжи покороче, и пьедестал рядом wink.pngНа Цугшпиц сгоняй.wink.png.Потреньсяsmile.png


Сообщение отредактировал S/Brecht: 07 October 2019 - 00:45

  • 1

#83 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5897 сообщений

Отправлено 07 October 2019 - 02:48

Офтоп скрыт. Тема не про восклицательные знаки - их обсуждайте в соответствующем разделе форума.


  • 0

#84 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 07 October 2019 - 03:32

*
Популярное сообщение!

Если причастен к спорту ,то иного трактования цели спуска нет .Слишком мало времени отведено .Если бабла немеряно и на старости лет экипировался -то просьба уточнить -а нах это ? Перед кем выеживаться ? Секундомер ,быстро на подобающее место поставит .

"бабло" очень даже важно, экипировка и степень её подготовленности очень даже  на результат влияют, да и тренировочные возможности отчасти от "бабла" зависят.


  • 7

#85 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 07 October 2019 - 03:40

А если ты, находясь уже в зрелом возрасте, не знаешь, как оно там- на соревнованиях? Нужно ли пытаться узнать это, если время все равно упущено и спортсменом нужно и можно было становиться 10-20 лет назад? Не достаточно ли просто подтянуть технику до возможности катания в горах безопасно и просто получая от этого удовольствие, а не выкладываясь полностью и отдыхая каждые 100 метров перепада?

Пока не попробуешь как это быть спортсменом, то и не поймешь, подтянуть технику это и есть отчасти спорт, так как без улучшения  ОФП и технику не освоить, они связаны, без улучшения ОФП можно только научится безопасному спуску с гор, а через каждые 100 метров перепада отдыхать ну очень раздражает сокатальщиков. 


  • 1

#86 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 October 2019 - 13:03

Для свободного катания на лыжах особая ОФП не нужна. Я никогда специально ОФП не занимаясь без остановки проезжал Чемпиной и Саслонг в Доломитах, в С. Антоне почти с верха Валлуги (с верха бугеля) до остановки автобуса в Альп-Раусе.
Там под километр перепада наверно, а может и побольше.

Сообщение отредактировал Volk1: 07 October 2019 - 13:03

  • 0

#87 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2019 - 13:27

*
Популярное сообщение!

ОФП и спортивная подготовка, как и хорошая и спортивная техника катания, на мой взгляд - вещи разные. Как поставить спортивную технику без тренера, регулярных тренировок, а в последствии - трассы и хронометража - не очень понятно. А если это возможно в относительно короткий срок - зачем детей отдают в спортшколы в 7 лет, если можно отдать в 13, чтобы в 14 получить КМС?
  • 4

#88 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 07 October 2019 - 13:36

Для свободного катания на лыжах особая ОФП не нужна. Я никогда специально ОФП не занимаясь без остановки проезжал Чемпиной и Саслонг в Доломитах, в С. Антоне почти с верха Валлуги (с верха бугеля) до остановки автобуса в Альп-Раусе.
Там под километр перепада наверно, а может и побольше.

Поздравляю, вы в совершенстве владеете техникой безопасного спуска с горы, Саслонг перепад высот составляет 839 м. Резанными поворотами не пробовали  ту же трассу засадить?


Сообщение отредактировал ping: 07 October 2019 - 13:50

  • 1

#89 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 07 October 2019 - 13:50

ОФП и спортивная подготовка, как и хорошая и спортивная техника катания, на мой взгляд - вещи разные. Как поставить спортивную технику без тренера, регулярных тренировок, а в последствии - трассы и хронометража - не очень понятно. А если это возможно в относительно короткий срок - зачем детей отдают в спортшколы в 7 лет, если можно отдать в 13, чтобы в 14 получить КМС?

Я же говорил, что пока спортом не попробуете заниматься ничего не поймёте :-)


  • 0

#90 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 October 2019 - 14:10

Для свободного катания на лыжах особая ОФП не нужна. Я никогда специально ОФП не занимаясь без остановки проезжал Чемпиной и Саслонг в Доломитах, в С. Антоне почти с верха Валлуги (с верха бугеля) до остановки автобуса в Альп-Раусе.
Там под километр перепада наверно, а может и побольше.

Ну я много видел кто проезжал Саслонг) кто то скребясь, кто то в цеховой турстойке спуска, кто то не доезжал, та на заключительном спаде интересно так понаблюдать). Я кстати не особо хорошо стоя на доске тоже доехал по впрыснутому после супера, только ключевое доехал, и удовольствия воообще не составило, а уж ноги отвалились сразу же) 


  • 0

#91 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 October 2019 - 14:18

"Поздравляю, вы в совершенстве владеете техникой безопасного спуска с горы, Саслонг перепад высот составляет 839 м. Резанными поворотами не пробовали ту же трассу засадить?"

Нет конечно. Если повороты будут короткие то скорость будет намного выше той, на которой я могу ехать или надо ехать поперек склона и формально будут резанные повороты. Но я так в принципе не катаюсь так как это опасно столкновениями.
  • 0

#92 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 October 2019 - 14:19

"Ну я много видел кто проезжал Саслонг) кто то скребясь, кто то в цеховой турстойке спуска"

В стойке спуска через 100 метров будет неуправляемый полет. Сомневаюсь что туристы могут так ехать.
  • 0

#93 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 October 2019 - 14:34


В стойке спуска через 100 метров будет неуправляемый полет. Сомневаюсь что туристы могут так ехать.

Ну вроде ведь написано что в турстойке спуска. В наших краях такую позу именуют троллейбус)) 


  • 2

#94 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 October 2019 - 14:50

На Саслонге в позе троллейбуса ИМХО далеко не уедешь.
  • 0

#95 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2019 - 15:53

Привет, а кстати, кто был тренером у Ивана?

Норвеги


  • 0

#96 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 October 2019 - 22:14

"Поздравляю, вы в совершенстве владеете техникой безопасного спуска с горы, Саслонг перепад высот составляет 839 м. Резанными поворотами не пробовали ту же трассу засадить?"

Нет конечно. Если повороты будут короткие то скорость будет намного выше той, на которой я могу ехать или надо ехать поперек склона и формально будут резанные повороты. Но я так в принципе не катаюсь так как это опасно столкновениями.

 

Ну вот подъезжая к стадиону идёт такой хороший спад лединистый, и все скребутся, доезжают, если ты так прошёл Саслонг то ничего удивительного) там бабушки доезжают. Если ты всех верблюдов проскреб) я тоже так умею, правда ноги отпадут. А если ты темпом и в гиганте Саслонг проехал, то это похвально, если чо то гс это обычное катание а не в трассе.


  • 0

#97 logray

logray
  • Лыжебордеры
  • 147 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2019 - 22:47

И есть бывшие спортсмены, которые до сих пор считают, что каждый спуск для них - соревнование. Ничего кроме сочувствия это вызывать не может.

 

Однако, это именно те люди за которыми приятно смотреть на склоне.

 

Все кто прошёл горнолыжную школу, без вешек кататься не умеют. Либо уходишь во фрирайд, либо рисуешь их в голове, на склоне. Это просто уже на подсознательном уровне, мозг сам запоминает трассу. А тело уже отрабатывает на сколько позволяет здоровье.


Сообщение отредактировал logray: 07 October 2019 - 22:51

  • 2

#98 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2019 - 22:59

Однако, это именно те люди за которыми приятно смотреть на склоне.

 

Все кто прошёл горнолыжную школу, без вешек кататься не умеют. 

 

ну с возрастом это проходит ... 


  • 0

#99 logray

logray
  • Лыжебордеры
  • 147 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2019 - 23:15

Обычно, со здоровьем это проходит... к сожалению. Но большинство кто закончил карьеру, на склон больше не возвращаются. Ибо в печёнках это всё.

Поэтому к бывшим спортсменам, которые не связали себя с горнолыжкой, отношусь с большим уважением. Их мало, но если встретил, то день они делают. Они не такие душные, как инструктора, это просто ребята на позитиве.


  • 0

#100 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 October 2019 - 23:18

Обычно, со здоровьем это проходит... к сожалению. Но большинство кто закончил карьеру, на склон больше не возвращаются. Ибо в печёнках это всё.

 

Именно так.  Поэтому и нет их на склонах.  Ваще.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных