X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Авиабилеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 31 October 2008 - 18:56

Люди! Кто почаще летает и может посоветовать...
Вот с 26 октября наш всеми любимый ;) airBaltic перешел на зимнее расписание полетов. И сразу у него пропали "е-десерты" (интернет-цены на регулярные рейсы). По моим наблюдениям так бывает, когда они акцию готовят... :roll: Как вы думаете, будет у них какая-нибудь акция на полеты в период после НГ? С лета до сего момента, точно знаю - ничего не было ("давно сидим!" (с)). Была акция на полеты до НГ... Или может, в связи с кризисом, ничего и не будет? :(
Обнадежьте меня! :cry:

Сообщение отредактировал Gizma: 31 October 2008 - 18:57

  • 0

#2 И.Люха

И.Люха
  • Лыжебордеры
  • 262 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 31 October 2008 - 19:26

Люди! Кто почаще летает и может посоветовать...
Вот с 26 октября наш всеми любимый ;) airBaltic перешел на зимнее расписание полетов. И сразу у него пропали "е-десерты" (интернет-цены на регулярные рейсы). По моим наблюдениям так бывает, когда они акцию готовят... :roll: Как вы думаете, будет у них какая-нибудь акция на полеты в период после НГ? С лета до сего момента, точно знаю - ничего не было ("давно сидим!" (с)). Была акция на полеты до НГ... Или может, в связи с кризисом, ничего и не будет? :(
Обнадежьте меня! :cry:

Легче к гадалке сходить!!! ;) Хотя я думаю, что из-за кризиса вероятность акций больше - денег становится меньше, соответственно заполняемость рейсов тоже уменьшается. Поэтому есть смысл простимулировать акцией небывалой щедрости.
  • 0

#3 doctor-ski

doctor-ski
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 03 November 2008 - 23:26

...И сразу у него пропали "е-десерты"
Обнадежьте меня! :cry:

Лен,куда летим?
Если с нами в зеландию(думаем пока в старую или новую),
так туда А/В не летает.
А на самом деле они страшно повысили цены на сборы а/п,
так-что питательная ценность их десертов резко упала.
Пробуй Рианэйр,а дальше поездом,или на авто( в прокат)
В хорошие дни до Франкурта или Дюселя за 30 лат туда-обратно
укладываешься. А дальше 5 часов по бану и в Альпах:)
  • 0

#4 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 04 November 2008 - 11:34

Лен,куда летим?
Если с нами в зеландию(думаем пока в старую или новую), так туда А/В не летает.

Нам в Милан. :( Ну, нужно так. :roll: Райнэйр, бяка нехорошая, как сделал почти весной акцию на нужные нам даты (но мы тогда еще не знали, что они нам нужные), так с тех пор у него только в рекламе обещалки. Мол, все, что хотите - до марта! А на деле - все, что хотим, кроме полетов 24 и 31 января. :( Уже третий раз обламывают...
И Винтик наш Воздушный (АйрБолтик, в смысле) не хочет пассажиров зимой радовать... Прямо хоть снова на машины садись...
  • 0

#5 Gudvin

Gudvin
  • Лыжебордеры
  • 410 сообщений
  • Город:Riga / London

Отправлено 04 November 2008 - 19:32

Нам в Милан. :( Ну, нужно так. :roll: Райнэйр, бяка нехорошая, как сделал почти весной акцию на нужные нам даты (но мы тогда еще не знали, что они нам нужные), так с тех пор у него только в рекламе обещалки. Мол, все, что хотите - до марта! А на деле - все, что хотим, кроме полетов 24 и 31 января. :( Уже третий раз обламывают...
И Винтик наш Воздушный (АйрБолтик, в смысле) не хочет пассажиров зимой радовать... Прямо хоть снова на машины садись...

А мы все время на авто - привыкли , едешь куда хочешь :-D не зависишь от балтиков -болтиков
классно
  • 0

#6 Võlker

Võlker

    Глыжник

  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Lettland

Отправлено 04 November 2008 - 21:26

А мы все время на авто - привыкли , едешь куда хочешь :-D

Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству автобанам и порядку! Поступаем аналогично. :-D
  • 0

#7 Gudvin

Gudvin
  • Лыжебордеры
  • 410 сообщений
  • Город:Riga / London

Отправлено 04 November 2008 - 21:45

Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству автобанам и порядку! Поступаем аналогично. :-D

Можно кооперироваться . за компанию - и на гору залезть можно :-D
а две и более машин это сила и помощь на дороге
  • 0

#8 OlegMA_

OlegMA_
  • Лыжебордеры
  • 691 сообщений
  • Город:Riga, Latvia

Отправлено 04 November 2008 - 22:24

Автопробегом нам тоже понравилось :lol: , в прошедшем сезоне поимели опыт, 4-мя машинами в Зольден
  • 0

#9 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 05 November 2008 - 11:09

А мы все время на авто - привыкли , едешь куда хочешь :-D

Сорри, я от отчаяния пошутила :( - мы такой компанией не ездим на машинах дальше штуки километров - или времени много теряется, или сил. Нужны именно авиабилеты. :(
  • 0

#10 Johan

Johan
  • Лыжебордеры
  • 2966 сообщений
  • Город:Riga/Latvija

Отправлено 05 November 2008 - 14:39

Приветствую Всех!

Я тоже любитель абтопробега. А при отсудствии нынче погранпостов, и при постаянном улучение Польских дорог, Разница по времени получаетса не очен и болшая по сравнением с перелётам.
.... зато многа виигриваеш в свободе перемещения, и в многих других аспектах!
  • 0

#11 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 05 November 2008 - 18:28

Я тоже любитель абтопробега. ...Разница по времени получаетса не очен и болшая по сравнением с перелётам.
.... зато многа виигриваеш в свободе перемещения, и в многих других аспектах!

Johan, при всем моем уважении... 2000 км до Валь Гардены - это примерно сутки пути (для нашего "кортежа" :-D). А так - максимум часов 12 (с трансфером от аэропорта). Выгода - в два раза и в меньшей усталости. Тем более что мы все равно берем в аэропорту машины, так что наша мобильность не постарадает. :)
ПыСы: Ребята, у меня пол-компании (человек 10) - "горнопляжники"... :oops:

Сообщение отредактировал Gizma: 05 November 2008 - 18:30

  • 0

#12 Gudvin

Gudvin
  • Лыжебордеры
  • 410 сообщений
  • Город:Riga / London

Отправлено 05 November 2008 - 22:35

Johan, при всем моем уважении... 2000 км до Валь Гардены - это примерно сутки пути (для нашего "кортежа" :-D). А так - максимум часов 12 (с трансфером от аэропорта). Выгода - в два раза и в меньшей усталости. Тем более что мы все равно берем в аэропорту машины, так что наша мобильность не постарадает. :)
ПыСы: Ребята, у меня пол-компании (человек 10) - "горнопляжники"... :oops:

И иыходит дороже- перелет +прокат авто ;)
  • 0

#13 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 06 November 2008 - 11:29

И иыходит дороже- перелет +прокат авто ;)

В случае дальней дороги я лучше заплачУ за комфорт и экономию времени. Вот если бы, действительно, надо было сильно ужаться в тратах - да, вариант возможен. Но такой вопрос сейчас не стоИт.
  • 0

#14 lans

lans
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 06 November 2008 - 15:23

Да, насчёт автопробега согласен - удобно. Сутки пути, к примеру, до Циллерталя - если есть с кем меняться - вообще без напряжения. :) Правда в прошлом сезоне в феврале чуток встряли в Польше на ремонте дороги, но, в целом потеряли тока 2 часа.
Да и на месте удобство неоспоримое - нет привязки к расписанию скибуса + хорошая экономия на такси вечерами... ;-)
  • 0

#15 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 06 November 2008 - 15:30

Да, насчёт автопробега согласен - удобно. Сутки пути, к примеру, до Циллерталя - если есть с кем меняться - вообще без напряжения. :)

Ребяты... вы, кажись, ностальгией маетесь. ;) Как ездить на машине вдаль - я знаю. :-P Меня не второй водитель за рулем волнует, а дешевые авиабилеты. А поскольку я из-за этого вся на нервах :twisted:, нет бы кто успокоил... :(
  • 0

#16 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 06 November 2008 - 17:27

...airBaltic перешел на зимнее расписание полетов. И сразу у него пропали "е-десерты" (интернет-цены на регулярные рейсы).

Ура! У "Винтика" хотя бы е-десерты появились... ;) Только все равно нету того, чего мне нужно. :( И говорят они, типа, что это у них акция и есть. :( Похоже, придется брать, что дают...

ПыСы: А еще прикол. Мониторила я тут Париж-Рига на определеную дату. 18 евро билет... 18 евро билет... С лета не менялась цена (регулярная, не дисконтная). :) И тут появляется е-десерт!!! И что бы вы думали?... 18 евро билет! :lol: Кстати, и е-десерт до Копенгагена - в четыре раза дороже, чем был до перехода на зимнее расписание. Думаю, у них это по многим маршрутам так. :(

Сообщение отредактировал Gizma: 06 November 2008 - 19:31

  • 0

#17 lans

lans
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 07 November 2008 - 01:34

Ребяты... вы, кажись, ностальгией маетесь. ;) Как ездить на машине вдаль - я знаю. :-P Меня не второй водитель за рулем волнует, а дешевые авиабилеты. А поскольку я из-за этого вся на нервах :twisted:, нет бы кто успокоил... :(


Хмм... Если успокоить - могу попробовать, нагло пользуясь своим служебным положением, организовать скидку в риксе. Только нужны точные даты и количество билетов.
И не даю гарантии, что получится - могу только попробовать!
ЗЫ: Сам в Италию летал через FlyLAL из Вильнюса - билеты разервировали за неделю, вышло около 200 латиков в обе стороны.
  • 0

#18 doctor-ski

doctor-ski
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 07 November 2008 - 10:21

.... а дешевые авиабилеты. А поскольку я из-за этого вся на нервах :twisted:, нет бы кто успокоил... :(

В Болтике акция!
посмотри,может >< что-то сносное:)
Смотри так-же нестандартные стыковки:
У Рианайр,например,через Стокгольм,или
Германию,иногда можно подобрать приличные цены.
Мы так делаем.
Плюс пользуем европ.поезда. Если компания10 чел.и>
скидка на немецкие поезда 40%
Не кисни!
Если правильно мотивированна-все получится!
  • 0

#19 Võlker

Võlker

    Глыжник

  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Lettland

Отправлено 07 November 2008 - 15:35

В Болтике акция!
посмотри,может >< что-то сносное:)

Точно! Сейчас на мобиль получил сообщение:с 6 по 10 ноября Эйрболтик продаёт 50 000 дешёвых билетов. :shock:
  • 0

#20 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 08 November 2008 - 02:47

В Болтике акция!

Точно! Сейчас на мобиль получил сообщение:с 6 по 10 ноября Эйрболтик продаёт 50 000 дешёвых билетов.

Ну, ребяты, вы даете. :-D Я еще позавчера об этом написала. :p Будете так долго спать - все акции проспите. ;)
Потому я и печалилась, что акция появилась, а дешевые билеты на нужные нам рейсы - нет. :( Хитрож...пый Винтик с резьбой... ;)
И Райнэйр решил, что ему резьба не помешает - и, похоже, посмотрев на цены Винтика, ровно вчера утром взвинтил цену на тот рейс, которым мы собирались в Ригу из Италии возвращаться. Грррр... :twisted:
Но нас тоже без отвертки не возьмешь ;), поэтому билеты - взяты!!! (Доктор, Ланс, спасибо за поддержку!) "Туда" - 23.01.09 Рига-Венеция (airBaltic), "обратно" - 31.01.09 Милан-Стокгольм-Рига (Ryanair).

Плюс пользуем европ.поезда. Если компания 10 чел. и >, скидка на немецкие поезда 40%
Не кисни!

У нас накладывалось несколько ограничений. Нам надо было улетать из Милана (значит, Германия, как конечная точка авиаперелета, отпадала). Нас не устраивали рейсы, прилетающие поздно вечером или улетающие рано утром (ни приезжать в апарты, ни выезжать из них среди ночи нас не устраивало), промежуточные ночевки только ради "перекантоваться" исключались. Рейсы - максимально прямые. Стоимость авиабилетов с 1 багажом и "поделенными" лыжами (по 3 штуки в чехле) - не больше 140 латов.
В результате условия соблюдены практически все. А билеты "туда-обратно" в итоге обошлись примерно в 160 евро (113 латов) на человека с багажом и лыжами. ;)

Сообщение отредактировал Gizma: 08 November 2008 - 03:44

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных