X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Капаоник. Вопросы логистики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Musampa

Musampa
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 04 January 2022 - 00:05

Планируется Капаоник в конце февраля.

Перелет в Белград с ночевкой там же. Далее трансфер до места.

Так как лыжи едут с нами, буду признателен за дельные советы бывалых:

1. Как лучше организовать трансфер из Белграда до Капаоника (явки-пароли)? Рейсовый автобус, равно как и персональный S500 - не вариант

2. Что с лыжами - тащить в отель в Белграде и пытаться пристроить на ночь в гардеробную или оставить камере хранения в аэропорту, если есть?


  • 0

#2 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов
  • Лыжебордеры
  • 999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2022 - 11:30

Добрый день! Мы завтра вылетаем в Белград. Ночевки у нас не будет, мы сразу в Копаоник. Я брал машину напрокат. С 5 по 13 Рено Меган 143 евро. Видел в интернете трансфер туда и обратно на минивэне. https://www.prevozsa...ada-v-kopaonik/

Посмотрите, возможно воспользуетесь.


  • 0

#3 Musampa

Musampa
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 04 January 2022 - 12:01

Добрый день! Мы завтра вылетаем в Белград. Ночевки у нас не будет, мы сразу в Копаоник. Я брал машину напрокат. С 5 по 13 Рено Меган 143 евро. Видел в интернете трансфер туда и обратно на минивэне. https://www.prevozsa...ada-v-kopaonik/

Посмотрите, возможно воспользуетесь.

Спасибо, посмотрел - то что надо.

Хорошей каталки вам!


  • 1

#4 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов
  • Лыжебордеры
  • 999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2022 - 12:27

Спасибо, посмотрел - то что надо.

Хорошей каталки вам!

Спасибо, Взаимно)


  • 0

#5 dim289

dim289
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2022 - 20:33

Добрый день! Мы завтра вылетаем в Белград. Ночевки у нас не будет, мы сразу в Копаоник. Я брал машину напрокат. С 5 по 13 Рено Меган 143 евро. Видел в интернете трансфер туда и обратно на минивэне. https://www.prevozsa...ada-v-kopaonik/

Посмотрите, возможно воспользуетесь.

прокат где-то в аэропорту, международная компания по прокату?


  • 0

#6 Дмитрий Иванов_140795

Дмитрий Иванов_140795
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 10 January 2022 - 00:15

Если жильё забронировано в самом ski- центре Копаоник около подъёмников, то трансфер, наверное , нормальный вариант. Если же планируется туда ездить, то без прокатной машины будет туго, хотя это минимум 350р в день плюсом за парковку. В терминале прилёта много стоек прокатчиков
  • 0

#7 tenta1

tenta1
  • Лыжебордеры
  • 157 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2022 - 15:19

А я как раз смотрю в сторону автобуса. Но на сайте Ласты билеты не продаются. Продаются через агентов. Rome2rio предлагает купить через них. У кого-то был опыт покупки автобусных билетов дистанционно?


  • 0

#8 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов
  • Лыжебордеры
  • 999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2022 - 09:32

прокат где-то в аэропорту, международная компания по прокату?

Забирали машину в аэропорту. Бронировали в Москве, кажется букингкарс, как-то так.


  • 0

#9 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов
  • Лыжебордеры
  • 999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2022 - 09:33

Если жильё забронировано в самом ski- центре Копаоник около подъёмников, то трансфер, наверное , нормальный вариант. Если же планируется туда ездить, то без прокатной машины будет туго, хотя это минимум 350р в день плюсом за парковку. В терминале прилёта много стоек прокатчиков

От самого Копаоника до ски-центра ходит автобус-шатл. Кажется, 1 евро в одну сторону.


  • 0

#10 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов
  • Лыжебордеры
  • 999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2022 - 09:34

А я как раз смотрю в сторону автобуса. Но на сайте Ласты билеты не продаются. Продаются через агентов. Rome2rio предлагает купить через них. У кого-то был опыт покупки автобусных билетов дистанционно?

А автобус до самого Копаоника идет? А то там очень узкие серпантины, на гольфе еле входили.


  • 0

#11 tenta1

tenta1
  • Лыжебордеры
  • 157 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2022 - 12:39

Ну откуда же мне это знать. Я еду в первый раз. Собираю информацию. Смею предположить, что какой-то автобусный вариант существует. Не все местные передвигаются на такси или собственном авто


Сообщение отредактировал tenta1: 02 February 2022 - 12:40

  • 0

#12 tenta1

tenta1
  • Лыжебордеры
  • 157 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2022 - 12:59

Отвечу сама себе - вдруг кому пригодится. Автобусов в мой день 4 штуки, один из них экспресс Lasta, идет 4,5 часа. Билеты туда-обратно 23 евро, и как утверждают разные сайты, автобусы идут до самого лыжного центра. 

Делюсь ссылкой на сайт https://www.polazak.com/en/

 

На присланных билетах есть карты (какие зайки!) - автобусная станция в Копаонике находится недалеко от супермаркета Idea


Сообщение отредактировал tenta1: 02 February 2022 - 13:06

  • 1

#13 Solid

Solid
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2022 - 13:19

Отвечу сама себе - вдруг кому пригодится. Автобусов в мой день 4 штуки, один из них экспресс Lasta, идет 4,5 часа. Билеты туда-обратно 23 евро, и как утверждают разные сайты, автобусы идут до самого лыжного центра. 

Делюсь ссылкой на сайт https://www.polazak.com/en/

 

На присланных билетах есть карты (какие зайки!) - автобусная станция в Копаонике находится недалеко от супермаркета Idea

Как бюджетно добраться из аэропорта Белграда до Копаоника:

В аэропорту выходите из зала прилета и поднимаетесь наверх, где зал вылета. Слева автобусная остановка, садитесь на 72 автобус, за 45 минут доезжаете до центра, конечная остановка Зелени Венац. Билет у водителя стоит 150 динар с человека, по курсу 0.75 это 115 рублей. Если банковской картой, то 0,86 евро, или 80 рублей.
От Зелени Венац идете 300 м вниз до автовокзала ("аутобуска станица" по-сербски), координаты по гугл-картам 44.809233, 20.454200, покупаете билет до Копаоника, первый рейс в 7.00, последний вроде в 12.00, но может есть и позже (если не успеваете, в центре много отелей и хостелов). Билет стоит 1780 динар, или 1300 руб. Автобус едет 5 часов, прямо до ски-центра, это конечная остановка. Обратно в Белград последний автобус в 16.00. 

  • 0

#14 Starling-new

Starling-new
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2022 - 14:54

Кто там был в последние пару лет - подскажите, пожалуйста - евро на динары нужно менять в Белграде? Или в Копаонике есть вменяемые курсы на обмен валюты?

И вообще - нужна ли там местная валюта, кроме мелочи? Карты где не принимают?


  • 0

#15 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2022 - 15:57

судя по отчетам, менять лучше сразу в аэропорту или где то в столице


  • 0

#16 Solid

Solid
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2022 - 16:50

Самый выгодный курс конечно в столице, в аэропорту тоже был неплохой, там можно сразу поменять, в ски-центре, насколько я помню, курс обмена не совсем выгодный. Местная валюта везде будет нужна, для покупки билетов, скипассов, в кафе и магазинах, там, где нет терминалов оплаты.


  • 0

#17 aleo

aleo
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений

Отправлено 10 February 2022 - 11:25

Самый выгодный курс конечно в столице, в аэропорту тоже был неплохой, там можно сразу поменять, в ски-центре, насколько я помню, курс обмена не совсем выгодный. Местная валюта везде будет нужна, для покупки билетов, скипассов, в кафе и магазинах, там, где нет терминалов оплаты.

Карты берут везде - магазины,  при покупке скипасса, спа. Наличка только в кафе на горах.


  • 0

#18 tenta1

tenta1
  • Лыжебордеры
  • 157 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2022 - 19:20

А кстати, я обратила внимание, что у меня билет на автобус без места. Они садят в автобус без учета мест? Нужно приходить сильно заранее?


  • 0

#19 Solid

Solid
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2022 - 22:53

А кстати, я обратила внимание, что у меня билет на автобус без места. Они садят в автобус без учета мест? Нужно приходить сильно заранее?

Сильно заранее не нужно приходить. В Белграде будет полупустой, по пути будет заезжать в населенные пункты, заполнится. 


  • 0

#20 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 06 February 2024 - 18:24

Менять в аэропорту хуже чем в городе и если менять, то до выхода в автомате, на выходе в окошке будет дороже. В городе менять конечно не в банке, а уличных обменниках. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных