X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Планы на будущие поездки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 28 October 2008 - 17:39

Интересует мнение именно прибалтскирушников, чтобы при совпадении интересов можно было бы легко скооперироваться для будущих поездок... Думаю, не будет дублированием тем, обсуждаемых в основном форуме, если я спрошу здесь:

Где бы вам хотелось покататься, где вы еще не катались? :)
Хорошо бы еще буквально в двух словах рассказать, чем эти места вас заинтересовали?

Сообщение отредактировал Gizma: 28 October 2008 - 17:40

  • 0

#2 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 28 October 2008 - 18:02

Я для себя пока составила вот такой списочек (не по порядку посещения, а просто так :)):

Zermatt (Швейцария) (рядом - еще и Червиния)
Grindelwald (Швейцария)
Val d'Isere (Франция)
Три Долины (Франция)
Soell (Австрия) (правда, высоты небольшие)
Zell am Ziller (Австрия)
Ischgl (Австрия)

Швейцарию я люблю саму по себе: один раз увидела - до сих пор под впечатлением. :oops: Церматт - культово, Гриндельвальд - хочу снова в сказку!!! :) Во Францию - просто хочу (и мест катания за раз - много! :)). Австрия - удобно, особенно, по-моему, для людей, которые недавно катаются (я за друзей переживаю ;)).

Заинтересовало катание в Греции, но с точки зрения совместить отдых с небольшим катанием (может, как Рождественский вариант? :) "а-ля" Словакия на НГ)
И совсем пока нереальный, но такой привлекательный вариант - Новая Зеландия... :roll: Красиво до невероятности - не покататься, так хоть посмотреть. ;)

Сообщение отредактировал Gizma: 28 October 2008 - 19:29

  • 0

#3 Ta_ta

Ta_ta
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 28 October 2008 - 21:33

Принципиально куда угодно, особенно, если компания подбирается. А вот в этом году рассматривала и очень плотно Церматт. Так как в этот раз лечу самолетом, то хотелось Швейцарию покатать и посмотреть, что ни говори а на машине далековато туда добираться. Но , как обычно всегда находится пакостное "но". Рейс обратно из Цюриха (прямой AirBaltic) рано утром, ночных поездов Церматт-Цюрих нет. С таким раскладом и почти весь катальный день теряешь и на вокзале/ аэропорту кукуешь всю ночь. (я все заказываю самостоятельно, без привлечения турфирм, т.е. трансфер самостоятельный, без дяди на автобусе). В общем не сложилось, но "заноза" Швейцарская осталась, придется вытаскивать, по-любому! :-D . Еще в мечтах Три Долины...
  • 0

#4 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 28 October 2008 - 21:48

А вот в этом году рассматривала и очень плотно Церматт. ...Рейс обратно из Цюриха (прямой AirBaltic) рано утром, ночных поездов Церматт-Цюрих нет. ...В общем не сложилось

На прошлый НГ друзья как раз ездили в Церматт кататься. У них как раз была катавасия со сменой билета из-за того, что у airBaltic'а поменялось время вылета из Цюриха уже после того, как они билеты купили (было - днем, стало - утром). Ребята обратились в офис airBaltic и им поменяли билеты на транзитный, более поздний рейс SAS через Копенгаген (airBaltic и SAS - партнеры).
Так что, наверное, можно вполне рассматривать не прямые рейсы, а с пересадкой. :)

Сообщение отредактировал Gizma: 28 October 2008 - 21:48

  • 0

#5 Võlker

Võlker

    Глыжник

  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Lettland

Отправлено 29 October 2008 - 10:37

В планах-Доломиты.Минимум пару раз.В прошлом сезоне был,но нереально посмотреть-обкатать весь регион за 7 дней :shock: А хочется! ](*,) Природа там особенная,снег и солнце совершенно другие,оборудование отличное.Понравилось,как трассы холят и лелеют =D> даже в отличие от горячо любимой мной Австрии :neutral: Напряг случался,когда на креселке соседствовал с парой-тройкой италов,шумные они,если больше одного :razz: Потом забил на это и было мне полное щясте :lol: ПЫСЫ Летал с турфирмой в марте.7 катальных дней. Вышло небюджетно ,но комфортно :-D
  • 0

#6 doctor-ski

doctor-ski
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 02 November 2008 - 19:56

И совсем пока нереальный, но такой привлекательный вариант - Новая Зеландия... :roll: Красиво до невероятности - не покататься, так хоть посмотреть. ;)

А еще Чили!!!
Эх не тем я занималась в Сибири!!
Надо было нефт.магната искать!!!:)
  • 0

#7 Võlker

Võlker

    Глыжник

  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Lettland

Отправлено 02 November 2008 - 20:19

Да уж,фоты про Зеландию от Oxoma -чудо нереальное! Полный трындец позитив! :smile:
  • 0

#8 doctor-ski

doctor-ski
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 03 November 2008 - 20:21

Да уж,фоты про Зеландию от Oxoma -чудо нереальное! Полный трындец позитив! :smile:

Когда едем? :-D
  • 0

#9 Võlker

Võlker

    Глыжник

  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Lettland

Отправлено 03 November 2008 - 21:15

Когда едем? :-D

Представить страшно,сколько выйдет по денюжкам что придётся учить новозеландский язык. :oops: А так-нивапрос
  • 0

#10 doctor-ski

doctor-ski
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 03 November 2008 - 23:13

Представить страшно,сколько выйдет по денюжкам что придётся учить новозеландский язык. :oops: А так-нивапрос

Предлагаю просто вспомнить знакомый всем с детства
старозеландский. Они очень похожи. Прорвемся.
Ежели чего,мы им-лабвакар,мол. И тут хоть святых вон выноси:)
Вся зеландия начнет нас зелать. в смысле желать. Или жалеть.
или жевать(песня про то как сьели КукА) :eek:
  • 0

#11 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 01 December 2008 - 16:59

(*обсуждение перенесено из другой темы*)

...да не могу в эти даты.... :neutral:

Я бы тоже не поехала в эти даты. :-D Но мне 31-го надо быть в Париже... Решила совместить. ;)
А в следующую глобальную покатушку, давай, набежим вместе? :roll:

Сообщение отредактировал Gizma: 03 December 2008 - 11:12

  • 0

#12 Lulik

Lulik
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 01 December 2008 - 17:09

Я бы тоже не поехала в эти даты. :-D Но мне 31-го надо быть в Париже

Супер!! Ишо и в Пориж заодно!!!
Ай да молодца!!! =D>

А в следующую глобальную покатушку, давай, набежим вместе? :roll:

Я "за"!! Давай!! :razz:
ЗЫ. А куда будет следующая?? :oops:
  • 0

#13 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 01 December 2008 - 18:24

Я "за"!! Давай!! :razz:
ЗЫ. А куда будет следующая?? :oops:

А куда выберем - туда и будет. ;) Вот, выбирай. ;)
Я тут уже Варианту жаловалась, что по моему мнению надо присматривать места для выездов в следующий сезон уже сейчас. :(
Правда, знаешь, как с планами бывает? :? Я вот тоже сперва хотела очень в Австрию поехать - готовилась, инфу собирала... А народ возжаждал Итальянские Доломиты.
На будущее пока думаю о Швейцарии или все-таки об Австрии. :roll: Если все-таки Швейцария, думаю, мы и Та_ту заинтересуем. ;)
  • 0

#14 Lulik

Lulik
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 02 December 2008 - 15:40

А куда выберем - туда и будет. ;) Вот, выбирай. ;)


Каакой выбор!!! =D>

Гриндельвальд - хочу снова в сказку!!!

Вот сюда хочу тоже!!! :D/
А как туда добираться? Уже знаешь?

ЗЫ. А ваще-то, Гизма, надо, может, сначала съездить в Доломиты... и понять, что не все там успели???
Вот и Jukuz писал, что был и ишо поедет....

ЗЗЫ. А летом куда? 8-[ :wink:
  • 0

#15 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 02 December 2008 - 18:07

Юкуз, может, и может несколько раз в одно место ездить. :? Особенно, если выбирается дважды за сезон "по крупному". :? А у меня еще столько необъезженного! Ты посчитай по тому сообщению, на сколько лет у меня планы, по разу-то в год... :oops: Хочу хотя бы представления о регионах разных получить, чтобы уже на старости лет можно было бы выбирать, где хочется опять покататься. ;) А пока я не могу себе этого позволить! :lol:

Про Гриндельвальд нам, если что, думаю, Свисс не откажет в своем мудром совете. :roll: Мы с друзьями в свое время летом туда ездили из Риги на машинах, но что-то мне не хочется зимой повторять этот подвиг...
Только мне почему-то мнится, что обкатывать Швейцарию надо начинать с Церматта.

Но по-любому, надо сперва в Доломиты съездить. ;) А тогда уже можно будет и о лете, и о следующей зиме разговаривать. :-D
  • 0

#16 Lulik

Lulik
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 02 December 2008 - 19:38

Только мне почему-то мнится, что обкатывать Швейцарию надо начинать с Церматта.

После Доломитов, думаю, что уже все равно с чего начинать...
Я тоже только в Словакии в этом году была в марте...

А тогда уже можно будет и о лете, и о следующей зиме разговаривать.

А я что, я ничего, просто размечталась.... :oops:
Люблю путешествовать... :-D
  • 0

#17 Võlker

Võlker

    Глыжник

  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Lettland

Отправлено 02 December 2008 - 22:00

?

ЗЫ. А ваще-то, Гизма, надо, может, сначала съездить в Доломиты... и понять, что не все там успели???
Вот и Jukuz писал, что был и ишо поедет....


Именно потому,что не успел всё ... :-D

Юкуз, может, и может несколько раз в одно место ездить. :? Особенно, если выбирается дважды за сезон "по крупному". :? А у меня еще столько необъезженного!

Но по-любому, надо сперва в Доломиты съездить. ;)

Ни разу не слабо было 5 раз в Циллерталь сгонять,всего-то 650 км подготовленных трасс.А хотелось по всем...и не только по ратраченному :cool:


После Доломитов, думаю, что уже все равно с чего начинать...

Да уж,после 1200 км подготовленного склона,пофиг будет,с чего опять начинать. :oops: ЗЫ:Вероятно,это будет Приэльбрусье.По моим прогнозам-через 10 лет. :shock:
  • 0

#18 Võlker

Võlker

    Глыжник

  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Lettland

Отправлено 02 December 2008 - 22:12

Только мне почему-то мнится, что обкатывать Швейцарию надо начинать с Церматта.

Gizma,а раньше нельзя было...? :???: У меня уже билеты на 23 дек.,но в другой регион Швиссии...ЗЫ: В Церматт без меня -даже и не думайте [-X Патамушта мичьта идеёта :mrgreen:
  • 0

#19 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 03 December 2008 - 01:11

В Церматт без меня -даже и не думайте [-X Патамушта мичьта идеёта :mrgreen:

Да как же мы - и без тебя??? :shock: "Обижаешь, начальник..." И Доктора дождемся, и Та_ту... Мы ж с Люликом не прямо счас туда рванем. Это - планов наших громадье! На будущий сезон. :oops: Чтобы вот. В смысле - не пропустить, когда начнется. Ты пока готовься, готовься... ;)
  • 0

#20 Lulik

Lulik
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 03 December 2008 - 10:46

Да как же мы - и без тебя??? :shock: "Обижаешь, начальник..." И Доктора дождемся, и Та_ту... Мы ж с Люликом не прямо счас туда рванем. Это - планов наших громадье! На будущий сезон. :oops: Чтобы вот. В смысле - не пропустить, когда начнется. Ты пока готовься, готовься... ;)

Помнится, зарекалась Гизма собирать толпу..... :-D :lol: :lol: :lol:
А очередь строицца уже на следующий год.....
Так что никуда не уйти с такими организаторскими способностями.... :razz:

ЗЫ. А все-таки в Гриндельвальде тАкие озера симпатичные смотрятся..... :oops: ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных