X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Проблема мусора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 29 July 2019 - 22:06

почему же? спич именно об этом. пока хомячкам льют в уши, что надо отделять металлическую крышечку от пластиковой баночки и кидать это в разные ведрышки, мусор тоннами вывозится в африку и азию. но вы продолжайте отделять. чо так мало - 5? 12 контейнеров должно быть  laugh.png

 

А почему 12 а не 20? Я нарисовал на сегоднящний момент оптимальное количество подчеркиваю у нас хотя бы для начала, то что многие видели в европе. Пакетик с чаем  это уже чересчур разделять на все компоненты, в европе до этого уже дошли. Вывоз мусора и переработка в глобальном масштабе в океан или страны 3-го мира мы не решим, это решается на уровне правительств, оон и т.д.Нам бы хотя бы во дворах, своих городах и деревнях дело начать.


  • 0

#22 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2019 - 22:10

почему же? спич именно об этом. пока хомячкам льют в уши, что надо отделять металлическую крышечку от пластиковой баночки и кидать это в разные ведрышки, мусор тоннами вывозится в африку и азию. но вы продолжайте отделять. чо так мало - 5? 12 контейнеров должно быть laugh.png


Я - хомячок.... В мусоропровод только бытовые. Пластиковые и стеклянные бутылки коплю и езжу выбрасывать в нужные контейнеры. В моем дворе их нет :-(
  • 1

#23 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2019 - 22:17

ZTL, Вы бы хоть поинтересовались что туда отвозят. Это капля в море.

Все остальное здесь - биоотходы, пластик, стекло, остатки хим.красок, жестянки, бумага и пр. - все остается здесь. Заводов по переработке в каждом райцентре. 

 

Выше по описанию суть понятна - сознание еще не доросло. Это требует времени и правильной пропаганды. 

 

Мне, например, не влом, отсортировать. Я этого не замечаю. Есть у моего частного дома 4 контейнера - био, пластик/консервы, бумага, и бытовой мусор  (не агрессивно). Есть календарь сбора мусора. Мое дело (вернее, по традиции, мужиков в доме) выкатить контейнер на тротуар раз в неделю. Все. А, и оплатить раз в год. Кроме этого есть пару раз в год по пару кубиков старой мебели заберут у дома и пару раз в год можно отнести хим.отходы в поселке (500 метров от меня) и сдать бесплатно. 

 

Но нет, мы же гордые в России  - засрем дружно все вокруг, потому что чиновники воруют...

 


А надо начинать с себя. 

 

Rexa, вот возьмите и поинтересуйтесь. капля в море  - это то, что вы перечислили. особенно поинтересуйтесь о пластике. 

да  и про Россию и чиновников- заодно поинтересуйтесь количеством производимых отходов по странам. 

 

пропаганда говорите? ну дык, вам уж напропагандировали. вы разделяйте, разделяйте  biggrin.png


  • 0

#24 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2019 - 22:24

А почему 12 а не 20? Я нарисовал на сегоднящний момент оптимальное количество подчеркиваю у нас хотя бы для начала, то что многие видели в европе. Пакетик с чаем  это уже чересчур разделять на все компоненты, в европе до этого уже дошли. Вывоз мусора и переработка в глобальном масштабе в океан или страны 3-го мира мы не решим, это решается на уровне правительств, оон и т.д.Нам бы хотя бы во дворах, своих городах и деревнях дело начать.

 

12  - это с учетом разбора чайных пакетиков как раз :) вот вы опять про европу. я вам говорю, что европа свои отходы в африку/азию сваливает, а вы мне ее опять в пример. какое дело-то вы начать собираетесь во дворах? 


  • 0

#25 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2019 - 22:27

Я - хомячок.... В мусоропровод только бытовые. Пластиковые и стеклянные бутылки коплю и езжу выбрасывать в нужные контейнеры. В моем дворе их нет icon_sad.gif

 

иии? чо дальше-то с ним происходит? с тем, что ты разделил?


  • 0

#26 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 29 July 2019 - 22:37

. какое дело-то вы начать собираетесь во дворах? 

 

А патаму что мы до этого только сейчас начали доходить умом в стране сваливая фсё в одну кучу. Татьяна, я чо то не пойму, ты шо всё в одну кучу выносишь, успокаивая свое внутренее я с мыслью - а все равно они не сортируя в африку увезут или в окиян сбросят?


  • 0

#27 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 29 July 2019 - 22:43

иии? чо дальше-то с ним происходит? с тем, что ты разделил?

 

Ну это надо спрашивать не с нас, а с властей. Мол, куда они вывозят, в Архангельскую область или в Африку, или строят новые горки с подьемниками из нашего неперерабоанного мусора.  Или перерабатывают как в кампосной куче или строят заводы по перработке.


  • 0

#28 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2019 - 22:45

А патаму что мы до этого только сейчас начали доходить умом в стране сваливая фсё в одну кучу. Татьяна, я чо то не пойму, ты шо всё в одну кучу выносишь, успокаивая свое внутренее я с мыслью - а все равно они не сортируя в африку увезут или в окиян сбросят?

 

а чойта вы на мою личность переключились? за европы стало обидна, да? biggrin.png наши отходы, наскокма я знаю, в африку не вывозют, у нас своих просторов дофига где складировать biggrin.png  ну дык какое там во дворах дело развернуть? разделительное?


  • 0

#29 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2019 - 22:47

Ну это надо спрашивать не с нас, а с властей. Мол, куда они вывозят, в Архангельскую область или в Африку, или строят новые горки с подьемниками из нашего неперерабоанного мусора.  Или перерабатывают как в кампосной куче или строят заводы по перработке.

 

воо. тогда верхний вопрос снимается. так может этта, сначала поинтерсоваться, чо ваще с мусором происходит, прежде чем митинговать за разделительство? а? icon_smile.gif

 

зы а то у нас во дворе-то этих железных сеток понаставили. но сдается мне они весят больше чем все люминевые крышечки, которые наш двор произвел... 


Сообщение отредактировал ZTL: 29 July 2019 - 22:48

  • 0

#30 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 29 July 2019 - 23:01

а чойта вы на мою личность переключились? за европы стало обидна, да? biggrin.png наши отходы, наскокма я знаю, в африку не вывозют, у нас своих просторов дофига где складировать biggrin.png  ну дык какое там во дворах дело развернуть? разделительное?

 

Ну меня твоя личность интересует не сколько в сортировке мусора, а в технике катания, читаю с интересом ))))

За европу не стыдно, наши то с них берут слепки в технологиях, только еще не додумались или дорого в африку мусор вывозить.

 

 

воо. тогда верхний вопрос снимается. так может этта, сначала поинтерсоваться, чо ваще с мусором происходит, прежде чем митинговать за разделительство? а? icon_smile.gif

 

зы а то у нас во дворе-то этих железных сеток понаставили. но сдается мне они весят больше чем все люминевые крышечки, которые наш двор произвел... 

 

Ну в последнее время митинги происходят не по этой проблеме, а совершенно по другой. Кто в Московии и как будет решать проблему переработку и вывоз мусора, и куда. 


  • 0

#31 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2019 - 23:15

Ну меня твоя личность интересует не сколько в сортировке мусора, а в технике катания, читаю с интересом ))))

За европу не стыдно, наши то с них берут слепки в технологиях, только еще не додумались или дорого в африку мусор вывозить.

 

 

 

Ну в последнее время митинги происходят не по этой проблеме, а совершенно по другой. Кто в Московии и как будет решать проблему переработку и вывоз мусора, и куда. 

 

спасибо rolleyes.gif

 

 

ну а чо слепки. сжигают они его. небольшую часть перерабатывают. а большую часть в африку. китай например, принимал пластик. но в 18 годе совершил демарш, вот они и кудахтают тепереча там, в европах своих.  icon_smile.gif

 

про митинги  - это в неформаты icon_smile.gif


Сообщение отредактировал ZTL: 29 July 2019 - 23:18

  • 0

#32 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1362 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 29 July 2019 - 23:30

ZTL, как-то лет -надцать назад с меня посмеивались на Родине, когда я выключала свет, который горел за зря, выключала воду, которая лилась без конца, утепляла стены и потолки, меняла окна. И после шашлыков заставляла всех присутствующих  убрать участок природы за собой, чтобы любо было вернуться назад.

 

А сейчас никто с этих людей уже не посмеивается. А так же экономят и убирают за собой. И у них даже пару лет вывозят мусор и сортируют. Не весь. Но это уже начало.

 

Так что Вы смейтесь. Но Вы идете к этому, а не от этого. Лет через 10 и Вы будете сортировать. 

 

П.с.  Вы не переживайте так, все будет хорошо. И у Вас тоже. 

 

И все-таки я заводы по переработке вижу в 20км. Плюс пару хим.заводов в 10 км, которые как раз делают гранулат частично и с переработанного пластика. Я реально это вижу уже более 21 года. А Вы только в горячих новостях.

 

 

Ну и в цифрах, например за 2016: экспорт мусора из Германии 24,3 млн тонн (11% всего мусора), импорт мусора - 22,1. И это при том, что Германия плохая по Европе. А 89%, все-таки увы и ах, перерабытывается здесь. А не в Китае или Африке.

 

Кстати, Китай дармовому пластику на переработку был в свое время рад. Еще бы - отличнейший гранулат из оного можно было хорошо продать.


Сообщение отредактировал Rexa: 29 July 2019 - 23:30

  • 2

#33 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2019 - 23:48

ZTL, как-то лет -надцать назад с меня посмеивались на Родине, когда я выключала свет, который горел за зря, выключала воду, которая лилась без конца, утепляла стены и потолки, меняла окна. И после шашлыков заставляла всех присутствующих  убрать участок природы за собой, чтобы любо было вернуться назад.

 

А сейчас никто с этих людей уже не посмеивается. А так же экономят и убирают за собой. И у них даже пару лет вывозят мусор и сортируют. Не весь. Но это уже начало.

 

Так что Вы смейтесь. Но Вы идете к этому, а не от этого. Лет через 10 и Вы будете сортировать. 

 

П.с.  Вы не переживайте так, все будет хорошо. И у Вас тоже. 

 

И все-таки я заводы по переработке вижу в 20км. Плюс пару хим.заводов в 10 км, которые как раз делают гранулат частично и с переработанного пластика. Я реально это вижу уже более 21 года. А Вы только в горячих новостях.

 

Ну и в цифрах, например за 2016: экспорт мусора из Германии 24,3 млн тонн (11% всего мусора), импорт мусора - 22,1. И это при том, что Германия плохая по Европе. А 89%, все-таки увы и ах, перерабытывается здесь. А не в Китае или Африке.

 

Кстати, Китай дармовому пластику на переработку был в свое время рад. Еще бы - отличнейший гранулат из оного можно было хорошо продать.

 

ну мы и смеемся. да и не переживаем. у нас и так все хорошо.

похоже это вы там, на чужбине, за нас так переживаете, так переживаете. вы не переживайте. в конечном итоге 

 


Сообщение отредактировал ZTL: 30 July 2019 - 00:04

  • 0

#34 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 30 July 2019 - 00:09

зачем? я вам картинку не про германию приложила

Нет, там стеклотара изображена.
  • 0

#35 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2019 - 00:20

Нет, там стеклотара изображена.

 

да. и?


  • 0

#36 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 30 July 2019 - 00:28

*
Популярное сообщение!

ZTL вообще информацией не обладает. Что то в новостях увидела. Если пластик сжечь, то можно выработать эл.энергию и тёплую воду. Дым фильтруют, а пепел в захаронения.
Если уж совсем в общих чертах.
Здесь даже грязь с отчистных сжигают, а из пепла затем цинк добывают.
  • 3

#37 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 30 July 2019 - 00:28

да. и?

Что да. и?
На картинке стеклотара, а не способы утилизации мусора в Германии.

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 30 July 2019 - 00:30

  • 0

#38 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2019 - 00:30

Что да. и?

 

да. стеклотара. и что вы этим хотели сказать? 

 

upd вижу вы дописали. я вам еще раз повторю, картинка не про германию была


Сообщение отредактировал ZTL: 30 July 2019 - 00:35

  • 0

#39 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2019 - 00:32

ZTL вообще информацией не обладает. Что то в новостях увидела. Если пластик сжечь, то можно выработать эл.энергию и тёплую воду. Дым фильтруют, а пепел в захаронения. Если уж совсем в общих чертах.
Здесь даже грязь с отчистных сжигают, а из пепла затем цинк добывают.

 

это никак не отменяет того факта, что европа сваливает отходы в африку/азию


Сообщение отредактировал ZTL: 30 July 2019 - 00:33

  • 0

#40 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 30 July 2019 - 00:35

это никак не отменяет того факта, что европа сваливает отходы в африку/азию

Про Германию то конкретно что?
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных