X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Латвия: где покататься?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 И.Люха

И.Люха
  • Лыжебордеры
  • 262 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 26 November 2008 - 20:26

упс, так это... учебные пригорочки есть почти в каждом месте, разве что в Сигулде на Городской трассе не будет, а так почти везде.... но! сейчас еще рановато получится, еще не напушили ;)

Данке шён! Я наверное не совсем правильно написал - из "пригорочков" я уже наверное вырос, поэтому хоцца чего то повыше и подлиннее, но все еще более-менее пологое. :-D
  • 0

#62 OlegMA_

OlegMA_
  • Лыжебордеры
  • 691 сообщений
  • Город:Riga, Latvia

Отправлено 26 November 2008 - 22:00

хе-хе, правильмо сформулированный вопрос ... всему голова ;-)
расстояние до "объекта" имеет значение?, если из Риги, то пожалуй Риекстукалнс, Милзкалнс, Рейнякалнс, Рамкални - везде можно :)
  • 0

#63 Võlker

Võlker

    Глыжник

  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Lettland

Отправлено 26 November 2008 - 23:51

Данке шён! Я наверное не совсем правильно написал - из "пригорочков" я уже наверное вырос, поэтому хоцца чего то повыше и подлиннее, но все еще более-менее пологое. :-D

Я бы посоветовал Звиедру Цепуре.ШирокО,полОго. Ещё Риекстукалнс-Гарака и Хобия трассы.Самое то учицца на кантах ходить. ЗЫ:Плуг,я понимаю,освоен на более крутых склонах. :)
  • 0

#64 И.Люха

И.Люха
  • Лыжебордеры
  • 262 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 27 November 2008 - 12:20

хе-хе, правильмо сформулированный вопрос ... всему голова ;-)
расстояние до "объекта" имеет значение?, если из Риги, то пожалуй Риекстукалнс, Милзкалнс, Рейнякалнс, Рамкални - везде можно :)

Милзкалнс - помницца там был пологий склон с поворотом справа, Рейня - вроде там всего 2 спуска, один учебный, а другой довольно неприятный!!! Остальные не пробовал! Но спасибо за совет!!! :D/
  • 0

#65 И.Люха

И.Люха
  • Лыжебордеры
  • 262 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 27 November 2008 - 12:27

Я бы посоветовал Звиедру Цепуре.ШирокО,полОго. Ещё Риекстукалнс-Гарака и Хобия трассы.Самое то учицца на кантах ходить. ЗЫ:Плуг,я понимаю,освоен на более крутых склонах. :)

Во, широко и полого - это весчь!!! =D> Плуг был освоен уже давно и на кантах уже чуток могу, но ноги еще заплетаются слегка!!! :mrgreen: Поэтому хочется их закрепить без излишнего экстрима, хотя возможно, что "метод погружения" тоже хорош!!! :wink:
  • 0

#66 Võlker

Võlker

    Глыжник

  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Lettland

Отправлено 27 November 2008 - 15:19

Плуг был освоен уже давно и на кантах уже чуток могу, но ноги еще заплетаются слегка!!! :mrgreen: Поэтому хочется их закрепить без излишнего экстрима, хотя возможно, что "метод погружения" тоже хорош!!! :wink:

Вот-вот,именно так и проявляются симптомы этой "заразной болезни "... :lol:
  • 0

#67 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 29 December 2008 - 14:14

Обратила внимание - захотелось поделиться... :oops:
Разница между нашими склонами не только в количестве трасс, их ухоженности, длине и т.п. Но и в сервисе.
Катаясь в Жагаркалнсе, обратила внимание, как там работают инструкторы. Похоже, им действительно нравится это делать. ;) Очень доброжелательные и внимательные. Мне даже со стороны приятно было за ними наблюдать (особенно, когда они с детишками возятся :)).
А на подъемниках "смотрители" всегда помогают сесть, если видят, что нужна помощь, и тем более если их попросишь (кстати, запоминают, и потом уже без просьбы помогают ;))...
В Милзкалнсе я тихо прифигела. :shock: За "таблетку" пыталась уцепиться детишка, но, даже подпрыгивая, не могла дотянуться до нее (они там высоко летают). Рядом, облокотившись на стойку с "кнопкой", стоял дежурный и безучастно наблюдал за детишкиными "упражнениями". После третьей попытки детишке помог следующий из очереди взрослый. Там еще неудобно очень - народ в стороне от "места посадки" держится, иначе можно по балде получить что шваброй, что таблеткой. :(
А на склоне, когда я остановилась помочь упавшему новичку, прямо на нас задом съезжал инструктор, наблюдая за своей подопечной. Ощущение было - что ему вообще пофиг, что у него за спиной творится. :shock: Чуть не "растоптал" новичка (тот есле успел лыжи отдернуть) и не врезался в меня только потому, что я его окликнула. И я поняла бы, если бы мы внезапно остановились, но нет - мы уже некорое время там на месте ковырялись, да и склон хорошо просматривался... :?
  • 0

#68 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 31 December 2008 - 14:25

Эх, люблю я все-таки Риекстукалнс! :-D
Поехали вчера после работы на часок... Всюду фонарики горят, елки в инее (нравится мне посреди леса кататься :oops:), бугеля, в отличие от Милзкалнса, не норовят по шапке съездить, снега хватает, трассы ухоженые, новички какие-то разумные - под лыжи не бросаются, смородиновый сок горячий в кафе, на стойках для лыж - щетки, а не скребки, кабинки для переодевания... Мне удобно всё. :) И ехать всего пол-часа от дома! ;)

Сообщение отредактировал Gizma: 31 December 2008 - 14:26

  • 0

#69 doctor-ski

doctor-ski
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 02 January 2009 - 18:19

Всех с Наступившим!!!
Пусть хватит снега,денег,разума,здоровья для того,
чтобы прожить его с удовольствием! :lol:

А что завтра? Кто куда? :-D
  • 0

#70 Sebo

Sebo
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Riga,Латвия

Отправлено 05 January 2009 - 15:28

В субботу были на Жагарсе, днем. Работали 4 трассы и 6 подъемников. Очереди конечно были, но в целом нормально, часам к 7 вечера уже свободно. Вчера катались в Сигулде на городской. Погода прекрасная, но народу..., они еще чтоб веселее было :( отключили креселку. В результате на 10 спусков по буграм ушло почти 3 часа!!!- рекорд сезона.
Кстати , года 2 назад, была трасса в Карли, 4 км от дороги на Цесис, вполне приличная, а сейчас на slalom.lv ее что-то не видно. Никто не знает, может засекретили от толпы? :smile:
  • 0

#71 sofus

sofus
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 20 December 2009 - 13:26

Всем привет. у меня возник такой вопрос: в районе Сигулды есть несколько горочек, собственно вопрос на них действует единый ски-пас? или на каждую отдельно нужно покупать? просто целый день катать по одному склону скучновато, тем-более если там первый раз и хочется все попробовать.
  • 0

#72 OlegMA_

OlegMA_
  • Лыжебордеры
  • 691 сообщений
  • Город:Riga, Latvia

Отправлено 20 December 2009 - 14:05

Привет, как такового единого ски-пасса нету, на каждой "горке" своя индивидуальная система и все сводится или к оплате "за каждый подъем" (Сигулдская городская, Катишкалнс), что автоматически считывается и списывается со специально приобретенного чипа, который выдается под возвращаемый залог (5Ls) или стикер "на час, 2, 3, и т.д." (Рейня трассе). Не помню как идет расчет на Кордес, но тоже что-то из этих двух вариантов.
  • 0

#73 sofus

sofus
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 20 December 2009 - 17:08

спасибо. как-то не организовано у них . :(
  • 0

#74 OlegMA_

OlegMA_
  • Лыжебордеры
  • 691 сообщений
  • Город:Riga, Latvia

Отправлено 20 December 2009 - 17:24

так с этими чипами никакого неудобства вообщем-то и нет, заплатил за пару спусков - попробовал - понравилось, катаешь еще, не понравилось - чип сдал, залог получил и переехал на 300-400 метров в сторону и тажа самая процедура :) в отличии от повремянки, где катаешь или в кафешке сидиш, а время тикает :).
Да, при покупке чипа нужно иметь в виду, если на балансе чипа остался какой-то остаток, то его не вернут, (на Сигулдской городской так точно) поэтому если место не знакомое, то нет смысла сразу оплачивать большое количество спусков.
  • 0

#75 doctor-ski

doctor-ski
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 20 December 2009 - 19:16

Привет, как такового единого ски-пасса нету, на каждой "горке" своя индивидуальная система и все сводится или к оплате "за каждый подъем" (Сигулдская городская, Катишкалнс), что автоматически считывается и списывается со специально приобретенного чипа, который выдается под возвращаемый залог (5Ls) или стикер "на час, 2, 3, и т.д." (Рейня трассе). Не помню как идет расчет на Кордес, но тоже что-то из этих двух вариантов.

на Кордес-чип, 25sant за каждый подъем
  • 0

#76 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 12 February 2010 - 00:55

Что-то пресса зачастила на лыжебордеровскую тематику... Сезон, наверное. ;)

"Цесис: "Латвийские Альпы"-2010"

Сообщение отредактировал Gizma: 12 February 2010 - 00:55

  • 0

#77 kfx

kfx
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 00:10

Кто-то был на Ķauķu kalns? Есть ли смысл ехать?
По maps.google.com - из Юглы это 180 km.
  • 0

#78 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 27 December 2010 - 12:04

В Вентспилсе тоже есть своя горка! ;) Будет работать и в Новогоднюю ночь.

Сообщение отредактировал Gizma: 27 December 2010 - 12:05

  • 0

#79 Камч

Камч

    Держи бодрей!

  • Лыжебордеры
  • 5558 сообщений
  • Город:КамЧатка

Отправлено 18 February 2011 - 17:28

А что со снегом в Прибалтике, есть?
Вопрос снят. Посмотрел на http://www.kakiskalns.lv/ru/ веб-камеру, снег есть, народа нет.

Сообщение отредактировал Камч: 18 February 2011 - 17:33

  • 0

#80 И.Люха

И.Люха
  • Лыжебордеры
  • 262 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 18 February 2011 - 19:46

А что со снегом в Прибалтике, есть?
Вопрос снят. Посмотрел на http://www.kakiskalns.lv/ru/ веб-камеру, снег есть, народа нет.

Народ от мороза прячется :-D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных